Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 19 мар 2024, 10:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мелитопольца при попытке задержать преступника жестоко избил
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 15:04 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 14:59
Сообщения: 1
Шокирующая своей циничностью история произошла с 35-летним жителем улицы Речной Александром Поповым. 17-го июля, в третьем часу пополудни, Александр Сергеевич заметил, как из двора дома №63 на его родной улице выходит Николай Выдра – житель улицы Крымской. Слава о Николае в этом районе не очень-то хорошая – ранее судимого за кражи и хранение наркотиков местные жители часто вспоминают «незлым тихим» — говорят, он может быть причастен к хищениям из частного сектора. Потому-то Александр Попов и заинтересовался, отчего бы это Выдре выходить из двора дома, в котором никто не живет довольно долгое время.

— Я его так прямо и спросил – что ты тут делаешь? – вспоминает Александр Сергеевич. – А он мне – мол, купил дом, мусор выношу. А я смотрю – вещи выносит, ну, никак не мусор. Он опять во дворе исчез. Я заглянул наискосок, гляжу – а он через задний двор к переулку бежит. Я тогда все и понял – он вор! Прыгнул в машину, и поехал ему наперерез.
Перекрыв пути отступления Выдре, Александр Попов попытался задержать подозреваемого до прибытия полиции — перед этим он набрал заветные «102».

— Сначала он мне угрожал своими дружками, говорил – «убью», — рассказывает Александр Попов. – Когда понял, что это бесполезно, стал просить по-хорошему, а потом вообще – извиняться. Обещал больше не воровать. Но я его держал. Мимо проехал его товарищ – Виктор Зверев, они подельники. Но он не стал ему помогать.

После этого задержанный попытался оказать сопротивление, и Александр Сергеевич «заломал» его. Неожиданно в голову Александру Попову прилетел удар с ноги – это на помощь Николаю подоспел старший брат, Валерий. Теперь оба брата стали бить мужчину, сорвали с его шеи золотую 10-граммовую цепь с кулоном. А затем на подмогу прибыл и отец братьев – Николай Выдра-старший.

— Он вытащил из машины кусок арматуры, и несколько раз ударил меня по спине, — говорит Александр Попов. — Уже все лицо было залито кровью, я «потерялся» от ударов. Хорошо, что я успел до этого сообщить о происходящем соседу – Роману. Если бы он и другие мужики с улицы не подоспели, меня бы, наверное, забили насмерть до прибытия полиции.

Александр Сергеевич помнит, как еще успел показать полицейским оброненный телефон Николая Выдры, а затем потерял сознание. Его доставили в 1-ю городскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, переломами костей носа и множественными ушибами и ссадинами. Тяжесть черепно-мозговой травмы должны установить с помощью МРТ-исследования.
Как выяснилось, ранее судимый Николай Выдра еще до событий 17-го июля находился под следствием вместе с Виктором Зверевым. Следствие вменяет Выдре совершение грабежа, соединенного с проникновением в жилище и хранение наркотиков, и изначально его поместили под стражу. Из СИЗО Выдра вышел 6-го марта текущего года – Мелитопольский горрайонный суд обязал его находиться под КРУГЛОСУТОЧНЫМ домашним арестом с запретом покидать жилище.

Нет никаких сомнений, что рецидивиста с таким «букетом» статей Уголовного Кодекса суд обязательно поместит под стражу. Но вот жители Речной и соседних улиц не верят в силы полиции и правосудия – поговаривают, у подозреваемого и его подельника близкие отношения с одной из известных мелитопольских адвокатесс.

Может, врут?


Вложения:
Задержал-преступника_10.jpg
Задержал-преступника_10.jpg [ 40.26 Кб | Просмотров: 3153 ]
Задержал-преступника_2.jpg
Задержал-преступника_2.jpg [ 133.78 Кб | Просмотров: 3153 ]
Задержал-преступника_1.jpg
Задержал-преступника_1.jpg [ 133.39 Кб | Просмотров: 3153 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Мелитопольца при попытке задержать преступника жестоко и
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 18:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:48
Сообщения: 5517
Фото, конечно....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелитопольца при попытке задержать преступника жестоко и
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 20:12 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 07:58
Сообщения: 153
Правильно что написали тяжелей будет замять


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелитопольца при попытке задержать преступника жестоко и
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 20:40 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
ASF писал(а):
Правильно что написали тяжелей будет замять

Хм. Обычно полиция призывает "ни в коем случае не пытайтесь задержать преступника самостоятельно. Немедленно вызывайте полицию - "102".
У преступника могло бы быть и оружие. И Александр Сергеевич "легко отделался". Жив.
Хотя - мог и стать бы героем, но мертвым.
Его теперь похвалят? И вылечат? За счет государства или злодеев?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелитопольца при попытке задержать преступника жестоко и
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 20:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 19:07
Сообщения: 2784
Мужик, конечно же, молодец, но мог бы подождать полицию.

_________________
Глупо желать добра, не уточняя, чьего именно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелитопольца при попытке задержать преступника жестоко и
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 20:48 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Андрей писал(а):
Мужик, конечно же, молодец, но мог бы подождать полицию.

В чем молодец?
Примените ситуацию для своего двора.
Что примерно скажут старший брат и отец преступника:- "Видим, что неадекватный Александр Сергеевич избивает нашего сына и брата, ну и пытались его защитить".
Хотя достаточно было звонка в полицию и фото (если телефон поддерживает эту функцию).
Для чего Александр Сергеевич "заломал" преступника? В чем смысл?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелитопольца при попытке задержать преступника жестоко и
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 20:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:50
Сообщения: 1767
До образования ЛНР/ДНР Мелитополь был криминальной столицей Украины.
https://censor.net.ua/news/33202/melito ... niya_v_den

Ещё Вальтер их не забылся, а они уже о себе напоминают. Да там менты крышуют все что можно и нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелитопольца при попытке задержать преступника жестоко и
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 20:59 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Да весь смысл данной публикации был - не в проишествии, а чуть в другом.
Цитата:
Но вот жители Речной и соседних улиц не верят в силы полиции и правосудия – поговаривают, у подозреваемого и его подельника близкие отношения с одной из известных мелитопольских адвокатесс.

Вот жду имя этой адвокатессы. Ради которой и был создан данный пост.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия