Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 26 апр 2024, 08:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть работа для нового губернатора
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 15:39 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 21:20
Сообщения: 51
Каменка-Днепровская очень хочет присоединиться к Крыму. v_v
http://z-city.com.ua/%D0%92-%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%BA-%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E-%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-12.03.2014


Из правоохранительных органов или областных властей никто не хочет пообщаться с руководством района?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Есть работа для нового губернатора
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 16:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 13:13
Сообщения: 1011
Откуда: Запорожье
А почему только губернатора? Есть МВД - горячая линия, прокуратура, СБУ. Или максимум проявления гражданского сознания это создание темы на заборе?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть работа для нового губернатора
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 17:45 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 21:20
Сообщения: 51
Максимум проявления гражданского сознания было в Киеве на Майдане. А в нашем "болоте" не верится в то, что новая команда будет работать по-новому.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть работа для нового губернатора
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 20:57 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 01:06
Сообщения: 5
Говорят нынешний наместник панкеев повез губеру "катлету"... Поглядим станут кушать аль нет.

_________________
Оф. блог газеты "Народный Акцент" http://www.akcent.zp.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть работа для нового губернатора
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 20:59 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 01:06
Сообщения: 5
программа моей несостоявшейся пока встречи с барановым ;-)

Народ напуган инициативами КМУ по присоединению Украины к зоне свободной торговли с ЕС, а так же происходящей ситуацией в Крыму. Рост цен на бензин, а также осложнения на Российско-Украинской границе, могут привести к отсутствию покупателя во время сезона созревания основных культур, выращиваемых на приусадебных участках, а это в свою очередь оставит без средств существования десятки тысяч семей в районе. Население не информировано как будет решаться данный вопрос в конкретном регионе.

Отсутствие четкой программы действий со стороны руководителей всех уровней, подталкивает население к панике. Мне известно, что значительная часть людей вооружается, ожидая бунт и дальнейшее ухудшение положений дел в селах. Организовываются непонятные, спорадические сходки «просветленных» российскими телеканалами, людей, готовящиеся к действиям против властей Украины.

Торговля, является основным стабилизирующим фактором для населения района. Срыв сезона выгоден в первую очередь тем, кто собирается и в дальнейшем оболванивать людей, прикрываясь политикой.

Также недопустимым является введение налогообложения приусадебных хозяйств в ближайшей перспективе.

Правоохранительные органы обеспечивают порядок с учетом обстановки в стране, избегают провокаций, однако, не имея четких сигналов, вынуждены закрывать глаза на многие нарушения. Ведь любые активные антикорупционные расследования сегодня могут получить политический контекст, что безусловно недопустимо.
В отношении правонарушений по-прежнему сохраняются двойные стандарты. Уровень доверия народа правоохранительным органам по-прежнему крайне низок.

Особенностью расположения района является, среди прочих, непосредственная близость к крупнейшему ядерному объекту страны Запорожской АЭС, а также одной из крупнейших в Европе ТЭС. Одной из главных составляющих безопасности населения, является наличие средств оповещения в случае ЧС. Район не имеет ни радио ни телевизионной станции для оповещения. Учения среди жителей проводятся только на бумаге. Состояние некоторых участков дорог не может обеспечить безопасное перемещение людей даже в будние дни, приводя к повышенной аварийности, а порой и к гибели наших граждан.

В районе отсутствуют места для семейного отдыха. Детских площадок практически нет, а те которые есть, достались со времен колхозов и не безопасны.
Однако, успешно работают питейные заведения, в то время как подростки не имеют выбора своего досуга в виде различных кружков и секций. За всем этим приходится ездить в г.Энергодар.
Работники социальных служб района, вместо оказания помощи, занимаются имитацией деятельности, поглощая миллионы бюджетных гривен. Созданы целые схемы по обналичке пособий и соц.выплат.
Скрытая безработица, как и во всей стране, сопровождается увеличением правонарушений.
Созданием рабочих мест никто не занимается, наоборот, поощряется нелегальный найм, за "не большую мзду" чиновнику, которая порой превышает реальную налоговую нагрузку.

Состояние защитного сооружения, называемого в народе "дамба", неоднократно освещалось в сми. Отводной канал замусорен бытовыми отходами и листвой. Недопустимым является поднятие уровня грунтовых вод в будущем, т.к. это приведет к непоправимым последствиям для с/х угодий, земля попросту превратится в солончак. Люди будут разорены в результате многолетнего бездействия власти в этом вопросе.
Отсутствует четкая программа по утилизации бытовых отходов, а особенно отходов производства с/х продукции в виде "батвы", полиэтиленовой пленки, капельного орошения. Мусор попросту сжигается на территориях частных землевладений, а на местах свалки таких отходов местные власти как правило такой мусор бесконечно накапливают.

Отсутствуют эффективные программы по увеличению поступлений в бюджет. Расходование имеющихся средств через коррупционные схемы, умело преподносится как единственно возможное и правильное.
Одним из таких примеров является расходование т.н. 30-ти километровых денег на программу энергосбережения в учебных учреждениях. Миллионы средств, выделяемых государством в качестве компенсации населению за пребывание в зоне повышенного риска, потрачены на установку пластиковых окон. Значительная часть средств "распилена". Но главное, никто не ощутил на себе заботу гос.служащих, поборы в школах продолжаются. На решения действительно важных проблем денег нет.

Действующее руководство района занимается организацией и финансированием провокационных митингов. Происходит намеренный выброс ложной информации о якобы готовящемся вторжении "бандеровцев", создание истерии, поддержка сепаратистских настроений. В результате один памятник пострадал от рук самих же митингующих в с.Водяное, а на митинге в г.Каменка-Днепровская произошло ножевое ранение. Прикрываясь, якобы, указаниями новых властей в Киеве, в разы увеличивается давление на жителей района, путем наложения административных штрафов, сборов средств и т.д.
Жители района не слышат от руководства внятной оценки происходящего, и программы по выходу из надвигающейся ситуации - срыва сезона торговли плодово-овощной продукцией. В то же время на страницах муниципальных сми мы видим лишь поздравления с очередным праздником, что воспринимается нами как "пир во время чумы". В социальных сетях созданы группы провокаторов, курируемые сегодняшними чиновниками, вешающие лапшу на уши, отвлекая людей от вопросов своей незаконной деятельности. Они в открытую призывают оставить сегодняшнее руководство района на своих кормушках, но в тоже время не признавать легитимность нового руководства страны.

Пути решения

Чиновников, нагнетающих обстановку необходимо отстранять от занимаемых должностей. Необходимо прекращать практику партийности среди гос.служащих всех рангов. События недавнего времени показали, что в Украине нет сильно правых и сильно левых, есть слуги народа и слуги своего кошелька, сросшегося с желудком. Чиновник не зависимо от ранга должен быть подотчетен народу и в первую очередь решать проблемы простых людей, не прячась от них.
Сомнительная эффективность всяческих горячих линий и "царских" встреч очевидна Практика акаунтов должностных лиц в таких сетях как твитер и фейсбук, позволяет не только осуществлять прямое общение народа с чиновником, а и чиновнику получать реальную информацию о состоянии дел. На внедрение такой коммуникации не нужно тратить ни копейки бюджетных денег.
Чиновник, не справляющийся в сегодняшних реалиях, должен быть отстранен от своих обязанностей. Вопреки расхожему мнению об отсутствии кадров, заявляю - Незаменимых людей нет. Район имеет потенциал грамотных специалистов. Некоторые структуры и вовсе должны быть сокращены как рудиментные.
Если и в дальнейшем профессионализм чиновника будет определяться талантом «дерибанить», то скором времени придется создавать маленькие «межгирья» в каждом районе и охранять их там от гнева людей.


Нужно выходить из кабинетов и успокаивать людей. Вместе найти рынок сбыта продукции местных жителей, т.к. мелкий производитель не имеет такой возможности в силу полной занятости на земле.

Провести расчеты и переговоры с руководителями крупных городов, с целью обеспечить доступ продукции "от производителя покупателю" минимизируя посредническую составляющую в цене.

Обеспечить осуществление общественного контроля за деятельностью правоохранительных органов, для повышения доверия людей к их деятельности.

Необходимо возрождать практику Досаафов. Дать возможность не прибыльным общественным организациям проводить работу с подрастающим поколением на бесплатной основе. Возродить Каменский конный клуб для жителей района. Содействовать всем инициативам по обеспечению культурного досуга, увлечений, спорту, творчеству. Проводить регулярные круглые столы для объединения деятельности всех патриотических организаций.

Дать возможность бизнесу работать легально и создавать рабочие места.

Заставить всех чиновников социальной сферы служить людям, не давая им возможности выходить за рамки закона. Недопустимым является присутствие в решении вопросов семьи и молодежи не молодых чиновников, разведенных и бездетных. Институт семьи должен стать одним из приоритетных направлений в стране, где нация стареет и вымирает.

Обеспечить необходимый уровень безопасности для населения, путем создания единой системы оповещения, охватившей все населенные пункты, на основе энергонезависимых передающих станций, которые в обычное время могут транслировать общественно-полезную информацию. Поднять вопрос на уровне КМУ и ВРУ об особенном статусе района в вопросах безопасности, а именно нормативам количественного состава МЧС и их финансирования, особого значения для некоторых участков автодорог, при необходимости включая их в общий план эвакуации.

Уже давно популярным в среде чиновников стало списывать свою бездеятельность на отсутствие бюджетных средств. Необходимо привлекать инвестиции, а инвестор как известно боится только одного - коррупции. Нет инвестиций - значит есть коррупция. Чиновникам необходимо перестать мыслить как временщики, а подходить ко всему окружающему с учетом будущего, помня, что наши предки оставили нам одно из самых лучших мест для жизни на планете.


Анализируя имеющуюся информацию, прихожу к выводу, что состояние экономики района далеко от пессимистичного сценария. Необходимо провести ревизию действующих механизмов, избегая практики "охоты на ведьм" с безусловным пониманием, что никому нельзя позволять грабить народ.

Новое руководство района должно не допустить дестабилизации обстановки и приступить к решению социально-экономических вопросов, накопившихся десятилетиями.

_________________
Оф. блог газеты "Народный Акцент" http://www.akcent.zp.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть работа для нового губернатора
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 13:30 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 01:06
Сообщения: 5
http://www.youtube.com/watch?v=xSHd_mIkdzM

_________________
Оф. блог газеты "Народный Акцент" http://www.akcent.zp.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия