Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 25 апр 2024, 01:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 865 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 00:00 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42592
Откуда: третья планета от Солнца
Президент Украины Петр Порошенко в ближайшее время объявит о начале процедуры создания единой украинской православной церкви.

соответствующее соглашение достигнуто в ходе переговоров Порошенко с Вселенским патриархом Варфоломеем, передает "РБК-Украина".

В сентябре 2017 года Порошенко написал письмо Варфоломею с просьбой предоставить Украине право на создание Автокефальной церкви.

Во время своего ежегодного послания к Верховной Раде он подчеркнул, что признание украинской автокефалии не будет означать появления "государственной церкви" или же запрета других церквей.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 09:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
ZAZ писал(а):
Mantis_A писал(а):
Для ЗАЗа (и всех желающих).
Как в продолжении темы я увидел новый репортаж Дудя с одиозным и любимым рок-музыкантом Кинчевым. С 33-ой минуты смотреть. Мои мысли прямо))


Хорошая три раза в этой ветке напоминала-тема про то как церковники стали инструментами гибридной войны и частью политики, а не про духовность в православии, скрепы и познание вечных истин. Ну я могу еще раз повторить. Больше не стану.


Косвенно, та часть, что о провославии, и роли России в мире, сюда подходить. Он, Кинчев,как и многие другие, продукт этой самой политики.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 09:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
ZAZ писал(а):
Максим. писал(а):
ZAZ писал(а):
Максим. писал(а):

своей позицией- " я просто солдат", он мне Охлобыстина напомнил.

А мне Кадырова.

тогда и Прилепина, туда же. Хотя, это несколько разные вещи, разить мечем и словом.

Ну оно ж гибридная война на дворе. Неизвестно, что больший урон наносит.

да.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 10:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
ZAZ писал(а):
Mantis_A писал(а):
Для ЗАЗа (и всех желающих).
Как в продолжении темы я увидел новый репортаж Дудя с одиозным и любимым рок-музыкантом Кинчевым. С 33-ой минуты смотреть. Мои мысли прямо))


Хорошая три раза в этой ветке напоминала-тема про то как церковники стали инструментами гибридной войны и частью политики, а не про духовность в православии, скрепы и познание вечных истин. Ну я могу еще раз повторить. Больше не стану.

ВОТ! Теперь понятны причины разногласий. Мы смотрим с разных позиций. Ты, как политолог по характеру воспринимаешь сабж, как элемент гибридной войны, я на ментальном уровне не воспринимаю Церковь, как элемент гибридной войны, оставляя последней роль исключительно духовную. При желании можно меня упрекнуть, что я не желаю замечать. Но это будет лишь индивидуальным мнением.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 19:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
Микрон писал(а):
Если "регилиозные" войны (Не дай Бог!). Тьфу - три раза!!! Начнут с евреев. Намеки на "еврейское происхождение" у Гаранта муссируются давно и постоянно. Не зря же?
Вообще-то Гарант должен быть евреем только по-отцу. А если бы по-матери - то обязательно об этом уже стало бы известно из инета. А это означает, что евреи его не должны признавать, как своего. Или они стали признавать, когда им выгодно?
Возможно, история с гитлером сыграла свою роль?..... И они кое-что поняли.....

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 20:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
Еще хочу дописать: я не имею в виду Лавры. Но в других храмах МП (надеюсь, что только исторически ценных объектах), в случае их отбирания для Поместной Церкви Украины, нужно предлагать священникам МП сохранить свои места служения в этих храмах в случае перехода в Поместную Церковь Украины.

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 16:09 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42592
Откуда: третья планета от Солнца
Русская православная церковь не получала в свое время томоса от Константинополя и теперь оказывается не старшей, а подчиненной Украинской митрополии Невзоров.

В процессе борьбы Московского патриархата против Константинопольского из-за предоставления автокефалии Киеву выяснилось, что Русская православная церковь сама не имеет автономного статуса.

Такое мнение озвучил известный российский публицист Александр Невзоров в эфире телеканала ATR. https://www.facebook.com/atrchannel/vid ... 632799040/

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 21:02 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 04:46
Сообщения: 57
Цитата:
Русская православная церковь сама не имеет автономного статуса.

Плётками московских раскольников гнать из Киева! (-_-+)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 21:22 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
ХорошаЯ писал(а):
Так кто прольет-то?

torrnado писал(а):
Плётками московских раскольников гнать из Киева! (-_-+)

:(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 22:03 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2015, 20:59
Сообщения: 150
torrnado писал(а):
Цитата:
Русская православная церковь сама не имеет автономного статуса.

Плётками московских раскольников гнать из Киева! (-_-+)


XD

Перевожу:
раз тут чичиковых и прочую хрень не воспринимают, насмехаются и шлют в йух,
отправим-ка мы сюда *страшного биндеровца* - вдруг его увидев одумаются, убоятся и раскаются XD

Чувак, плетки - это у вас за поребриком, у кизячков (ну в Крыму еще). (-_-+)

А у нас, в Украине, гнать кого-то плетями/нагаями - я что-то такой идиомы не припомню.
Возможно потому что не боятся тут этого? И кизячков великодонских тоже?
Плёточки с ручками оторвать могут?
Не?

_________________
... старость не добавляет мудрости, козел со старостью просто становится старым козлом ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 07:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
Цитата:
Константинополь навів докази незалежності української церкви від Московського патріархату
Дослідження були проведені в рамках ухвалення рішення щодо надання Україні автокефалію

Константинопольський патріархат обґрунтувує рішення надати Україні автокефалію. Він опублікував 29-сторінковий текст «Вселенський трон і церква України - кажуть документи», в якому наводяться дані з архівів, які доводять її незалежність від Московського патріархату.

Про це повідомляє російське видання РІА Новини.

Історичне дослідження проводилося за підтримки освітнього фонду банку National Bank of Greece. У ньому стверджується, що Константинополь ніколи не передавав Київську митрополію, на основі якої виникла Українська церква, в канонічну територію Московського патріархату. Право хіротонії (священства), згідно з документом, було надано Москві «з фінансових причин», «з необхідності» і «носило тимчасовий характер».

«Офіційні документи свідчать про те, що Константинопольська церква ніколи не зраджувала де-юре свої канонічні права на церкву України ... Таким чином, Вселенський патріарх має право і обов'язок виявляти материнську турботу про церкву України в кожному випадку, коли вважатиме за необхідне», - пояснюється в тексті.

У Російській православній церкві В УПЦ МП розгнівалися через екзархів із Константинополя та закликають їх залишити Україну В УПЦ МП розгнівалися через екзархів із Константинополя та закликають їх залишити Україну розкритикували історичні дані, опубліковані Константинополем. Представники Московського патріархату підкреслили, що всі відомості потребують перевірки, а сама ситуація вимагає серйозної наукової дискусії. У РПЦ, наприклад, сказали, що у відомих документах не прописаний тимчасовий характер передачі Київської митрополії. Більше читайте тут: https://tsn.ua/ukrayina/konstantinopol- ... 24606.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 18:52 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42592
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Столичный окружной административный суд будет рассматривать иск к главе государства Петру Порошенко в связи с его обращением к Вселенскому патриарху Варфоломею о получении Украиной Томоса.
Как передает replyua.net, об этом идет речь в сообщении на сайте суда.

Отмечается, что автором иска является «Неправительственная организация верховенство права». Подготовительное заседание должно состояться 13 ноября.

«Автор иска просит суд установить отсутствие компетенции (полномочий) главы государства вмешиваться в деятельность церкви и религиозных организаций, в том числе, путем подписания и направления обращения к Вселенскому патриарху Варфоломею о предоставлении Томоса об автокефалии Православной Церкви в Украине, которое после этого было поддержано Верховной Радой Украины соответствующим постановлением», - говорится в сообщении.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 19:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:30
Сообщения: 1508


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 19:21 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Понять не могу. Ну? Единая церковь? Хорошо. ДЛЯ КОГО? Зачем? Почему? С какого бока Государство и Президент Украины??? И??? Что делать с Иеговистами? Мусульманами? Да и так далее. ЧЕМ это поможет "умирающей" Украине??? Как мертвому - припарка???
Что делать нам? Реалистам??? ОПУПЕТЬ!
Но жуть как интересно. ЭТО ВАМ не "восстание" голодных студентов в 2013 году. ЭТО - посерьезнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 19:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Микрон писал(а):
Понять не могу. Ну? Единая церковь? Хорошо. ДЛЯ КОГО? Зачем? Почему? С какого бока Государство и Президент Украины??? И??? Что делать с Иеговистами? Мусульманами? Да и так далее. ЧЕМ это поможет "умирающей" Украине??? Как мертвому - припарка???
Что делать нам? Реалистам??? ОПУПЕТЬ!
Но жуть как интересно. ЭТО ВАМ не "восстание" голодных студентов в 2013 году. ЭТО - посерьезнее.


Единая церковь - это, конечно, некая иллюзия. А точнее, просто красивое словосочетание. Но Украине вся эта котовасия может чуток помочь, если деньги украинских прихожан не станут уходить в Москву. Правда, они могут еще куда-то уходить. Но Москве свинью подсунуть удалось, и то радость.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 19:47 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Тушкан писал(а):
Единая церковь - это, конечно, некая иллюзия. А точнее, просто красивое словосочетание. Но Украине вся эта котовасия может чуток помочь, если деньги украинских прихожан не станут уходить в Москву. Правда, они могут еще куда-то уходить. Но Москве свинью подсунуть удалось, и то радость.

Гм. Если у "соседа" сдохла свинья и сгорела кухня? ЭТО радость???
Доходы у церкви есть. Большие. Какая Вам разница - КУДА ОНИ "уходят"???
ОНИ не облагаются налогами. ЭТО внутреннее дело церкви (дай Бог).
И ЕСЛИ ЭТИ "внутренние" дела вынесли на уровень "Президент Украины"!
Я немного (или сильно) - начинаю бояться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 19:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Микрон писал(а):
Тушкан писал(а):
Единая церковь - это, конечно, некая иллюзия. А точнее, просто красивое словосочетание. Но Украине вся эта котовасия может чуток помочь, если деньги украинских прихожан не станут уходить в Москву. Правда, они могут еще куда-то уходить. Но Москве свинью подсунуть удалось, и то радость.

Гм. Если у "соседа" сдохла свинья и сгорела кухня? ЭТО радость???
Доходы у церкви есть. Большие. Какая Вам разница - КУДА ОНИ "уходят"???
ОНИ не облагаются налогами. ЭТО внутреннее дело церкви (дай Бог).
И ЕСЛИ ЭТИ "внутренние" дела вынесли на уровень "Президент Украины"!
Я немного (или сильно) - начинаю бояться.


Ну, вот взять соседа вашего. Допустим, ему кто-то дает деньги. А у соседа начальство в Москве. Он что-то себе оставит, а что-то начальству вышлет. То что он вышлет от вас станет совсем далеко. И даже если вы продаете дома какой-нибудь товар, например, самогон, то уж точно никто из Москвы за ним к вам не приедет и не купит. А сосед может и купить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 20:07 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Тушкан писал(а):
Ну, вот взять соседа вашего. Допустим, ему кто-то дает деньги. А у соседа начальство в Москве. Он что-то себе оставит, а что-то начальству вышлет. То что он вышлет от вас станет совсем далеко. И даже если вы продаете дома какой-нибудь товар, например, самогон, то уж точно никто из Москвы за ним к вам не приедет и не купит. А сосед может и купить.

Гм. Давайте начнем сначала. ЦЕРКОВЬ (без упоминания какая, может быть ЛЮБАЯ. Их много).
Это отдельная структура - вообще. И эта структура - ДЕНЬГИ. ТУПО ДЕНЬГИ - без налогов. ОЧЕНЬ большие деньги. (извините за КАПС).
Отделена от Государства.
Ну у меня в общем ВСЕ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 20:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Микрон писал(а):
Тушкан писал(а):
Ну, вот взять соседа вашего. Допустим, ему кто-то дает деньги. А у соседа начальство в Москве. Он что-то себе оставит, а что-то начальству вышлет. То что он вышлет от вас станет совсем далеко. И даже если вы продаете дома какой-нибудь товар, например, самогон, то уж точно никто из Москвы за ним к вам не приедет и не купит. А сосед может и купить.

Гм. Давайте начнем сначала. ЦЕРКОВЬ (без упоминания какая, может быть ЛЮБАЯ. Их много).
Это отдельная структура - вообще. И эта структура - ДЕНЬГИ. ТУПО ДЕНЬГИ - без налогов. ОЧЕНЬ большие деньги. (извините за КАПС).
Отделена от Государства.
Ну у меня в общем ВСЕ.


Что значит - отделена от государства? Это просто нереально. Церковь не тратит деньги в бюджет, то есть, на армию, медицину, образование. И что, дети священников не имеют возможности учиться в обычной школе? Или если они придут в больницу, то их сразу же выгонят? А солдаты будут защищать всю Украину, кроме церкви?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 20:36 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Тушкан писал(а):
Что значит - отделена от государства? Это просто нереально. Церковь не тратит деньги в бюджет, то есть, на армию, медицину, образование. И что, дети священников не имеют возможности учиться в обычной школе? Или если они придут в больницу, то их сразу же выгонят? А солдаты будут защищать всю Украину, кроме церкви?

Хм. Начинаю сомневаться - а "есть ли у Вас интернет"???
Церковь (прошу не путать с Верой) - отделена от Государства.
И естественно - НЕ ДАЕТ (Тратит по Вашему), НО ПРИ этом пользуется всеми благами Государства.
Хм. Тушкан. Вы о ЧЕМ? :-\


Последний раз редактировалось Микрон 03 окт 2018, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 20:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Ой, сложно все это.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 18:47 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42592
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
"Історичний український парадокс або цинічний політичний розрахунок?" - Віктор Небоженко

ДИВНЕ ТОВАРИСТВО І АВТОКЕФАЛІЯ.

Хто в Україні найбільш відомі лобісти православної автокефалії?

І чому?

Це президент України Порошенко - пристрасний прихожанин УПЦ Московського патріархату.
Голова Верховної Ради Парубій- вірний греко-католик.
Голова РНБО України Турчинов- лютий протестант, майже пастор.
Прем'єр-міністр України Гройсман ймовірно ще не знає хто він, конфесійно НЕ самовизначився.


Всі вони не довіряють і побоюються один одного. Але всі вони агітують за Українську Автокефальну Православну Церкву. Це історичний український парадокс або цинічний політичний розрахунок?

Автор - - Віктор Небоженко

Изображение

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 21:55 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 07:22
Сообщения: 250
народ писал(а):
Цитата:
"Історичний український парадокс або цинічний політичний розрахунок?" - Віктор Небоженко

ДИВНЕ ТОВАРИСТВО І АВТОКЕФАЛІЯ.

Хто в Україні найбільш відомі лобісти православної автокефалії?

І чому?

Це президент України Порошенко - пристрасний прихожанин УПЦ Московського патріархату.
Голова Верховної Ради Парубій- вірний греко-католик.
Голова РНБО України Турчинов- лютий протестант, майже пастор.
Прем'єр-міністр України Гройсман ймовірно ще не знає хто він, конфесійно НЕ самовизначився.


Всі вони не довіряють і побоюються один одного. Але всі вони агітують за Українську Автокефальну Православну Церкву. Це історичний український парадокс або цинічний політичний розрахунок?

Автор - - Віктор Небоженко

Изображение


Ну как бы назвал верхушку власти.
Радует что хоть что то их объеденило и результат уже за пару дней узнаем...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 16:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Що таке Томос?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 17:13 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Retro писал(а):
Що таке Томос?

Интересно и познавательно. Государство Украина здесь причем? Гарант - Глава Государства, с какого бока?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 17:48 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42592
Откуда: третья планета от Солнца
Микрон писал(а):
Интересно и познавательно. Государство Украина здесь причем? Гарант - Глава Государства, с какого бока?
ни каким, но надо же что-то делать гаранту? рейтинг то падает, обратно пропорционально росту цен и тарифов, нечуваным ростом экономики + потужні інвестиції в сферу відновлювальної енергетики, аграрний сектор та роздрібну торгівлю залучила наша країна (с) уже никого не удивишь. XD

А так он вроде и государство выводит на новый уровень, со своей-то церковью, и электорату по религиозной линии дает потужний сигнал підтримки, что я же ваш, а то что бегал по разным конфессиям еще с год назад, так то ж : (T_T)


_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 865 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия