Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 01:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Считаете ли Вы эвтаназию тяжело и неизлечимо больных людей жестом гуманности?
Нет, я верующий 22%  22%  [ 5 ]
Да, я верующий 22%  22%  [ 5 ]
Нет, я атеист 4%  4%  [ 1 ]
Да, я атеист 52%  52%  [ 12 ]
Всего голосов : 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эвтаназия за и против
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 20:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:30
Сообщения: 833
Откуда: Запоріжжя
У Бельгії вперше дали дозвіл на евтаназію неповнолітньому
http://goo.gl/UwxohS

А Как Вы относитесь к эвтаназии?
Желательно в комментариях обосновать свой выбор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия за и против
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 18:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Спецрепортаж. Укол смерті. Евтаназія.




Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия за и против
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 17:26 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 13:38
Сообщения: 268
Откуда: Запорожье
Поночевный писал(а):
А между прочим, если вы спросите любого человека про смертную казнь и эвтаназию, то вы всегда увидите обратную зависимость. Если он за смертную казнь, то - против эвтаназии. И наоборот. И это тоже связано с коллективизмом и индивидуализмом. Потому что индивидуалист считает всякую личность уникальной, а потерю её - невосполнимой, и поэтому даже такого страшного преступника, как Брейвик, отказывается казнить, уверенный, что у общества нет на это никакого права. Однако ж, поскольку эта личность - единственно подчиняется только самому себе, то в некоторых случаях она имеет право и жизнь у себя отнять.

Коллективист, напротив, считает государство - венцом творения, а потому человечишко в этом величественном механизме - только шпунтик, разломало его и выкинуло, тьфу, делов-то. Коли надо государству, то оно его и убьет и покалечит, и казнит, когда надо и за что надо этому государству. Потому и права на себя никакого тварь эта не имеет, ни на жизнь на свою, ни на смерть, а должно служить своему идолу, и по первому приказу его сносить голову в сражениях и баталиях, коли мужик, или рожать как можно больше солдат, коли баба.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия за и против
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 21:27 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 03 мар 2015, 21:34
Сообщения: 693
Я за смертную казнь, и я за эвтаназию


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия за и против
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 21:52 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Аналогично.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия за и против
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 17:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Кто такой Чарли Гард, за которого вступились Трамп и Папа Римский.


Цитата:
Скандал в Великобритании: врачи хотят отключить от системы жизнеобеспечения тяжелобольного ребенка.

Девятимесячного ребенка могут отключить от аппарата уже сегодня, несмотря на протест родителей и общественности, сообщает ipress. Весь мир замер в ожидании исхода ситуации, а хештег #CharlieGard стал топовым в соцсетях.

Чарли имеет синдром истощения митохондриальной ДНК. Это редкое заболевание, которое влияет на процесс передачи энергии клеткам. Оно приводит к прогрессирующей слабости мышц и повреждению головного мозга. Врачи говорят, что его состояние ежедневно ухудшается. Врачи консультировались относительно возможных вариантов лечения для Чарли, но пришли к выводу, что "позволить ему умереть" – это в его лучших интересах.

В прошлом месяце судья Высокого суда постановил, что поддержку жизнеобеспечения следует остановить и Чарли надо дать "умереть с достоинством". Родители младенца подали апелляцию. Их юрист сказал на суде, что они "хотят использовать все возможности". "Суд не должен стать на пути их единой надежды", – сказал он.
Судья апелляционного суда заявил, что путешествие в США "нанесет Чарли вред". По его словам, изучение обстоятельств было "на 100% сфокусировано" на интересах ребенка.Он также отдал должное родителям Чарли и выразил им сочувствие.

Папа Римский Франциск продолжает молиться за мальчика. Он надеется, что врачи позволят родителям "позаботиться о своём ребёнке до конца". Выступая в Ватикане, он заявил, что никто не имеет права сознательно прекратить жизнь человека. "Дорогой Чарли ... мы молимся за тебя", — заявил глава Католической церкви.

А в своём твиттере президент США Дональд Трамп написал: "Если мы сможем помочь маленькому Чарли Гарду, мы, наши друзья из Великобритании и Папа Римский будем рады сделать это".

Но на данный момент врачи и власти Великобритании тверды в своем решении – Чарли нужно "отпустить".


Изображение

http://www.segodnya.ua/world/kto-takoy- ... 35972.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия за и против
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 20:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
На выставке в Амстердаме представили машину для суицида.

Цитата:
Проект машины для самоубийств представлен активистом Филипом Ничке, много лет боровшимся за легализацию эвтаназии.

В Амстердаме прошла выставка похоронной индустрии, на которой голландский дизайнер Александр Баннинк и австралийский активист Филип Ничке представили прототип машины для самоубийств. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание South China Morning Post.

Филип Ничке много лет боролся за право тяжело больных людей добровольно уйти из жизни – легализацию эвтаназии.
В 1996 году Филип добился легализации эвтаназии на Северной территории в Австралии. Власти страны быстро отменили этот закон, однако четыре человека успели им воспользоваться

Проект разработки состоит из основания, скрывающего резервуар с азотом, и съемной капсулы, куда ложится самоубийца.
“Человек почувствует легкое головокружение, затем быстро потеряет сознание и умрет“, — объясняет активист.

На выставке представлен макет машины для самоубийств и виртуальный тур, который помогает посетителям представить себя на месте человека, решившего воспользоваться капсулой.

Создатели проекта говорят, что собираются выложить в открытый доступ в Сеть все чертежи и другую необходимую информацию, чтобы люди могли построить такую будку самостоятельно.

Ранее сообщалось, что в Индии легализовали пассивную эвтаназию — прекращение лечения или отключение от аппаратов людей неизлечимо больных или тех, кто находится в глубокой коме.


http://ukrainci.com.ua/2018/04/17/на-выставке-в-амстердаме-представили/


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия за и против
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 21:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
И сколько животных погибло при испытании аппарата для самоубийства?
/тяжело вздыхает/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия за и против
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 21:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Капсула выглядит привлекательно, но не практично. Далеко не каждый самоубийца сможет самостоятельно в нее влезть. Да и к чему такие нагромождения, когда ве описанные ощущения могут достичься при помощи небольшой маски, а то и таблетки? Явно попахивает коррупционной составляющей. Хотя как подарок на День рождения - очень даже может быть. Еще и ленточкой перевязать черно-позолоченной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия за и против
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 21:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Тушкан писал(а):
Капсула выглядит привлекательно, но не практично. Далеко не каждый самоубийца сможет самостоятельно в нее влезть. Да и к чему такие нагромождения, когда ве описанные ощущения могут достичься при помощи небольшой маски, а то и таблетки? Явно попахивает коррупционной составляющей. Хотя как подарок на День рождения - очень даже может быть. Еще и ленточкой перевязать черно-позолоченной.

/уважительно/
А вы эстет.
И затейник :) .
Я прям слышу поздравительную песню:
Хе-хеп-пи безд хеп-пи безд-дей-дей ту-ю,..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия за и против
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 21:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
ХорошаЯ писал(а):
Тушкан писал(а):
Капсула выглядит привлекательно, но не практично. Далеко не каждый самоубийца сможет самостоятельно в нее влезть. Да и к чему такие нагромождения, когда ве описанные ощущения могут достичься при помощи небольшой маски, а то и таблетки? Явно попахивает коррупционной составляющей. Хотя как подарок на День рождения - очень даже может быть. Еще и ленточкой перевязать черно-позолоченной.

/уважительно/
А вы эстет.
И затейник :) .
Я прям слышу поздравительную песню:
Хе-хеп-пи безд хеп-пи безд-дей-дей ту-ю,..


И в конце пожелание: "Чтобы ты прожил ровно столько, сколько пожелаешь. И ни минутой больше".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия за и против
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 11:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Голосующие "за", просто не могут оценить последствия. Их мысли чисто субъективны. Каждый представляет себя овощем, лишенным разума и мучающимся болями. Отсюда такое, вполне объяснимое желание узаконить эвтаназию.
Если задуматься о последствиях и посмотреть шире на проблему - такая уверенность пошатнется.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия за и против
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 16:35 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 07 авг 2018, 16:29
Сообщения: 1
Я считаю, что не просто нужно узаконить эвтаназию, а ещё всячески её рекламировать. Например: " Не сдал ЗНО, не хочешь идти в армию, слушаешь шансон из своей 6-ки 76-го года на всю улицу, тогда приходи к нам, мы сделаем этот мир лучше вместе." Сказано не для лузлов, а и вправду я бы такое ввела, мёртвые не приносят вреда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия за и против
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 12:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Ingalubitflex писал(а):
Я считаю, что не просто нужно узаконить эвтаназию, а ещё всячески её рекламировать. Например: " Не сдал ЗНО, не хочешь идти в армию, слушаешь шансон из своей 6-ки 76-го года на всю улицу, тогда приходи к нам, мы сделаем этот мир лучше вместе." Сказано не для лузлов, а и вправду я бы такое ввела, мёртвые не приносят вреда.

ХОООЙ (T_T) (*_*) :grin: :grin: :grin:


Автор: Е.Летов

Альбом: Некрофилия

Я люблю голубые ладони
И железный занавес на красном фоне
Сырые губы под вороньём
И тела изъеденные червём
Я люблю глухое эхо
И гнилую жижу в моей голове
Родную плесень икоты мля бу
Я некрофил,я люблю себя

Рождённому мёртвым
Пришейте пуговицы вместо глаз

Некрофилия некрофилия
Моя изнурённая некрофилия

Я люблю умирать напоказ
Погружаясь по горло в любую грязь
Я люблю путёвый оргазм
И распухший от кала свой унитаз

А рано утром
Я встану в очередь в мавзолей

Некрофилия некрофилия
Моя изнурённая некрофилия

Я люблю голубые ладони
И железный занавес на красном фоне
Сырые губы под вороньём
И тела изъеденные червём
Я люблю глухое эхо
И гнилую жижу в моей голове,
Родную плесень икоты мля бу
Я некрофил,я люблю себя

Рано утром
Мы встанем в очередь в мавзолей

Некрофилия некрофилия
Моя изнурённая некрофилия

Подробности на официальном сайте «Гражданской Обороны» http://www.gr-oborona.ru/texts/10569096 ... z5NZvoEliE

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия за и против
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 12:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Ну че сразу "Некрофилия"?!
Можно нежнее, хотя и не Летов,конечно, но -
"Умер дружок - сьешь пирожок!.."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия