Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 16 апр 2024, 19:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ромов выселяют
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 09:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
Знаменательное, вообщем то для Украины, событие:
Жителям какой то там Лощиновки надоело терпеть наркопритоны, грабежи, пофигизм ментов, и местная рада приняла решение выселить этих уродцев. Последней каплей стало убийство 8 летней девочки, в котором заподозрили одного из циган.
Изображение
http://bessarabiainform.com/2016/08/vyn ... hami-foto/

Как то не толерантно получилось, не по европейски - "уполномоченная" Оксана Филипишина уже высказалась по этому поводу. И цигане пошли в контрнаступление... http://amdn.news/glavnyi-tsyghan-ukrain ... ovoi-rozni

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Ромов выселяют
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 09:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Там в основном болгары живут, а тут цыгане поселились и начали чудить. Судя по тому, что я читал, там мало кто не пострадал от действий цыган, вот и лопнуло терпение у людей.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ромов выселяют
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 09:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Начнем с того, что преступление одного человека еще не повод выселять всех его соседей и громить их дома. По большому счету, наказывать надо силовые структуры, с попустительства которых в селе создалась криминогенная обстановка (да, рядом с такими соседями я бы жить не хотела). Тут, правда, нюанс - если ромы поселились по решению сельской громады, то она ведь может свое решение и отменить. Дома чьи - ромские или громадские? Если громады - то бай-бай в любой момент, форс-мажор есть веское основание для прекращения любых договоров. Но если барон кому надо занес, тут вполне могли и охранительный пост рядом с ними поставить (где был этот пост, когда ребенка убивали? Соседи, кстати, слышали и тоже ничего, а потом уж толпой стекла бить пошли - ну молодцы, че тут скажешь)

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ромов выселяют
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 09:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Ну насчет того, что соседи слышали и ничего не делали - вопрос, у меня нет таких данных. А по поводу выселения и погромов - жестоко, согласен, но почему-то я их понимаю. Думаю, члены цыганской общины знали о преступлении, совершенном их собратом и покрывали его.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ромов выселяют
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 09:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
_igor писал(а):
Ну насчет того, что соседи слышали и ничего не делали - вопрос, у меня нет таких данных. А по поводу выселения и погромов - жестоко, согласен, но почему-то я их понимаю. Думаю, члены цыганской общины знали о преступлении, совершенном их собратом и покрывали его.

Да, у общины свои законы, их прикрывали 100%. Соседи слышали - было в новостях с цитатой "думала, что это кого-то взрослого", может, и журналистские фантазии. Кстати, если б такое было б рядом со мной, вполне могла б в этом погроме поучаствовать на эмоциях. Но эмоции схлынут, беспредел останется, поэтому надо по уму. А по уму пока не очень у нас выходит.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ромов выселяют
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 09:42 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
win32 писал(а):
Я бы эту цыганву вообще всем скопом вывез куда то на необитаемый остров. И не разбирался кто там, ромалды или еще кто.

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ромов выселяют
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 09:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
http://bessarabiainform.com/2016/08/bol ... omov-foto/
Вот еще кое-что с ответами на вопросы

Цитата:
Сегодня, 28 августа, с утра перед сельским клубом собралась половина села. Столько полиции, охраны и прессы Лощиновка, наверное, не видела никогда. На встречу с жителями приехала глава Измаильской РГА Валентина Стойкова, председатель Измаильского райсовета Василий Антонюк, помощник народного депутата Александра Урбанского — Игорь Скоробреха, представители руководства областного управления полиции.

Селяне четко и коротко сформулировали свою позицию — они категорически против проживания на территории их села лиц ромскй национальности. В ходе сбора громады в адрес цыган звучали многочисленные обвинения в распространении наркотиков, воровстве, запугивании. Лощиновцы сетуют на абсолютную безнаказанность ромов. Они считают, что правоохранители прекрасно осведомлены о беззаконии, которое творится в их селе, но при этом находятся в сговоре с цыганами. «Полиция вся куплена», — открыто заявляют селяне. Народ припомнили блюстителям порядка о случае с поножовщиной в измаильском ночном клубе «Облака», в результате которого пока никто из цыган-участников конфликта не понес наказание.

Прямо на ступеньках сельского клуба была проведена внеочередная открытая сессия сельского совета. Председатель Виктор Паскалов вынес на рассмотрение депутатского корпуса всего одни вопрос — «Об обращении в органы внутренних дел и к руководству Измаильского района о непроживании лиц ромской национальности на территории села Лощиновка».

Громада решила — все ромы до единого должны выехать в срочном порядке, при этом оставив за ними возможность продать свои дома. Следует отметить, что лишь два дома в Лощиновке находятся в собственности цыган. Остальные домовладения они снимают в качестве квартирантов.

Помощник народного депутата Украины Александра Урбанского — Игорь Соробреха заявил, что Фонд Урбанского берет на себя финансирование закупки обмундирования и средств защиты для отряда самообороны, который существует в Лощиновке. На необходимости активизации работы «дружинников» для обеспечения правопорядка в селе акцентировала внимание и глава райгосадминистрации Валентина Стойкова.

Во время проведения народного «вече» кто-то сообщил, что в одном из цыганских домов заметили троих представительниц ромской общины. Разгневанная таким демонстративным бесстрашием со стороны цыган толпа, устремилась по направлению к указанному дому. Туда же направились силы полиции.

Цыганки попытались спасти себя бегством через огороды. Но жители их заметили и ринулись вдогонку. Правоохранители подоспели вовремя — в момент когда разъяренные люди почти настигли беглянок, полицейские оцепили женщин в кольцо. Еще минута и уйти целыми от обезумевшей толпы им вряд ли бы удалось. Цыганок эвакуировали из села на машине спецподразделения полиции.

Как сообщили «БИ» источники в правоохранительных органах, среди этих цыганок были те, которые около года назад держали наркопритон в Измаиле. Когда в Интернете распространилось видео, на котором видно, как женщины продают и на месте вводят покупателям наркотики, одну их них задержали. Однако остальные цыганки успели сбежать из города. Теперь-то и стало известно, где они «осели» и продолжили свой «бизнес». Остается догадываться, где они будут «промышлять» в дальнейшем, если их никто не остановит.

"Правоохранители" крышевали наркоту - вот и ответ на все вопросы, за этой наркотой приехали и вывезли ее три женщины и девочка.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ромов выселяют
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 10:01 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42575
Откуда: третья планета от Солнца
Solohaha писал(а):
Тут, правда, нюанс - если ромы поселились по решению сельской громады, то она ведь может свое решение и отменить. Дома чьи - ромские или громадские? Если громады - то бай-бай в любой момент, форс-мажор есть веское основание для прекращения любых договоров. )

Вы немного преувеличиваете разрешение или запрет сельской громады на поселиться. Ромы могли купить участки в частном порядке. У любого продающего свой дом и участок. Все уже давно приватизировано. Кто мне может помешать, для примера, продать свой дом и участок, кому угодно если меня устраивают условия купли- продажи? Никто. А уж тем у кого долгострой , у нас на посёлке таких много, нахватавших в 90 земельки для улучшения жилищных условий, а потом не использовавших её по назначению - тем более. И если пустой участок, ещё хоть как-то, с большими судебными издержками для сельсовета , можно вернуть под юрисдикцию громады, то с даже самой малой постройкой , как то фундамент под гараж или площадкой под собачью будку XD - уже невозможно. А тех , кто не предполагает продолжать проживать в данной местности, не волнует кто у вас будет сосед в будущем : хоть ромы , хоть дом молитвенный. Ему главное - продать. А сельсовет и громада будет поставлена перед фактом.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ромов выселяют
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 10:02 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
ВЕЗДЕ где цыганва, присутствуют наркотики.

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ромов выселяют
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 10:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Короче довели цыгане местных, за что и поплатились. Мягка наказали, я бы сказал. Еще "правоохранителей" прижучить осталось, но это на совести области. Саакашвили, ау )

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ромов выселяют
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 10:09 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42575
Откуда: третья планета от Солнца
_igor писал(а):
Еще "правоохранителей" прижучить осталось, но это на совести области. Саакашвили, ау )
Это Саакашвили отвечает за реформу в полиции?

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ромов выселяют
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 10:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
народ писал(а):
Вы немного преувеличиваете разрешение или запрет сельской громады на поселиться. ...... А сельсовет и громада будет поставлена перед фактом.

Так-то оно так, но ужиться с ненавидящими соседями будет сложновато. Придется крепость строить и на улицу не выходить.

народ писал(а):
_igor писал(а):
Еще "правоохранителей" прижучить осталось, но это на совести области. Саакашвили, ау )
Это Саакашвили отвечает за реформу в полиции?

Он же губернатор Одесской области, думаю устроит пиар на этом.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ромов выселяют
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 11:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Эх вы


_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ромов выселяют
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 11:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 09:12
Сообщения: 821
Проблема, как всегда, в ментах. Нужно в районе\селе делать пост главы ментовки выборным, как главу сельрады. Многие проблемы отпадут. Вообще нужна реальная децентрализация.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ромов выселяют
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 11:49 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
Bugenh писал(а):
Проблема, как всегда, в ментах. Нужно в районе\селе делать пост главы ментовки выборным, как главу сельрады. Многие проблемы отпадут. Вообще нужна реальная децентрализация.


Разве менты виноваты в том что цыганва ведет себя как дикари по отношению к окружающим?

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ромов выселяют
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 12:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
win32 писал(а):
Bugenh писал(а):
Проблема, как всегда, в ментах. Нужно в районе\селе делать пост главы ментовки выборным, как главу сельрады. Многие проблемы отпадут. Вообще нужна реальная децентрализация.


Разве менты виноваты в том что цыганва ведет себя как дикари по отношению к окружающим?

Цыгане ведут себя как дикари, потому что их менты крышуют. А менты их крышуют, потому что наркотики. Вот и все. Выборность тут не факт, что поможет, серьезные люди и серьезные деньги замешаны.

народ писал(а):
Вы немного преувеличиваете разрешение или запрет сельской громады на поселиться. Ромы могли купить участки в частном порядке. У любого продающего свой дом и участок. Все уже давно приватизировано. Кто мне может помешать, для примера, продать свой дом и участок, кому угодно если меня устраивают условия купли- продажи? Никто. Ему главное - продать. А сельсовет и громада будет поставлена перед фактом.

Я выкладывала выше ссылку, ромами куплено два дома (их, видимо, и громили), остальные -съемные, так что тут как раз все в порядке

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ромов выселяют
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 12:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Mantis_A писал(а):
Эх вы


Дак в этом селе как раз не романсы пели, скорее наоборот. А театр "Ромэн" и прочее как раз дело хорошее, из четверки "неуловимых мстителей" только Вася Васильев прилично выглядит.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ромов выселяют
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 13:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 09:12
Сообщения: 821
win32 писал(а):
Bugenh писал(а):
Проблема, как всегда, в ментах. Нужно в районе\селе делать пост главы ментовки выборным, как главу сельрады. Многие проблемы отпадут. Вообще нужна реальная децентрализация.


Разве менты виноваты в том что цыганва ведет себя как дикари по отношению к окружающим?

Ну да, дикари. Но им многое сходит с рук. Так же как прочим кучкующимся "диаспорам" не-славян, отстегивающим мусорам и ведущим полулегальные "бизнесы".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ромов выселяют
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 13:57 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
Solohaha писал(а):
Цыгане ведут себя как дикари, потому что их менты крышуют. А менты их крышуют, потому что наркотики. Вот и все. Выборность тут не факт, что поможет, серьезные люди и серьезные деньги замешаны.


Я приводил пример как я ехал в автобусе с ними на протяжении 24 часов. Там и речи не идет о наркотиках и какой либо крыше, они тупо ведут себя как дикари, потому что они ДИКАРИ. Они сами по себе такие, понимаете? И крыши ментовские тут не причем.

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ромов выселяют
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 14:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:09
Сообщения: 1196
Откуда: запорожье
была бы моя воля, я бы их всех депортировала, и жителей села полностью поддерживаю. Этих наглых тварей только гнать или дустом, иначе от них не избавиться. Помните несколько лет назад, их из Франции массово выперли. и ничего, потом в Румынии ооочень часто тоже им дома жгут целыми селениями, ибо окуевшие, простите за мой французский.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ромов выселяют
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 14:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:09
Сообщения: 1196
Откуда: запорожье
win32 писал(а):
Solohaha писал(а):
Цыгане ведут себя как дикари, потому что их менты крышуют. А менты их крышуют, потому что наркотики. Вот и все. Выборность тут не факт, что поможет, серьезные люди и серьезные деньги замешаны.


Я приводил пример как я ехал в автобусе с ними на протяжении 24 часов. Там и речи не идет о наркотиках и какой либо крыше, они тупо ведут себя как дикари, потому что они ДИКАРИ. Они сами по себе такие, понимаете? И крыши ментовские тут не причем.



Боже, боже, воистину говорят не говори гоп, вот никогда не думала что полностью вас поддержу, но это так, они тупо дикари, наглые дикари.


Последний раз редактировалось додо 31 авг 2016, 07:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ромов выселяют
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 14:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:09
Сообщения: 1196
Откуда: запорожье
Ага, выселили щаааз, сейчас по 112му, как раз освещают, приедут бароны, твою ж мать, бароны, и будут разговаривать с жителями села, потому как видите ли это дискриминация и уходить им некуда, ага, цыганам некуда уходить, новый анекдот. Видно будут давить и угрожать громаде, им сейчас главное объединиться и не отступать от своих требований по отношению к ромам, иначе эти дикари их потом выселят, это и к бабке не ходи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ромов выселяют
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 14:16 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
додо писал(а):
Ага, выселили щаааз, сейчас по 112му, как раз освещают, приедут бароны, твою ж мать, бароны, и будут разговаривать с жителями села, потому как видите ли это дискриминация и уходить им некуда, ага, цыганам некуда уходить, новый анекдот. Видно будут давить и угрожать громаде, им сейчас главное объединиться и не отступать от своих требований по отношению к ромам, иначе эти дикари их потом выселят, это и к бабке не ходи.


+100

Давить их до последнего надо, да так что бы эти сраные "бароны" и не доехали. А если и доедут, что бы со старту по мордасам получили. Иначе быть беде.

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ромов выселяют
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 14:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Нда, похоже, раскручивается еще один виток после Врадиевки и Кривого озера.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ромов выселяют
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 14:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 18:42
Сообщения: 1861
Я слегка офигеваю от администрации. За искажение ника - предупреждение. За публичное и неоднократное разжигание нациольнальной вражды (уголовно наказуемые действия) - ни хера.

Вот комментарий к статье.
Цитата:
Під діями, спрямованими на розпалювання національної, расової чи релігійної ворожнечі та ненависті, на приниження національної честі і гідності слід розуміти будь-які дії, метою яких є значне посилення серед певних груп населення настроїв неприязні, почуття сильної ворожнечі та огиди до інших етнічних або расових груп чи конфесій, приниження позитивних якостей тієї чи іншої нації порівняно з іншими. Це можуть бути публічні підбурювання до вигнання за межі України або переселення в інші її регіони представників відповідних етнічних чи расових груп

_________________
Зі своїм північним "братом" розмовляю тільки матом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия