Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 07:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Демография Украины
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 19:40 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Количество детей в Украине сократилось почти вдвое

В Украине за годы ее независимости численность детского населения уменьшилась почти вдвое.

Об этом сообщил в Херсоне в выступлении на конференции "Исцеляя семью - строим будущее" Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба, сообщает корреспондент Укринформа.

"Сегодня статистика неутешительна. За годы независимости детское население сократилось почти в 2 раза и сегодня составляет 7,6 млн", - рассказал Кулеба.

Как он отметил, Украина сейчас занимает 186 место в мире по показателю рождаемости и 13 место в мире по показателю вымирания нации.

Почти 106 тыс. детей, или 1,5% всего детского населения страны, живут и воспитываются в интернатах, но только 8% из них сироты, а остальные 92% имеют родителей. Каждые три дня 250 детей попадают в интернатные учреждения преимущественно из-за бедности и неспособности семьи дать необходимое ребенку. Минимум 600 тыс. детей проживают в неблагополучных семьях, и они, по сути, "стоят в очереди" на попадание в интернатные учреждения.
https://www.ukrinform.ru/rubric-communi ... vdvoe.html

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Демография Украины
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 09:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:39
Сообщения: 1621
Откуда: Baburwood
И ведь не война забирает большинство жизней (как любят тут некоторые рассказывать), и которой очень удобно прикрываться... и все наши форумные псевдопатриоты, которые рассказывают, что сейчас у нас самый лучший президент и мы с ним "правильным путём" идём.... а статистика ж вещь упрямая, статистике на этих порохоботиков то пофиг)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демография Украины
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 10:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
народ писал(а):

Трудовая миграция мешает росту экономики, – НБУ



закрыть границы, делов-то)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демография Украины
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 10:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:39
Сообщения: 1621
Откуда: Baburwood
Максим. писал(а):
народ писал(а):

Трудовая миграция мешает росту экономики, – НБУ



закрыть границы, делов-то)

И правда XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демография Украины
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 21:11 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Ежегодно около 1 млн украинцев покидают страну - Климкин

Глава МИД Украины подчеркнул, что ежегодно из Украины за границу выезжают около 1 млн граждан.

Об этом он сказал в эфире программы "Свобода слова" на ICTV.

"У нас действительно катастрофическая ситуация.Ежегодно примерно 1 млн украинцев уезжают. Мы считаем, что, к сожалению, эта негативная тенденция в ближайшее время сохранится", - подчеркнул министр.
...
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2018/09/4/7191010/

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демография Украины
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 23:21 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 19 май 2016, 13:57
Сообщения: 64
Откуда: Запорожье Москва Мюнхен
народ писал(а):
Цитата:
Ежегодно около 1 млн украинцев покидают страну - Климкин

Глава МИД Украины подчеркнул, что ежегодно из Украины за границу выезжают около 1 млн граждан.

Об этом он сказал в эфире программы "Свобода слова" на ICTV.

"У нас действительно катастрофическая ситуация.Ежегодно примерно 1 млн украинцев уезжают. Мы считаем, что, к сожалению, эта негативная тенденция в ближайшее время сохранится", - подчеркнул министр.
...
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2018/09/4/7191010/

Да потому что это основная национальная идея -свалить из страны.
Я лично не осуждаю, тех кто желает свалить за бугор. Я осуждаю тех кто до этого довел народ. И продолжает доводить. А тех у кого мало шансов свалить навсегда, едут в АТО.
А в Европе , в частности в Германии, руки потирают, нахаляву получают готовых специалистов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демография Украины
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 02:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
slade писал(а):
Я лично не осуждаю, тех кто желает свалить за бугор. Я осуждаю тех кто до этого довел народ. И продолжает доводить.

В Польше, Литве, Эстонии и других странах ЕС тоже достаточно высокое число трудовых мигрантов. Правительства этих стран тоже осуждаете?
Я лично не вижу ничего плохого в трудовой миграции. Я в Китае к примеру несколько раз встречала немцев, которые работают там. Вы Меркель осуждаете за то, что она довела народ ехать работать в Китай?
В стране после экономического, политического, военного кризиса заработки у населения упали и многие уехали в страны с более высокой оплатой труда. Но ситуация постепенно меняется, зарплаты в Украине потихоньку растут и народ уже не так стремительно уезжает на заработки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демография Украины
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 02:42 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
Альбинка D-M писал(а):
зарплаты в Украине потихоньку растут и народ уже не так стремительно уезжает на заработки.


Вы забыли написать, ПЕТЯ БОГОМ ДАН И НИКТО КРОМЕ ПЕТИ, ИНАЧЕ ПУТИН НАПАДЕТ. Где растут зарплаты? Вы о чем вообще говорите???? Плата за квартиру превышает в 5 раз минимальную зарплату среднестатистического Украинца. Судьи забугорные... Ехай на... Уезжают с каждым годом все больше после майдана, иди читай, чешишь тут по ушам v_v Как же достали уже порохоботы сраные доказывающие как всё круто в Украине при петре вашем сраном. Идиоты унижающие свою страну. Гореть вам в аду за вашу копейку.

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демография Украины
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 04:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
Нищий, если ты не в состоянии оплатить коммуналку, это не значит что остальные не могут.

Приценивалась недавно какие зарплаты у сварщиков. С более менее нормальным опытом кандидаты хотят зарплату около 12 тыс. При яныке такие же зарплаты были?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демография Украины
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 09:39 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
Альбинка D-M писал(а):
Нищий, если ты не в состоянии оплатить коммуналку, это не значит что остальные не могут.

Приценивалась недавно какие зарплаты у сварщиков. С более менее нормальным опытом кандидаты хотят зарплату около 12 тыс. При яныке такие же зарплаты были?


Мозг я вам даровать не могу увы. 12 тыс. сейчас это полное дно. Невозможно на 12 тыс. содержать семью, платить по счетам и т.д. на еду в месяц хватит в лучшем случае, а у людей есть еще множество других потребностей. При яныке на 6 тыс. можно было больше купить чем сейчас на 12. Но я понимаю, вам бы абы петьку в попку цёмнуть.

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демография Украины
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 09:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
win32 писал(а):
Альбинка D-M писал(а):
Нищий, если ты не в состоянии оплатить коммуналку, это не значит что остальные не могут.

Приценивалась недавно какие зарплаты у сварщиков. С более менее нормальным опытом кандидаты хотят зарплату около 12 тыс. При яныке такие же зарплаты были?


Мозг я вам даровать не могу увы. 12 тыс. сейчас это полное дно. Невозможно на 12 тыс. содержать семью, платить по счетам и т.д. на еду в месяц хватит в лучшем случае, а у людей есть еще множество других потребностей. При яныке на 6 тыс. можно было больше купить чем сейчас на 12. Но я понимаю, вам бы абы петьку в попку цёмнуть.

Это не полное дно. Вполне можно жить. Ну смотря, какие потребности, конечно) Нет предела финансовых затрат)
Инфляция, конечно, бешеная. Но на хорошую еду хватит таки. И на одежду хорошую с квартплатой+цветы и мороженое.
Стабильности нет, вот это и приводит к демографическому коллапсу и депрессии.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демография Украины
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 10:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Mantis_A писал(а):
win32 писал(а):
Альбинка D-M писал(а):
Нищий, если ты не в состоянии оплатить коммуналку, это не значит что остальные не могут.

Приценивалась недавно какие зарплаты у сварщиков. С более менее нормальным опытом кандидаты хотят зарплату около 12 тыс. При яныке такие же зарплаты были?


Мозг я вам даровать не могу увы. 12 тыс. сейчас это полное дно. Невозможно на 12 тыс. содержать семью, платить по счетам и т.д. на еду в месяц хватит в лучшем случае, а у людей есть еще множество других потребностей. При яныке на 6 тыс. можно было больше купить чем сейчас на 12. Но я понимаю, вам бы абы петьку в попку цёмнуть.

Это не полное дно. Вполне можно жить. Ну смотря, какие потребности, конечно) Нет предела финансовых затрат)
Инфляция, конечно, бешеная. Но на хорошую еду хватит таки. И на одежду хорошую с квартплатой+цветы и мороженое.
Стабильности нет, вот это и приводит к демографическому коллапсу и депрессии.


Нет, ну смотря какая семья. На одного хватит. На двоих уже сложнее, но вполне выживешь. А если пятеро, то как-то... Вчера ролик смотрел о студентах русских или украинских в Германии. Снимают квартиру вдвоем. И расписали все расходы. Что удивило, на еду в месяц тратят 200 евро. Говорят, по ресторанам не ходят, но вполне хватает и даже могут иногда себе позволить лосося с чем-то подобным. У нас все-таки еда подешевле будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демография Украины
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 10:47 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 29 май 2014, 12:44
Сообщения: 447
Альбинка D-M писал(а):
Приценивалась недавно какие зарплаты у сварщиков. С более менее нормальным опытом кандидаты хотят зарплату около 12 тыс. При яныке такие же зарплаты были?

При Яныке 12000 грн. это 1500 долларов. Сейчас 12000 грн. это 430 долларов. Ну как же вы не можете понять, что сейчас гораздо лучше. :-e


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демография Украины
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 11:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:05
Сообщения: 4401
win32 писал(а):

Мозг я вам даровать не могу увы. 12 тыс. сейчас это полное дно. Невозможно на 12 тыс. содержать семью, платить по счетам и т.д. на еду в месяц хватит в лучшем случае, а у людей есть еще множество других ротребностей

Вместо того, что бы зарабатывать на жизнь - ты целыми днями уныло и бестолково околачиваешься на Заборе, постоянно ноешь как баба. Пока в очередной раз не нажрешься до белой горячки.
Не знаю, какой дурак может тебе платить за это даже копейки. Как уже ранее кто-то заметил - как бот и пропаг.андон - ты полностью профнепригоден. :)
Сделать, улучшить свою жизнь даже не пытаешься.
К какой-либо полезной, созидательной деятельности не способен по определению.
Что ты дал обществу, что бы что-то требовать взамен, права качать?
Ты шо при Пете - никчема и лузер по жизни, шо при Яныке. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демография Украины
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 14:22 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 19 май 2016, 13:57
Сообщения: 64
Откуда: Запорожье Москва Мюнхен
Альбинка D-M писал(а):
slade писал(а):
Я лично не осуждаю, тех кто желает свалить за бугор. Я осуждаю тех кто до этого довел народ. И продолжает доводить.

В Польше, Литве, Эстонии и других странах ЕС тоже достаточно высокое число трудовых мигрантов. Правительства этих стран тоже осуждаете?
Я лично не вижу ничего плохого в трудовой миграции. Я в Китае к примеру несколько раз встречала немцев, которые работают там. Вы Меркель осуждаете за то, что она довела народ ехать работать в Китай?
В стране после экономического, политического, военного кризиса заработки у населения упали и многие уехали в страны с более высокой оплатой труда. Но ситуация постепенно меняется, зарплаты в Украине потихоньку растут и народ уже не так стремительно уезжает на заработки.

Дело не в этом. Я сам несколько месяцев, от немецкой фирмы работал в Китае.
Мой сын после университета несколько лет работал в Китае. Но мы оба не собирались оставаться там. Мы вернулись. А специалисты из Украины возвращаться не собираются.
Никогда. Даже очень-очень патриотически настроенные. Я знаю очень много в Германии таких.
Трудовая миграция плавно переходящая в перманентную эмиграцию. Несколько родственников из Украины решили остаться в Польше, одна родственница осталась в Германии. Это молодые люди, с высшим образованием.Украина их потеряла навсегда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демография Украины
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 14:34 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
slade писал(а):
Это молодые люди, с высшим образованием.Украина их потеряла навсегда.


Потому что люди не будут никогда ценить страну, руководство которой срёт на голову этим людям.

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демография Украины
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 17:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:05
Сообщения: 4401
slade писал(а):

Мой сын после университета несколько лет работал в Китае. Но мы оба не собирались оставаться там. Мы вернулись. А специалисты из Украины возвращаться не собираются.
Никогда. Даже очень-очень патриотически настроенные.

Мне вот интересно, они все тебе лично на Библии поклялись никогда не возвращаться в Украину? :cool:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демография Украины
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 14:01 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Каждый пятый заробитчанин в Польше мечтает остаться на ПМЖ, - соцопрос

На Родину хотят вернуться только 13,7%.

Об этом свидетельствуют результаты исследования "Украинцы на польском рынке труда: опыт, проблемы и перспективы". Его провели по заказу польского агентства трудоустройства иностранцев EWL S.A., сообщает Цензор.НЕТ

Согласно результатам социсследования, 26,3% опрошенных трудовых мигрантов из Украины готовы были бы остаться в Польше на несколько лет, 22,1% респондентов хотели бы переехать в Польшу на ПМЖ, 13,7% не хотели бы постоянно жить в этой стране, а 37,9% затруднились ответить.
...
https://censor.net.ua/news/3085791/kajd ... _sotsopros

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демография Украины
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 22:58 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Изображение

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демография Украины
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 06:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41
Сообщения: 4657
Откуда: Запорожье, правый берег
Днипро утратил статус города-миллионника
По сообщению Главного управления статистики Днепропетровской области, по состоянию на 1-е августа текущего года в Днипре числится 999 257 жителей, сообщает Dnepr24.
В последнее время население города стало стремительно сокращаться.
Как сообщает издание, связано это с тем, что многие горожане уезжают на временные или постоянные заработки в Польшу или страны ближнего и дальнего зарубежья. Кроме того, население сокращается по естественным причинам - рост смертности и сокращение рождаемости.
С начала 2018-го года население Днипра сократилось на 3687 человек.
https://ukranews.com/news/585212-dnypro ... yllyonnyka

СУГС!!?

Забавно, но практически одновременно

Краснодар официально признали городом-миллионником
https://tass.ru/obschestvo/5594125

_________________
На излете века взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек.
Из гранатомета - шлеп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла!
(Е. Лукин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демография Украины
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 07:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 19:09
Сообщения: 1294
Лень писал(а):
Забавно, но практически одновременно

Цитата:
Население Краснодарского края к 2035 году превысит 6 млн человек, но прирост обеспечат исключительно мигранты. Об этом говорится в демографическом прогнозе Росстата на ближайшие 17 лет.

По данным ведомства, на протяжении всего периода на Кубани смертность будет превышать рождаемость. Более того, до 2029 года прогнозируется сокращение количества родившихся в регионе детей — если по итогам 2018 года их ожидается 64,4 тыс., то через 10 лет показатель сократиться до 58,5 тысяч. Далее последует постепенный рост, в результате к 2035 году рождаемость прибавит 9%, достигнув 64 тыс. детей в год.

Смертность увеличится с 69,4 тыс. человек в 2018 году до максимальных 72,3 тыс. человек в 2029 году, а затем будет сохраняться примерно на одном и том же уровне. В результате, все 17 лет в регионе ожидается естественная убыль населения: от 5,8 тыс. человек в 2018 году до 8,7 тысяч к 2035 году.

Подробнее на РБК:
https://kuban.rbc.ru/krasnodar/08/02/20 ... 2d008a9741


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демография Украины
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 21:24 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
ну хоть тут мы всех обогнали :)
Изображение

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демография Украины
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 21:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
А россияне где? И где вообще хоть кто-то не из бывшего СССР?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демография Украины
СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 20:30 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Число украинских студентов в Польше увеличилось втрое и лишь 9% из них хотят вернуться

За три последних года количество студентов из Украины выросло в Польше с почти 10 тысяч до 35 тысяч 584 человек.

Об этом накануне сообщило Польское радио. http://www.polradio.pl/5/38/Artykul/384582

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демография Украины
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 20:16 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Венгрия выдала десятки тысяч паспортов гражданам Украины в Закарпатье - Климкин

Глава МИД предлагает закарпатцам не нарушать законодательство Украины, которое не предусматривает двойного гражданства, и самостоятельно устранить нарушения, сделав "честные шаги навстречу украинскому законодательству".

полностью (<_<) https://www.unian.net/society/10297719- ... imkin.html

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демография Украины
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 18:26 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Венгрия выделила почти $5 млн для венгерских учителей на Закарпатье
правительство


Венгерское правительство решило финансово поддержать венгерских преподавателей на Закарпатье.

Об этом сообщает Mukachevo.net http://www.mukachevo.net/ua/news/view/369199 со ссылкой на соответствующий указ в Правительственном венгерском бюллетене (Magyar Kozlony).

В частности, речь идет о том, что правительство Венгрии решило дополнительно поддержать работников образования, работающих в государственных учебных заведениях Закарпатья, а также тех, кто помогает осуществлять учебный процесс на венгерском языке.

В соответствии с указом "Об обеспечении источников ресурсов в поддержку здравоохранения, культурных и социальных программ на Закарпатье" для этой цели предусмотрена одноразовая государственная помощь в размере 1,4 млрд форинтов в 2019 году ($5 млн).

В прошлом году Венгрия увеличила единовременные выплаты венгерским учителям Закарпатья на 80% - до 270 тыс. форинтов.

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия