Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 00:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сколько нас?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 10:21 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 13:38
Сообщения: 268
Откуда: Запорожье
Эти мои рассуждения родились в 2010 году в продолжение полемики моей с моим добрым товарищем, который искренне считает, что подобных мне миро-пре-образ-ова-телей раз-два — и обчёлся — сотенка замусоленная на весь шарик, не больше. На что я ему возражаю, что скорее сотенки миллионов. На чём основан мой оптимистический ответ?

Давайте представим себе подъём в гору. Вершина этой горы — это наша с вами общая цель — объединение человечества в Познании собственной Божественности и устранение любого зла в нашем Едином Доме. Сколько путей ведут к этой вершине? Если мы нарисуем в воображении конус и разделим условно окружность, положенную в его основание, на 360 одноградусных секторов, то от каждого такого сектора на поверхности конуса пролягут 360 представленных нами дорожек к вершине.

Какие мы имеем в нашем земном сообществе пути познания Бога? Те самые наши разноплеменные традиционно передаваемые из Рода в Род представления о Боге. И каждое такое обособленное представление есть ни что иное как сектор познания или, говоря привычными определениями — секта. В каждой мировой религии имеются сотни сект, рассматривающих свой путь познания как единственно верный путь к вершине.

Если взглянуть на эту гору-конус со стороны, а лучше всего сверху, то мы увидим в каждом секторе однотипную картину — из всех восходящих к вершине путников — членов одной секты, совершающих подъём в пределах своего сектора, к вершине Познания сумели добраться единицы-десятки. В процессе подъёма на разных высотах находятся десятки миллионов, а остальная масса продолжает пребывать в состоянии «брожения». То есть, люди понимают уже необходимость принятия решения о подъёме, но им не хватает ещё мотивации для него.

Что мы видим? Мы видим по 5-10 миллионов восходящих к вершине людей в каждом из 360 секторов. Но при этом совершающие своё групповое вознесение группы пока что отказываются видеть друг друга. Такая возможность увидеть и понять друг друга предоставляется каждому лишь на вершине. Но зато уже здесь — на вершине — происходит истинное Единение и Братание. Здесь устраняются все казавшиеся прежде непреодолимыми противоречия. Здесь становится ясна и понятна простота ситуации, поскольку сверху открывается вся полная картина ВСЕОБЩЕГО подъёма на пути к Спасению.

Какой самый яркий и неоспоримый признак того, что тот или иной человек достиг уже этой вершины Единения? Это полное и безоговорочное признание истинности каждого из 360 секторов.

Сегодня на вершине достаточное полное число тех, кто тем или иным путём на неё поднялся. И совместных усилий этого объединённого Сознания вполне достаточно, чтобы в КРАТЧАЙШИЙ СРОК помочь подняться на неё всем 7 миллиардам землян. И пусть эти секты — эти разделённые между собой воображаемыми границами сектора разделены и враждебны друг другу сегодня. В наших силах помочь им эти призрачные надуманные поводы для враждебности устранить.

Каким образом вершина конуса становится точкой единения? Ещё раз нарисуем в воображении положенную в основание конуса окружность, которую условно представим сообществом единичных равноценных равновеликих и равноудалённых от центра точек. Они все расположены друг за дружкой — как в хороводе — взявшись за руки по кругу. При этом одна точка от другой произвольно выбранной точки отделена большим или меньшим расстоянием — размером геометрической хорды, а в случае противолежащих точек — диаметром. В таких случаях взгляды людей могут проявляться как диаметрально противоположные. И в самом деле, если за спиной у одного человека в хороводе лес до небес, а у стоящего напротив — море до горизонта, то один может видеть мир как сплошное море, а второй — как один бесконечный лес. И для того, чтобы каждому открылась панорама за его спиной, необходимо пройти хороводом по кругу, пока эти две точки не поменяются местами.

А теперь возвратимся к подъёму. От каждой точки на окружности вверх к вершине конуса прокладывается луч. А сама вершина таким образом становится точкой пересечения этих условно представленных 7 миллиардов лучей, совокупность которых, собственно, и является поверхностью конуса. И что же там в этой точке все-единства происходит? Полное устранение любых имевшихся в прошлом разногласий, когда эти точки, находясь в процессе подъёма, были разделены и шли каждый по своему индивидуальному лучу, не обращая внимания на соседние, и уж тем более — на противолежащие.

_________________
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а ваш ответ.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Сколько нас?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 12:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
evaseva писал(а):
Iren писал(а):
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или ....


Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается Вам что-то внушить или научить чему-то, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные мотивации. А потом подумайте: действительно ли собеседник мотивирован теми побуждениями, что Вы ему приписываете, или ... :???:

Извините, пожалуйста. А вы можете тогда ВНЯТНО и СВОИМИ СЛОВАМИ без цитат и кучи текста поняснить смысл той "простыни", которая от вас последовала в ответ на мою фразу о том, что вас несет и что это никому не надо?

Мне и правда любопытно. Но еще раз - кратко и СВОИМИ СЛОВАМИ.
если не сможете - не трудитесь копипастить куски текста без смысла и логики - я их читать не буду, просто окочательно поверю, что тут цветет графомания душевнобольного человека. Извините, пишу как есть :-)

ЗЫ И я не приписывала вам желание что-то внушить, я просто неудомеваю, ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО? и строю догадки, не более того. Вашу мотивацию и пытаюсь разгадать, хотя вы ее прячете за тоннами копипаста самого разного бреда. %)

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько нас?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 14:08 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 13:38
Сообщения: 268
Откуда: Запорожье
Iren писал(а):
Извините, пожалуйста. А вы можете тогда ВНЯТНО и СВОИМИ СЛОВАМИ без цитат и кучи текста поняснить смысл той "простыни", которая от вас последовала в ответ на мою фразу о том, что вас несет и что это никому не надо?


Вы предложили нам с пани ХорошаЯ в моём обсуждении в разделе "собственное творчество"

Iren писал(а):
По поводу яблок познания добра и зла - очень классный рассказ есть, рекомендую
Пьер Буль. Когда не вышло у змея
http://lib.ru/INOFANT/BUL/r_zmej.txt


для чего? Он НАМ в наших разборках НА ХРЕН не нужен!

Мы разбираемся ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС каждый со своим интимным, особистим, личным, индивидуальным... каким ещё? пониманием, розумiнням, постижением, открытием, осознанием ... самих себя, мира в который мы пришли для чего-то и своих в нём мест...

Озарение моего Я имеет источники свои.
Озарение Вашего Я, Iren, имеет Ваши источники.

Я не отсылаю никого ни к каким цитатам признанных "авторитетов".
А если употребила цитату из книги "Завет Грядущего Библия будущего", то развернула далее мысль, ради которой приведена цитата.

Вы мне прислали ссылку куда-то на что-то... :eek: ЗАЧЕМ?
Я Вам "в ответ" прислала цитату из введения в книгу Стива Ротера... Зачем?

Потрудитесь ответить на эти вопросы себе самой САМИ.

Если у Вас имеется собственная версия общения Евы со Змеем в Эдемском саду, то давайте её обсуждать друг с другом. Потому что с Пьером Булем я ничего обсуждать не могу априори.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько нас?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 14:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
evaseva писал(а):
Iren писал(а):
Извините, пожалуйста. А вы можете тогда ВНЯТНО и СВОИМИ СЛОВАМИ без цитат и кучи текста поняснить смысл той "простыни", которая от вас последовала в ответ на мою фразу о том, что вас несет и что это никому не надо?


Вы предложили нам с пани ХорошаЯ в моём обсуждении в разделе "собственное творчество"

Iren писал(а):
По поводу яблок познания добра и зла - очень классный рассказ есть, рекомендую
Пьер Буль. Когда не вышло у змея
http://lib.ru/INOFANT/BUL/r_zmej.txt


для чего? Он НАМ в наших разборках НА ХРЕН не нужен!

Я не вам предложила, а Хорошей, это - раз. Вам я ничего не предлагала. Вы меня не верно поняли.
И если вам что-то не нужно, вы можете это просто не читать.
Еще раз: я Хорошей, которая как раз о библейских понятиях добра и зла рассуждала, предложила интересный рассказ по обсуждаемой теме.
Ни больше и не меньше.

А теперь поясните все же: зачем вы МНЕ свой копипаст кидали? А? Что вы мне хотели донести? Или зачем цитировали меня в ответе, если это была просто "беседа сама с собой", т.е. словесный понос без адресата?
evaseva писал(а):
Мы разбираемся ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС каждый со своим интимным, особистим, личным, индивидуальным... каким ещё? пониманием, розумiнням, постижением, открытием, осознанием ... самих себя, мира в который мы пришли для чего-то и своих в нём мест...

Вы - наверное. Правда, не понимаю, зачем этот публичный душевный стриптиз вам нужен.
Я - нет. Ни с чем не разбираюсь, вас изучаю, как "зверька необычного".
evaseva писал(а):
Вы мне прислали ссылку куда-то на что-то... :eek: ЗАЧЕМ?
Я Вам "в ответ" прислала цитату из введения в книгу Стива Ротера... Зачем?

Еще раз: я прислала ссылку НЕ ВАМ, и она была ПО ТЕМЕ, которую подняла Хорошая.
Вы мне кинули "простыню текста" вообще никакого отношения к тому, что я вам написала, не имеющего.
У вас словесный понос? Или зачем и правда?
evaseva писал(а):
Потрудитесь ответить на эти вопросы себе самой САМИ.

Я у вас спросила - что вы хотели донести при помощи "простыни" ни о чем в ответ на пост, где вас, в принципе, просто послали по факсу?
Вот вы меня заинтриговали - я пытаюсь понять, есть ли смысл в вашем "словесном извержении" в принципе, или вы копипастите все это дело по принципу психически больного графомана - абы что-то "намалевать"?
evaseva писал(а):
Если у Вас имеется собственная версия общения Евы со Змеем в Эдемском саду, то давайте её обсуждать друг с другом. Потому что с Пьером Булем я ничего обсуждать не могу априори.

С вами я могу обсудить только один вопрос - зачем вы мне пишете простыни текста не по теме?
А все остальное - вас ни разу не касается. Ок? Тем более, не надо скакать из темы в тему, раз уж завели две - соответствуйте. :)

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько нас?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 14:27 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 13:38
Сообщения: 268
Откуда: Запорожье
Iren писал(а):
С вами я могу обсудить только один вопрос - зачем вы мне пишете простыни текста не по теме?
А все остальное - вас ни разу не касается. Ок?


пардон, мадемуазель!

Вы здесь и сейчас НЕ экзаменаторША, а я - НЕ экзаменуемаЯ

ОК?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько нас?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 14:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
evaseva писал(а):
Iren писал(а):
С вами я могу обсудить только один вопрос - зачем вы мне пишете простыни текста не по теме?
А все остальное - вас ни разу не касается. Ок?


пардон, мадемуазель!

Вы здесь и сейчас НЕ экзаменаторША, а я - НЕ экзаменуемаЯ

ОК?

Естественно. Вопросов больше не имею. Я вообще стараюсь от душевнобольных держаться в стороне.
Пожалуйста, выучите простую штуку на будущее (вам это поможет точно):
если вы не хотите, чтобы оппонент, считающий ваш словесный поток чушью, недоумевал по причине - зачем ты мне это пишешь? - не надо цитировать фразу оппонента перед началом очередного копипаста или словесного извержения.
Так будет удобнее всем. Для себя все выяснила - это была либо случайность, либо глупость, что не так и важно.
Вещайте дальше, не буду мешать. :)

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько нас?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 14:49 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 13:38
Сообщения: 268
Откуда: Запорожье
Я ПИСАЛА самом первом сообщении этой темы такое:

evaseva писал(а):
Полное устранение любых имевшихся в прошлом разногласий, когда эти точки, находясь в процессе подъёма, были разделены и шли каждая по своему индивидуальному лучу, не обращая внимания на соседние, и уж тем более — на противолежащие.


Можете считать, у моего мировоззрения с Вашим УСТРАНЕНЫ все разногласия.
С моей стороны - гарантированно!

.....................(*_*) ............ (*_*) ............. (*_*)........................

_________________
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а ваш ответ.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение запретов полезно?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 15:30 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 13:38
Сообщения: 268
Откуда: Запорожье
Iren писал(а):
Но факт остается фактом - вас несет, причем, несет именно что неудержимо - оно вроде никому и даром не надо, но вы - вещаете и вещаете.


Изображение

У меня есть мысли рифмованные, у меня есть рассуждения в прозе, сказки, тексты авторских песен...
Они меня есть? Это факт?
Они (как на мой полубезумный :o взгляд) излагаются адекватно, внятно и вполне читабельно.
На сайте стихи.ру вот зашла в кабинет - откуда глянулось число 19191..9.1.9.123456789987654321 :-x
На сайте samlib.ru/w/wasilxewa_elena_witalxewna/ ещё больше...
Все остальные факты для меня лишены смысловой нагрузки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько нас?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 21:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:34
Сообщения: 980
Откуда: берутся стимулы
ирэн, конкретный такой пахан.
ответь, кому говорю ответь, я вопросы задала...
ну хоть чему-то регионы обучили, понятиям ) мда
понятия ставят философствующий элемент в тупик

_________________
продам остаток!
настольный ФЛАГШТОК (пластиковая трубочка d5x355мм и подставку d40мм)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько нас?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 16:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 19:44
Сообщения: 1096
evaseva писал(а):
Я ПИСАЛА самом первом сообщении этой темы такое:

evaseva писал(а):
Полное устранение любых имевшихся в прошлом разногласий, когда эти точки, находясь в процессе подъёма, были разделены и шли каждая по своему индивидуальному лучу, не обращая внимания на соседние, и уж тем более — на противолежащие.


Можете считать, у моего мировоззрения с Вашим УСТРАНЕНЫ все разногласия.
С моей стороны - гарантированно!

.....................(*_*) ............ (*_*) ............. (*_*)........................


+100500. Умеют же люди красиво поставить хамство в стойло. . Спасибо. Это талант. Этому надо учиться.

_________________
Не рассказывайте что мне делать и я не скажу куда Вам идти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько нас?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 09:02 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 13:38
Сообщения: 268
Откуда: Запорожье
городской писал(а):
ирэн, конкретный такой пахан.
ответь, кому говорю ответь, я вопросы задала...


Задавать вопросы есть смысл только самой себе. Любые.
Ответы давать - только самой себе, на свои же собственные вопросы.
Любое прочье-е-е взаимное-е-е "экзаме-ме-ме-нование-(Е!-Ее!-еЕ!)" - не более чем Па-И-бень-бень-бень...

XD (Эхо в сером веществе рассыпаетс`Я и переливаетс`Я буб-б-бенцами мириадов сиЯющих Па-И-беб-бе-бе-бе-ньчиков... )

Изображение

_________________
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а ваш ответ.
Изображение


Последний раз редактировалось evaseva 06 окт 2016, 09:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько нас?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 09:12 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 13:38
Сообщения: 268
Откуда: Запорожье
калистрат писал(а):
Не рассказывайте что мне делать и я не скажу куда Вам идти.


Как только Вы удосужитесь рассказать max внятно самим себе, откуда Вы пришли и куда идёте...


По родной земле шагая, счастье жизни обретаем мы с Тобой...

Через реки, поля и болота,
Через горы, озёра, моря
Я иду, чтобы встретить кого-то,
Я спешу, чтобы встретить Тебя...

Путешествуя миром огромным,
Подбирая монетки в пути,
Раздавая их нищим-бездомным,
Я желаю Друзей обрести...

Не страшны мне дорог повороты,
Интересны подъёмы и кручи,
Мне дарованы крылья в полёты,
Чтобы птицей стать снова летучей...

Чтобы высушить детские слёзы,
Чтобы мир стал и чище, и краше,
Я в пути обнимаю берёзы,
Нет которых милее, чем наши...

Я в пути этом вижу и слышу
Всё, что нашей землёй нам даровано,
Всё что ею торжественно свыше
Нам с Тобою, родной, адресовано...

:-) ...... :-) ...... :-)

Мы с Тобой - Первопроходцы

Я иду себе вперёд
Без дорог и тропок.
Рядом друг со мной идёт,
Песню светлую поёт, -
Весел и не робок.
С другом легче нам идти,
Цели ставя вместе,
Дальше сможем мы пройти,
Распевая песни.
Что там? В дальнем-далеке...
Мы пока не знаем,
Без сомнений налегке
Знай - вперёд шагаем...

*^_^* ........ *^_^* ....... *^_^*

Землепроходцы

Ищу глубины и высоты,
Познать хочу и мрак, и свет,
Пройти все земли и широты,
Задать вопрос, найти ответ.

На дне, во тьме, во мраке рабства
Найти хотим секретный ключ,
************************************ (-_-+) ????
Чтоб к Свету вывести упрямцев,
Им даровать Спасенья Луч.

Полна Вселенная секретов,
Полна Божественных красот.
И в поисках её советов
Достигнем истинных высот!

18.03.2011



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: с-т-р-и-п-т-и-з-з-з
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 11:07 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 13:38
Сообщения: 268
Откуда: Запорожье
Iren писал(а):
Я - нет. Ни с чем не разбираюсь, вас изучаю, как "зверька необычного".


Как продвигается изучение ЗВЕРЬКА необычного?
Со всех сторон пощупали?
Стриптиз?
А-а-а-а-а-! Да-а-аЁМ душевный стриптиз!


Без искушений жизнь скучна:
Она сегодня меня счастьем искушает.
Игру весёлую с тобою предлагает,
Чтоб стала жизнь игрива и смешна!
Сегодня назначаю себе NIK -- NIK TO
И жертву искушения очередного намечаю.
На провокации со смехом отвечаю:
"АЛЛО! Я слушаю! Моя фамилия Никто,
Зовут меня Никак, живу Нигде:
Бомжую Кобзарём по бездорожью
В пределах города родного Запорожья,
Прокладывая путь по голубой звезде..."
Окружена стеной молчания глухого,
Я продолжаю себя счастьем искушать,
Готовлюсь весело его вкушать,
Не вспоминая дальше горюшка лихого.
Я искушаю себя музыкой и песней...
И всё планирую поход к тебе в кабак:
Послушать балалайку и гопак,
Чтоб веселее стало жить и интересней!
А завтра поменяю NIK на TONIК
И стану освежающим дождём,
Который помогает совершать подъём,
Как крошечный помощNIK гномик.
И буду поднимать нас с вами ВВЕРХ
Весёлыми ступенями мажора.
И земляков своих живого хора
Вселенский подготавливать успех
.
Моя Мечта наивна и смешна?
Возвышенна? Глупа? Недостижима?
В ней спрятана любовная пружина:
"Без искушений жизнь скучна!"

*1*2*3*4*5*6*7*8*9* (_!_) *9*8*7*6*5*4*3*2*1*

Ты возвращаешься? Уже Весна за окнами поёт.
Я нашей встречи ожидаю терпеливо.
Хотя душа и тело рвутся бешено бежать вперёд,
Стараюсь сдерживать их страстные порывы.
Ты возрождаешься? Уже сирень готова расцвести,
И ландыш со дня на день вознесёт благоухание...
Нам непременно должно в ЭТОЙ ЖИЗНИ повезти!
Господь нам помогает выполнить Его задание.


Ты воскрешаешься? Хочу тебя не торопить,
Чтоб не бежал ты, сломя голову, за мною.
Хочу спокойно, без истерики любить,
Порхая лёгкой бабочкой цветною.
Учусь творить без напряжения, без боли,
Без страха плыть ладьёй в житейский океан.
Учусь любить несуетливо и спокойно,
Свежо, как невесомый бриз, а не стотонный ураган.
Тружусь, спасаюсь, созидаюсь и пою!
Учусь, учусь, учусь, любить весь Мир стараюсь,
Служу Добру, мечту свою творю,
Душою, телом, духом воскрешаюсь!


Любуюсь тихою вечернею зарёй,
В твоих объятьях тёплых засыпаю, пробуждаюсь,
Беседую с полночною звездой,
На златокудрой зорьке юною богиней возрождаюсь!
Иду по Хортице, мостами через наш Дніпро,
И, в грёзы погружённая, по городу скитаюсь.
Мне о тебе мечтать приятно и светло.
Мой Бог, дождись меня, я к Тебе через время ВОЗВРАЩАЮСЬ.
27.03.2008

Изображение

Мои натянутые нервные волокна - это струны,
По всему телу - клавиши на 7 октав!
Могу порадовать ваш слух сонатой Лунной,
Все звуки мироздания в себя вобрав...

Могу защебетать вам соловьиной трелью,
Могу исполнить празднично Концерт
Стаккато-Ре-мажорною капелью,
ЗаписАННОЙ на RW-диск, положенный в конверт.

Ты этот диск откроешь в ноутбуке,
Он Тебе расшифрует Единицы и Нули,
И в том ЕДИНОМ Фа-диезном звуке
Услышишь Ты признание в Любви...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Что такое НАСТРОЙ?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 14:39 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 13:38
Сообщения: 268
Откуда: Запорожье
Антикамтугеза писал(а):
Наверное директору филармонии не хватило соображения обеспечить наличие камертонов в оркестре, вот и приобрели они, наверное свои камертоны на рынке, где обманывают и подсовывают недоброкачественные камертоны.


Изображение

Упражнение для концентрации сознания: "Увидев Мир как очень глубокую сущность мироздания, я вижу, что всё, что существует в природе, что каждый, кто существует в природе, например, растение, человек, животное, каждая молекула или то, что ещё не создано или создано было ранее, всё имеет одну единую основу Бога, который показал механизм создания всего. Увидев, как создавать всё, я начинаю создавать всё. Пришла к этому через начало моего "Я". Пришла к этому через глубину моего "Я", и увидела, как моё "Я" развивается вместе со всей Вселенной, как моё "Я" разрастается и превращается в Мир. Я - это и есть Мир. Я - это и есть реальность".

МЫ с Тобой смотрим на этот Мир Нашей Единой Душой. Посмотрите Душой и увидьте Мир таким, какой он есть. МЫ вместе с Тобой можем и хотим, хотим и можем, и исправляем его так, как его надо исправить. Смотри, Человек! Ты видишь Мир БЕЗ господства одного или двух над шестью миллиардами? Ты видишь Мир, в котором каждый одержал Господство над самим собой? Ты видишь Мир таким, каким Мы с Тобой начинаем пользоваться для достижения Вечности? Ты видишь Мир свободным от власти Золотого Тельца? Ты видишь Мир освободившимся из-под власти неудержимой борьбы за власть? Ты уже захотела увидеть саму себя свободной от власти смерти, увидеть себя вышедшей из её рабства на свободу? Я знаю дорогу всегда, когда смотрю на Мир от себя, из себя и вне себя. А ТЫ? Эта дорога не упирается в тупик безысходности. Это дорога в вечность и в счастливую бесконечность свободного развития.

Изображение

Как удивительно Жизнь превращается в Вечность!
Как поразительно ведать: ты вечно жива!
Как восхитительно думать и быть человечной,
Как упоительно знать, что я здесь не одна.

Шарик летит в облака вместе с плюшевым мишкой...
Шарик-ПЛАНЕТА несёт в неизвестность всех нас.
Внучка растёт очень мудрой Индиго-малышкой.
ЛУЧШИЙ из мигов есть тот, что есть ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!

Лучший из мигов - мечты той цветной воплощенье
В образах, в мыслях, в познании истин святых!
Лучший из мигов - в гармонии и в возрожденьи
Наших любимых ушедших воскресших родных.

Лучший из мигов - в гармонии творчества ясной
Всеми понятной без фальши натужно-слепой,
Лучший из мигов - в мажоре той песни прекрасной,
Той, что счастливо-диезно дуэтом пропой!

Мы прославляем гармонию света и цвета,
Музыки, красок, гармонию мыслей и дел.
Мы прославляем пьяняще-звенящее лето,
Вечную Молодость наших живительно-радостных тел!

Пусть воцарится гармония спектра и чисел,
Пусть резонансом по миру она зазвучит
Как миротворно-спасающий благостный выстрел
Боли, болезни и язвы навек исцелит...

МЫ отвернёмся от пропасти ядерной бездны!
МЫ не позволим Планету цинично взорвать!
Страхи, сомнения, боли и распри исчезнут -
Надо ВСЕМ МИРОМ об этом хоть раз ПОМЕЧТАТЬ!!!

Надо всем миром из рабства, как в древности, выйти,
Снять с себя цепи смертельной египетской тьмы,
Вскрыть тот могильный капкан, защемляющий мысли,
И заменить своё "Я" НАШИМ Жизнь утверждающим "МЫ"!!!

"Я" уменьшая до микроскопической точки,
Наше всесильное "МЫ" на века утвердим.
В прошлом остались герои времён-одиночки,
В будущем МЫ НОВЫЙ СОЛНЕЧНЫЙ МИР создадим!

МЫ нарисуем его в облаках поднебесья,
МЫ его выносим в наших горячих сердцах,
МЫ воспоем ЕГО новой свободною песней -
Той, что в умах, что в глазах, на поющих устах!

МЫ Наше Солнце как звёздную тёплую сферу
Вычертим циркулем в Сказке о нашей Любви.
А смертно-смрадную затхлую страха химеру
Вычеркнем, выметем, выгоним с Жизни пути.

Солнечный Город с Небес нам дарованный Богом -
Богом-Создателем, Господом, Богом-Творцом,
МЫ воплотим на Земле под лазоревым небом,
Под ярко-солнечным мирным и добрым венцом.

МЫ в этом Городе вырастим наших
Нами рождённых и нами вскормленных детей.
И обойдёмся без ядерно-матерно-страшных
Смертно-опасных и диссонансных затей.

В Городе Солнца не будет парламентов диких,
Спорящих, воющих, злобно воюющих толп.
Идолов в нём не воздвигнут бездумно-безликих,
Не возведут поклонения идолам столп.

Править в НЁМ будут Гармония, Радость и Солнце:
Солнце Любви той Божественно чисто Святой!
Восторжествует в НЁМ СЧАСТЬЕ до самого донца,
Счастье без дна, без границ и без фальши притворно-пустой...

Восторжествует в НЁМ Гимн Пробужденья рассветного
Тихим набатом звенящей на Солнце росы,
Гимн возрожденья в сердцах Бога ветхозаветного,
Истины, сыном Его воскрешенной бессмертной красы...

Восторжествует Добра наша чудо-Победа:
ВСЕ спасены будут, ВСЕ будут исцелены!
В Городе Солнца Ты всё ещё мысленно не была?
В нём нет Меня, нет Тебя, нет Его, но ЕСМЬ МЫ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: С чего начинается Родина??...
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 15:23 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 13:38
Сообщения: 268
Откуда: Запорожье
городской писал(а):
С чего начинается Родина??...


Душа и дух никогда не подвластны структурам разрушения. Но когда говорим о сознании, надо понимать -- если оказано действие, значит, будут и проявления воздействия.

Вот оказано мною сейчас конкретное действие в виде двух открытых на форуме родного города тем для обсуждения. И вообще уже 9 лет я такое действие оказываю, рассылая что-то кому-то, ставя целью спасение конкретных читающих мои записки людей вместе с макроспасением человечества, которое ничего о моих действиях на реальности не знает, а на тонком плане может лишь ощущать.

Что происходит дальше? Каким образом проявляется воздействие этого действия?

По событийному ряду: хочу, чтобы вы всё просмотрели. Для получения результатов по выполнению той задачи, что Создатель ставит перед каждым из нас, будет выявлен общий план взаимодействия. Тогда каждый будет готов просматривать и выполнять работу на уровне души, как делаю я и развивать, структурировать сознание.

Что выявил передо мной, конкретно предо мной, Ленкой-лысой-коленкой, :) :) :) общий план нашего взаимодействия? Я не имею ни малейших проблесков ясновидения, чтобы просматривать вообще что-либо на уровне большем, чем уровень моей интуиции, моего структурирующегося или структурируемого моего сознания.

Что говорит дальше Учитель? Приводя сознание к взаимодействию с уровнем души, я перевожу область восприятия в пространство взаимодействия -- в мир души.

Как МЫ сегодня можем понять это высказывание? Что такое уровень души? Я его понимаю как тот уровень, на котором общаются между собой наши Высшие "я" и наши ангелы-наставники. Когда я, например, перевожу область восприятия в пространство этого уровня взаимодействия, в мир души, наши Высшие "я" вступают в новый как бы танец взаимного воздействия, а наши личные земные "я" принимают решения о тех или иных конкретных физических действиях с целью самого скорейшего и гармоничного достижения результата. Читаю дальше.

Выстраивайте все будущие события, весь событийный ряд только в сторону нормирования. Выстраивайте такой план встреч, который будет нормировать здоровье и событийный уровень человека.

Кто же при этом "выстраивает" будущие события? Мы все вместе выстраиваем. Например, мы всей семьёй едем в машине. Мы ставим цель поездки -- Арабатская Стрелка, например. Мы залезаем в автомобиль, сажаем одного из нас за руль, набираем горючего двигателю и еды себе. Что ещё? Выбираем дорогу. И на этой дороге мы -- хозяева своего пути, спутники. Мы всеобщностью наших душ выбираем скорость передвижения, делаем остановки и привалы, пополняя запасы живлення, мы можем решить сделать крюк по пути для того, чтобы подхватить в каком-то городишке нашего знакомца.

Что мы при этом обязаны соблюсти? Мы обязаны прежде всего соблюсти ПДД. Так? Чтобы, не дай Бог, не погибли на этой дороге мы сами вместе с нашими детьми, и никто из прохожих не угодил под наши колёса. Во всём остальном мы вольные птицы. И мы эту систему нашего продвижения выстроили от определённого уровня. Во-первых, в единстве и согласии друг с другом, во-вторых, в уважении к ценности человеческой жизни, в-третьих, в общности цели нашей поездки.

Почему я выстраиваю систему от определённого уровня? Потому что проход человека -- это определённые шаги при нормализации событий. Тогда ваши результаты не будут доступны какому-либо вмешательству. Я эту информацию высвечиваю, и она становится недоступной. Я это делаю постоянно.

Слышу-слышу скептические голосочки с галёрочки! А что же это "мой учитель" со своей "недоступной информацией" в тюрьме-то сидел? Вот промахнулись только что мои пальцы и набрали аккордом-арпеджио слово "тютьме". А вот именно-то потому-то, что большинство из вас пока предпочитает сидеть в тю-тьме, выискивая в Уголовном Кодексе РФ статьи для всё новых обвинений против его "преступлений", вот потому-то и идёт ТАКОЙ событийный ряд.

Выходите из тьмы ваших дремучих "тю-тю" предрассудков на свет Божий! Вот послезавтра-то как раз для этого подходящий денёк запланирован (это я писала накануне Пасхи затёртого года).

*9*6*9*6*98*65* v_v *56*89*6*9*6*9*

Что имеем из реализованного с той поры? Имеем сильный уровень сопротивления со стороны коллективного сознания. Это похоже на сопротивление магнитных сил. Что-то вроде магнитной инерции. Есть огромный кусок мощнейшего магнита. Попробуй оторвать от него прилепившуюся крошечную пылинку железа! Её даже ухватить нечем! Её даже разглядеть трудно! Прилепилась такая спящая душа к привычному пониманию неизбежности смерти, и -- ни с места! Хочу, говорит, умереть скорее телом, вознестись душой, чтобы потом новое тело себе по-совершеннее сварганить и всем вам -- слизнякам и слизнячкам нос утереть!

А ещё я могу ответить так. Возможно, что через такой разворот событий -- через приговор и осуждение Учителя -- наши высшие "мы" решили, что цель всеобщего макроспасения будет нами достигнута гармоничнее и скорее, чем мирным урегулированием. Пути, как говорится, Господни -- неисповедимы. Наши Высшие "мы" две тысячи лет назад решили Учителя казнить. Что имеем результатом? Большой и великий прогресс! А если бы помиловали его тогда? Так бы и по сей день стоял целенький Второй Храм на Храмовой горе в Иерусалиме. А о новом Третьем, о нашем Земном Новом Иерусалиме никто бы и не помышлял!

Каких мы с вами хотим сегодня результатов?
Какими действиями мы можем их достичь?
Например, хотим ли мы жить в Мире, в котором нет тюрем, и в котором вообще отпала необходимость наказывать человека лишением свободы за совершённые преступления за отсутствием таковых?
Например, хотим ли мы жить в Мире, в котором отсутствуют детские дома, и в котором вообще отпала необходимость воспитывать детей-сирот и детей, лишённых попечения родителей, за неимением таковых?
Например, хотим ли мы жить в Мире, в котором нет кладбищ, и в котором вообще отпала необходимость хоронить усопших за неимением таковых?
Например, хотим ли мы жить в безопасном и гармонично развивающемся сообществе уважающих верования и традиции друг друга объединённых наций, забыв о войнах и конфликтах за неимением таковых?
И какими же нашими действиями мы можем таких результатов достичь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Час нового рассвета
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 18:06 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 13:38
Сообщения: 268
Откуда: Запорожье
evaseva писал(а):
test744 писал(а):
Мне кажется или это попытка пересчитать людей с нетрадиционной ориентацией?

В адресованной всем здесь истории о коне и всаднике
предлагался дополнительно опрос:
КТО ТЫ?
- конь
- всадник
- шпоры и плеть[/size]


Давайте НАС всех вместе - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО Планеты земля - СОВОКУПНОСТЬ Душ,
воплощённых здесь и сейчас на планете, назовём КОЛЛЕКТИВНЫМ СОЗНАНИЕМ (в дальнейшем КС).

В приведенной аллегории
... Конь - позитивно-активная часть КС, которая несёт всех
. Шпоры - негативно-активная часть КС, подгоняющая, подбивающая Коня "Ехай швидшее!!"
Всадник - пассивная часть КС, которая может даже и совсем не понимать всё доподлинно о "пропасти", через которую требуется всем коллективно совершить "СКАЧОК"...
- особенно младшее поколение...

Все в мой адрес шпыньки из года в год (будем полагать, что с рождения),
были ШПОРАМИ И ПЛЕТЬЮ - давай-давай, кобЫлонько, скакай!

Я благополучно, ничего и никого по дороге не растеряв, доскамши...
Так что, панi и панове, лорды, сэры, пэры, дамы и бабусi с дiдусяМИ... ВIТАЮ!

Час нового рассвета

Я хочу сегодня кое-что сказать,
Вместе с Другом о мечте подумать.
Выход из болота показать,
Вместе терем сказочный придумать.

Мы построим его на горе в лесу,
Чтобы вид на море открывался.
Мы поселим рядом зайца и лису,
И медведя, чтобы с нами забавлялся.

Мы насадим рядом пышный сад,
И цветов посеем много-много,
Чтоб гость любой зайти был рад,
Если приведёт его в наш дом дорога.

Мы посадим в землю виноградную лозу —
Ту, что воду пьёт из самых недр.
Заведём для молока корову и козу,
Для орехов — добрый вечный кедр.

МЫ отпразднуем с друзьями новоселье
Молодым играющим вином:
Пой, пляши, Душа, играй веселье
И не беспокойся ни о чём ином!

Не страшны нам горести отныне —
Ни болезнь, ни смерть, ни беды и ни страх...
Места нет слезам и горькому унынию:
Свет зажёгся в радостных очах!

Солнце улыбнулось радугой-дугою,
И гитара зазвенела до небес,
Стала наша жизнь совсем иною:
Сказочною Былью обернулся старый лес.

Мы сегодня Землю изменяем.
А она, как видим, изменяет нас!
Жить в любви всем Миром начинаем,
Значит, пробил Нового Рассвета Час!...

29.07.2010

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько нас?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 19:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Ого. (0_<) Таких монстров троллинга раскидали в лёгкую (0_<) Я понял, теперь при спорах с ватой я буду вкидывать евангелие наугад :smile:

например
Цитата:
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить
человека с отцом его,
и дочь с матерью ее,
и невестку со свекровью ее.
И враги человеку — домашние его.


:smile: Вау, наугад а подходит ко всем темам , а дальше пусть у ваты мозг закипает :smile:

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: О троллинге и воскрешении
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 11:07 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 13:38
Сообщения: 268
Откуда: Запорожье
Славянин писал(а):
Ого. (0_<) Таких монстров троллинга раскидали в лёгкую (0_<)

:smile: Вау, наугад а подходит ко всем темам , а дальше пусть у ваты мозг закипает :smile:


Это был мастер-класс по троллинг-спаррингу.

Воскрешение

Сердце заплывшее жиром стучать разучилось.
Печень затоплена горечью злобы и жёлчи.
Почки отравлены необратимою порчей.
Жажда познания мира к НУЛЮ устремилась.

Тело живёт как машина, соляркой питаясь:
Жир и белки загружая в желудок исправно,
В лёгкие воздух вдыхая весьма регулярно,
В срок засыпая и в срок по утрам пробуждаясь.

Руки и ноги привычную помнят РАБоту:
Надо добыть пропитание телу дневное,
Надо добыть развлечение телу ночное
И напылить на мозги новый слой позолоты.

Спящие в снах беспробудные мёртвые души:
В зрячих глазницах — пустая зрачков слепота,
В мусорных ртах — неживых языков немота,
Мерзостна гадкая ложь, забитая в грязные уши.

Яму себе приготовил и выкопал каждый —
Дырку для гроба — могилу для тлена и праха.
Каждый из пленников смертного адского страха
Должен от спячки духовной проснуться однажды,

Должен, и может, и хочет увидеть СПАСЕНИЕ:
Снять позолоту с извилин разумных в мозгах
И пробудить все таланты в умелых руках,
Чтоб на Планете Спасённой начать Воскрешение!

08.10.2010


-_-_-_-_-_-Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Правильно славим??
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 13:45 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 13:38
Сообщения: 268
Откуда: Запорожье
evaseva писал(а):
Яму себе приготовил и выкопал каждый —
Дырку для гроба — могилу для тлена и праха.
Каждый из пленников смертного адского страха
Должен от спячки духовной проснуться однажды,

Должен, и может, и хочет увидеть СПАСЕНИЕ:
Снять позолоту с извилин разумных в мозгах
И пробудить все таланты в умелых руках,
Чтоб на Планете Спасённой начать Воскрешение!


Мне было когда-то предъявлено возражение со стороны православного оппонента о том, что православие НЕ УЧИТ строить рай.

Правильно славим??

Православие не учит строить Рай?
А чему оно вообще кого-то учит?
"Свечку пред иконкой зажигай...
Крестик на верёвочку цепляй...
Чадушко в купельку окунай...
Батюшке карманчик пополняй...
Пред едой молитвочку читай...
Грех свой бесовской исповедай...
Милостыню нищим подавай...
С кротостью тропарик изучай...
Волосы платочком покрывай...
Юношу с девицей обвенчай...
Дядьку на погосте отпевай..."
Ай-яй-яй!!! На "АЙ" сегодня глючит!

Может: "ВОСКРЕШЕНИЯ ОЖИДАЙ!" ???
Или "Ближнего люби аки Христос!" ???
Драгоценный мой товарищ, отвечай:
Для чего Он Свою Жизнь на крест вознёс???

Для чего Он претерпел мучение?
Для чего на третий день воскрес?
Для кого принёс Благую Весть — Учение
Об Отцовском Царствии Небес???

ДА! Пришло оно с небес на Землю —
Это Царствие Божественной Любви.
Я его приветствую, приемлю,
Принимаю Жизни Дар в Его Крови!

Я хочу идти Его Путём,
Его Истиной Святой хочу дышать,
Его голос слышать светлым днём,
Новые вершины покорять!

Я хочу весь Мир объЕДИНить
Для всеМИРного строительства духовного,
Всех враждующих навеки приМИРить
Без пустого препирательства греховного.

Я — ЗА встречу с воскрешёнными!! Понятно?
Дорогой мой право-славный оппонент!
Если твоей "церкви" это неприятно,
То у "церкви" твоей будущего нет!

05.09.2010

Потом от него же последовали обвинения, что я "плохо знаю Библию"

Дискутируем?

Ты имеешь что-то ПРОТИВ Жизни Вечной?
Или не о ней нас всех учил Христос?
Терпеливо жду вопрос твой встречный.
Сформулируй свой «убийственный» вопрос.

О каком «Ученьи» мы толкуем?
Не о воскрешении людей всеобщем?
Почему в дискуссиях псиxуем?
Почему не ратуем о Слове Отчем?

«Познавайте, что есть воля Божия», — (Еф. 5:17)
Ефесян апостол Павел призывал.
И от беззакония с безбожием
Братьев наших предостерегал.

«Слушайте, внимайте и не будьте горды», — (Иер. 13:15)
Через Иеремию говорил Отец.
А мы по сей день воротим морды,
Затыкаем уши и глаза своих сердец.

«Страх Господень чист, — учил царь Шломо, —
Пребывает его суд вовек».
Знает Истины Отеческое Слово
Третьего тысячелетья человек?

Учит это Слово тот, кто честен.
Исполняет тот, кто страх познал.
Тот, кому Мир Божий интересен,
Тот, кто ОБРАЗ Мира пре-образо-вал.


«Ибо будет Он судить народы...» (Ис. 2:4)
Не Исаия ли это нам сказал?
Перешли слова через века из рода в роды,
Как пророку Ангел предсказал.

Сбылось нынче Бога предсказание: (Матф. 12:18, Ис. 42:1)
«Отрок … возвестит народам суд»,
Перед человеческим собранием
Истину Святую вознесут.

«Бог Небесный даровал славу и силу» (Дан. 37:2)
ЧЕЛОВЕКУ на планете — НАМ!
Покидайте свои душные могилы!
Нет отныне места на Земле гробам!

«Быв испытан, он получит венец жизни!» (Иак. 1:12)
Вновь слова апостола. Ведь так?
Есть ещё для возражений мысли?
Ты ж у нас на возражения мастак.

Чем противоречит моё слово
Изречениям-учениям святым?
Ведь единая у них основа.
Разночтения развеялись как дым.

Если хочешь научиться Жизни Новой,
То не велемудрствуй, а учись!
Наша Мысль есмь Бытия основа.
В будущее! К Свету устремись!


Я когда-то в 2011 году на странице «Википедии», посвящённой Григорию Грабовому, среди свалки отрывочных сведений о его жизни обнаружила цитату:

«5 июня 2004 года Григорий Грабовой собрал пресс-конференцию, на которой заявил, что он Иисус Христос во втором пришествии:
Я, Грабовой Григорий Петрович, родившийся 14 ноября 1963 года в посёлке Кировском, это село Богара Кировского района Чимкентской области Казахстана, заявляю, что я, Григорий Грабовой — Второе Пришествие Иисуса Христа. Данное заявление я делаю на основании Слова Божьего и Словом Божьим, и на основании того, что я лично в этом был уверен всегда, то есть я это знал всегда изначально, от рождения. И в связи с этим данное заявление — для меня оно достаточно в этом плане простое, как заявление, именно располагающее людей к действию по Спасению, по всеобщему действию Спасения, когда люди, зная данные Знания, что я есть Второе Пришествие Господа Бога Иисуса Христа, — они могут спастись, изучая те Знания, которые я даю, — Знания моего Учения, и при этом могут передавать данную Благую Весть всем и сразу».

Этот вопрос весьма острый и болезненный в связи с вековыми чаяниями христианского мира об этом времени. С чего я хочу начать размышления? Кто такой вообще Машиах в иудейской традиции? О Котором было ещё в первой книге Моисеевой сказано (Бытие 49:10) «Не отойдёт скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель («Тот, чей он»; «Тот, которому он принадлежит» СоП), и Ему покорность народов». Для чего еврейскому народу было дано через писателей Библии так много примет Его Пришествия? Машиах — кто это? Помазанник Божий, Мессия, Христос в греческой традиции — кто Он? Кто же такой этот долгожданный Христос, которому было предсказано величие и божественные полномочия от Создателя, чтобы установить на Земле вечный мир, устранить все войны, исцелить все болезни, победить саму смерть и воскресить — вернуть к жизни всех ушедших? Кто Он?

Иудеи разных поколений выдвигали на протяжении веков целый ряд кандидатур на признание их Мошиахом. Но столь долгожданное и горячо приближаемое ими «Время Мошиаха» всё ещё так и медлило приходить к жаждущим и страждущим.

После того, как некая группа иудеев признала Христом-Мошиахом Иисуса Иегошуа, сына Йосефа и Марии, появилось определённое этими выходцами из иудаизма новое религиозное сообщество, ставшее впоследствии христианством в его современном виде со множеством внутриконфессиональных разногласий в понимании сути Учения Иисуса о Царствии Небесном.

В Евангелии от Иоанна 7:31 написано «Многие же из народа уверовали в Него и говорили: когда придёт Христос, неужели сотворит больше знамений, нежели сколько сей сотворил». А религиозная верхушка воспротивилась этому народному признанию Иисуса Мошиахом, и вознамерилась его устранить.
Вспомним, как сам Иисус очень много разъяснял ученикам суть своей земной миссии и того весьма отдалённого времени, когда он «вернётся в царской славе» и эту свою миссию спасения Мира осуществит. Он дал ученикам (25 глава Евангелия от Матфея) целый ряд признаков своего будущего пришествия — присутствия. Мы можем считать началом исполнения этих признаков 1914 год как начало Первой мировой войны. Но гораздо важнее понять СУТЬ Этого Пришествия — присутствия на планете Христа. Нам была дана информация о 144 тысячах подобных ему христов и помазанников, образно названных апостолом Иоанном в «Откровении» «малым стадом».

Я понимаю это пророчество так, что на планете должно сформироваться к определённому времени СОЗНАНИЕ КОЛЛЕКТИВНОГО ХРИСТА. То есть определённое достаточно большое количество людей смогут выйти своим сознанием на уровень Христосознания. Каждый из этих 144000 людей тем или иным образом — через эзотерические учения, через некие духовные практики РАЗВИВАЕТ своё сознание, которое приобретает качества Сознания Христа.

А что говорит о самом себе Григорий Грабовой? «что я, Григорий Грабовой — Второе Пришествие Иисуса Христа. Данное заявление я делаю на основании Слова Божьего и Словом Божьим, и на основании того, что я лично в этом был уверен всегда, то есть я это знал всегда изначально, от рождения. И в связи с этим данное заявление — для меня оно достаточно в этом плане простое, как заявление, именно располагающее людей к действию по Спасению, по всеобщему действию Спасения, когда люди, зная данные Знания, что я есть Второе Пришествие Господа Бога Иисуса Христа, — они могут спастись, изучая те Знания, которые я даю, — Знания моего Учения, и при этом могут передавать данную Благую Весть всем и сразу»
Он говорит «Я ЭТО ЗНАЛ ОТ РОЖДЕНИЯ». Это был уникальный (и, возможно, даже пока единичный) случай «Христа от рождения» в отличие от «Христов через развитие сознания». Да. Этот человек знает, понимает и учит о Боге так, как никто никогда до него не учил. Но давайте попробуем, хотя бы весьма приблизительно, поставить себя на его место.

Вот я родился — маленький комочек плоти с полностью открытым сознанием и всей полнотой информации о духовно-материальном устройстве Мира. Что я думаю о себе самом и окружающих? Что все люди на Земле — большие и маленькие, старые и молодые — все точно такие же, как и я. Я в дополнение к своему всеобъемлющему пониманию мира добавляю год за годом понятийный аппарат имеющейся на Земле науки для того, чтобы с его помощью РАЗЪЯСНИТЬ ВСЕМ — всем до одного, что они ВСЕ НА САМОМ ДЕЛЕ такие же, как и я. И что всё, что я знаю, доступно пониманию ВСЕХ, а всё, что я умею, доступно способностям ВСЕХ. И, получив достаточный объём убедительных доказательств своей правоты, я приступаю к главной задаче своей жизни, которая мне была понятна от первого младенческого крика.

В определённый момент исполнения этой задачи Грабовой делает это своё заявление о Втором пришествии 5 июня 2004 года. И мы должны понять, что наступило стремительное ПРИРАСТАНИЕ МАССЫ ХРИСТОСОЗНАНИЯ через это его заявление. Потому что он учит всех — абсолютно всех без исключения желающих СТАТЬ такими же, как он сам. Он при этом не гордится, не превозносится, не ждёт поклонения и почестей, не ищет славы для себя, не противопоставляет себя обществу.

Та же самая «Википедия» приводит такой отрывок: «Журналист Соколов-Митрич своей книге «АнтиГрабовой» подверг критике данное признание Грабового на основе анализа текстов Евангелия от Матфея и Евангелия от Луки. «Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, — не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вот, Я наперёд сказал вам. Итак, если скажут вам: „вот, Он в пустыне“,— не выходите; „вот, Он в потаённых комнатах“,— не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого» (Мф. 24:23-27) Как указывает журналист, согласно Библии, второе пришествии Христа не может быть тайным, по образу первого пришествия, а должно быть «как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада» (Мф.24:27). Грабовой же, по мнению Соколова-Митрича, позиционирует себя именно как тайное «второе пришествие».

Да чепуха это всё! «Ибо как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада» - это не о буквальном приходе буквального человека Иисуса в наши земные пределы. Это — САМООТКРЫТИЕ — обнаружение своего личного, индивидуально-неоспоримого Мошиаха-Христа в глубинах своей души. И если каждый из учеников Грабового скажет о самом себе: «Я тоже Христос, и Мессия, и Спаситель», то это и будет истинным приходом Христостознания на Землю, видимым Душой. Именно поэтому справедливы слова Писания «если скажут вам: „вот, Он в пустыне“,— не выходите; „вот, Он в потаённых комнатах“,— не верьте;» Потому что Христос в это время Второго Пришествия будет ВЕЗДЕ: в Грабовом, в Петрове, во мне, в тебе, в наших детях и внуках. Но осознать этот уровень СОБСТВЕННОГО Христосознания каждый должен сам. И если я скажу кому-либо: «Вот он — Христос, во мне!» То он сможет мне поверить лишь тогда, когда сам в себе осознает того же самого Христа. Не Иисуса-Иегошуа, казнённого в Песах и воскресшего на третий день, а НОВЫЙ принципиальный уровень ИСТИННОСТИ своего собственного сознания, ставшего отныне и навеки Христосознанием.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько нас?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 14:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370



Умираю я от тоски, от тоски.
Рву на теле я волоски, волоски.
Пальцами живот щекочу, щекочу.
Интервью давать не хочу, не хочу.

У меня по телу ползают жуки,
У меня из носа лезут червяки.
Смерь спешит за мной по пятам, по пятам.
Выпей тазепам, тазепам, тазепам.

Проигрыш

Голыми клопами сыпется стена,
Загудел санузел словно сатана.
Ластами звеня на палас, на палас.
Вышел водолаз, водолаз, водолаз.

Водолаз шептал: "Ваша честь, ваша честь,
Умоляю вас дайте есть, дайте есть."
Я его об шкаф головой, головой,
Иж чего хотел, деловой, деловой.

Смерть спешит за мной по пятам, по пятам,
Выпей тазепам, тазепам, тазепам.
Я сейчас прильну всем телом к тебе,
Бе-бебе-бебе-бе-бебе.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько нас?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 14:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370


там дам даром или делом
сталым былым опустелом
стылым белым одеялом
улетелом убежалом

припев:
там дам даром туда-сюда (3 р.)
там дам даром туда

холодалом и лежалом
сытым белым одеялом
тихим белым никогоком
одиноким одиноком

(припев)

белым телом надоелом
былом былом опустелом
тылом жилом или ходом
мылом смылом с пароходом

(припев)

сердце бьётся медленно
утром деться некуда
не дожить до вечера
ночью делать нечего
слышится - не слышится
движется - не движется
снег болотный стелется
ВСЁ НА МНЕ ШЕВЕЛИТСЯ

(припев)

там дам даром или делом
сталом былом опустелом
тылом жилом или ходом
малым ходом с пароходом
где там лётом самолётом
ничего там никого там
ничеготам никоготам

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько нас?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 14:24 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 13:38
Сообщения: 268
Откуда: Запорожье
Mantis_A писал(а):

Умираю я от тоски, от тоски.
Рву на теле я волоски, волоски.
Пальцами живот щекочу, щекочу.
Интервью давать не хочу, не хочу.

У меня по телу ползают жуки,
У меня из носа лезут червяки.
Смерь спешит за мной по пятам, по пятам.
Выпью поскорей тазепам, тазепам, тазепам.

Проигрыш

Смерть спешит за мной по пятам, по пятам,
Пей скорее свой тазепам, тазепам, тазепам.
Я сейчас прильну всем телом к тебе,
Бе-бебе-бебе-бе-бебе.



Питекантропам

Я люто ненавижу это рабство,
Когда трудяги пашут тупо без мозгов,
И олигархов мерзостное хамство,
Они ведь видят в нас своих рабов.

Мне ненавистна стадность и партийность,
И глупость обездумленной толпы.
Хочу направить мысль на событийность:
"РАЗРУШИТЬ лже-авторитеты и столпы!"

Разрушить идолов бездушных просто.
Им нужно поклоняться перестать.
Заняться собственным духовным ростом,
С коленей рабских попытаться встать.

Начать учиться думать без подсказок,
Сознание и душу развивать,
Заняться написаньем Новых Сказок,
Где каждый может о своём мечтать.

Народ славянский! Ты велик и мудр!
Но мудростью своей не возносись!
Есть на Земле китаец, эскимос и шудр.
Ты их величием народным восхитись.

Мы все имеем равенство в желаниях.
Или ты скажешь: "лицо еврейской националиности не хочет жить"???
Мы все похожи в жизненных исканиях,
Мы все друг друга можем полюбить.

И перестань уже долдонить попугайски
Заученно непонятые фразы!
Ты можешь оглядеться по-хозяйски —
Очистить мир от идольской заразы???

Ты сделал себе идолом Кого-то
И слышишь только самого себя.
Не хочешь разобраться — Что Ты, КТО ТЫ?
Познать не хочешь собственное "Я"!!!

Тебя никто не заставляет поклоняться
И рабски бить пред идолом челом.
Учиться предлагают, РАЗВИВАТЬСЯ,
Мозги свои включать под медным лбом.

А ты упёрся по-бараньи в одно слово.
Ты пред собою видишь только "ГРОБ".
Я повторяться не устану снова:
"Очнись!! И выпрями уродский рабский горб!"

ТЫ – ЧЕ-ЛО-ВЕК — Великое Творение,
Способное быть Тварью и Творцом.

Прими же благодатное решение
И подружись с Создателем-Отцом.

Он учит нас с Тобой ТВОРИТЬ РЕАЛЬНОСТЬ,
Он приглашает в Царствие Любви.
Он пробуждает в детях гениальность
И просит нас из рабства выходить.

03.09.2010

Ентим Вашим комментарием Вы, Mantis_A, обнаруживаете в себе ТВАРЬ или Творца?
Я своим ответом в себе имею Творца, как это ни странно - перетрифтазиненного, переклопиксоленного выше крыш, авжеж - творца.

Отвечай!!!

Можешь Ты увидеть Мир единым взором?
Можешь стать помощником Небесному Отцу?
Можешь расписать Вселенную цветным узором,
Пред Самим собой предстать лицом к лицу?

Хочешь сделать Мир Единым домом?
Хочешь сделать Светом свою мысль?
Хочешь рассказать соседям и знакомым,
Что МЫ можем СДЕЛАТЬ ВЕЧНОЙ нашу ЖИЗНЬ??

Открываешь Ты Своё предназначение —
Уникальный Свой талант и дар?
Прилагаешь труд Души, терпение
И любви Своей горячей щедрый жар?

Получаешь новое познание,
Изливаемое духом из Души?
Выражаешь искренне желание
В Светлый Город Солнца поспешить?

Долготерпелив и милостив Отец Небесный:
Приглашает ВСЕХ в свой Отчий Дом —
Светлый, Чистый, Добрый и не тесный —
ВСЕМ под Солнцем хватит места в нём.

Человек живущий на планете!
Светлую дорогу Счастья выбирай!
Хочешь Вечно ЖИТЬ в Едином Свете?
Не топчись же, делай выбор! Отвечай!!!

01.09.2010

Всяческой попутной смерти Вам, дорогой оппонент, по Вашей же просьбе, во все Ваши, имеемые для её входа, места!

Хозяин! Ау!!

Этот Мир под вечным небом чей?
Это Солнце, этот ветер и снежинка?
Этот с гор сбегающий ручей?
Эта нежная пахучая былинка?
Это чьи здесь степи и луга?
Чьи озёра, реки, океаны?
Мёрзнущие на вершинах гор снега?
Зимние и летние туманы?

Кто хозяин этому всему?
Кто здесь властелин-распорядитель?
Дар от Бога принесён кому?
ЧЕЛОВЕК! Ты здесь хозяин иль вредитель?
Почему не бережёшь добро,
Данное Тебе от века во владение?
Копишь себе злато-серебро?
Собираешь по копеечке имение?

Незавидна доля: век короток,
День за днём — сплошная суета:
Чтоб по-боле накопить ненужных шмоток,
Чтобы лососинку донести до рта...
Ублажить себя сигаркой и спиртяшкой,
А на сон грядущий — клёвым фильмецом —
Лучше триллером крутым, а не мультяшкой,
А жену — бриллиантовым кольцом.

Ах! Тебя болячки задолбали!
Ох! Тебе уж белый свет не мил!
Тебя россказни мои уже достали,
И сосед-придурок опостыл!???
Тебя от любви чужой трясёт-колбасит?
А от света хочется сбежать во мрак?
Тебя жизнь дубинкой колдубасит,
А в печёнке поселился РАК??!!
Что Ты сеял в мире этом вечном?
Будь готов пшеничку пожинать:
Был Ты бессердечным? Человечным?
Что предпочитал: любить иль убивать?
Нам с Тобой сегодня нужно отчитаться,
Все свои грехи пересчитать,
Дружно всей Землёй за дело взяться,
В Доме своём гадить перестать!!

Нам пора почистить свои мысли,
Нам пришла счастливая пора
Сделать ВЫБОР в пользу Вечной Жизни,
Вместе с Человечеством сказать: "УРА!!
Мы готовы тебя радовать, Планета!
Мы хотим тебя от грязи исцелить,
Мы готовы стать Работниками Света
И друг другу все предательства простить.

МЫ готовы созидать и строить:
Мыть, белить, и чистить, и стирать.
И сознание с мышлением перестроить,
Перестать друг друга убивать.
МЫ готовы на Земле ОСТАТЬСЯ,
Чтобы ЖИТЬ Единою Роднёй.
МЫ хотим ЗЕМЛЯНАМИ назваться,
Стать большой и дружною Семьёй!"

20.08.2010


Последний раз редактировалось evaseva 11 окт 2016, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько нас?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 14:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Вот блин, больную зацепил XD

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько нас?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 14:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:39
Сообщения: 1621
Откуда: Baburwood
Mantis_A писал(а):
Вот блин, больную зацепил XD



Та тут кто её зацепляет она того и посылает %) Меня вон в теме про 95 квартал в морг послала (0_<) ,админы почему то проигнорили, тут Вам смерти желает v_v тоже ,наверняка, проигнорят :( А то, что на самом деле больной человек с осенним обострением на форуме все темы почти уж замарал, это плохо :=(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько нас?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 14:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Mantis_A писал(а):
Вот блин, больную зацепил XD

Да ладно. В Вас Творца видят (правда не все заглавные, но и так хорошо!) XD
Кстати, действительно интересно - сколько к ЭТОМУ будут присматриваться админы?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько нас?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 14:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Feya писал(а):
Mantis_A писал(а):
Вот блин, больную зацепил XD



Та тут кто её зацепляет она того и посылает %) Меня вон в теме про 95 квартал в морг послала (0_<) ,админы почему то проигнорили, тут Вам смерти желает v_v тоже ,наверняка, проигнорят :( А то, что на самом деле больной человек с осенним обострением на форуме все темы почти уж замарал, это плохо :=(

Вас в морг? О, Господи...

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия