Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 02:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Экс-глава ПР Мелитополя рассказывает о том, кто его посадил
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 22:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 03:46
Сообщения: 2884
Пыжинский рассказывает о том, кто его посадил, при этом обратите внимание, кого он хвалит и благодарит)

Начальника запорожского УБОПа обвинили в вымогательстве и рейдерстве (ВИДЕО)



Начальника запорожского УБОПа обвинили в вымогательстве и рейдерстве (ВИДЕО) 3 октября в конференц-зале гостиницы «Театральная» в Запорожье состоялась пресс-конференция мелитопольского промышленника, бывшего руководителя мелитопольской городской организации ПР, кандидата экономических наук Ярослава Пыжинского. Во время пресс-конференции и последовавшего за нею общения с журналистам Пыжинский обнародовал информацию, которая шокировала журналистов фактами беспрецедентного давления на самого бизнесмена и членов его семьи, включая детей. По словам Пыжинского, в отношении его бизнеса был проведен рейдерских захват связанный с возбуждением против него уголовных дел, заключением в СИЗО, избиением и похищением его детей. Организаторами и инициаторами данных действия Пыжинский называет начальника областного УБОПа Степанова и других сотрудников запорожской милиции.

«Я пригласил вас сюда, из-за опасений за свою жизнь и жизнь своих близких, своих детей. Сейчас, благодаря вмешательству Президента я на свободе. Но по прежнему под судом. Моя семья подвергалась прессингу невиданного масштаба, ее пытались уничтожить, с возбуждением уголовных дел, избиениями, вымогательствами, угрозами. Даже сейчас, после моего выхода на свободу, мне угрожают. До этого избивали моего сына, дома шли обыски, третировали мою семью. И за всем этим стояли вполне конкретные люди, как из криминала, так и люди в погонах. И пытаясь сейчас придать публичность этой ситуации я пытаюсь защитить себя» - говорит Пыжинский. По его словам, от него требовали переоформить документы на его собственность: и давление не ограничилось возбуждением против него уголовных дел по надуманным предлогам, обысками, выемками и заключением его, страдающего заболеваниями требующими постоянного медицинского участия, под стражу. «Против моего сына возбудили уголовное дело, на предприятии прошло 15 обысков. Во время одного из них мои сотрудники насчитали до 40 представителей УБОП. Дома шли обыски, находили что-то чего там никогда не было. Угрожали их убить, избивали, старшего сына – Владимира похитили и привезли в офис к Хоменко, под пытками заставили подписать документы на передачу собственности. Это предприятие «Продмаш», 3 базы отдыха на Азовском побережье, одна из них теперь принадлежит Степанову. Какова судьба этой собственности? Банда Степанова и Хоменко отобрала помещения, все развалила и продала под гипермаркет. Ради сиюминутной выгоды. Чтобы получить здесь и сейчас. Что нужнее городу? Гипермаркет или производство имеющее стратегическое значение? На предприятиях работало около 500 человек. Как теперь поднимать производство и как теперь это делать, если там уже столько всего произошло?

Я буду пытаться восстановить работу предприятия, так как теперь я на свободе. Хоменко – это тот самый человек, которого, как в сказке «Теремок», меня настойчиво попросили пустить арендатором на предприятие Петров и Иванов еще до этих событий, еще до захвата Вальтером парторганизаци в Мелитополе. Я уже потом понял, что Иванов с Петровым преследовали свои цели. Степанов и Хоменко, как теперь выяснилось, длительное время и планировали этот захват. Младший сын Александр тоже встречался с вымогателями. Он приехал на встречу с адвокатом. Их обыскали и избили, когда они приехали на встречу. У них изъяли телефоны, компьютеры, уставные документы и печати, которые были с собой. Когда адвокат выступил с заявлением, то вскоре оказался в СИЗО.

То, что произошло со мною – может сегодня угрожать каждому предпринимателю в области. Прикрываясь служебным статусом эти люди творили такой беспредел, который не свойственен даже уголовной среде, в которой не принято трогать семью и детей. После полугода в СИЗО могу сказать это точно.

На меня давили в СИЗО, пытались избивать, угрожали. Угрозы и вымогательства происходили прямо в кабинете начальника УБОПа Степанова, от него приходили люди в СИЗО с теми же требованиями и угрозами, требовали подписать расписку на миллион долларов, которые я якобы у них взял. Фактически было покушение на убийство. Я мог не выйти из СИЗО. Большую роль, сохраняющую, сыграло мое нежелание подписывать документы».

«Я жаловался, но со стороны той же внутренней безопасности никто не реагировал. Я думаю, что люди которые это делали, о них же пишут в СМИ в связи с другими преступлениями, в связи с наркоторговлей например, это Степанов, его заместитель Сапрыкин, начальник внутренней безопасности Молдован – это все одна банда в погонах. Организованная преступная группировка, которая, пользуясь своим положением, занимается шантажом вымогательством и захватами предприятий».

«Я намерен и сейчас писать обращения в Генеральную прокуратуру в другие инстанции, на действие бандитов в погонах и покровительство тех, кто обязан был пресечь беспредел – их начальства, чтобы защитить свою семью и вернуть то, что у меня отобрали».

«Угрозы продолжаются и сейчас. Позавчера я встретился с человеком, который приходил ко мне в СИЗО с этими требованиями и он мне сказал, что лучше для меня было остаться за решеткой. Мне угрожают убийством. Я воспринимаю угрозы убийства, как вполне реальные, потому что вижу, что эти люди творят. Они, не стесняясь, настолько резко и нагло действуют. Не стесняясь даже служебных видеокамер. И то, что происходит, особенно стрельба в Запорожье, говорит о том же»

«У правоохранителей есть все возможности проверить связь рейдерского захвата, который прошел в отношении меня с другими рейдерскими захватами, например, захватом «Азарии». Проверить какая связь здесь с деятельностью некого Юрия Ружина. Схемы захватов уж очень положи».

«У происходящего есть свидетели – народные депутаты. И то, что произошло со мною, может быть с любым человеком в области пока эта банда в погонах безнаказанно действует» – резюмировал Пыжинский.

Напомним, что 27 сентября Пыжинский был отпущен по решению суда под домашний арест, чему предшествовало обращение депутатов Мелитопольского городского совета к губернатору Запорожской области, вместо ранее примененной к нему меры пресечения содержания в СИЗО, в котором больной cахарным диабетом и тяжелым заболевание почек, требующим регулярной процедуры гемодиализа (очищения крови) предприниматель провел более полугода.

«Я очень благодарен тем, кто помог мне оказаться на свободе: Президенту, который вмешался, вместе с которым мы были в 2004 году и в 2010 годах, когда Мелитополь 86% голосов поддержал его на выборах, и который теперь помог мне восстановить справедливость, выйти на свободу, благодарен губернатору который взял под контроль ситуацию, вникая во все происходящее в области, обеспечивая не только ее развитие, но и защиту прав граждан, их свобод, законность на территории области, нардепам Вячеславу Богуслаеву, Ярославу Сухому, Балицкому, которые обращались в мою защиту. Отдельное человеческое спасибо хочу сказать Евгению Анисимову за моральную и правовую поддержку. Только благодаря не равнодушным людям я сегодня здесь перед Вами, а не за решеткой» - говорит предприниматель.

http://iskra-news.info/news/jaroslav_pyzhinskij_obvinil_nachalnika_zaporozhskogo_ubop_v_vymogatelstve_i_organizovannoj_prestupnosti/2013-10-03-6408


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Экс-глава ПР Мелитополя рассказывает о том, кто его поса
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 05:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
gena писал(а):
..под пытками заставили подписать документы на передачу собственности. Это предприятие «Продмаш», 3 базы отдыха на Азовском побережье, одна из них теперь принадлежит Степанову.
Всё, что нажито непосильным трудом...

_________________
Цитата — неверное повторение чужих слов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экс-глава ПР Мелитополя рассказывает о том, кто его поса
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 00:47 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:49
Сообщения: 114
Всё это очень интересно,
особенно а свете сегодняшнего дня. :)
А тени дня ещё интересней. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экс-глава ПР Мелитополя рассказывает о том, кто его поса
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 10:03 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 11:56
Сообщения: 639
[youtube]zn0DnN-4rkY#t=312[/youtube]

Мелитопольский бизнесмен обвинил Андрея Иванова в захвате его предприятия
http://zabor.zp.ua/www/content/melitopolskii-biznesmen-obvinil-andreya-ivanova-v-zakhvate-ego-predpriyatiya


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия