Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 24 май 2024, 06:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Cirque du Soleil впервые выступит в Украине
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 22:28 
Не в сети
Miss ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:50
Сообщения: 3200
Откуда: zp
я, конечно, прогнозирую набежавшие в топик толпы "умников", которые будут тут рассказвать что всё это хрень и т. д. но сегодня мне намекнули, что неплохо было бы сообщить об этом великом событии форумчанам, может кто-то так же как и мы с Марихой влюблён в цирк солнца и посчитает инфу полезной.

с 27 ноября и до 4 декабря 2011 года в Украину впервые за свою почти тридцатилетнюю "жизнь" приедет с гастролями самый известный Цирк в мире - Cirque du Soleil. Выступления будут проходить в Киеве, во Дворце спорта. Билеты до смешного недорогие. Если вспомнить сколько стоит билет на цирк в других странах - становиться даже подозрительно ))
Изображение
Cirque du Soleil: история создания
Эмоции поутихли и трезвость ума снова вернулась ко мне. Самый легендарный цирк в мире в ноябре - декабре 2011 года впервые даёт представление в Украине и мне посчастливилось присутствовать на этом грандиозном дебюте. Логично, что навестив с гастролями нашу страну впервые, цирк привозит не одно из самых сильных своих представлений, но одно из самых старых, проверенных и известных, с которыми побывал в более чем 200 странах мира - Шоу Saltimbanco. Это и натолкнуло меня на мысль описать в своём блоге историю создания цирка и его современность.
«Cirque du Soleil» – «Цирк Солнца»!
В этом имени – яркость звёзд, тепло и улыбка, плюс неудержимые фантазии и вселенские амбиции человека, который всё это сочинил.

Начало

Ги Лалиберте родился 2 сентября 1959 года в г. Квебек, франкоязычной канадской провинции Квебек. Карьеру начал в 14 лет, выступая на улицах родного города – глотал огонь, ходил на ходулях, играл на аккордеоне.

В 18 лет бросил колледж и уехал на гастроли с труппой бродячих циркачей. Объездил полмира. Лучшие впечатления сохранил о Гавайских островах и Франции.

Цирк Солнца – рождение

Вернувшись в Канаду, Ги Лалиберте вместо сказочных богатств привёз мешок сумасшедших идей и опыт организатора цирковых представлений.

Здесь он находит единомышленников среди друзей детства. Это владелец консалтинговой компании Даниэль Готье и уличный циркач Жиль Сен-Круа. Вместе они разрабатывают концепцию нового цирка и составляют план её реализации.

Жаль, легенда рождения Цирка Солнца умалчивает имя муниципального чиновника, к которому обратился за помощью молодой «глотатель огня». Своей страстной речью Лалиберте убедил его, что пройдёт совсем немного времени, и новый цирк станет визитной карточкой Канады, наравне с кленовым листком и хоккеем.

Власти Монреаля (столицы провинции Квебек) пошли навстречу самоуверенному «факиру» и выделили сумму, нужную для постановки спектакля в честь 450-летия открытия Канады. Так в 1984 году была создана компания Cirque du Soleil.

Цирк Солнца – становление

Далеко не всё было безоблачно в судьбе молодого цирка. Вслед за успешными выступлениями во всех крупных городах Канады последовал провал представления в шапито, построенном возле Ниагарского водопада. Туристы предпочитали наслаждаться красотами природы, игнорируя рекламу неизвестного шоу. Цирк Солнца едва не прогорел.

Полной авантюрой была и поездка на цирковой фестиваль в США. В случае провала у труппы не оставалось денег даже на обратную дорогу. Однако здесь Цирк Солнца ожидал головокружительный успех и внимание серьёзных инвесторов.

В 90-е годы Лалиберте много путешествует, изучая цирковое искусство разных стран и народов. Со временем, это опыт стал основой большинства спектаклей.


Цирк Солнца – особые приметы

О детище Ги Лалиберте говорят, что это единственный цирк, где не мучают животных. Действительно, всех животных в представлении изображают люди. Кроме морального удовлетворения, это приносит компании существенную материальную и медийную поддержку партии зелёных.

Сценическая площадка Цирка Солнца – это арена, вывернутая наизнанку. Зрители находятся ниже основной сцены. Артисты падают или спускаются сверху, появляются из запутанной системы лабиринтов и люков. Исполнив свою роль, незаметно растворяются в искусственном тумане или среди многочисленных декораций.

Главное отличие Цирка Солнца: любое представление – это цельный спектакль с единой драматургической основой. Номера плавно перетекают один в другой, не разрушая общую атмосферу зрелища.

Наравне с захватывающими и рискованными цирковыми номерами, ведущая роль в организации действа принадлежит музыке, цветовому и световому оформлению. Таких фантастически-красивых костюмов и декораций вы не увидите больше нигде. С успехом используются технические новинки, многие из которых обязаны своим появлением «креативному кабинету» компании, где Ги Лалиберте собирает 7-8 своих близких друзей для совместного творчества.

Так, зрители «Евровидения», проходившего в Москве, были поражены «летающими бассейнами».

Цирк Солнца в цифрах

Главный офис компании был построен на окраине Монреаля. Это жёлто-синее здание площадью 18 600 квадратных метров. Высота потолков большого тренировочного зала – 23 метра.

Ежегодный доход от спектаклей – 810 миллионов долларов.

Оборудование во время гастролей перевозит 71 трейлер.

Представления Цирка Солнца посмотрели 80 000 000 человек.

Ткань для главного шатра весит более 5 тонн.

На кастинги для новых артистов компания ежегодно тратит 45 миллионов долларов.

Наши – везде!

Приглашение принять участие в спектаклях сезона 2011 года получила Ксения Симонова. Её «песочная анимация» завоевала 1-е место в телевизионном шоу «Україна має талант» и получила многочисленных поклонников благодаря Интернету.

Все, кому повезло побывать на спектаклях Цирка дю Солей, говорят об ощущении праздника и полного счастья, рождённого фантазиями великого Ги Лалиберте и его команды.

немного больше инфы и фотки можете найти на
http://miss-sherman.ucoz.ru/blog/cirque_du_soleil_istorija_sozdanija/2011-09-30-40

_________________
Excuse Me, is you saying something? Uh, uh, you can't tell me Noooothing!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Cirque du Soleil впервые выступит в Украине
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 00:00 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14520
Откуда: оттуда
Кстати, Таня Шерман скромно умолчала, что она уже купила билеты на представление знаменитого цирка :). Они успели взять билеты на предполедний день гастролей!!! до начала ещё два месяца, а билеты уже почти все куплены!
Билеты от 360 до 890 грн.
cirquedusoleil.com

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cirque du Soleil впервые выступит в Украине
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 00:22 
Не в сети
Miss ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:50
Сообщения: 3200
Откуда: zp
yessss )) мы успели ) скажу честно, когда Маришка мне сегодня в асю писала "заказываем" - "оплачиваем"-"получили билеты" - я не верила, я скорее была готова поверить в то что она решила надо мной постебаться, зная мою безумную слабость) где-то только через час- полтора я стала понимать что происходит )) а потом ещё через несколько часов позвонила ей и спросила "Марих, неужели это правда! скажи мне ещё раз" XD ))

_________________
Excuse Me, is you saying something? Uh, uh, you can't tell me Noooothing!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cirque du Soleil впервые выступит в Украине
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 00:24 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14520
Откуда: оттуда
Miss Sherman писал(а):
yessss )) мы успели ) скажу честно, когда Маришка мне сегодня в асю писала "заказываем" - "оплачиваем"-"получили билеты" - я не верила, я скорее была готова поверить в то что она решила надо мной постебаться, зная мою безумную слабость) где-то только через час- полтора я стала понимать что происходит )) а потом ещё через несколько часов позвонила ей и спросила "Марих, неужели это правда! скажи мне ещё раз" XD ))


А где сайт, с которого вы покупали билеты?

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cirque du Soleil впервые выступит в Украине
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 00:28 
Не в сети
Miss ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:50
Сообщения: 3200
Откуда: zp
Клон писал(а):
А где сайт, с которого вы покупали билеты?


http://www.cirquedusoleil.com/ru/home.aspx#/ru/home/shows.aspx

_________________
Excuse Me, is you saying something? Uh, uh, you can't tell me Noooothing!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cirque du Soleil впервые выступит в Украине
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 02:08 
Не в сети
Miss ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:50
Сообщения: 3200
Откуда: zp
дальнейшее знакомство предлагаю продолжить рядом видеороликов (а те для кого не знакомство это - впевнена- с большим удовольствием просмотрят снова и снова фрагменты выступлений)

этот номер называется "колесо смерти" из моего самого любимого представления "Kooza" ("Кузя" - история о маленьком одиноком человечке, который внезапно попадает в дивный мир сказки, путеводителем его в этом мире выступает несравненный Джейсон Баррет <3 )



напомню, что музыкальное сопровождение цирк пишет себе сам и музыку и слова
в этом видео ОБЯЗАТЕЛЬНО дождитесь четвёртой минуты и скорее всего офигеете от Наташи, Даши и Джулии как и я ))


а это трейлер к представлению Zumanity (комментарии излишни, всё понятно без слов =)) )


представление под названием "О"


а здесь вы можете расссмотреть хорошенько мэйк-ап и костюмы актёров



вот это искусство! даже в мелочах - восторг.

_________________
Excuse Me, is you saying something? Uh, uh, you can't tell me Noooothing!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cirque du Soleil впервые выступит в Украине
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 21:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:46
Сообщения: 2372
Я знаю, что наши циркачи считают за честь выступить в этом цирке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cirque du Soleil впервые выступит в Украине
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 12:07 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
Даааааа...я уже просто жду :) Самой не верится :) Когда рекламу слышу - радуюсь что еду на их представление :) (*_*)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cirque du Soleil впервые выступит в Украине
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 22:00 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
Одним словом выражу свое впечатление от просмотра - ВОСХИТИТЕЛЬНО!
Слова не смогут передать всего, что испытали, а уж тем более описать увиденное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cirque du Soleil впервые выступит в Украине
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 23:13 
Не в сети
Miss ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:50
Сообщения: 3200
Откуда: zp
с самого утра Димка мой строчит мне сообщения на одноклассах "ну, что?!", "ну как?!" и с самого утра я морожусь от ответа .... а потому что я не знаю что сказать, не могу подобрать слова, которые хоть приблизительно могуй подойти для описания. в итоге в комменты под нашей с Марихой фотку я "родила" -таки

"крута - это вообще даже ничьо не значит) я теперь поняла в чём прикол Дю Солей : можна тыщщу раз смотреть видео, слушать скачанные треки от дю солей, смотреть картинки и офигевать как всё классно, восхищаться и всё такое. НО!!! всё это ни в жизнь не передаст той атмосферы, которая царит на представлениях, и которая поглощает сидящих в зале зрителей. это было нечто!!! и я даже, впервые в жизни, не знаю какие слова подобрать. как только представление началось у меня аж слёзы к глазам подступили)) я не могла поверить что это правда и что я действительно вижу перед собой то, чем восхищалась 2 года))) а потом я даж фотать перестала. широко открытые глаза, раскрытый рот и ахи-охи - вот как выглядел весь зал Дворца спорта)) "
у меня есть несколько фот плохого качества, поскольку фотала без вспышки, есть около 4-х видеороликов .. но я не буду их показывать. просто не вижу смысла. можно нагуглить миллионы фоток и видео, но, поверьте мне, поклоннице с двухлетним стажем, выучившей наизусть представления и треки к ним - это всё совсем, совсем не то, что вы ощутите присутствуя на представлении.
безумно благодарна им за визит в Украину. огромные спасибки артистам, режисёрам, костюмерам, световикам - всем, кто вложил толику своего труда в столь грандиозное, до мелочей проработанное шоу.
и как сказал один из присутствовавших парней: "это было оргазмически " :)
пысы: особо порадовало, что арена цирка была расположена практически по центру ДС и мои переживания, что ничё не будет видно оказались напрасными.

_________________
Excuse Me, is you saying something? Uh, uh, you can't tell me Noooothing!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cirque du Soleil впервые выступит в Украине
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 23:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 10:50
Сообщения: 966
У меня подруга тоже вернулась из Киева и слова от нее не вытянешь, тоже восторги, охи, вздохи. Понравилось, одним словом XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cirque du Soleil впервые выступит в Украине
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 11:32 
Не в сети
Miss ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:50
Сообщения: 3200
Откуда: zp
на официальном сайте ЦДСЛ уже во всю идёт торговля билетами на февральское представление в России. в списке запланированых стран украина отсутствует (( а я так надеялась что они заглянут и к нам с Зарканой ((
собственно вот чем будут радовать глаз наши соседи


_________________
Excuse Me, is you saying something? Uh, uh, you can't tell me Noooothing!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cirque du Soleil впервые выступит в Украине
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 11:39 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14520
Откуда: оттуда
Miss Sherman писал(а):
на официальном сайте ЦДСЛ уже во всю идёт торговля билетами на февральское представление в России. в списке запланированых стран украина отсутствует (( а я так надеялась что они заглянут и к нам с Зарканой ((
собственно вот чем будут радовать глаз наши соседи


Они могли бы взять не только Киев, а проехать с гастролями по нескольким городам Украины (Донецк, Харьков, Днепропетровск, Львов). Желающих-то много.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cirque du Soleil впервые выступит в Украине
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 12:10 
Не в сети
Miss ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:50
Сообщения: 3200
Откуда: zp
я думаю это будет убыточно, ездить по украине с кучей оборудования, терять время на обживание (они ж с собой возят полностью всё: прачечные, тренажерный зал, швейную мастерскую и т.д.) вот на сальтимбанко одного только оборудования привезли 180 тонн, а сальтимбанко - это самое простое представление не требущее особых изощрений и декораций.
но если бы они дали ряд гастролей по украине и на каждом представлении собирали аншлаги, это бы для самой украины был бы респект ) типа :"а не такая уж и бомжатня, эта ваша Украина" :)
мне очень хотелось бы узнать в какой плюс они вышли с киевскими гастролями. если кому-то встретится такая инфа - поделитель, пожалуйста ))

_________________
Excuse Me, is you saying something? Uh, uh, you can't tell me Noooothing!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cirque du Soleil впервые выступит в Украине
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 12:14 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14520
Откуда: оттуда
Miss Sherman писал(а):
я думаю это будет убыточно, ездить по украине с кучей оборудования, терять время на обживание (они ж с собой возят полностью всё: прачечные, тренажерный зал, швейную мастерскую и т.д.) вот на сальтимбанко одного только оборудования привезли 180 тонн, а сальтимбанко - это самое простое представление не требущее особых изощрений и декораций.
но если бы они дали ряд гастролей по украине и на каждом представлении собирали аншлаги, это бы для самой украины был бы респект ) типа :"а не такая уж и бомжатня, эта ваша Украина" :)
мне очень хотелось бы узнать в какой плюс они вышли с киевскими гастролями. если кому-то встретится такая инфа - поделитель, пожалуйста ))


Насколько я понимаю, у них была очень хорошая продажа билетов. потому что мои знакомые в Киеве не смогли взять билетов на представление, все были проданы. Так что спрос есть.

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cirque du Soleil впервые выступит в Украине
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 09:58 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
Ура! Ура! Ура!
Cirque du Soleil снова приедет к нам!
На этот раз со своим шоу Alegria.
Представления С 20 июня по 30 июня 2013 г.
Цены на билеты: 420, 600 и 890 грн.
Детские: 340, 480, 700 грн.
Только что купила билеты :) и жду 29 июня :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cirque du Soleil впервые выступит в Украине
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 10:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007, 02:53
Сообщения: 1301
MarKina писал(а):
Ура! Ура! Ура!
Cirque du Soleil снова приедет к нам!
На этот раз со своим шоу Alegria.
Представления С 20 июня по 30 июня 2013 г.
Цены на билеты: 420, 600 и 890 грн.
Детские: 340, 480, 700 грн.
Только что купила билеты :) и жду 29 июня :)


Маркина, они в Киев опять приезжают или в ЗП будут?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cirque du Soleil впервые выступит в Украине
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 10:49 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
В Киев. Единственный город в Украине, где будут их представления.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия