Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 14:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Запорожской области чиновники будут нянчить детей?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 12:25 
Не в сети
Хороший модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:33
Сообщения: 557
В селе Малокатериновка Запорожской области взбунтовались родители дошкольников. Они подозревают, что чиновники хотят закрыть единственный в селе детский сад. В этом году там прекратили набор в ясельную группу и жители Малокатериновки убеждены, что это первый шаг к закрытию заведения, а значит родителям почти двух сотен малышей некуда будет пристроить детей.

По словам родителей, в сельсовете решили закрыть ясельную группу в детском саду. Поэтому дети, которые попадали в нее, не смогут перейти в старшие группы и получить хоть какую-то дошкольную подготовку. Люди уверены - детский сад вообще закроют. А ведь у многих в селе дома по несколько чад дошкольного возраста, сообщают сегодня, 3 июля, "Подробности".

Многодетная мать Оксана Целева рассказывает, что она ежедневно ездить работать в поле, чтобы прокормить семью. Поэтому Оксане просто необходим, чтобы ребенок был весь день под присмотром. "Я привела его на полседьмого утра и в полседьмого вечера я его забрала, я целый день свободна, я могу работать" - объясняет мать пятерых детей.

В поселковом совете говорят, что ясли закрыли, потому что старый сад не соответствует санитарным нормам. Детям здесь - тесновато. Однако альтернативы пока нет. Планировали построить новый садик при школе, но в областном бюджете не хватает денег.

По словам секретаря Малокатериновского сельсовета Розы Ковтун, на капитальный ремонт детского сада необходимо 7 млн. грн.

Родители предупреждают: если места в детсаду сократят еще больше - поведут детей в кабинеты чиновников, чтобы те сами с ними нянчились.

"ZaБор"http://zabor.zp.ua/www/node/1899


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: В Запорожской области чиновники будут нянчить детей?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 01:12 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:05
Сообщения: 148
На то она и Роза шоб такие суммы выставлять


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия