Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 09:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Считаете ли Вы эвтаназию тяжело и неизлечимо больных людей жестом гуманности?
Нет, я верующий 22%  22%  [ 5 ]
Да, я верующий 22%  22%  [ 5 ]
Нет, я атеист 4%  4%  [ 1 ]
Да, я атеист 52%  52%  [ 12 ]
Всего голосов : 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эвтаназия за и против
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 20:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:30
Сообщения: 833
Откуда: Запоріжжя
У Бельгії вперше дали дозвіл на евтаназію неповнолітньому
http://goo.gl/UwxohS

А Как Вы относитесь к эвтаназии?
Желательно в комментариях обосновать свой выбор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия за и против
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 11:03 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Ksuxa писал(а):
А, что касается фильма "Экстрасенсы", то там другая ситуация.
я имела ввиду эпизод, когда главный герой , своей рукой, прекращает жизнь, а заодно и мучения, горячо любимой и смертельно больной дочки. И как потом долгие годы не может себя простить за этот решение и депрессирует в одиночестве.

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия за и против
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 11:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
народ писал(а):
Ksuxa писал(а):
А, что касается фильма "Экстрасенсы", то там другая ситуация.
я имела ввиду эпизод, когда главный герой , своей рукой, прекращает жизнь, а заодно и мучения, горячо любимой и смертельно больной дочки. И как потом долгие годы не может себя простить за этот решение и депрессирует в одиночестве.

Да,я бы, наверное, тоже себя не простила. Но тогда это казалось единственным правильным выходом.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия за и против
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 11:14 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
По моему твёрдому убеждению, наркотик должны колоть тогда, когда у человека начинается сильная боль, чтоб её облегчить, а не тогда, когда устанавливают часы и нормы.


У подруги ,этим летом , мама уходила из жизни от онкологии , на последней стадии к ним скорая приезжала колоть наркотик , так она брала у них шприц с содержимым, хранила его в холодильнике и только когда боль была сильной делала укол, именно когда это надо , а не по расписанию :(

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия за и против
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 11:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
народ писал(а):
Цитата:
По моему твёрдому убеждению, наркотик должны колоть тогда, когда у человека начинается сильная боль, чтоб её облегчить, а не тогда, когда устанавливают часы и нормы.


У подруги ,этим летом , мама уходила из жизни от онкологии , на последней стадии к ним скорая приезжала колоть наркотик , так она брала у них шприц с содержимым, хранила его в холодильнике и только когда боль была сильной делала укол, именно когда это надо , а не по расписанию :(

Пусть скажет спасибо, что разрешили. Я была в этом режиме с дедушкой - полдня ожидание машины. укол промедола, 15 минут забыться, потом круголсуточный стон и крик. А иначе - низзя.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия за и против
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 14:08 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:45
Сообщения: 521
Я выбрала первый вариант: против эвтаназии, потому что верующая. Но это моральная сторона вопроса, в жизни всё намного сложнее.
В семье была ситуация, когда умирающий близкий человек просил помочь ему уйти из жизни (не меня, я была ещё ребёнком на тот момент, но видела все страдания). Не смогли, потому что до конца надеялись и верили, потому что это непосильная ноша на всю жизнь, сколько бы ни пытаться убедить себя, что это во благо. Поэтому очень надеюсь никогда не дойти до того, чтоб ставить своих близких перед таким нелёгким выбором, потому что при любом варианте это останется их крестом навсегда.

Вот сейчас, когда подняли старую тему, вспомнилось сообщение, которое и тогда совпало с моим мнением: другая сторона вопроса в том, что таким образом можно практически легализовать убийства тех родствеников, да и просто людей, которые в тягость по состоянию своего здоровья (и не только), выдав это за добрую волю пациента. К сожалению, этого исключить нельзя


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия за и против
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 18:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:30
Сообщения: 833
Откуда: Запоріжжя
Naty, человека можно угробить и без эвтаназии.
В данном случае мы обсуждаем добровольный уход из жизни и при том, что человек в здравом уме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия за и против
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 19:57 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:45
Сообщения: 521
fsck писал(а):
Naty, человека можно угробить и без эвтаназии.
В данном случае мы обсуждаем добровольный уход из жизни и при том, что человек в здравом уме.



Именно такая формулировка очень похожа на самоубийство. Для верующего человека, даже узаконенный вариант руками других людей, всё равно неприемлем


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия за и против
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 19:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:30
Сообщения: 833
Откуда: Запоріжжя
Фактически эвтаназия есть самоубийство, но есть ли право у других людей ограничивать человека в действиях, касающихся лично его?


Последний раз редактировалось fsck 18 сен 2016, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия за и против
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 20:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:30
Сообщения: 833
Откуда: Запоріжжя
Я не совсем правильно провел опрос, может быть нужно было добавит пункты сомневаюсь, верующий, и сомневаюсь неверующий.
В результате осталось неизвестное количество людей, которые сомневаются.
Один из них отписался.
Просьба, если кто-то имеет мнение отличное от опросника, опубликуйте его, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия за и против
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 20:09 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:45
Сообщения: 521
Если окружающие люди - верующие, то, не препятствуя эвтаназии, они фактически одовряют самоубийство.
Если последнее слово всё равно зависит от них - то и соучастие в нём тоже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия за и против
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 20:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:30
Сообщения: 833
Откуда: Запоріжжя
Ну почему же? Они могут не одобрять.
Но насчет препятствования можно поспорить.
Вот представьте, я не одобряю, например, крестных ход или празднование рождества, это значит на основании моего неодобрения их нужно запретить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия за и против
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 20:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Самоубийство - не желание жить в сложившихся обстоятельствах, добровольный отказ от физического существования. Имхо, каждый вправе решать для себя быть или не быть, под личную ответственность.
Христианское отношение к самоубийству не обязательно истина в последней инстанции - грех оно там на самом деле или просто точка, или просто очередной финал очередного тела отражающийся или нет на бессмертной душе, если таковая действительно есть.
Имхо, пособничества самоубийству быть не может, т.к. это добровольный выбор в моменте.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия за и против
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 20:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Не думаю, что дискуссия здесь о вопросах веры - это хорошая идея.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия за и против
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 20:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Solohaha писал(а):
Не думаю, что дискуссия здесь о вопросах веры - это хорошая идея.

А почему нет - если мы находимся в разделе "Религия"?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия за и против
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 20:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
ХорошаЯ писал(а):
Solohaha писал(а):
Не думаю, что дискуссия здесь о вопросах веры - это хорошая идея.

А почему нет - если мы находимся в разделе "Религия"?

Так будет вселенский срач со стопроцентно предсказуемым результатом. А тема такая.. болезненная

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия за и против
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 20:46 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:45
Сообщения: 521
fsck писал(а):
Ну почему же? Они могут не одобрять.
Но насчет препятствования можно поспорить.
Вот представьте, я не одобряю, например, крестных ход или празднование рождества, это значит на основании моего неодобрения их нужно запретить?


Я думала мы говорим о "препятствовать" в случае, когда последнее слово за родственниками, и без их непосредственного участия эвтаназия неосуществима. А если человек живёт своей жизнью и в состоянии осуществить задуманное самостоятельно (сам или через кого-то), то кто может ему помешать физически?

Однако одобрить его действия на уровне форумного голосования, народного референдума или личного совета я не могу. Т.е. я не требую запретить, но если мой голос "против" окажется решающим, это не принуждение, а моё мнение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия за и против
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 22:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Naty писал(а):
Я думала мы говорим о "препятствовать" в случае, когда последнее слово за родственниками, и без их непосредственного участия эвтаназия неосуществима.

fsck писал(а):
В данном случае мы обсуждаем добровольный уход из жизни и при том, что человек в здравом уме.


Эвтаназия бывает:

1. Пассивная эвтаназия (намеренное прекращение медиками поддерживающей терапии больного).

2. Активная эвтаназия (введение лекарственных средств либо другие действия, которые влекут за собой быструю смерть).
а) Убийство (умерщвление) из сострадания (когда жизнь, являющаяся мучением для больного, прерывается другим человеком, например врачом, с согласия или без согласия пациента).
б) Самоубийство с врачебной помощью (предоставление больному по его просьбе препаратов, прекращающих жизнь).


С одной стороны, должно быть уважение к выбору человека и признание его права на самоопределение (в том числе и возможность самостоятельно распоряжаться собственной жизнью, а в случае необходимости, прекратить страдания).
С другой стороны, немаловажны нравственные и юридические аспекты.


Есть документальный фильм компании ВВС "Выбирая умереть".
Писатель Терри Пратчетт освещает вопросы эвтаназии и рассматривает варианты ухода из жизни до того, как болезнь Альцгеймера возьмёт над ним верх, на примере других неизлечимо больных людей.
В швейцарской организации "Dignitas" (кстати, она была основана не врачом, а юристом Людвигом Минелли) знают очень многих живых людей, которые к ним обращались и чьи медицинские показания к процедуре ассистируемого самоубийства были подтверждены независимой экспертизой, но которые больше не звонят и не приезжают.
В фильме есть слова, я не помню уже сейчас дословно, но вроде так: "Знать, что ты можешь это сделать, часто означает, что ты не будешь этого делать".


Если говорить о добровольном уходе тяжело больного человека, который в здравом уме.
Наверное, важно иметь право и знать, что в случае необходимости такая возможность есть.
Воспользоваться этой возможностью или нет - выбор за человеком. Согласно его мировоззрения и конкретной ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия за и против
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 16:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:34
Сообщения: 980
Откуда: берутся стимулы
так и не понял, в чью компетенцию входит сиьо действие. семейного совета, врачебный консилиум, церковного попа, завещание больного и тут как тут, соответственно -нотариус?

_________________
продам остаток!
настольный ФЛАГШТОК (пластиковая трубочка d5x355мм и подставку d40мм)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия за и против
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 16:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Сообщения: 2630
Откуда: г. Запорожье, Гондурас
Markevi4 писал(а):
Вы когда либо, сталкивались с неизлечимо больным человеком, который доживает последние дни-недели в адских муках,которому уже ну просто невозможно чем либо помочь, который уже молит бога о смерти? Я сталкивался, поэтому я за эвтаназию.

Сталкивался, и все равно против. Неправильно это.

_________________
Оказывается смотрящий отжимал деньги только у богатых, а честный кролик с майдана за год обнулил 60% жителей Украины до субсидантов [zerg 007 (C)]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия за и против
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 13:08 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 13:38
Сообщения: 268
Откуда: Запорожье
Я проголосовала "Да. Я верующий"

Обоснованием такого ответа является моё понимание кармически "прописанного" сценария смерти каждого из нас. То есть...
Во-первых, дата смерти каждого чётко обозначена в его судьбе - она может "плавать" в пределах месяца.
Да, её можно отодвинуть. Да, эта возможность - исключительно в руках самого человека (что для этого нужно делать - вопрос отдельного обсуждения). Но, если человек пришёл - подошёл - к дате своей смерти, которая была намечена им самим от рождения... - не во власти окружающих запрещать ему уйти из жизни, если он перестал справляться с тяготами своего заболевания и делает сознательный выбор в пользу ухода.
Во-вторых, те люди, которые (опять же кармически) связаны с этим человеком, принимая решения о запрете или разрешении делать эту эвтаназию, свободны в своём выборе так же, как свободен в выборе смерти тот, кто её просит. Если они способны отпустить близкого человека, позволить ему (раз уж таковым здесь и сейчас изъявлен ЕГО Свободный Выбор) уйти, то - большие они молодцы и много им плюсов во все места... :):)...

А ушедшему - освобождение от тягот нынешней плоти, Царствие Небесное и скорейшее новое рождение!
(или воскрешение - кому що до вподоби)

_________________
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а ваш ответ.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия за и против
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 13:39 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 13:38
Сообщения: 268
Откуда: Запорожье
ХорошаЯ писал(а):
А я - не знаю.
Есть несколько вопросов без ответов, которые не дают мне определиться с позицией "за" или "против":
- кто должен проводить саму процедуру и не является ли такое действие в тонком плане убийством;
- решение принять смерть чужими руками не приравнивается ли в тонком мире к самоубийству и влечет ли последнее какие-то последствия;
- существуют ли вообще тонкие материи и неизвестные человеку законы мироздания в принципе.


"Убийство" - нужно определиться с формулировкой. Лишение жизни против воли живущего? А если по воле желающего умереть, то уже как бы и НЕ убийство?

Вот (гипотетически) представляем себе (весьма смутно и каждый в меру своей фантазии) то, что мы расплывчато назвали тонкий мир. Ну, там... что? Душа, дух, тонкие тела от эфирного и тоньше... Ангелы-Архангелы... всё такое...

Насколько понимаю на сегодняшний день я сама... Там - в тонком мире (а он НЕ ВНЕ материи, как нам кажется, а ВНУТРИ неё)... Там в тонком мире НЕТ смерти. Есть переходы. И даже КВАНТОВЫЕ переходы... Есть приход Души ("СПУСК") в материю и выход из ЭТОЙ ДАННОЙ СТРУКТУРИРОВАННОЙ вот в этой конкретной плоти этого конкретного человека "материи"...
И что? Если мы (остающиеся условно "в живых" - продолжающие жить в своей плотной материи - в своей плоти живущие) помогаем Душе любимого нами дорогого нам человека уйти из этой страдающей плоти в новую - уж какую Бог даст (будем надеяться, что лучшую) плоть с меньшими страданиями - уйти тогда, когда он просит этого сам... То ЧТО? Там - в тонком мире - Кто-то нас за это всё может ОСУДИТЬ или НАКАЗАТЬ?


Последний раз редактировалось evaseva 27 сен 2016, 18:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия за и против
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 15:03 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 13:38
Сообщения: 268
Откуда: Запорожье
ХорошаЯ писал(а):
Гуманизм через жопу.
Повторюсь: если считаешь, что эвтаназия это благо - делай сам этот последний укол, не можешь - значит не считаешь приемлемым и нечего перекладывать на чужие плечи. Решения прервать чужую жизнь сил хватает - значит бери на себя полную ответственность, а вилять и самооправдываться низко (хоть и легче).


Эвтаназия в применении к новорожденным - это не совсем эвтаназия. Это больше похоже на сознательное прерывание жизни ребёнка родителями (аборт - внутри утробы, здесь - уже снуружи, разница невелика). Никто не знает - хочет ли в этом теле с этим конкретным заболевание жить дальше пришедшая в плоть Душа?? И никто кроме родителей не может принять решение - дать этой Душе шанс получить что-то или ДАТЬ что-то нужное родителям. Их решение должно быть в этом случае обоюдным. И никто не вправе их осудить, кроме самой новорождённой Души. А это уже - их внутренний вопрос - междусобойский, и, возможно, не самое лёгкое испытание (из которых все эти наши Уроки сложены).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия за и против
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 10:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:30
Сообщения: 833
Откуда: Запоріжжя
Большое спасибо Retro за развернутый ответ.

Возможно, в опросе нужно было бы и религии разделить.
В любом случае можно сделать некоторые выводы. Сразу же заявляю, что это никакой не официальный и не научный опрос.
В основном, за эвтаназию атеисты или люди, кто встречался с ситуацией беспомощности. Против же, религиозные люди.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия за и против
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 14:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:34
Сообщения: 980
Откуда: берутся стимулы
чьот осень такая, тянет на сумнэ.
был такой ситуэйшен в кругу моих предков. их знакомому определили, что-то не излечимое и он не долго думая того... в чан с жидким металлом.

нам же кололи морфий от боли. и ушли мы сами, повернувшись на бочек. сказав врач, тогда мне, про тонкие материи, выкинул бы его в окно из отделения. как поступилю сегодня,не знаю

_________________
продам остаток!
настольный ФЛАГШТОК (пластиковая трубочка d5x355мм и подставку d40мм)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия за и против
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 14:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:34
Сообщения: 980
Откуда: берутся стимулы
чьот осень такая, тянет на сумнэ.
был такой ситуэйшен в кругу моих предков. их знакомому определили, что-то не излечимое и он не долго думая того... в чан с жидким металлом.

нам же кололи морфий от боли. и ушли мы сами, повернувшись на бочек. сказав врач, тогда мне, про тонкие материи, выкинул бы его в окно из отделения. как поступилю сегодня,не знаю

_________________
продам остаток!
настольный ФЛАГШТОК (пластиковая трубочка d5x355мм и подставку d40мм)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия