Форум Запорожья

ZаБор - городской портал Запорожья
Текущее время: 23 мар 2019, 00:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что почитать?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 17:14 
Главная блондинка форума

люби друзи!
кто-нибудь читал "есть, молиться, любить" ?
ваши отзывы-мнения......

или что почитать на досуге?
жду ваших предложений Изображение

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Что почитать?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 00:04 
Залётный (ая)

Если из политическо-исторической литературы из последнего "Нерассказанная история США" Оливера Стоуна.
По психологии понравились "Сила воли", "Думай медленно, решай быстро".

Вложения:
Без названия.png
Без названия.png [ 7.15 Кб | Просмотров: 1136 ]
Без названия (1).jpg
Без названия (1).jpg [ 8.26 Кб | Просмотров: 1136 ]
Без названия.jpg
Без названия.jpg [ 9.57 Кб | Просмотров: 1136 ]

СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 08:47 
МегаПисец

Хочу поблагодарить всех, оставляющих отзывы о прочитанных книгах.
Спасибо большое!!!
Отдельное спасибо - Mantis A, очень интересные книги вы читаете. Благоволительницы - я о стольком задумалась.
К сожалению, ещё нет в полном объёме книг Чимаманды Нгози Адичи. Жду.
Не могу найти в теме кто посоветовал книгу Жоэля Диккера - Правда о деле Гарри Квеберта. Это супер! Читала запоем, такие повороты. Огромное спасибо за это чудесное время.
Только что скачала его следующую переведенную книгу - Книга Балтиморов.
Всем хорошего дня и хороших книг!!!

СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 09:57 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Jesica писал(а):
Хочу поблагодарить всех, оставляющих отзывы о прочитанных книгах.
Спасибо большое!!!
Отдельное спасибо - Mantis A, очень интересные книги вы читаете. Благоволительницы - я о стольком задумалась.
К сожалению, ещё нет в полном объёме книг Чимаманды Нгози Адичи. Жду.
Не могу найти в теме кто посоветовал книгу Жоэля Диккера - Правда о деле Гарри Квеберта. Это супер! Читала запоем, такие повороты. Огромное спасибо за это чудесное время.
Только что скачала его следующую переведенную книгу - Книга Балтиморов.
Всем хорошего дня и хороших книг!!!

Спасибо за коммент!
Адичи две книги есть. На Флибусте.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 13:51 
МегаПисец

Не могу скачать с Флибусты... :(

СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 13:56 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Jesica писал(а):
Не могу скачать с Флибусты... :(

Да там за один клик все качаеццо

Ну ладно, с торрента тогда)

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5519992

СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 14:50 
МегаПисец

Спасибо большое.
Да, я знаю как качать с Флибусты,, много книг от туда. Но именно сегодня, после Вашего сообщения, зашла и не могу... Идёт загрузка, и ничего.
Обычно у меня всё получается.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 09:30 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Дочитал пулитцеровский свежачокс Вьет Тан Нгуена "Сочувствующий".
Отменная книга. Про двойного агента времен войны во Вьетнаме. Книга, по сути, двойное дно. С подтекстом и подсмыслом. Читается легко, при том-произведение весьма серьёзное и актуальное в наше непростое время перемен.
Рекомендую однозначно!
Изображение

СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 09:42 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Mantis_A писал(а):
Дочитал пулитцеровский свежачокс Вьет Тан Нгуена "Сочувствующий".
Отменная книга. Про двойного агента времен войны во Вьетнаме. Книга, по сути, двойное дно. С подтекстом и подсмыслом. Читается легко, при том-произведение весьма серьёзное и актуальное в наше непростое время перемен.
Рекомендую однозначно!
Изображение

Похоже?
https://lenta.ru/articles/2019/02/01/saigon_execution/

СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 13:45 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Дурной голова писал(а):

Нет. Кроме того, что все события происходят во время войны во Вьетнаме.

Читал одну рецензию, где говорилось, что Вьет Тхань Нгуен всё-таки родился в Америке и лично не застал войну.
В книге пишется о непростой судьбе героя, истории его рождения, дружбы, ненависти, бессмысленности убийств.
Это, скорее, такой себе экзистенциальный шпионский роман. С финальным катарсисом.

Тут я один роман перевели: "Мы были солдатами...мы были молоды". Причем на украинском языке. По этой книге Мэлом Гибсоном был снят фильм "Мы были солдатами". Там про боевые действия.
Я дождусь на русском. Пока есть что читать.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 13:48 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

А по фото-это реальной мерзкая черта пиндосов. Сами натворили делов, намесили кучу мирных жителей, а потом обвиняют в расстреле врага своего союзника.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Массовое_убийство_в_Сонгми

СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 14:35 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Я прочел книгу. Правда без восторга. Просто мне генерал из статьи показался прообразом шефа главного героя книги: оба генералы полиции, убежали в США, оба владели ресторанами. Генерал из статьи без суда расстреливал, из книги - отдал два приказа на убийство. Много совпадений.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 14:46 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Дурной голова писал(а):
Я прочел книгу. Правда без восторга. Просто мне генерал из статьи показался прообразом шефа главного героя книги: оба генералы полиции, убежали в США, оба владели ресторанами. Генерал из статьи без суда расстреливал, из книги - отдал два приказа на убийство. Много совпадений.

Я понял.
Может автор использовал этот образ. Скорее всего так и было)
Однако генерал книжный был начальником тайной полиции, представляется таким себе вьетнамским аристократом.
В остальном, жизненные моменты вполне могут быть взяты из жизни.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 14:51 
Залётный (ая)

А. Цыпкин-«Женщины непреклонного возраста». Юморная книга.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 07:44 
Залётный (ая)

А.Цыпкин. О демократии
Помню, в двухтысячных был у нас тренинг для персонала. Мутный маэстро в намеке на деловой костюм учил жить посредством нехитрого колдовства. Одним из цирковых номеров была игра в демократию. Если мне не изменяет память, по правилам, мы оказались на необитаемом острове и нужно было решить, остаться или свалить на плоту … из песен и слоооов, всем моим бедам назлооо… ой, извините, замечтался.
Так вот, шестнадцать человек должны были принять демократичное решение, но по авторской модели голосования, преимущества которой доказывал тренер. Сначала нас разделили на четыре четверки и в них начались ожесточенные прения. Потом каждая четверка приходила к единому мнению, выбирала лидера и создавалась четверка лидеров. Они, имея мандат от избирателей на право представлять их интересы, уже принимали после дискуссии окончательное решение. Я не хотел валить с острова, а предлагал обосноваться и ждать инопланетян. Из вредности.
Свою четверку я кое-как убедил. А потом уговорил и лидеров. Ну что значит убедил — дожал беспощадным давлением и истерикой. В итоге маэстро получил вердикт от группы: остаемся на острове. Он расплылся и сказал:
— Вот видите, что значит общее решение.
Потом попросил поднять руки тех, кто изначально хотел оставаться на острове. Ни одной. В недоумении он спросил, а кто после убеждений захотел зависнуть на Мальдиве? Ноль рук. Технология трещала по всем швам. Автор тоже.
— А почему вы все тогда послушали Сашу и подписались!?
В тишине отчетливо прозвучало анонимное:
— Задолбал (Нецензурно), мы сдались. Извините.
Все закивали.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 07:57 
Залётный (ая)

А.Цыпкин. Среднее. Сексуальное
Речь о юности — времени одинокого проживания в культурной столице. Оба эти фактора не оставляли мне выхода, и приходилось вести разгульный образ жизни. Иногда снисходил до разового киносекса. Зовешь барышню домой смотреть документальный фильм, а там как повезет.
Оффтоп. Помню, как уже в зрелом возрасте знакомая жаловалась на новоявленного ухажера: «Позвал домой смотреть кино и начал, c...ка, смотреть кино».
Так вот. Очередной заход в кассу кинотеатра, ну то есть приглашение пойти погулять с последующим домашним «просмотром». Самое сложное для порядочного человека, пытающегося беспорядочно поступить на первом свидании, — это так пригласить в гости, чтобы не менее порядочная девушка, собирающаяся поступить тем не менее так же, как и я, оставалась чиста перед своей совестью. Игра идет по Станиславскому до последнего. Итак, гуляем мы по парку, ищу нужную светотень для главного предложения, и тут неожиданно в меня стреляют первым.
— Холодно, поехали ко мне, кино посмотрим, дисков новых тут накупила.
Хотел было повторить часто слышанное мною: «Ну только точно кино, и я домой». Но воздержался. Просто лениво так булькнул:
— А чего смотреть будем?
— «Том и Джерри».
Приходим. Дома нет даже телевизора. Начинаю смутно подозревать. И тут меня сгубило любопытство и жажда правды. Не помню формулировки, но смысл был такой: «А чем вызван настолько прямолинейный интерес к моей персоне?»
— Рекомендацию дали.
В те времена по телевизору шла навязчивая реклама под лозунгом: «Рекомендации лучших собаководов». Ощутил себя пуделем.
Но не это было самым ужасным. Я, как хороший пионер, стал париться насчет оправдания возложенных надежд. Кто меня рекомендовал, я не знал, но мерзкое для мужчины состояние «надо не облажаться» поселилось там, где только что порхали похотливые насекомые. И с каждой минутой бабочек было все меньше, а страха все больше.
Еще один оффтоп. В детстве мне, как и всем, периодически приходилось стоять на табуретке и читать стихи. Получалось сносно, пока один раза мама не сказала: «Сегодня будут гости, надо постараться». Я все забыл, зарыдал прямо на сцене, и билеты зрителям пришлось вернуть. С горя и стыда залез под праздничный стол, куда папа решил открыть бутылку шампанского, чтобы пробкой не попасть в гостей. Попал он прямо в мою тихо рыдающую жопу. Мне до сих пор себя жалко, а все потому, что не надо было анонсировать мой успех.
Скажу так. Стихи тогда я прочел лучше, чем выступил в качестве любовника в указанных выше обстоятельствах.
Мост развелся не до конца, все время норовил свестись раньше времени и в итоге рухнул. Любые попытки повторного подъема приводили к картине: «Несобранный урожай». В такой ситуации остается шутить, а это, к счастью, я умею, независимо от состояния. Жег, как никогда. Барышня обхохатывалась. Пару часов шедеврального стендапа кое-как спасли ситуацию. Наконец я собрался домой и, уходя, извинился:
— Прости, рекомендации не оправдал.
— Наоборот, оправдал на сто процентов!
Я стал похож на красную лампочку рентгенолога.
— В смысле?
— Мне так и сказали, секс средний, но очень весело. А мне так грустно последнее время… у меня депрессия полгода уже. Меня никто вытащить не мог, а ты смог. Спасибо тебе, правда.
Показалось, что папа опять выстрелил мне в задницу шампанским.
Я лишь задумался о многослойности понятия «средний секс».
Дома до утра смотрел кино.
А ведь осчастливил все-таки девушку! Никогда не знаешь, чего от тебя хотят, за что любят и как именно ты можешь спасти близкого тебе человека.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 15:57 
Залётный (ая)

А.Цыпкин. Список Феди.
Иногда приходит письмо с сайта, и ты по первым строчкам понимаешь, что не случайно. Вроде бы и нет ничего, кроме фразы: «Александр, хотел вам кое-что рассказать в связи с одним из Ваших постов последних». Но в предлогах какая-то вибрация…
Вот очередное письмо от человека, попросившего имя его не называть, а с историей поступить по моему усмотрению.
У него был друг. С института. Как это часто бывает, с годами встречались все реже, но тем не менее пересекались регулярно. Он резко взлетел.А нам всегда сложно видеться как с теми, кто рванул наверх, так и с теми, кто рухнул. Тяжело найти общие темы, если один выбирает самолет настоящий, а другой — игрушечный ребенку, но и тот купить сможет только после зарплаты. Обоим стыдно отчего-то смотреть в глаза. Богатый чаще всего хочет либо поскорее встречу закончить, либо начинает искать, как помочь. Иногда даже что-то получается, и друг детства превращается понемногу в должника. Отдавать, как понятно, особо нечем. Крепкая дружба становится песчаной и рассыпается.Так в итоге к определенному возрасту люди рассредотачиваются по компаниям схожего достатка и социального статуса. Исключительно разбогатевшие и исключительно обедневшие ожидаемо становятся одинокими. Нет, ну понятно, что деньги притянут приятелей, да и среди новых знакомых могут попасться очень достойные люди. Иногда друзья и вовсе бизнес вместе с юности ведут. Но это, скорее, редкость.Написавший мне письмо попал в группу умеренно успешных и поэтому жил счастливо, окруженный компанией друзей ранней молодости. А его однокурсник Федя, как принято сейчас говорить, выпрыгнул в космос. Высокомерным не стал, но на встречах курса появлялся нечасто, особенно после какой-то пьяной разборки, когда один из участников собрания «старых добрых друзей» обвинил Федю в разграблении страны и прочих стандартных грехах. Даже потасовка завязалась. Бизнесмен ушел с солидным бланшем под глазом.Все потом устыдились, так как Федя был самым обычным предпринимателем, на трубе не сидел. Понятно, что чист перед законом не был, но перед совестью обычной человеческой, говорят, долгов неоплатных не имел. Ну разве что слыл излишне бережливым. На всякие праздники обычно дарил что-то из того, чем торговал. То все на день рождения микроволновки получают, то часы, то скидки мощные на туры куда-нибудь. Все смеялись, что ждут, когда Федя купит кладбище и будет у всех закрыт достаточно дорогостоящий вопрос. Цитировали классический анекдот: «Место на кладбище нашел, но похороны завтра».После памятной драки встречаться друзья стали еще реже, но Федя не пропадал, звонил, иногда звал в гости за город. С детьми все, конечно, приезжали. Водные мотоциклы, футбол, шашлык, да и потом дача питерская у Феди была, скажем так, демократична. Не вызывала приступов комплекса неполноценности. Правда, Федя все больше времени проводил в Москве, семью туда перевез, так что дружба становилась празднично-сетевой. Однако про дни рождения новоявленный москвич не забывал. Более того — оставался верен себе и даже практически оправдал кладбищенские ожидания.
В один год друзья по очереди получили на дни рождения сертификаты на посещение модной в городе клиники. Как раз стали появляться программы популярного нынче чекапа. Шутки по этому поводу зашкаливали. Все разумно отметили Федину исключительную расчетливость. Приходишь к нему в клинику проверяться, там, конечно, тебе находят Большую медицинскую энциклопедию, и начинаешь бесконечно инвестировать в бизнес друга юности. В благодарственных СМС и звонках умоляли Федю вернуться в торговлю бытовой техникой. Он даже обиделся на кого-то, ответил, что наконец что-то толковое подарил. Трое друзей, включая автора письма, стали думать, чем Феде ответить. Собрали небольшую сумму и купили Феде подарочный сертификат на десять посещений дорогой московской парикмахерской. Именинник был лысый практически с института. Вручить вызвался автор письма. Накануне даты звонит имениннику, трубку взяла жена.Оказалось, Федя умер месяц назад. От рака. Болел год почти, боролся, но… никому, кроме семейных, не сказал. Уехал в Германию, там и ушел. Как собаки от хозяев в лес сбегают умирать, чтобы не мучить их, наверное, понимают, что сердца рвутся. Просил и на похороны никого специально не звать, а просто при случае всем сообщить. Так же жена сказала, что он просил передать троице студенческой, пусть они считают его последней просьбой использовать те сертификаты, если еще не нашли времени.У него не было никакой своей клиники, просто Федин рак практически пропустили. Не факт, что вытащили бы, но шансов было бы больше. Вот он и стал близким дарить на дни рождения один и тот же подарок. Хотел кого-то спасти. Придя в себя, друзья все как один пошли по врачам. У одного и правда нашли полип нехороший в нехорошем месте. Успели. После таких событий они стали либо уговаривать знакомых самих провериться, либо тоже дарить походы на анализы. Никто уже не смеялся над таким презентом. Круги по воде начали расходиться.Прошло уже восемь лет. С тех пор известно минимум о шестерых, которых благодаря Фединому толчку вытащили, считай, с того света. А эти трое в каждый его День рождения приезжают к нему на могилу. Всегда. Без прогулов. Там, на кладбище, все демократично. Старые друзья вспоминают молодость, и все равны.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 16:47 
Залётный (ая)

Милана Лебедева.Соседи.
— Любаша! Дай соли чуток. Котлеток решила пожарить, хватилась, а соли нет, — крикнула Галина из летней кухни.
— Котлеты — это здорово! Сейчас принесу соль, и картошку поставлю. Поужинаем вместе! — ответила соседка.
— Отлично! Давно не собирались. У меня как раз и грузди просолились.
Так и жили всю жизнь две семьи по соседству. Душа в душу. Между ними даже забора никогда не было, ходили друг к другу, когда вздумается. Все праздники и будни, все время были вместе.
Через час, в общем саду был накрыт щедрый стол. Соседи поужинали вместе,потом чаевничали до самой ночи. Мужики играли на гармошке, пели песни, а женщины беседовали о разных пустяках.
— Мама, можно Митя у нас сегодня ночевать будет? Мы хотим диафильмы посмотреть, а потом, страшилки друг другу рассказывать, — спросил Дима.
— Конечно, сынок. Только дом не переверните, знаю, как вы играете! — засмеялась Галя.
Митя и Дима, были погодки. Мальчишки сколько помнили себя, все время были вместе. Это очень здорово, когда лучший друг живет в соседнем доме и можно практически в любой момент увидеться с ним. Позже, ребята пошли в один класс и сдружились еще сильнее.
Вся деревня завидовала такой крепкой дружбе соседей.
В тот сентябрьский, теплый вечер, ничто не предвещало беды. Иван с Василием,ушли на рыбалку, а их жены сидели на лавочке у двора, обсуждая местные проблемы.
— Любка! Галя! Беда! — кричала Степановна, подбегая к женщинам.
— Что стряслось? — всполошилась Любаня.
— Там, ваши пацаны такого натворили…- старуха закатила глаза и сложила руки на груди.
— Объясни толком! Чего тянешь?! — вспылила Галина. — Что с нашими детьми?
— Скирду они колхозную сожгли! Ой, что теперь будет! Их сторож словил и вызвал милицию. Штраф огромный заплатите теперь, еще и в тюрьму посадят за то, что дети без присмотра шастают!
— Что ты несешь? Старая сплетница! — произнесла Люба.
— Какие они дети? Им почти по четырнадцать лет. Что же нам, за руки их водить? — оправдывалась Галя.
— В общем бабоньки, не завидую я вам теперь. Ждите больших проблем, — произнесла Степановна, и побежала дальше.
Соседки стояли в ступоре, не зная, что делать, куда бежать.
— Это твой Димка виноват! Мой Митька, не додумается такое сделать! — крикнула Любаша в сердцах.
— Ах ты курица общипанная! Как ты смеешь моего сына обвинять. Это Митька его с толку сбивает всегда. Я никогда не приветствовала их дружбы! — не осталась в долгу Галина.
Женщины, как две сумасшедшие, стали ругаться и обвинять друг друга. В этот момент, к двору соседей подъехал милицейский уазик, и вернулись мужья с рыбалки. Начались разборки. Виновников происшествия родители заперли по домам, а сами подписывали протоколы и объяснялись со стражами правопорядка.
С того самого момента, между некогда дружными семьями, началась жестокая вражда. По началу, соседи переругались друг с другом, а потом стали делать большие пакости.
Однажды, семейство Тихоновых, обнаружили по утру, что дверь в их сарай открыты настежь, а сам сарай пустой. Корова и двое свиней, как сквозь землю провалились. Иван сразу увидел, что навесной замок срезан и понял, что это проделки соседей. Позже, хозяйство нашли. Корову привели неравнодушные односельчане, а свиней Иван с Любой, обнаружили у речки.
Следующей ночью, Иван пробрался во двор к Скворцовым, и вылил ведро солярки в колодец. Утром хозяйка пошла набрать свежей воды. Через несколько минут послышалась ругань и проклятия в адрес соседей.
Целый день, Василий ставил забор, чтобы закрыть наконец-то свободный проход к соседям. К вечеру мужчина закончил работу. На следующий день, Иван решил не отставать от своего врага, и установил на заборе колючую проволоку.
Самое страшное, что в этой бессмысленной, глупой ссоре, страдали дети. Родители строго настрого запретили мальчишкам дружить. Митя и Дима, очень скучали по былым временам. Ведь мальчишки чуть ли не с рождения вместе, и стали словно родные братья.
Галина долго не могла уснуть. До сих пор женщина помнила обидные слова,которые выкрикивала Любка в адрес ее семьи. «Это нельзя так оставлять. Я не дам им жить спокойно, пока они не съедут отсюда. Не хочу жить всю жизнь рядом с заклятым врагом» — подумала женщина, и взяв лопату вышла тихонько со двора.
Женщина пробралась незаметно во двор соседей, и стала со всей силы бить окна в веранде. Через несколько минут, в доме зажгли свет. Испугавшись, что ее поймают с поличным, Галина бросилась бежать домой.
— Что за шум на улице? — спросил сонный Иван.
— Окна у соседей полопались, — хихикнула Галя, и быстро легла в кровать.
— Ты сдурела? За такое и наказать могут! — рассердился муж.
— Пусть сначала докажут! — огрызнулась женщина.
Прошло пару часов. Галя с Иваном, мирно спали, не слыша, что к ним во двор пробрались разъяренные соседи. Через пару минут, Галина вскрикнула от испуга. Кто-то бил им окна во всем доме… Следующий день, соседи были заняты,стеклили окна в своих домах.
Поздно вечером, Любаша вошла в дом, и обнаружила записку на столе. «Мама и папа. Мне надоело жить во вражде и злобе. Мы уехали вместе с Димой. Домой вернемся тогда, когда вы помиритесь с соседями и разберете забор! Митя.»
Люба заголосила во весь голос, и выбежала со двора.
— Галя! Галина! Беда у нас! — плакала женщина.
— Что произошло? — испугалась соседка. Женщина понимала, что Люба, просто так не пришла бы.
— Вот. Прочти! — Любаша протянула записку.
— Мой Димка дома. Спит уже, — произнесла Галина, и тут же бросилась в дом.
Через минуту, женщина выбежала в слезах, держа в руках записку.
— Ушел! И мой ушел! — рыдала Галя. — Любочка, что же мы натворили?
Женщины обнялись и стали плакать на пару. К ним подошли с двух сторон ничего не понимающие мужья. Иван взял записку в руки, и прочитав, чертыхнулся:
— Вот, бабы дуры! Из-за вас, мы с детьми должны страдать!
— Пойдем, Ванька, разбирать этот проклятый забор. Повелись мы на этих двух сплетниц, как два пацана! — сурово произнес Василий.
Соседи управились за два часа. Забор был снесен, в саду снова стоял общий стол,за которым раньше собирались семьями. Всю ночь соседи пили чай, и ждали возвращение сыновей.
Уже на рассвете, скрипнула дверца на чердаке. Соседи увидели, как Митя с Димой,спускаются тихонько по лестнице вниз.
— Ах вы оболтусы! Ночевали на чердаке? А мы места себе не находим! — пожурила детей Любаша.
— За то забор разобрали! — улыбнулся довольный Дима. — Пообещайте, что больше никогда не поссоритесь!
— Обещаем…- произнесли хором родители.
Мальчики позавтракали, и ушли на рыбалку. А семейство Тихоновых и Скворцовых, провели весь день вместе. Соседи праздновали свое примирение,смеясь над своими кознями.
— Шутки шутками, а воду теперь будем у вас брать! После вашей солярки,колодец уже не очистить, — произнес Василий.
— Да, не хорошо получилось с колодцем. Но ты тоже хорош! Выпустил мою скотину гулять по всей деревне, — сказал Иван. — Ничего, выкопаем вам новый колодец, еще лучше прежнего!
Мужчины обнялись, взяли гармонь и затянули свою любимую песню.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа