Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 17:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: День города в Бердянске
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 11:45 
Не в сети
Хороший модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:33
Сообщения: 557
В ходе праздничных мероприятий к 185-летию города состоялось торжественное открытие после ремонта городского отдела ЗАГС. Об этом "ZaБору" сообщили сегодня, 17 сентября, в пресс-службе мэрии Бердянска.

За средства субвенции из государственного бюджета и бюджета развития города отремонтирован фасад здания, дизайн внутренних помещений выполнен в пастельных тонах, в холле сделали зеркальный навесной потолок, колонны, отремонтирован зал, где проходит церемония росписи. Площадь перед ЗАГСом изложена плиткой и установлены кованые беседки счастья.

На торжественном открытии ЗАГСа городской голова Алексей Бакай за высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд и по случаю 185-летия города вручил медаль "За весомый вклад в развитие города" начальнику отдела ЗАГС по городу Бердянске Оксане Матюшинець, а также отметил грамотами лучших строителей, которые работали на этом объекте. С пожеланиями долгой, счастливой семейной жизни мэр поздравил две пары молодых, которые первыми прибыли на роспись в обновленный ЗАГС.

Как отметил народный депутат Украины Валерий Баранов, который также присутствовал на открытии обновленного ЗАГСа, в следующем году на территории перед дворцом бракосочетаний появится лавка "Примирение". Она будет из гранита, посередине срезана, чтобы парень и девушка, сев на эту скамейку, сползали друг к другу и мирились, когда у них возникнут какие-то проблемы. Баранов также подчеркнул, что открытие новых объектов к Дню города в Бердянске уже традиция.

На торжественном открытии побывал и губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко.

"Я в восторге от Бердянска. Город действительно меняется и становится удивительно красивым. И это все в первую очередь благодаря вам, бердянцы, вашим рукам и горячим сердцам. Одновременно с этим хочу поблагодарить мэра Бердянска Алексея Бакая, человека удивительной кипучей энергии, не равнодушному к родному городу. Благодаря именно таким людям наша жизнь становится лучше. Все, что здесь сделано, это результат работы команды, центральным звеном которой является народный депутат Украины Валерий Баранов. Он сделал неоценимый вклад инвестиций государственных субвенций в Запорожский край" - заявил губернатор.

Кстати, к юбилею в Бердянске также открыли памятник "Дружбы народов" на площади перед Городским дворцом культуры. Он представляет из себя букет цветов, который поставлен в вазу в виде корабля.

"ZаБор" http://zabor.zp.ua/www/content/v-berdyanske-baranov-predlozhil-molodozhenam-spolzat-na-lavke-primereniya


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: День города в Бердянске
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 11:45 
Не в сети
Хороший модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:33
Сообщения: 557
Вчера, 15 сентября, в Бердянске сварили 400 литров ухи. Фестиваль Бердянской ухи стал одним из самых красочных мероприятий дня. В нем приняли участие 15 команд. Участники варили уху и дегустировали четыре часа, с 11.00 до 15.00.

Как сообщалось ранее, выходные, 15 – 16 сентября, и в понедельник, 17 сентября, в Бердянске пройдут основные праздничные мероприятия ко Дню города.

Центральным днем празднования станет сегодняшнее воскресенье, которое начнется с открытия выставки цветов на площади возле исполкома, а также изделий декоративно-прикладного искусства и работ, победивших в школьном этапе конкурса рисунков, посвященных 185 летию со дня основания Бердянска.

Как писал "ZaБор" ранее, на 185-летие города приедут делегации из разных стран.

"ZaБор" http://zabor.zp.ua/www/content/v-berdyanske-na-den-goroda-zhitelei-nakormili-ukhoi


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия