Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 16 апр 2024, 07:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 865 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 00:00 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42572
Откуда: третья планета от Солнца
Президент Украины Петр Порошенко в ближайшее время объявит о начале процедуры создания единой украинской православной церкви.

соответствующее соглашение достигнуто в ходе переговоров Порошенко с Вселенским патриархом Варфоломеем, передает "РБК-Украина".

В сентябре 2017 года Порошенко написал письмо Варфоломею с просьбой предоставить Украине право на создание Автокефальной церкви.

Во время своего ежегодного послания к Верховной Раде он подчеркнул, что признание украинской автокефалии не будет означать появления "государственной церкви" или же запрета других церквей.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 09:36 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Джекин писал(а):
Посему подлежит перерегистрации.

Перерегистрации где? Они же не юрлица? Я например затрудняюсь ответить как это должно быть. На мой взгляд любая религиозная община сама себе выбирает название и никто ей в этом помешать не может.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 09:54 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 13:55
Сообщения: 392
ZAZ писал(а):
Джекин писал(а):
Посему подлежит перерегистрации.

Перерегистрации где? Они же не юрлица? Я например затрудняюсь ответить как это должно быть. На мой взгляд любая религиозная община сама себе выбирает название и никто ей в этом помешать не может.

Для получения религиозной общиной правоспособности юридического лица граждане в количестве не менее десяти человек, которые образовали ее и достигли 18-летнего возраста, подают заявление и устав (положение) на регистрацию в областной, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций, а в Республике Крым - Правительству Республики Крым


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 09:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
ZAZ писал(а):
Джекин писал(а):
Посему подлежит перерегистрации.

Перерегистрации где? Они же не юрлица? Я например затрудняюсь ответить как это должно быть. На мой взгляд любая религиозная община сама себе выбирает название и никто ей в этом помешать не может.

Они юрлица, громадськи организации. И согласно ЗУ "Про свободу совісті та релігійні організації" подлежат регистрации в органах местного управления. Как и любая ГОшка.
Статья 14ая, если интересно.
http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/987-12


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 10:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Джекин писал(а):
Да наплевать большинству на те церкви.

Это все совковое наследие, бро. Тогда воевали с Церквями, теперь тоже воюют.
Безусловно одно, Путин здорово подкузьмил УПЦ МП. Сам, дурыло, наступил на хвост песне.
Лично для меня УПЦ КП не существует, есть предатель и раскольник Филарет. История предательства становится визитной карточкой Украины. Один священник мечтал быть настоятелем УПЦ МП. Не сложилось. Он внес смуту и раскол.
Это одна часть. А вторая-это пуйло и его агрессия против Украины. По сути он и есть автор гонений на УПЦ МП.
Здесь много агрессии в сторону Матери Церкви. Ну не понимаю, ежели ты атеист, то зачем это так должно интересовать тебя.
А лучше почитать Васю Шукшина и его бессмертное "Крепкий мужик", чтобы понять на пальцах, как движется история.
http://lib.ru/SHUKSHIN/kr_muzh.txt
Соотв., выглянув в окошко мы наблюдаем и людей соответствующих.
Нет смысла что-то доказывать и спорить. Все предельно прозрачно.
Повторюсь. Я немало общался и общаюсь с разными людьми. И мне ни разу на жизненном пути не встречались люди с таким отношением к церкви, как на этой ветке. То ли, как говорил Тодди, такие же неадекваты, как я, но скорее...Бог миловал)

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 10:06 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Джекин писал(а):
ZAZ писал(а):
Джекин писал(а):
Посему подлежит перерегистрации.

Перерегистрации где? Они же не юрлица? Я например затрудняюсь ответить как это должно быть. На мой взгляд любая религиозная община сама себе выбирает название и никто ей в этом помешать не может.

Они юрлица, громадськи организации. И согласно ЗУ "Про свободу совісті та релігійні організації" подлежат регистрации в органах местного управления. Как и любая ГОшка.
Статья 14ая, если интересно.
http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/987-12

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 10:07 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
YurekK писал(а):
ZAZ писал(а):
Джекин писал(а):
Посему подлежит перерегистрации.

Перерегистрации где? Они же не юрлица? Я например затрудняюсь ответить как это должно быть. На мой взгляд любая религиозная община сама себе выбирает название и никто ей в этом помешать не может.

Для получения религиозной общиной правоспособности юридического лица граждане в количестве не менее десяти человек, которые образовали ее и достигли 18-летнего возраста, подают заявление и устав (положение) на регистрацию в областной, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций, а в Республике Крым - Правительству Республики Крым

Понятно. Спасибо за разъяснение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 10:11 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Mantis_A писал(а):
Джекин писал(а):
Да наплевать большинству на те церкви.

Это все совковое наследие, бро. Тогда воевали с Церквями, теперь тоже воюют.
Безусловно одно, Путин здорово подкузьмил УПЦ МП. Сам, дурыло, наступил на хвост песне.
Лично для меня УПЦ КП не существует, есть предатель и раскольник Филарет. История предательства становится визитной карточкой Украины. Один священник мечтал быть настоятелем УПЦ МП. Не сложилось. Он внес смуту и раскол.
Это одна часть. А вторая-это пуйло и его агрессия против Украины. По сути он и есть автор гонений на УПЦ МП.
Здесь много агрессии в сторону Матери Церкви. Ну не понимаю, ежели ты атеист, то зачем это так должно интересовать тебя.
А лучше почитать Васю Шукшина и его бессмертное "Крепкий мужик", чтобы понять на пальцах, как движется история.
http://lib.ru/SHUKSHIN/kr_muzh.txt
Соотв., выглянув в окошко мы наблюдаем и людей соответствующих.
Нет смысла что-то доказывать и спорить. Все предельно прозрачно.
Повторюсь. Я немало общался и общаюсь с разными людьми. И мне ни разу на жизненном пути не встречались люди с таким отношением к церкви, как на этой ветке. То ли, как говорил Тодди, такие же неадекваты, как я, но скорее...Бог миловал)

Пост- сплошные противоречия самому себе. В дискуссию вступать не стану, что бы тебя не обижать и с тобой не ссориться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 10:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Mantis_A писал(а):
Джекин писал(а):
Да наплевать большинству на те церкви.

Это все совковое наследие, бро. Тогда воевали с Церквями, теперь тоже воюют.
Безусловно одно, Путин здорово подкузьмил УПЦ МП. Сам, дурыло, наступил на хвост песне.
Лично для меня УПЦ КП не существует, есть предатель и раскольник Филарет. История предательства становится визитной карточкой Украины. Один священник мечтал быть настоятелем УПЦ МП. Не сложилось. Он внес смуту и раскол.
Это одна часть. А вторая-это пуйло и его агрессия против Украины. По сути он и есть автор гонений на УПЦ МП.
Здесь много агрессии в сторону Матери Церкви. Ну не понимаю, ежели ты атеист, то зачем это так должно интересовать тебя.
А лучше почитать Васю Шукшина и его бессмертное "Крепкий мужик", чтобы понять на пальцах, как движется история.
http://lib.ru/SHUKSHIN/kr_muzh.txt
Соотв., выглянув в окошко мы наблюдаем и людей соответствующих.
Нет смысла что-то доказывать и спорить. Все предельно прозрачно.
Повторюсь. Я немало общался и общаюсь с разными людьми. И мне ни разу на жизненном пути не встречались люди с таким отношением к церкви, как на этой ветке. То ли, как говорил Тодди, такие же неадекваты, как я, но скорее...Бог миловал)

Дружище поинтересуйся историей становления православной церкви на Московии. Сильно удивишься. Это в вопросу о канонах, раскольниках и вообще истории. УПЦ МП это и есть совковое наследие. Как по мне.
Более того московский патриархат есть агент влияния на неокрепшие умы. Притом агент страны которая ведет агрессивную политику в отношении нашей с тобой Родины. Разумеется, что срабатывает маркер свой - чужой у людей. Я бы не стал все таки недооценивать влияние попов на людей, которые все таки считают себя ревностными христианами и ходят в церковь.
Считаю, что вопрос надо решать на местах громадами. Но вещи надо называть своими именами. Если церковь принадлежит МП знач это РПЦ. Однозначно.
Вот я так понимаю ты человек верующий. Давай представим, что УПЦ МП стало РПЦ. При этом УПЦ получило автокефалию от Матери Церкви Константинопольской. Ты куда пойдешь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 11:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Джекин писал(а):
Вот я так понимаю ты человек верующий. Давай представим, что УПЦ МП стало РПЦ. При этом УПЦ получило автокефалию от Матери Церкви Константинопольской. Ты куда пойдешь?

Как для верующего человека ведь все очевидно. Нет РПЦ. Есть УПЦ с приставкой МП. Т.е. украинская церковь она одна - УПЦ МП.
Тут еще один важный момент. Я крещен именно в УПЦ МП. Мои дети там крещены, я был крестным в той же Церкви.
Если по нюансам, то, допустим, ты пригласишь меня покрестить своего ребенка в УПЦ КП - я, при ВСЁ УВАЖЕНИИ К ТЕБЕ, не смогу это сделать. Но и это, также никак не отразится на моем дальнейшем уважении к тебе.
ОК?
Церковь-это проводник к вере. Этот Путь создан, чтобы делать человека лучше и добрее. Я не отрицаю некоторое влияние на кого-то там. Но это не мое дело. Я ведь не хожу в Церковь, чтобы подумать о Путине, например. Это абсурд, бро. Я иду со своими грешными мыслишками, помолчать-подумать о душонке. А прохиндеи из чиновников мне говорят, что, мол, не правильно живешь. Не, я в этом вопросе не хочу перестроек. Смотри, у меня и мама, и папа-сугубо советские люди, но и тогда мама всегда была богобоязненным человеком, даже не ходя в Церковь. Таков и я. Жизнь слишком коротка, и не хочется думать, что все закончится щелчком выключателя)

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 11:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
ZAZ писал(а):
Пост- сплошные противоречия самому себе. В дискуссию вступать не стану, что бы тебя не обижать и с тобой не ссориться.

Спасибо, конечно. Я не теософ, ЗАЗ. Мне дискуссии в этих вопросах не нужны. Я же не трясу из окна кулачишком, угрожая на себе рвануть пояс шахида в УПЦ КП) . В принципе, я Джеку ответил.
Я отделяю Церковь от государства. Так и должно быть.
В любом случае, мы все эгоисты, вот и думаешь о своей душе и об родных-близких. Тут сугубо личное дело. Вот ежели бы я начал склонять, как это делается на ветке г-на Денисенко, тут возможен конфликт. А мне до Денисенко и дела-то нет.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 11:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
Mantis_A писал(а):
Как для верующего человека ведь все очевидно. Нет РПЦ. Есть УПЦ с приставкой МП. Т.е. украинская церковь она одна - УПЦ МП.

Немає ніякої УПЦ МП, є РПЦ з різними зареєстрованими назвами по різним регіонам. Я ще розумію коли такими фінтами з назвами дурять бабок в селах, але як молоді люди на таке ведуться - незрозуміло.

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 11:31 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42572
Откуда: третья планета от Солнца
Mantis_А, вы рассуждаете, как глубоко верующий человек, а тут политика замешана, а не вера. О какой Вере идёт речь, когда президент бегает по церквям на Пасху/Рождество и т.п, главное засветиться и ВСЕМ верующим избирателям понравится?

Вы рассуждаете, как человек ни под каким видом не отрекающимся от отца своего и мать, и пытаетесь понять тех, кто отрекся от них, как от врагов народа, как при Сталине это было., по полит.соображениям и социальной целесообразности.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 11:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
народ писал(а):
Mantis_А, вы рассуждаете, как глубоко верующий человек, а тут политика замешана, а не вера. О какой Вере идёт речь, когда президент бегает по церквям на Пасху/Рождество и т.п, главное засветиться и ВСЕМ верующим избирателям понравится?

Вы рассуждаете, как человек ни под каким видом не отрекающимся от отца своего и мать, и пытаетесь понять тех, кто отрекся от них, как от врагов народа, как при Сталине это было., по полит.соображениям и социальной целесообразности.

+1
Мне это видно невооруженным глазом. Более того, я уже вижу, как влияет нынешняя политика на прихожан УПЦ МП. В не лучшую сторону. Такие люди, как Порошенко мне также очевидны. Его личность расцветает в Украине исключительно на фоне ...Путина. В принципе, он читаем еще с 2005-го, когда начал тырить кредиты МВФ через СНБО, о чем узнал Зинченко и возник конфликт внутри партии.
Это демон, попросту говоря.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 11:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Просто поделюсь. Може не в той теме, но навеяло. Любимейшее!!!

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 11:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Mantis_A писал(а):
Джекин писал(а):
Вот я так понимаю ты человек верующий. Давай представим, что УПЦ МП стало РПЦ. При этом УПЦ получило автокефалию от Матери Церкви Константинопольской. Ты куда пойдешь?

Как для верующего человека ведь все очевидно. Нет РПЦ. Есть УПЦ с приставкой МП. Т.е. украинская церковь она одна - УПЦ МП.
Тут еще один важный момент. Я крещен именно в УПЦ МП. Мои дети там крещены, я был крестным в той же Церкви.
Если по нюансам, то, допустим, ты пригласишь меня покрестить своего ребенка в УПЦ КП - я, при ВСЁ УВАЖЕНИИ К ТЕБЕ, не смогу это сделать. Но и это, также никак не отразится на моем дальнейшем уважении к тебе.
ОК?
Церковь-это проводник к вере. Этот Путь создан, чтобы делать человека лучше и добрее. Я не отрицаю некоторое влияние на кого-то там. Но это не мое дело. Я ведь не хожу в Церковь, чтобы подумать о Путине, например. Это абсурд, бро. Я иду со своими грешными мыслишками, помолчать-подумать о душонке. А прохиндеи из чиновников мне говорят, что, мол, не правильно живешь. Не, я в этом вопросе не хочу перестроек. Смотри, у меня и мама, и папа-сугубо советские люди, но и тогда мама всегда была богобоязненным человеком, даже не ходя в Церковь. Таков и я. Жизнь слишком коротка, и не хочется думать, что все закончится щелчком выключателя)

Признаться, я ожидал несколько другой ответ.
Как по мне, то для истинного христианина и верующего, вообще не должно быть УПЦ/РПЦ. Все едино. Бог один. Вот я вообще попов не люблю. И церковь меня больше интересует как архитектурное творение, а не как, какое то, духовное место. Духовностью, на мой взгляд, там и не пахнет. С Богом говорить можно и нужно без церкви.
Есть притча о всех этих канонах и правильном/неправильном:
"Когда человек был ещё ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!». Вторая подбегает: «Не там стоишь!». Третья ворчит: «Не так одет!». Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!». А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя мое, плачешь?
Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают".
Вот в отношении московского патриархата это абсолютно справедливо.
Теперь как ты помнишь историю с ребенком и московских попах которые не захотели его отпевать. Это доказательство тому.
По моему мнению это безБожно. Вот такая церковь как раз и не имеет права на существование. Перед Богом нет канонов, кефалий, конфессий и т.д. А люди которые исповедуют такое - это не верующие на самом деле. Вера для них как брэндовая вещь. Модно, стильно, удобно, красиво. Не более. Раз/два в году надел на вечеринку.
Но я как гражданин Украины приветствую независимую украинскую церковь. Тем более когда речь идет о московских попах. Я то себя ревностным верующим не считаю. К Богу обращаюсь редко. В основном с благодарсностью. Мне можно и критиковать XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 12:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
О, пошли споры какая Церковь правильнее и каноничнее)))
Давно говорил понравившуюся фразу - "Бог - один, провайдеры - разные!"
А вообще, чертовски нравится анекдот:
"Новый раввин в синагоге читает службу. Доходит до молитвы «Шма» и тут половина синагоги встает. Другая половина начинает на них шикать и говорить «сядьте!», а первая говорит второй: «Это вы встаньте!».
Ребе в затруднении заканчивает службу и наутро идет на прием к цадику. Спрашивает — мол, я не знаю, какова верная традиция во время чтения «Шма». Евреям нужно вставать?
— Нет, такой традиции нет, — отвечает цадик.
— То есть, традиция велит сидеть?
— Нет, не велит, — отвечает цадик, — такой традиции нет.
— Так почему одна половина синагоги переругалась с другой?!
— А вот такая традиция есть…"
XD
Но все-таки, православному надо считаться с мнением Константинополя-таки, а не Гундяева.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 12:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Мантис еще один вопрос? Тебя крестили в 90ом? Потому как УПЦ МП было создано в 1990 году.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 12:40 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42572
Откуда: третья планета от Солнца
Mantis_A писал(а):
Это демон, попросту говоря.

Демон (ст.‑слав. демонъ от др.-греч. δαίμων — даймон, «дух, божество»)

ух ты, как вы ПОПу возвысили до Божественного начала, по мне так он просто : ломехуз, но его ярчайший образчик :)


_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 12:56 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
Зачем вы изобретаете велосипед? Демон, ломехуз.... Барыга, вор, предатель и убийца, вот он кто.

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 13:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Было бы забавно если бы палестинцы объявили свою христианскую церковь единственно каноничной как первоначальную и пошлют все патриархаты вместе взятые к чертям собачьим)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 13:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Джекин писал(а):
Мантис еще один вопрос? Тебя крестили в 90ом? Потому как УПЦ МП было создано в 1990 году.

Да. В 15 лет, примерно.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 13:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Джекин писал(а):
Теперь как ты помнишь историю с ребенком и московских попах которые не захотели его отпевать. Это доказательство тому.
По моему мнению это безБожно.

Ну на сей счет мнение имею свое, о чем и говорил ранее. Для меня-это, скорее подвиг священника. С одной стороны, с другой спекуляция и повод для гонения на УПЦ МП. Знаешь, исповедовался раз в Лавре и иерей меня начал спрашивать о молитвах. Потом отчехвостил меня, сказав: "Это тебе не кофейку на вокзале выпить". К причастию не допустил, но исповедовал. За что я ему благодарен и вышел из Храма с очень хорошим расположением духа.
Для меня это сравнение стало откровением. Действительно, у нас относятся к Церкви, как в лавацце кофейку заказать. И твои мэсседжи тому подтверждение.
Можно говорить всякое, что Бог един и т.п. Но коль я подключен к системе, то значит так тому и быть.
Пише тебе ответ бро и глазами вправо смотрю, где на интерфейсе Новости Забора расположены. Смотри сколько агрессии, ненависти, боли, злобы.
Для меня, ЛИЧНО, это прямая связь отсутствия духовности людей. А ее еще искореняют, запутывают, обманывают.
Ну и еще. Подобные тебе аргументы я использовал в спорах также. Но тогда мне было годков...25. Практически по шаблону. Много чего изменилось. На многое открылись глаза. КОроче, все индивидуально, здесь нет сомнений. Кто смладу приходит, а кому и жизнь прожить надо.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 13:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Mantis_A писал(а):
Джекин писал(а):
Мантис еще один вопрос? Тебя крестили в 90ом? Потому как УПЦ МП было создано в 1990 году.

Да. В 15 лет, примерно.

Понял. И тогда тебе объяснили, что УПЦ МП как представитель РПЦ единственно каноничная церковь в Украине?
К стати Денисенко был митрополитом УПЦ МП.
Но меня интересует вопрос почему сторонники "каноничного" московского патриархата, столь ревностно блюдящих каноны, абсолютно игнорируют тот факт, что:
1924 р. ухвалено декрет (томос) Вселенської Патріархії, підписаний патріархом Григорієм VII та 12 митрополитами про неканоничність передачі Київської Митрополії Москві.
У самой РПЦ - Томоса нет, а соответственно каноничность РПЦ под большим вопросом.
То есть постановление Архиерейского Собора РПЦ от 1990 года, коим была учреждена УПЦ МП, а следовательно и остальные Соборы сего зборища, как до, так и после, не имеют под собой почвы и не обладают никакой юрисдикцией. Вообще. Как то так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 13:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Джекин писал(а):
Понял. И тогда тебе объяснили, что УПЦ МП как представитель РПЦ единственно каноничная церковь в Украине?
К стати Денисенко был митрополитом УПЦ МП.

Денисенко банально "прокинули на должности". В силу гордыни он и устроил переворот и раскол.
Ну да ладно. Я ведь делюсь с тобой не шаблонами и датами, я делюсь с тобой своими мироощущениями, своим пониманием духовного развития индивидуума. Я иду в Церковь и я радостен. Мне хорошо и уютно, я ощущаю себя, своё о-сознание, если хочешь. Таким образом, для меня вопрос однозначен.
Разумеется, пользуясь ленинским культовым слоганом я понимаю, что "жить в обществе и быть свободным от общества нельзя", так что я иКирилла вижу таким, какой он есть и влияние того или иного патриархатов на умы. Но по этому поводу я не устраиваю даже внутриличностные дискуссии. Это не моего ума дело.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единая церковь
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 13:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Mantis_A писал(а):
Джекин писал(а):
Теперь как ты помнишь историю с ребенком и московских попах которые не захотели его отпевать. Это доказательство тому.
По моему мнению это безБожно.

Ну на сей счет мнение имею свое, о чем и говорил ранее. Для меня-это, скорее подвиг священника. С одной стороны, с другой спекуляция и повод для гонения на УПЦ МП. Знаешь, исповедовался раз в Лавре и иерей меня начал спрашивать о молитвах. Потом отчехвостил меня, сказав: "Это тебе не кофейку на вокзале выпить". К причастию не допустил, но исповедовал. За что я ему благодарен и вышел из Храма с очень хорошим расположением духа.
Для меня это сравнение стало откровением. Действительно, у нас относятся к Церкви, как в лавацце кофейку заказать. И твои мэсседжи тому подтверждение.
Можно говорить всякое, что Бог един и т.п. Но коль я подключен к системе, то значит так тому и быть.
Пише тебе ответ бро и глазами вправо смотрю, где на интерфейсе Новости Забора расположены. Смотри сколько агрессии, ненависти, боли, злобы.
Для меня, ЛИЧНО, это прямая связь отсутствия духовности людей. А ее еще искореняют, запутывают, обманывают.
Ну и еще. Подобные тебе аргументы я использовал в спорах также. Но тогда мне было годков...25. Практически по шаблону. Много чего изменилось. На многое открылись глаза. КОроче, все индивидуально, здесь нет сомнений. Кто смладу приходит, а кому и жизнь прожить надо.

То есть отказать в отпевании ребенка, мотивируя это тем, что он крещен не в московском патриархате, а в киевском - это по твоему подвиг? Да это аморально как минимум. И если уж говорить о христианстве то добродетелью тут и не пахнет. А пахнет политикой, и именно, спекуляцией и шантажом в чистом виде.
Вот например ты знаешь что такое крещение в миру? Похрестить может и мирянин. Притом какой он должен быть конфесии не важно. Основное условие - быть крещенным. И ежели человек хрещеный мирянином умрет то и ему откажут в отпевании? Опять спекуляция.
Если говорить, что религия это опиум для народа, то весь этот мокшанский патриархат со своей позицией напоминает мне мексиканских барыг, которые мочат других барыг считая их конкурентами. Ну вот наш опиум - это правильный опиум, а остальной это фуйня и подделка.
А на поверку и то и то наркотик. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 865 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия