Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 20:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Истоки неприязни народов мира к евреям
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 10:45 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 09:34
Сообщения: 202
Откуда: Запорожье
На форуме соблюдаются правила - категорический запрет на разжигание национальной, расовой неприязни и все остальные требования толерантности тоже соблюдаются.
Нещадно банятся все, кто позволяют себе выпады против какой-то группы лиц. (И это правильно!)
Я открываю эту тему в продолжение предыдущей о ликбезе "почему украинцы-националисты - не нацисты, не фашисты и не враги рода человеческого".
Эта тема не для срача очередного. Для вскрытия нарывов в головах.
От того, что пишущие на форуме запорожцы удерживают "языки", чтобы не быть забаненными за межнациональный срач, проблема межнациональной розни из голов не выветривается насовсем, а "консервируется" в виде того, что мы в предыдущем обсуждении назвали "нарывами", которые нужно вскрывать.
Дополнительно это обсуждение может оказаться полезным для наших дальнейших личных бесед с друзьями и родственниками из РФ и других мест.

Итак! Истоки неприязни народов и их отдельных лиц к евреям.

Цитирую раввина http://toldot.ru/urava/ask/urava_7613.html

"Вначале, надо прояснить суть вопроса. Вы спрашиваете, за что ненавидят евреев? В чём причина? На первый взгляд, ответ очевиден. Пройдитесь последовательно по всей еврейской истории и на каждом её этапе найдёте причины. Ненавистники никогда их не скрывали, а, наоборот, открыто и явно их предъявляли. Евреи каждый раз вели себя «неправильно» и сами «создавали» причины ненависти к себе.

То их ненавидели за «избранность» и излишнюю гордость, то за рабский комплекс неполноценности. В одно время причины ненависти были религиозные, а в другое — расовые. Их ненавидят порой за фанатизм, но тут же и за вольнодумие; иногда за то, что они совсем нищие, а иногда — за то, что очень богатые; кого-то раздражает их ум, кого-то их глупость; они то ли тунеядцы, то ли чересчур трудоспособны; то они эксплуататоры, то ли они эксплуатируемые; их колотили и за космополитизм, и за национализм; и за то, что революцию устроили, и за то, что воевали на стороне контрреволюции. Их ненавидели за полное равнодушие к судьбам страны, где жили, а потом ненавидели за излишнее вмешательство в общественную жизнь той же страны и т.д. и т.п. Нет конца причинам…

Как вы, надеюсь, понимаете, в каждом отдельном случае явных причин ненависти к евреям вполне хватает. Это ясно. Но вот что совсем не ясно: как, если окинуть весь ход истории единым взглядом, возможно, что подобное явление продолжает существовать и после того, как причина её появления исчезает? Как может быть, что «причины» постоянно меняются, причем порой полярным и противоречащим друг другу образом, а ненависть к евреям остаётся неизменной и существует, по крайне мере, столько же, сколько сами евреи? И если до сих пор, после тысячелетий гонений, у всех есть своя «теория» антисемитизма, если есть так много «причин», то, скорее всего, ни одна из них не является истинной причиной. То есть, это не причины, а всего лишь… предлоги, внешние поводы для ненависти. Ведь, как известно, неважно за что, главное — «бей жиDов…».

Итак, перечисленные «причины» — не причины. Но, с другой стороны, они всё же откуда-то берутся. Ведь если само явление продолжается, а видимые «причины» постоянно меняются, значит, за всеми ними должна скрываться какая-то невидимая причина причин"

Если администрация позволит этому обсуждению развиваться далее, то - пожалуйста, высказывайте наболевшее в любой форме. Или наоборот, может быть, - какие-то соображения найдутся у кого-то о причине причин?


Последний раз редактировалось zaporizhanka 07 ноя 2016, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Истоки неприязни народов мира к евреям
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 11:08 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 13:38
Сообщения: 268
Откуда: Запорожье
zaporizhanka писал(а):
Может быть, Иисус добровольно себя отправил на смерть, обставив эту жертву декорациями "предательства" евреями, чтобы помочь народам отблагодарить его самого и всех этих евреев за эту народную жертву и научить всех любить евреев, а не ненавидеть??

И вообще... почему это произошло так?... часть евреев признали Иисуса машиахом-христом, стали апостолами-христианами, а в своём основном большинстве евреи отвергли его как машиаха-помазанника-божьего... Почему? Для того, чтобы потом многие века убивать за это друг дружку?


Клон писал(а):
Госпожа evaseva, а вы можете как-то короче излагать свою мысль?) И причем здесь стих?

Стих - это самое короткое - максимально лаконичное изложение того, что выше было изложено "простынью". Если бы я один только стих сюда вставила, Вы бы что-то поняли из него о моём понимании богоизбранности евреев?

zaporizhanka писал(а):
Я немного не поняла смысл последнего высказывания на картинке - "Цель оправдывает средства"
Я ещё - об избранности - для чего были Богом или Духом избраны евреи с цыганами (в смысле Урока мира и всё такое) - я поняла. Но сами евреи-то для чего избраны? Машиаха ждут по сей день. Православные пишут на своих форумах, что этот еврейский машиах - это сам Антихрист должен родиться...
Пани Елена, у Вас есть что ответить на эти вопросы?


Есть Хозяин Миров - образно Творец Вселенной, заказавший Горшечнику изготовить
сосуд, избранный для определённой цели... И такой сосуд Духом сотворён - в виде чего-то сложно нынче понимаемого всеми... Вот и стих написался...
Творец или Горшечник, не разбив этого нужного Планете Земля "сосуда" довёз его, оберегая от уничтожения, до "вершины мира", до "конца времён"... Для сбережения его в целости и сохранности все средства были хороши. Так нужно было Хозяину Миров, чтобы народ еврейский всячески старались уничтожить, но не смогли. Что нужно сделать, чтобы хотелось всем уничтожить евреев? Нужно возбудить в народах-соседях ненависть к ним - отличное средство!... Но цель-то - спасение Души, для её достижения ВСЕ средства хороши... в том числе и мировые войны самого грандиозного масштаба вплоть до полного уничтожения всего человечества... вместе с евреями и всеми остальными жителями планеты всех наций.

Евреи отвергли Иисуса. Они должны были его отвергнуть, поскольку человека сделали Богом и стали поклоняться ему как Идолу, и из-за этого 2 тысячи лет продолжается конфликт... до сего дня, когда каждый из нас имеет шансы обрести христосознание - стать самому себе машиахом - с любыми ДНК от рождения.
Высказывания выше о том, что такой темой можно оправдать московитянскую агрессию... детский лепет.
Война сейчас, которая ведётся в Украине, - не между гражданами Украины и гражданами РФ всех наций. Война - между теми, кто умеет любить и кто научился ненавидеть. Украинцы любят свою Родину и идут её защищать - захищати мати с батьком, бабусю с дiдусем, малят i немовлят, свою ЗЕМЛЮ, свои города и сёла, свои речки, огороды, хрущёвки и мазанки, каждую травинку, птаху и ракушку на побережье. И нас возненавидели... за что-то кто-то... УМЕСТНО! Так же уместно, как ненавидели и по сей ненавидят некоторые ни за что евреев с цыганами и пр-др подвиды ненавидимых, начиная от гомосексуалов и пр-др ... :cool: трактор в поле дыр-дыр-дыр...
*******************************************
"якщо всі розуміють, що всеохватна ненависть до єврейського народу зі сторони інших народів є необоснованою і неправильною, то чому не припустити, що таке ж відношення МОСКОВИТIВ до украинцев має ту ж природу, а отже є неправильним та необоснованим?"
<3

ХорошаЯ писал(а):
Да. Все обобщения людей по любому признаку автоматически противопоставляют группу остальным. Мы - украинцы. Точка.
Все, что может быть перечислено после запятой - сомнительно и недостоверно в принципе.
Украина многонациональная страна?
Да, многонациональная.
Не поняла, что хотели сказать - возможно, пропущена запятая.
Я не знаю, что сейчас прививается в школах.


Я поняла, что там было сказано.
Украина многонациональная страна и в ней ВСЕ национальные группы
1. Украинцы.
2. Русские.
3. Евреи.
4. Крымские татары.
5. Болгары.
6. Немцы... Кто ещё? ВСЕ!
Все национальные группы прививают любовь к Украине как РОДНОЙ земле и всем остальным национальностям Земли-Матушки.
Я знаю, что прививается в школах Запорожья.
Я сама работала в 90-годах в СШ№51 (Воронежская 4).
В начале 2000-х - в вечерней школе №15 (Лахтинская 9)
В той же школе №51 учились мои сыновья, а потом - в разных еврейских
старший в "АЛЕФе" (Маяковского 14), младший в ХаБаД-Любавич (Бородинская 9А),
а потом - оба в еврейской школе-иешиве в Днепре учились.
Я знаю, что учителями в школах детям любовь прививается к Родине - Украине.
Дети запорожского раввина Нохума Эрентроя учатся со всеми наравне любить Украину как свою Родину (изучая украинский язык як державну мову), и Израиль (разговаривая в семье на иврите). Русским они свободно владеют, поскольку в русскоязычном городе живут, английским - как языком международного общения.
Как кто думает - есть ли у этих детей раввина основания какую-то национальную группу ненавидеть или считать "ниже" себя по статусу??


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истоки неприязни народов мира к евреям
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 15:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
evaseva писал(а):
Как кто думает - есть ли у этих детей раввина основания какую-то национальную группу ненавидеть или считать "ниже" себя по статусу??

Когда сын раввина решит жениться, то это будет еврейская девушка или большая драма.
Да, все равны, но... в вопросах бракосочетания евреи ровнее XD

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истоки неприязни народов мира к евреям
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 15:59 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 13:38
Сообщения: 268
Откуда: Запорожье
ХорошаЯ писал(а):
evaseva писал(а):
Как кто думает - есть ли у этих детей раввина основания какую-то национальную группу ненавидеть или считать "ниже" себя по статусу??

Когда сын раввина решит жениться, то это будет еврейская девушка или большая драма.
Да, все равны, но... в вопросах бракосочетания евреи ровнее.


Вы знаете об иудаизме очень мало.
Мой сын по законам Галахи признан евреем. Его жена русская...
но то такое, он себе еврейку не искал....
Когда они приехали жить в Израиль (оба захотели), то по тем же законам Галахи их рождённые в браке дети стали как бы незаконнорождёнными. Для того, чтобы совершить религиозный брак, - моя невестка очень хотела, чтобы всё было по закону Моисееву, ей нужно было совершить гиюр. Она не могла просто прийти в раввинат и заявить там: "Я хочу принять иудаизм". Рождённый от матери-еврейки человек автоматически - иудей. Всем остальным нужно ОЧЕНЬ много потрудиться, чтобы стать иудеем. И это не великая честь, на самом деле. Это великая ответственность. Если девушка так сильно полюбит сына раввина, что захочет стать его законной (перед Всевышним) женой, то она в лепёшку расшибётся! Будет посещать годичные курсы гиюра три раза в неделю, старательно учить, учить и учить день за днём - ЧТО это такое быть настоящей еврейкой - как соблюдать чистоту половой жизни, как праздновать еженедельно субботу, как готовить мясное отдельно от молочного... короче, это НЕ трагедия, это ТРУД Души.

В вопросах бракосочетания евреи ХаБаДники соблюдают чистоту как никакие другие.
Сын раввина Нохума, если будет следовать Торе, никогда не вступит в половую связь вне брака.
Сын раввина, если полюбит девушку-нееврейку, не желающую принимать гиюр, может отречься от семьи и уйти жить с любимой девушкой и быть счастливым с ней. Единственной трагедией будет при этом то, что его отец-раввин и мать, и все остальные братья с сёстрами не смогут садиться с семьёй сына-отщепенца за стол в его доме, поскольку он трефный. А их дети (в глазах семьи мамзеры) будут лишены своих особенных ДНК и им придётся, как и всем остальным нам с вами проходить свои Уроки. Но опять же - в этом нет трагедии. Простой и свободный выбор - только и всего.

Зачем Бог дал столь сложные требования иудеям? - за тем же самым: чтоб жизнь мёдом не казалась! Кому много поручено, с того много и спрашивается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истоки неприязни народов мира к евреям
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 17:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
И? Если я не изъясняюсь простынями, то это не значит, что я не в курсе;)
В чём я в корне не права? Или еврейка, любым способом или отрезанный ломоть. Полно евреев по рождению не посещающих синагогу и не соблюдающих Закон.
Не у бога высокие требования к иудеям, а у самих иудеев к себе. Моисеев закон писал не бог, а Моисей. Разглагольствования об отсутствии личной кармы евреев и общенациональной - всего лишь измышления одного ума и уж, конечно, не аргумент в спорах.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истоки неприязни народов мира к евреям
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 17:24 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 13:38
Сообщения: 268
Откуда: Запорожье
ХорошаЯ писал(а):
И? Если я не изъясняюсь простынями, то это не значит, что я не в курсе;)
В чём я в корне не права? Или еврейка, любым способом или отрезанный ломоть. Полно евреев по рождению не посещающих синагогу и не соблюдающих Закон.
Не у бога высокие требования к иудеям, а у самих иудеев к себе. Моисеев закон писал не бог, а Моисей. Разглагольствования об отсутствии личной кармы евреев и общенациональной - всего лишь измышления одного ума и уж, конечно, не аргумент в спорах.


Много и ещё больше во-о-от <3 такого всяческого счастья религиозным евреям и евреям-атеистам вместе с ними!
Я рада, что между нами-девочками отыскался такой гармоничный консенсус. :-D

* * *
Зачем евреи придумали бога и столь сложные требования самим себе якобы от него? - рациональному безбожному объяснению не поддается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истоки неприязни народов мира к евреям
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 20:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Думаю, это сообщене ТС должно висеть здесь :)

Цитата:
Сказать без всяких синонимов с подтекстами и без подтекстов просто "евреи" - наверное, Вашу шутку не поняли бы тогда...

Я когда-то получала паспорт в ОВИРЕ запорожском на улице 40 лет Советской Украины (на пересечении с Гагарина). Я сама частично еврейка. Я позволяю себе самой про себя что угодно говорить - и "жиDовочка", и любые шуточки... Мы с мужем вышли из кабинета, я заглядываю в паспорт - какую там запись сделали о выезде на ПМЖ - а там такая ма-а-ахонька печаточка шлёпнута.... я громко весело говорю мужу: "Какую-то жиDовскую печать влепили". А на лавочке сидят в ожидании очереди мужчина с женщиной. Так они, услышав мои слова, аж сжались испуганно и такими молящими глазами на меня взглянули, как будто я перед ними мороком эсэсовским нависла. Мне стало жутко. Мы вышли с мужем, я рассказала ему об испуге в глазах сидевших на моё "презрительное" словечко из польского языка, употреблённое в шутку, и решила для себя впредь очень осторожной быть с такими людьми и такими словечками.

А как картинно негодовала по "негоям" XD

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истоки неприязни народов мира к евреям
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 21:30 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 09:34
Сообщения: 202
Откуда: Запорожье
Строгое предупреждение от Администратора !!
Удалены оффотоп, троллинг, оскорбления, переход на личности, провокация флейма

_________________
Желание оскорбить и унизить любым способом собеседника и оппонента - это индикатор не столько неправоты оскорбляющего, сколько даже глубокого и горестного осознания им его неправоты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истоки неприязни народов мира к евреям
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 22:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
zaporizhanka писал(а):
Мне давным-давно довелось ляпнуть глупость своему полуеврейскому мужу в присутствии посторонних незнакомых людей, у которых не была на лбу выгравирована их национальная принадлежность. И именно поэтому, попав тогда когда-то по молодости в такой некрасивый ляпсус, я так картинно негодую по всякому неосторожному упоминанию "гоев" с "негоями" в письменной речи собеседников по интернет общению.

Ок.
Цитата:
Я родилась, выросла и более полувека своей жизни прожила в Запорожье. Живу ли я сейчас в Запорожье? Какая Вам разница. Я могу жить на Луне и при этом оставаться уроженкой Запорожья, запорiжанкой. Так мне при этом брать ник "лунянка"?

Заканчивайте уже вилять :cool:
Вы озаглавили тему "Истоки неприязни народов мира к евреям"
Своей глупостью в присутствии национально-неидетифицированных лиц вы подтверждаете существование неприязненного шаблона в вашей голове - так спросите у себя, почему первой реакцией на скупой размер печати была именно "жи9овская"? Почему не маленькая, не убогая, не жлобская - а жи9овская? Вы считаете это ляпсусом? Ой ли? Почему вы особо подчеркиваете, что не знали национальность сидящих в коридоре - если бы знали, то, надо полагать, смолчали бы? Значит слово "жи9овский" носило никакой не польский колорит, а именно юдофобский. Вы понимаете, что толерантность заключается не в произносимых словах, а в образе мыслей? Ляпсус, мля! Ну, надо же!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истоки неприязни народов мира к евреям
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 22:39 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 09:34
Сообщения: 202
Откуда: Запорожье
ХорошаЯ писал(а):
Заканчивайте уже вилять
Вы озаглавили тему "Истоки неприязни народов мира к евреям"
Своей глупостью в присутствии национально-неидентифицированных лиц вы подтверждаете существование неприязненного шаблона в вашей голове - так спросите у себя, почему первой реакцией на скупой размер печати была именно "жи9овская"? Почему не маленькая, не убогая, не жлобская - а жи9овская? Вы считаете это ляпсусом? Ой ли? Почему вы особо подчеркиваете, что не знали национальность сидящих в коридоре - если бы знали, то, надо полагать, смолчали бы? Значит слово "жи9овский" носило никакой не польский колорит, а именно юдофобский. Вы понимаете, что толерантность заключается не в произносимых словах, а в образе мыслей? Ляпсус, мля! Ну, надо же!


Я оформляла выезд на ПМЖ в Израиль. У меня еврейская линия материнского рода. Я на себе и на своей семье с рождения чувствовала вашу пресловутую неприязнь к себе самой, к своей маме и бабушке, сестра которой в послевоенном Запорожье в тридцатой школе на Леонова билась в кровь с антисемитами, обзывавшими её жиDовкой! Я имела русского отца-антисемита ... и я о себе самой что угодно после такой своей биографии могу сказать. И об украинском штампике, которого мы с мужем добивались полтора года - тоже радостно могу с торжеством в голосе сказать что угодно между собой и мужем (без посторонних неидентифицированных лиц, которые скорее всего моей иронии не поймут) иронии к самим себе, используя всемирный ШТАМП о наследственной жадности меня самой и моего мужа ... ...добившись разрешения на выезд туда, где из "жиdовскОй свиньи" рискую превратиться в чьих-то устах в "русскую свинью"...

Если бы в моей биографии не было бы этой неприязни со стороны окружающих меня людей от мала до велика, певших глумливые песенки в 60-х ("... если в кране нет воды... значит выпили мы с мамой... если в кране есть вода, значит сын нассал туда"), я бы эту тему здесь о той неприязни и её истоках не поднимала. Наверное, у меня в голове привитый отцом-антисемитом неприязненный шаблон к самой себе прижился с детства...

...перестаньте позориться, хорошая девочка...
Нет в вашей голове антисемитизма? Я рада и поздравляю Вас искренне с этим достижением. Да благословит Вас Вс-вышний Материнством!... не знаю ничего другого более счастливого для Женщины, чем стать матерью...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истоки неприязни народов мира к евреям
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 23:19 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
вот уж по истине : у кого о чем болит, тот о том... ну дальше все в курсе. XD

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истоки неприязни народов мира к евреям
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 23:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Я правильно понимаю, что еврею употреблять в негативном контексте эпитет "жи9овский" - это нормально и самоиронично? А другим нациям вкладывать тот же самый смысл в слово "жи9овский" - это плохо и оскорбительно? И даже натерпевшись всё семьей с детства негатива вы всё равно считали допустимым и правильным характеристику чего бы то ни было, как "жи9овский". Семейный юмор, он же ляпсус, он не для всех понятен. Ок. Принято.
Вопрос о 50 лет в Запорожье замнем, что уж мелочится.
Приведу ваш же пост, но в положительном ключе:
Цитата:
Тощий писал(а):
Украина как была государством ***

*** так и останется страной добрых людей, щирих вольнолюбивих козаков-сiчовикiв, дотепних пiсень i бескрайого степу... так i становиться Соборною гiдною Державою, изживающей совковое минуле, та впевнено шагающей разом з усiма своими громадянами в такое Достойное их будущее, которое они сами без подсказок из-запоребрика себе будують, пам`ятаючи своё древнее прошлое со всеми князьями, княгинями, гетьманами, панами польскими, господами москальскими, голодоморами, совковыми злиднями тоже и нынешней гибридной войной ... в том числе и с Вами, товарищ скудоумно Тощий.

"...Добрых людей, искренних, свободолюбивых казаков-сечевиков..." - это ложь. Красивое, но не имеющее ничего общего с действительностью обобщение. Вот об этом я писала, пытаясь объяснить, что всё "после запятой" - опасная чушь. Спросите у себя - почему вы считаете всех людей Украины добрыми? Искренними? Вот оттуда и растут ноги у неприязни к евреям в целом. В формате мышления. В суждении об общем, на частных примерах. В разделении на большие группы и приписывании им личностных качеств.
Словарь Даля дает определение слову Жи9, как собирательному -
скупой, скряга, корыстный скупец. Назвать жадину жлобом - это констатация, а не оскорбление. Среди евреев нет скупых скряг?
Знаете, несмотря на всю многострадальность еврейского народа, нытье отдельных его представителей "ах, евреев не любят", "ах, нас ненавидят" выглядят кликушеством. К русским в мире тоже не однозначное отношение, но стенаний - "ах, как можно так" я не слышала. К американцам отношение также не всегда восторженное, но и их представителей не найти на запорожском форуме с жалобой "нас называют пендосами".
Весь современный мир, не понятно о каким причинам, насаждает чувство вины перед евреями. И эта массовость как раз базируется на подобных вашим "возмущениях". Священные коровы XD Сначала искусственно разжигали ненависть, тепеь искусственно взращивают уважение. Но, так как период неприятия был слишком большой, пока еще негатив перевешивает в некоторых частях планеты. Через поколение, максимум через пару, при усиленном культивировании чувства вины - евреи уже будут самыми лучшими в мире и опять начнут вызывать ненависть XD

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истоки неприязни народов мира к евреям
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 09:02 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 13:38
Сообщения: 268
Откуда: Запорожье
ХорошаЯ писал(а):
Весь современный мир, не понятно по каким причинам, насаждает чувство вины перед евреями. И эта массовость как раз базируется на подобных вашим "возмущениях". ... Сначала искусственно разжигали ненависть, теперь искусственно взращивают уважение. Но, так как период неприятия был слишком большой, пока еще негатив перевешивает в некоторых частях планеты. Через поколение, максимум через пару, при усиленном культивировании чувства вины - евреи уже будут самыми лучшими в мире и опять начнут вызывать ненависть XD


Кому-то показалось, что этим обсуждением пытаются искусственно взрастить в запорожцах толератность?

Запорожский Пуримшпиль

14 АДАРА. Свято. В синагоге под правой стенкой среди масок и нарядов — голый скопец с паспортом в руках.
- ACHTUNG! :) AUSWEIS!
- Ты кто?
- Ме-е-е.
- Вижу рога золочёные.
- Ты?
- Ку-ку!
- Птица-подкидыш?
- ТЫ! Голыш! Чего молчишь? Что в паспорте написано? Фамилия— ИКС. ИмЯ — ИГРЕК. Отчество — ЙЙ. Куда ДОСТОИНСТВО мужеское заховал?
- Жінка відъ€бабла.
- Де стоїть?
- Налево.

& & & & & & & & & &
. . .
- Тётя Рахиль Сахновна, как же наша девочка?
- Хто! ЕВОЧКА?
- Ну та наша вновь поступившая роженица?
- Роды осложнены очень слабой родовой деятельностью, усугублённой двойным обвитием пуповины.
- А кто принимает роды?
- Руководит процессом наша семейная потомственная повитуха Мура Николаевская, ей ассистирует внучка её Алёнушка, а рядом стоит отец.
- Та шо Вы говорите? Неужели Алёнушкин?
- Нет, Аввушка, ты что, не знаешь, что теперь отцы допускаются в родильный зал присутствовать при рождении их детей. Он очень волнуется!
- Что так?
- Сложное предлежание. Мальчик лежит вниз головкой, а девочка ножками.
- Азохенвей! А мать как себя чувствует? Держится?
- Наши специалисты столько усилий прикладывают для стимуляции родовой деятельности, но пока нет настоящих сильных схваток. Как видно, придётся применить современные средства родовспоможения.
- Что именно? Неужели придётся кесарево сечение делать?
- Время покажет.

& & & & & & & & & &
. . .
:)... на женской половине зала — ослепительно голая отбуференная со всех сторон атомная SEX-БОМБ с листочком документа на срамном месте, но её не видно за толпой множества нарядных женщин в самых немыслимых костюмах.
- ACHTUNG! AUSWEIS!
- Ты кто? Маска Татьяна! Фамилия? Национальность?
- По мужу Петик, по отцу — Борец. Русская.
- Отбирала у мужа достоинство мужеское?
- Никогда.
- Детей имеешь?
- Два сына 19 лет и 4-х.
- Маска Людмила! На что мужнино достоинство употребила?
- Дочь Кристину родила, сына Богдана!
- Ты, маска Лилия! Отвечай, Цветочек! Мужнино достоинство отняла и себе подцепила между пестиком и тычинками?
- Нет, дочерей нарожала — троих.
- Ты, маска Наталья, птица лесная! Что сотворила с достоинством мужеским?
- Дочь родила, Дарьею назвала! Сына родила, Романом назвала!
- Ходят проверяющие по синагоге, от маски к маске, имена спрашивают, нарядами любуются.
- Имя! Девица-красавица!
- Америка заокеанская.
- Имя! Строгая смуглянка в сари?
- Индия!
- Имя! Гордая свободолюбивая горянка?
- Грузия!
- Япония!
- Польша!
- Болгария!
- Швеция!
- Германия!

Какие ИМЕНА! Какие богатые истории! Какие выдающиеся достижения! Какие успехи в науках и технологиях! Какое благополучие в городах и сёлах! Женское достоинство уважаемо мужским! Мужское уважаемо женским! Дети любимы стариками! Старики почитаемы детьми! Дети обучены и талантливы! Старики ухожены и обеспечены! КТО же среди них та женская красота и слава, присвоившая себе право распоряжаться мужским достоинством? Девицы расступаются, открывая взорам подругу. Костюма на их товарке нет. Она не смущена. Нет, так нет. И чего мне костюм надевать? Что ли мужа смущаться? Но ведь ему-то вся эта красота и предназначена.

- Имя твоё назови, кто ты есть такова?
- Хава.
- А муж твой какое-то имя имеет?
- Адам!
- Там мужик стоит на правой половине — голый-голёхонький, а место срамное вообще отсутствует. Жалуется, что жена отняла у него достоинство мужеское. Не оно ли спрятано у тебя под фиговым твоим листком?
- Моё женское достоинство принадлежит моему мужу так же верно и неотъемлемо, как мне принадлежит его мужское. Так что же я могу у него отобрать?

- А ты? Ослепительно, соблазнительно и облизательно голая отбуференная со всех сторон атомно-пулеМАТЕРно-автоМАТно-отМАТная SEX-бомбочка, сошедшая со страничек мартовского номерочка ”Play Boy” с листочком документа на срамном месте?
- !!!
- Что молчишь? Россия? Русский язык знаешь?
- !!!
- Україна? Українську також не розумієш?
- !!!
- Ах ты, жиgосраная недобитая чудо-юдище Израиль! Под женщину здесь замаскировался! Прикинулся здесь немым и безъязыким? Показывай имя твоё на фиговом твоём листке, вон из-под него и срам твой всемирный от возбуждения предвзрывательного приподнялся! …

- Здесь текст не читаемый — справа налево. Кто знает в этом зале арабский язык?
Подходит двухметровый бородатый Реб Нохум Эрентрой в чёрной шляпе и парадно-нарядном чёрном сюртуке. ЧИТАЕТ ИМЯ:
УСАМА БЕН ЛАДЕН.

(Если бы авторка знала арабский язык, дальнейшая беседа велась бы на нём)

- ЖЕНЩИНА! Там на мужской половине X.Y.Й.-ло безWhoЯзое — твой мужик?
- По залу шёпот: «Смотрите-смотрите, а под фиговым-то листком все принадлежности женские, где же она спрятала отобранное у мужа достоинство его мужеское?»
- Что ж, красотка, открывай рот, посмотрим, есть ли у тебя язык?... :)...
. . .
:) Что же там у нас с БОМБОЧКОЙ Усама бен Ладенской?
- Позовите того голенького безwhoЯзого мужичонку.
- … … ...
- Твоя красотка?
- Моя.
- У неё язык есть?
- Был раньше.
- На каком языке она может нам ответить на наши вопросы? На русском спрашиваем, молчит, украинский тоже не понимает. Она у тебя кем зовётся? Имя ей при рождении дали родители?
Да как будто Анной от рождения была. Имя русское, красивое, о Божьей благодати говорящее.
- А как на её фиговый листок попала эта арабская надпись?
- А это её все окружающие так называют.
- За статуру бомбезную и сексуальность?
- Не-е... За наезд. Сильно уж у неё замашки террористические.
- Что делать собираешься? Как мужеское достоинство на место возвратишь?
- А что я против неё? Она же женщина. Поднять на неё руку не могу. Защититься от её наезда не могу.
- Как же нам узнать, способна она рассказать и на каком языке, где же спрятано ею твоё достоинство мужское? А язык-то у неё имеется? Красавица! Не бойся, покажи нам, есть язычок у тебя за губками да за зубками.

ОХ! И НЕ ЛЁГКАЯ ЭТО РАБОТА — ИЗ БОЛОТА ТАЩИТЬ БЕГЕМОТА! Собираются вокруг красавицы этой Бен Ладенской подруженьки — Татьяны-Устроительницы, Светланы-светлодуховные, Любы, Веры, Софьи, Рахели, Сары, Розы, Лилии. Собираются товарки её, соседки по дому, одноклассницы, однокурсницы. Собираются на большой Совет Всемирный Япония, Россия, Гватемала, Сомали, Австрия с Австралией... Долго открывают ей рот — и уговаривают, и Вечный Мир посуляют, и вечную жизнь обещают, и детей нарожать поощряют, и благоденствие на века вечные безвозмездно, и Славу с Успехом, и дружбу не-разлей-вода! Открыла рот красота всех красот! А там, — то-то наш мужик-то обрадовался!
- Вот он! Вот мой распрекрасный орган, так любимый мною и холимый! Отдавай, разлюбезная! Зачем он тебе во рту?!

Как помочь тебе, мужик, вернуть себе достоинство твоё неотъемлемое, женщиной отобранное? Вместо языка ею себе в рот подцепленное? Чем пособить?
- А не надо помогать! Я его попробую сам из её рта извлечь!

Наше с вами, бабоньки, распрекрасное женское достоинство раззвездилось по порно-фильмам и порно-сайтам, лидерно прославляемое истерично ругающимися женщинами, забывшими языки своих предков и поместившими себе в рот в качестве языка матерщину. А в это время мужское достоинство позорно прячет ЕГО Яческую личину в подземном бункере под жиqенькой бородёнкой немощного старца, пытающегося своим «Я» запугать жителей Земли. При этом втоптАННОе в грязь МАТЕРИНСКОЕ достоинство готово протянуть руку мира и поднять нас всех на Сион. Женщины! Нашей с вами грязью в головах, нашей с вами слизью с мужниных «концов», нашей с вами мразью замороженных сердец, нашими с вами отвратительными гадкими ругательствами на языках мы имеем сегодня то, что имеем.

& & & & & & & & & &

- Рахилечко! Сонечко! Как там наша Девочка?
- Евочка-то наша выявылася заплідненой не з того кінця!
- Як це, не з чоловічого?
- Нет, Аввушка, как раз-таки именно з чоловічого, але не в маточку.
- Бабонькі мої! Як же ж це так “не в маточку”? А куди ж її чоловік запліднил?
- Мура з Алёнушкой так зрозуміли, що до ротику вона була запліднена — ця бомбочка сексуально-терористична.
- Вы меня смущаете. Як же це таке можливо? І що можна таким заплідненням народить?
- Мабуть якусь дитинку або двох наша АННУШКА таки згодом народить, але поки що ми маємо для цього величезне преп' Ятствіє.
- У вигляді чого?
- У вигляді її язика.
- А що ж там в неї з язиком?
- У неё во рту функции языка выполняет мужской детородный орган, отобранный у мужа вместе с его мужским достоинством... :)

ЖИЗНЬ — огромное бушующее МОРЕ...
Я — МАЯК ЛЮБВИ средь урагана!
- Запорожжя! Агов! Чуєш? Запорожжя! ШАЛОМ! Кто нам поможет сегодня «ВИВЕСТИ МОЗОК З КРИЗИ?»

- Запорожжя! ШАЛОМ!
Спит Запорожье, спит Запорожжя, спят усталые игрушки, книжки, сказки и подружки, спят мужья и сыновья, спят старушки, старики, заперевшись на замки... Продолжают лечить свои диагнозы, нести свои копейки пенсионные в аптеки на аптечный беспредел, в кабинеты разных «-ологов» с разными приставками ЭПИЛЕПТ-, ОНК-, ТРАВМАТ-, КАРДИ-, ОТОРИНОЛАРИНГ-, ЭНДОКРИН-, НЕФР-, ПРОСТАТ-, ГЕМАТ-, ТРАВМАТ-, ПСИХ-, ПУЛЬМАН-, РЕВМАТ-, НЕВРОПАТ-, ГЕМАТ-, СТОМАТ-, ПРОКТ-, УРОЛ-, ОФТАЛЬМ-, ДЕРМАТОВЕНЕР- и прочая и прочая... И продолжают оставаться в своих паспортах, в своих «Свидетельствах о Рождениях» ИКСАМИ ИГРЕКАМИ ййй-вовичами и никтожно нигдежно ничтожными бесфамильно безымянно безотчественно безъязыкими 3,14. Z. Do. mi бемоль. СОЛЬ...

& & & & & & & & & &
- Рахиль Сахновна! А как там дела у Девочки?
- Евочка наша вся в процессе рождения. Мужеский детородный орган, служивший ей так долго языком, ампутирован и возвращён хозяину. Но говорить ей пока нечем. Мужское достоинство на нашей обновляющейся Земле продолжает потрясать кулаками и бомбами. Женское достоинство продолжает себя тиражировать на порнографические картинки.
- А отцовское достоинство?
- Идольно почитается Божественным. Ему бьют поклоны, Его Именем творят беззакония, Его волей прикрывают преступления, Его детей продолжают убивать войны, болезни, немощи, ураганы, цунами, землетрясения, наводнения, голод, новые страшные болезни...
- А материнское достоинство?
- Материнское, Аввушка, поднимает самоё себя из пыли и грязи, оттирает, отмывает, отстирывает, отбеливает, очищает, освящает, отстаивает, отрабатывает свою работу...
- Процесс долгий...
- Да, но результат уже близок!
& & & & & & & & & &

Я разбираюсь в знаках. Что есть такое мягкий знак в русском языке? Какую функцию он выполняет в моей фамилии после Царственного корня перед ЕВным суффиксом? А какая его функция в отчестве после Жизненного корня перед тем же ЕВным суффиксом? Какая роль этого смягчающе-разделительного знака в слове СУДьЯ? А в слове СВИНьЯ? А в слове Дьявол? Он намекает на смягчение смысла слов «боль» и «грязь»? А что сотворил этот наш с вами значок русского языка при образовании из английского PUSSY нашего с Любимым одного на двоих ласкового прозвища? Он соединил в этом слове все смыслы единства, единения, соединения и слияния его мужского достоинства с моим женским. Для Него нет больше в мире ни одной Женщины с таким Именем, как и для Меня во всем мире нет Мужчины, к которому я могла бы так обратиться. Я живу мысл-ь-ю. В корне слова «МЫШЛЕНИЕ», «СМЫСЛ», за мягким знаком — МЫ — English YOU — то самое слово, говорящее о множественности НАШИХ Я, единении на планетном уровне наших общих с вами всеми интересов, уроков, заданий, болезней, горестей, радостей, Единства Добра и Зла. Я переполнена счастьем, весельем, радостью. Вокруг — беспредел мирового кризиса, а в моей душе царит МИР, покой и благодать. И таких людей уже много. Нам неинтересны статьи в газетах об аптечных головотяпствах. Нам скучны бесконечные парламентские прения о том, кто кому за что и чем по-больше хочет насолить. Нам, по большому счёту, уже нет дела до тех страданий, которыми остальной мир продолжает мазохистски упиваться, просматривая выпуски новостей. Меня сегодня обвиняют в отстранённости от жизни. Вот упёрлась ты, подруга дней наших суровых, в свой компьютер, и ничего тебя кроме писанины не волнует! ДА! Представьте себе! Я полна уверенности, что у меня с вами не иссякнет пища на столе. Я полна уверенности, что меня с вами не подорвут атомной бомбой. И я полна счастливой и радостной уверенности в завтрашнем и послезавтрашнем нашем с вами дне. Мой танец под ручку с Жизнью продолжается! Присоединяйтесь, дамы и господа!

& & & & & & & & & &

- Рахилечко Сахновна! Как там роды? Что наша Евочка?
- Аввушко! Добра новина! Евочка начала учить смысл букв кириллицы.
- А как это связано с родами?
- О! Она начинает понимать АЗ Б-ГА ВЕДИ (Я-ТЫ-МЫ-ВЫ) – Бог веди (ведаю, знаю как самоё себя, веди сам, веди в направлении) глаголь: добро есть жизнь зело земля, и како люди мыслите: наш он покой, рцы слово твёрдо …
- Неужели? В буквах-знаках кириллицы так много смысла?
- Да. Из них-то — из этих самых знаков — наша девочка уже готова родить смышлёного крепыша.
- Мальчика?
- Да, Аввушка! Её сынок уже почти родился — чистый, невинный, свободный, могучий богатырь!
- Справедливый?
- Как и Отец его.
- Сильный?
- Как и Мать его.
- Женственный?
- Как Земля-матушка!
- Мужественный?
- Как Народ-победитель! Кавалер всех степеней Ордена СЛАВЫ!
- Поющий?
- Да ещё как поющий!
- Многообразный?
- ШО? При чому до цього обрАза? Хтось Когось образив? Хай вибачається! У нас між нами образ не повинно залишатись!
- Та не, тётя Рахиль, це не про обрАзу, а про образА!
- Детка моя, тоді до чого тут образА?
- Та чи багатообразний синок народився у Євочки?
- О, так! МНОГООБРАЗНЫЙ!
- Нежный и стойкий?
- Храбрый и хрупкий!
- Славящий Бога нашего Всевышнего?
- Славящий трижды!
- ЛЮБЯЩИЙ ГОСПОДА?
- Превыше всех господ ЛЮБЯЩИЙ!
- Имя новорожденному какое дадим?
- РУССКИЙ ЯЗЫК!!!
& & & & & & & & & &

А теперь разберёмся с МИРОМ. Русский человек спросит: «С тем, который МИР на Земле, или с тем, который сама Земля?» Попробуем разобраться с их сочетанием. Что есть мир в наших душах? Мир в наших Душах похож на постоянное борение со своими заморочками, приморочками и переморочками? Что есть мир в семье? Мир в семье похож на перетягивание каната? Когда мужчина в непрерывной борьбе отстаивает у женщины своё мужское достоинство? Или когда женщина, давным-давно утратившая своё собственное, пытается прикрыться мужским? Мир между народами похож на непрекращающееся соревнование — кто у кого больше БАБЛА отъ€баблит? Или у кого в песочнице самая большая бомба себе же на погибель готова взорваться? Что есть Новый Иерусалим? Что есть между всеми нами то еврейско-арабское приветствие «ШАЛОМ?» Пять ничего никому ни о чём не говорящих букво-знако-звуков бессмысленных?

& & & & & & & & & &
- Соня! Рахилечко! Сара Соломоновна! Мура!
- !!!
- Агов! Запорожжя! У вас там обідня перерва?
- Та що ти, Аввушко, не розумієш? Ще роди не закінчилися!
- Такі донечка ще народжується у Дівчинки нашої Євочки?
- Так! Яка гарнесенька! Русявочка синьоока!
- Співуча?
- Ще й яка співуча!
- По-жіночому тендітна та козацькі вільна?
- Ніжна, вродлива, обдарована від Батька та Матері всіма талантами Землі своєї - Запорозької!
-Важко народжується?
-Важко, батечко наш, ой, як важко!
-Чимось допомогти?
-Допомога нам від Бога.
-Ім'я новонародженій яке в свідоцтво запишемо?
-Славне ім'я, чесне ім'я, чисте, святе й непорочне!
-МОВА?
-Так, Отче наш, УКРАЇНСЬКА МОВА!
& & & & & & & & & &

... ;) 14 АДАРА. СВЯТО. На женской половине синагоги — та самая атомно-матерная отматерившаяся Бомба.
- Детка, скажи нам всем хоч словечко!
- С...
- Ну, рожай, какое слово сказать хочешь?
- СУ...
- Сушит во рту? Водички тебе дать, Солнышко наше ясное?
- СУ...
- Сухарик ржаной кисленький дать?
- Шшш...
- Ну, давай, рожай, тужься, дыши ровней, какой звук шипением начинаешь? Шалом?
- Ххх...
По залу шепот между масками: «Неужели вновь нецензурщину матерную из себя выдавливает? Когда же из неё нормальная человеческая речь польётся?»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истоки неприязни народов мира к евреям
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 10:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:34
Сообщения: 980
Откуда: берутся стимулы
разбили все мои представления и устои - вотэтимвот всем.
ну обычный народ со своим ку-ку (у кого его нет). мама кушает компот...) теперь рисую для себя образ иначе.
евреи - это работа, профессия,... все что угодно, токма не простая национальность.
зы: вытянтуть из архива курьез, тыкать им под нос, как доказательсво, что с ЧЮ все окей. смеюсь-смеюсь!

_________________
продам остаток!
настольный ФЛАГШТОК (пластиковая трубочка d5x355мм и подставку d40мм)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истоки неприязни народов мира к евреям
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 11:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Какой-то трэш-парад эбанутых.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истоки неприязни народов мира к евреям
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 12:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:39
Сообщения: 1621
Откуда: Baburwood
Mantis_A писал(а):
Какой-то трэш-парад эбанутых.

Да вот тоже читаю-читаю... Евреи начинают тему о неприязни к самим себе и сами себе тут что то доказывают-рассказывают XD.. о чем, зачем - вообще непонятно.... И вообще последнее время на заборе стоооолько трэша развелось, ой-йой :(
На самом деле в любой национальности есть и г...доны и нормальные люди)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истоки неприязни народов мира к евреям
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 18:23 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 09:34
Сообщения: 202
Откуда: Запорожье
Желание оскорбить и унизить любым способом собеседника и оппонента - это индикатор не столько неправоты оскорбляющего, сколько даже глубокого и горестного осознания им его неправоты.
Чем в высказывании о чувстве юмора я так глубоко оскорбила хорошую пани? Ума не приложу. Прошу прощения, дорогая девушка, если мои добрые слова были приняты за желание оскорбить.

ХорошаЯ писал(а):
Вопрос о 50 лет в Запорожье замнем, что уж мелочится.

(Разминаем в обратную сторону, мы, как оказалось, мелочные)

Наша песня хороша?
Начинай сначала!

Я родилась в хрущёвские времена в Запорожье.
В возрасте 35 лет мы с мужем добились разрешения на выезд в Израиль на ПМЖ и получили загранпаспорта с соответствующей печаткой.
Но семейные обстоятельства, подробности которых не касаются темы этого обсуждения, не позволили нам выехать никуда. И в итоге мы после этого ещё лет 20 прожили в Запорожье, ухаживая за стариками своих семей. У нас здесь имеется недвижимость, по адресу которой мы зарегистрированы как постоянно проживающие в Запорожье. Последний раз по документам я покинула Запорожье 11.02.2014... Подробности того, где я проживаю сейчас и по какой причине, тоже не имеют отношения к теме данного обсуждения.

Всё остальное Вами абсолютно справедливо написанное, я выношу в новую тему.
Ваше уточнение про 50 лет в Запорожье и всё ниже написанное выдают в Вас человека, который умеет быть честен с самим собой и требует такой же кристальной честности от других. Молодец! Уважаю таких, сама такая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истоки неприязни народов мира к евреям
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 19:14 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 13:38
Сообщения: 268
Откуда: Запорожье
городской писал(а):
зы: вытянуть из архива курьез, тыкать им под нос, как доказательство, что с ЧЮ все окей. смеюсь-смеюсь!


Простите? Это о чём Вы написали? я кому-то для чего-то тыкаю курьёзом?
У меня в архиве есть ещё один сценарий на Пурим в Запорожской синагоге https://www.stihi.ru/2011/02/20/4119

Mantis_A писал(а):
Какой-то трэш-эбанутых.


Пурим - он такой праздник у евреев - трэшевый!
ХорошаЯ у нас хвалилась знанием иудаизма...
Может быть, сможет объяснить, как история библейской книги Эсфирь превратилась в ПУРИМШПИЛЬ - праздник-перевёртыш.

Mantis_A писал(а):
Дегенеративная темка, конечно.
Уж воистину Гойа был прав со своим "Сон разума рождает чудовищ"
Вроде и Холокост был, и преследование евреев в СССР. А все не унимаются болезные.
Немцы-те умная нация. До сих пор каждой молекулой ощущают вину своих дедов/прадедов перед евреями за содеянное. Предоставляя евреям прекрасные условия для жизни.


Почему именно еврейская духовность обладает столь мощным объединяющим потенциалом? За проведённые в галуте века евреи расселились по всему миру, что неизбежно привело к их тесному слиянию со всеми народами и всеми культурами. Я родилась в славянской культуре, которая мне родна, дорога и близка самым естественным образом через русские корни моего родового дерева. Но еврейский корень при этом не засох, не погиб при переселении на русско-украинскую почву. И, благодаря этому, моя душа не только имела шанс пробудить свою еврейскую самобытность, но и связать её — срастить во Едино с очень сильной и чистой славянской самобытностью. Срастить в своём сознании традицию иудейскую с традициями православия и предшествовавшего ему древнего ведического культа. И так про-исход-ит (через Исход? От Исходной точки?), практически, во всех народностях и во всех религиозных группах. Каждый еврей, где бы он ни жил, и в какой бы культуре он ни был взращён, имеет такую же самую миссию — срастить свою иудейскую в определённый момент востребованную самобытность с коренной самобытностью того народа, в котором ему довелось вырасти, ценности которой для него так же родны, ценны, понятны, как и воспринятые от предков через все преграды и вековые попытки уничтожения ценности и незыблемые установления иудаизма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Добро пожаловать на Святую Землю
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 13:25 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 09:34
Сообщения: 202
Откуда: Запорожье
Был такой известный сионист Ефим Членов...

Сионист – в данном случае не ругательство, а определение: Ефим Владимирович организовывал переезд молодых евреев в Израиль, тогда еще Палестину, и настолько в этом деле преуспел, что его именем назвали улицу в Тель-Авиве. Поскольку в иврите нет падежей, то на табличке написано не "Улица Членова", а "Улица Членов". А поскольку в этом районе обитают в основном выходцы из Эфиопии, то русскоязычные тель-авивцы называют эту улицу не иначе как улицей Черных Членов.

Изображение

Живет на этой улице девушка Лиля. Днем она работает, вечером учится, и как только выучится и найдет работу получше, непременно переедет в другой район, но вот пока так. Обитатели улицы не слишком ее беспокоят, за исключением соседа Йоси. У него есть привычка, возвращаясь с гулянки часа в 3-4 ночи, спьяну путать Лилину дверь со своей и ломиться к ней с громкостью молодой гориллы.

Пьяный Йоси не агрессивен. Если сказать ему раза 3-4: "Ты ошибся, это не твой этаж", он понимает и уходит. Но эти побудки повторяются почти каждую ночь, заснуть после них Лиля не может и весь день чувствует себя разбитой. Вызывать полицию из-за такой ерунды глупо. Разговаривать с Йоси бесполезно: он клянется, что больше не будет, но на следующую ночь все повторяется.

Лиля обратилась со своей проблемой к френдам в Фейсбуке. Ей дали два дельных совета: 1) попросить друга-спецназовца поговорить с Йоси по-мужски и 2) пометить дверь так, чтобы Йоси даже в самом сумеречном состоянии не спутал ее со своей. Друга-спецназовца у Лили не оказалось, зато нашлась подруга-художница. Русскоязычная тель-авивка, естественно. С соответствующим ассоциативным рядом.

Изображение

Теперь Лиля спит спокойно. А в одном из домов на улице Членов появилась местная достопримечательность: ярко-розовая дверь, на которой изображен черный член высотой в пол-двери и надпись: "Йоси, твоя квартира этажом выше".

Изображение

_________________
Желание оскорбить и унизить любым способом собеседника и оппонента - это индикатор не столько неправоты оскорбляющего, сколько даже глубокого и горестного осознания им его неправоты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истоки неприязни народов мира к евреям
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 09:43 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 13:38
Сообщения: 268
Откуда: Запорожье
Изображение
http://keshet2012.ucoz.ru/publ/magoty/1-1-0-123

Никто не знает откуда появились и как давно живут в Гибралтаре обезьяны-маготы. Но все англичане знают поверье, что Гибралтар будет британским до тех пор, пока на скале останется хоть одна обезьяна. И неудивительно, что колония обезьян является объектом пристального внимания на государственном уровне.


В 1942 году маготов осталось всего семь, и тогда премьер министр Великобритании сэр Уинстон Черчилль лично распорядился, чтобы их число было немедленно пополнено за счёт диких родственников из Марокко и Алжира. Тем не менее и после вливания свежей крови численность маготов существенно не увеличилась и продолжала оставаться критически низкой.


В конце прошлого века Королевское общество Великобритании выделило грант на изучение фертильности гибралтарских маготов. Британские учёные сосредоточились на рационе обезьян и разработали специальные пищевые добавки, чтобы сбалансировать витамины и минералы, но успеха не добились. Тогда они обратились за помощью к своим израильским коллегам.


Израильтяне в первую очередь заинтересовались поведением обезьян и выяснили, что самки маготов не самые лучшие мамы. Они плохо заботились о детёнышах, что в результате приводило к высокой детской смертности. Попробовали исправить мам гормонами. Не помогло. На очередном семинаре Кто-то пошутил:
— А почему бы отцам не позаботиться о подрастающем поколении?
Народ засмеялся, а руководитель проекта Эйтан Розенберг вдруг сказал:
— Между прочим, маготы одни из немногих приматов, у которых есть крайняя плоть, — и продолжил — А не обрезать их нам, разумеется в строго медицинском значении этого термина? Может очеловечатся малость?
Снова посмеялись и ... решили попробовать.


Результат оказался поразительным. Обрезанные самцы охотно возились со своими детёнышами и часто повсюду их таскали с собой. Самцы кормили, чистили, развлекали малышей и с гордостью показывали их своим товарищам. Даже если самец заводил новую семью, он не забывал уделять внимание детёнышам от прежних "браков", что не всегда характерно даже для людей. Популяция обезьян резко увеличилась. Сейчас их около трёхсот.


— Трудно поверить, но нам удалось превратить самцов диких маготов в настоящих еврейских отцов, — сказал в своём интервью газете Gardian профессор Розенберг. — Это грандиозный успех!


Последний раз редактировалось evaseva 11 ноя 2016, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истоки неприязни народов мира к евреям
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 09:44 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
Может пора уже этой неадекватной дамочке бан прописать за копипаст ?
https://www.google.com.ua/webhp?sourcei ... 1%82%D1%8B

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истоки неприязни народов мира к евреям
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 12:47 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 09:34
Сообщения: 202
Откуда: Запорожье
win32 писал(а):
Может пора уже этой неадекватной дамочке бан прописать за копипаст ?


Изображение

Правилами сайта запрещён копипаст?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истоки неприязни народов мира к евреям
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 13:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:39
Сообщения: 1621
Откуда: Baburwood
Мне одной кажется, что evaseva и zaporizhanka - это один и тот же человек???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истоки неприязни народов мира к евреям
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 18:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:34
Сообщения: 980
Откуда: берутся стимулы
а куда делись все еврейские комплексы, вместе взятые. которые с таким упорством хотели дать нам "по-носить"?
устроить тут стену-плачьа и ..

_________________
продам остаток!
настольный ФЛАГШТОК (пластиковая трубочка d5x355мм и подставку d40мм)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истоки неприязни народов мира к евреям
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 12:54 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 09:34
Сообщения: 202
Откуда: Запорожье
городской писал(а):
а куда делись все еврейские комплексы, вместе взятые. которые с таким упорством хотели дать нам "по-носить"?
устроить тут стену-плачьа и ..

Что Вы изволите называть "вместе взятыми еврейскими комплексами"?
Кто-то Вам "хотел, да ещё и с упорством, дать их поносить"?
Из чего Вам показалось, что тема открыта для "устроения здесь стены плача"?

ХорошаЯ писал(а):
evaseva писал(а):
Как кто думает - есть ли у этих детей раввина основания какую-то национальную группу ненавидеть или считать "ниже" себя по статусу??

Когда сын раввина решит жениться, то это будет еврейская девушка или большая драма.
Да, все равны, но... в вопросах бракосочетания евреи ровнее XD


В любой религиозной общине, истово соблюдающей свои надуманные "от Бога" правила, не исключена вероятность такой "большой драмы", когда юноша или девушка влюбляются в "мирянина" или члена другой конфессии... - от мормонов до свидетелей сторожевой башни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истоки неприязни народов мира к евреям
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 21:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:34
Сообщения: 980
Откуда: берутся стимулы
zaporizhanka писал(а):
Что Вы изволите называть "вместе взятыми еврейскими комплексами"?
Кто-то Вам "хотел, да ещё и с упорством, дать их поносить"?
Из чего Вам показалось, что тема открыта для "устроения здесь стены плача"?

еврейская классика. на один мой вопрос, как бы поставленный подвеести черту в нац.вопросе или теме, как хотите. мне задают целых, три.
весь этот разговор, для чего-то был нужен. он же не возник из ни чего. вот и спрашиваю в финале. показать весь букет нац.комплексов, идущих корнями с малой родины?... иилль-и!

_________________
продам остаток!
настольный ФЛАГШТОК (пластиковая трубочка d5x355мм и подставку d40мм)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия