Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 25 апр 2024, 17:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Бердянске владелец сожжет собственные суда в знак протеста
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 22:54 
Не в сети
Хороший модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:33
Сообщения: 557
Директор бердянского ООО "Почерк" и "Барк", руководитель Ассоциации рыбопромышленников Приазовья, член общественного совета при Комитете рыбного хозяйства по вопросам Азовского моря Владимир Череповский завтра, 15 июля, собирается сжечь свои корабли в акватории моря. Об этом "ZaБору" сообщил источник в Государственном пограничном отряде Бердянска.

Как сообщил "ZaБору" сегодня, 14 июля, источник в Государственном пограничном отряде Бердянска, служащих их ведомства вызывают завтра на работу. По словам нашего источника, Владимир Череповский не отказался от решения сжечь свои корабли в знак протеста. Пограничники же будут выполнять охранную функцию и следить за соблюдением порядка на территории Бердянского порта.

Напомним, что о таком кардинальном решении Владимир Череповский сообщил еще в середине июня этого года в интервью "PRO.berduansk.biz". "Приглашаю всех на акцию 15 июля, посмотреть, как могут гореть суда" - заявил директор ООО "Почерк". Тогда же, он отправил письмо Президенту Украины и премьер-министру, в котором сообщил о готовящейся акции.

"Рыбная отрасль при сегодняшнем отношении к ней стала абсолютно убыточной. Убыточность привела к тому, что предприятия вынуждены избавляться от балласта. То есть, сегодня корабли дают убыток. В Бердянском морском торговом порту с них берутся в 11 раз больше денег с кубометра судна, чем с любого другого иностранного судна, чтобы таким образом заработать за счет рыбников. Рыбники не имеют морального права поднимать цену на рыбу, потому что на внутренний рынок она пойдет с большим удорожанием. Вывод: убытки, которые умышленно создает нам порт, не покрываются промыслом" - объяснил свое решение Череповский.

По словам Владимира, в судебных разбирательствах по незаконному взысканию денег бердянский порт проиграл ООО "Почерк" 159 тыс. грн., которые реально поступили на счет организации. Эта сумма взыскана с порта за вынужденное простаивание судов "Почерка". За неустойку, считает Череповский, кто-то должен отвечать.

"Но начальник порта, чтобы избежать этой ответственности, поступил следующим образом – рассказывал Владимир Череповский в июне "PRO.berduansk.biz" - Он выехал к руководству Запорожской области, и с их молчаливого согласия против меня возбудили четыре уголовных дела. По принципу "нет человека, нет проблемы".

Пресс-служба Бердянского морского порта на выше цитируемые заявления Владимира Череповского ответила официальным заявлением. В нем говорится о том, что "предприятия во главе с Череповским В.П. постоянно использует перекручивание фактов и другие методы для введения в заблуждение судей, работников правоохранительных, контролирующих органов; по собственному усмотрению и исключительно в своих коммерческих целях трактует законодательство, в т. ч. Кодекс торгового мореплавания Украины (КТМ Украины), внутренние документы порта, грубо нарушая систему морской безопасности и требования безопасности мореплавания в Бердянском порту".

СПРАВКА "ZaБора":

Владимиру Череповскому принадлежат три судна "Вера", "Надежда" и "Ялта", которые он строил за собственные средства с 2001 года.

"ZaБор" http://zabor.zp.ua/www/node/2363


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия