Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 19 апр 2024, 20:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Брижит Бардо написала открытое письмо мэру Бердянска
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 14:06 
Не в сети
Добрый модер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 08:55
Сообщения: 818
Брижит Бардо написала открытое письмо мэру Бердянска
http://zabor.zp.ua/www/content/brizhit-bardo-napisala-otkrytoe-pismo-meru-berdyanska

Известная французская актриса Брижит Бардо написала открытое письмо мэру Бердянска Алексею Бакаю, в котором просит вмешаться в ситуацию с убийством бездомных животных.

Актриса Брижит Бардо является Президентом Фонда защиты животных. В письме Бордо обращается к мэру Бердянска с с требованием прекратить уничтожение собак.

Текст письма:

"Господин мэр,

В мой Фонд поступили видео-свидетельства о жестоких отравлениях бездомных собак, совершенных вашими службами.

В последние годы были убиты тысячи собак, но проблема бродячих животных не исчезла. Это доказывает одно - эти убийства не является решением проблемы. Эта простая истина должна стать достаточной причиной для прекращения жестокости.

Гуманно отлавливать собак для стерилизации и идентификации, и отпускать на волю, а для таких, которые потенциально могут найти новых хозяев, открыть в сотрудничестве с местным Обществом защиты животных приют / клинику. Это единственный метод, который дает действительные результаты.

Ваши действия не только вступают в противоречие с Законом Украины от 21 февраля 2006 года о защите животных, а следовательно наказываются законодательством, но и вызывают сопротивление и неприятие у большей части ваших сограждан. При таких условиях ваша власть не может продолжаться. Поэтому я прошу вас не оставлять больше без ответа запросы о сотрудничестве от ассоциации защиты животных вашего города для совместного нахождения гуманных методов регулирования количества бездомных собак. Мой Фонд тщательно следит за развитием событий и сможет поделиться опытом, как мы это успешно уже сделали во многих странах.

Как тысячи ваших соотечественников, я с нетерпением жду ваше обязательство прекратить отравления и начать гуманную программу регуляризации бездомных животных вашего города ".

Напомним, что это Бардо не в первый раз обращается к местным властям Украины. На кануне Евро-2012 Бардо вместе с другим известным актером Аленом Делоном обращалась к мэру Харькова с требованием прекратить истребление собак.

Ранее "ZaБор" писал, что в Бердянске массово травят собак и не вывозят трупы.

СПРАВКА "ZaБора":

Брижит Анн-Мари Бардо — французская певица, киноактриса, фотомодель и защитница животных. Впервые снялась в кино в 1952 году. Завоевала всемирную популярность благодаря роли в фильме "И Бог создал женщину" 1956 года. В 1950-х она была для Европы таким же секс-символом, как Мэрилин Монро для Америки. В течение своей 21-летней карьеры в шоу-бизнесе снялась в 48 фильмах, записала 80 песен, выступила в различных музыкальных шоу. Закончив кинокарьеру в 1973 году, Бардо начала деятельность по защите животных.

_________________
"Ауффенберга я не читал. Полагаю, что он напоминает Арленкура, которого я тоже не читал." - Г.Гейне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Брижит Бардо написала открытое письмо мэру Бердянска
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 17:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 03:46
Сообщения: 2884
Нужно будет в ответ, сгрузить всех бродячих собак из ЗП и Мелитополя и несколькими составами отправить их во Францию к Бриджит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брижит Бардо написала открытое письмо мэру Бердянска
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 17:21 
Не в сети
Добрый модер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 08:55
Сообщения: 818
Бакай зовет Брижит Бардо в Бердянск
http://zabor.zp.ua/www/content/bakai-zovet-brizhit-bardo-v-berdyansk

В Бердянске после скандала с травлей собак, мэру города Алексею Бакаю пришло письмо от французской актрисы Брижит Бардо с просьбой прекратить издевательство над животными. В ответ бердяский мэр пообещал урегулировать ситуацию и пригласил Бардо в Бердянск.

Как сообщили "ZaБору" сегодня, 6 марта, в пресс-службе бердянского горсовета, в Бердянске создадут специальную комиссию, которая займется решением вопроса бездомных животных.

С подписью заместителя мэра Бердянска Виктора Кулибабы Брижит Бардо был отправлен следующий ответ:

"Добрый день, Мадам Брижит Бардо!

Прошу Вас принять мое искреннее восхищение Вашей самоотверженностью, с которой Вы защищаете животных!

На ближайшее заседание городского совета города Бердянска будет вынесена инициатива о создании комиссии по разработке, открытому обсуждению в средствах массовой информации и принятию программы "Защита бездомных животных в городе Бердянске согласно Законов Украины и Международных актов по защите животных". В эту комиссию будут включены члены городского совета, работники мэрии, члены органов самоорганизации населения и представители общества защиты животных в городе Бердянске. К этой работе будут привлечены все члены нашей городской громады! После принятия этой программы городским советом, города Бердянска, комиссия будет ходатайствовать о выделении бюджетных средств для реализации мероприятий по защите бездомных животных в городе Бердянске.

Выполняя поручение мэра города Бердянска Алексея Бакая, приглашаем Вас посетить наш город в любое удобное для Вас время.

Ваш бесценный опыт в деле защиты животных и Ваш приезд поможет городу стать в один ряд с европейскими городами, в которых уже работают программы по защите животных!"

Ранее "ZaБор" писал, что Брижит Бардо написала открытое письмо мэру Бердянска. Напомним также, что в Запорожье строится приют для бездомных животных.

_________________
"Ауффенберга я не читал. Полагаю, что он напоминает Арленкура, которого я тоже не читал." - Г.Гейне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брижит Бардо написала открытое письмо мэру Бердянска
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 22:39 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 00:01
Сообщения: 357
Откуда: Santa Clara
Бриджит Бардо не писала ничего. Максимум, там ее факсимильная подпись. Ответ она тоже не читала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия