Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 02:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бердянск "утопает" в снегу
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 10:30 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 20:40
Сообщения: 137
В Бердянске школьники ушли на внеплановые каникулы из-за непогоды
27 января, в Бердянске состоялось заседание комиссии по техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям на котором приняли решение до 31 января закрыть все школы города в связи с ухудшением погодных условий.

Как сообщили "ZaБору" в пресс-службе мэрии Бердянска, Отдел образования обратился с просьбой принять решение о приостановлении занятий в школах. Если в минувшую пятницу в учебных заведениях отсутствовали 18% учащихся, то в понедельник – уже треть. Причем по болезни – лишь 10%. Остальных просто не пустили родители с учетом чрезвычайных погодных условий.

Отдел образования настоял на том, что из-за погодных условий, которые по прогнозам синоптиков только ухудшаются нужно приостановить обучение в школах и дошкольных заведениях. Таким образом, внеплановые каникулы продлятся с 28 по 31 января включительно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Бердянск "утопает" в снегу
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 10:31 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 20:40
Сообщения: 137
В Бердянске возникла чрезвычайная ситуация

С вечера 28 января в связи со сложными погодными условиями в Бердянске возникла чрезвычайная ситуация. Заносы снега обездвижили город, причем ситуация усугубляется шквальным ветром. Об этом "ZaБору" сообщили в пресс-службе мэрии Бердянска.

Так с 21.00 28 января на расчистке города работало 20 единиц техники, но в таких погодных условиях эта работа оказалась бесполезной. Расчищенные дороги сразу же заметало, а колесная техника даже высокой проходимости сама вязла в сугробах.

К сожалению, техника Облавтодора ночью не смогла оказать городу помощь и начала расчистку Мелитопольского шоссе, ул. Орджоникидзе и Пролетарского проспекта только с утра 29 января. Также из Запорожья в Бердянск направлен ротор по уборке снега.

Основной проблемой городской власти является создание условий для того, чтобы работала скорая помощь, аварийные службы, был обеспечен подвоз продуктов в магазины. Теплоснабжение, газоснабжение и водоснабжение обеспечиваются без перебоев. Энергетики делают все возможное, чтобы оперативно устранять порывы линий электропередач.

"Эффективно расчистить весь город погода не позволяет. Прошу горожан с пониманием отнестись к складывающейся ситуации.К сожалению, по прогнозам синоптиков в ближайшие два дня погодные условия не улучшатся, а наоборот, ожидается усиление ветра и еще большее понижение температуры. Я обращаюсь к руководителям предприятий и организаций всех форм собственности: по возможности не выводите своих сотрудников на работу и организуйте расчистку территорий вокруг своих объектов", - говорит мэр Бердянска.

Также жителей Бердянска просят воздержитесь от того, чтобы выходить на улицу, особенно нужен присмотр за детьми. Автомобилистов призывают воздержаться от поездок.

В мэрии работает постоянно действующий штаб. Власти города, коммунальные службы делают все возможное, чтобы обеспечить жизнедеятельность города в чрезвычайных погодных условиях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бердянск "утопает" в снегу
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 10:32 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 20:40
Сообщения: 137
Под Бердянском больше суток простаивают 40 грузовиков

30 января, трасса государственного значения Одесса — Мелитополь — Новоазовск (в районе Бердянска) по-прежнему закрыта для проезда автомобилей. Там настолько замело дорогу, что более суток техника не может туда добраться, что б освободить застрявшие в снегу автомобили.

По информации заместителя начальника пятого взвода ДПС ГАИ Василия Левченко, автодорожные службы смогли расчистить дорогу лишь до поста Луначарский. Со вчерашнего дня правоохранители останавливают всех водителей, которые едут в любом направлении. Сотрудники ГАИ предлагают водителям переждать непогоду возле автозаправочных станций и поста ДПС ГАИ. На сегодняшний день в данном районе находится почти сорок единиц грузовой и легковой техники.
http://zabor.zp.ua/www/content/pod-berdyanskom-bolshe-sutok-prostaivayut-40-gruzovikov


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бердянск "утопает" в снегу
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 10:34 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 20:40
Сообщения: 137
В Бердянске коммунальщики продолжают бороться с трехметровыми сугробами

Вчера, 30 января, в городе были расчищены от снега все главные магистрали, восстановлены все городские автобусные маршруты. А вот ситуация в Военном городке и на "Косе" не столь радужная. Туда направили треть имеющейся у города техники, дабы убрать снеговые наносы, которые порой достигают 3-х и более метров.

Как сообщили "ZaБору" в пресс-службе мэрии, в результате работы техники на "Косе" удалось пробить лишь узкую полосу для движения с расчисткой через некоторые отрезки дороги мест, где машины могли бы разъехаться.

В Военном городке работы осложняются еще и тем, что ветер несет с соседних полей снег. Уже расчищенную дорогу время от времени вновь приходится прочищать с помощью более легкой техники. Вообще же два тяжелых JCB из порта и бульдозер с утра и до 17 часов еще не пробились к Военному городку.

Но работы продолжаются, как на косе, так и в Военном городке, потому что ситуация в этих микрорайонах Бердянска осложняется еще и тем, что там произошло отключение электроэнергии. А выполнить ремонтные работы не удается, поскольку аварийные бригады энергетиков не могут добраться к местам обрывов проводов.
В частном секторе со стороны Пролетарского проспекта местами снежные заносы достигают крыш жилых домов.

Есть большое количество отключений от электроэнергии и в других частях города: где без света осталась улица, где отдельные дома. Шквальный ветер постоянно подкидывает работы энергетикам.
На сегодня, 31 января, синоптики прогнозируют Бердянску ветер, снег и еще большее понижение температуры.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия