Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 09 июн 2024, 23:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Повернемо нашим вулицям шарм та гідність
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 17:44 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 23:54
Сообщения: 42
Откуда: Россия Поволжье
Не був у рідному місті 40 років. Приїхав, пройшовся по знайомим з дитинства місцям та й зітхнув сумно. Наче в музей Совка ненароком забрів. Вулиці Леніна, Дзержинського, Кірова, Горького, Анголенка, Леппіка, Чекістів тощо остогидли мені ще за радянської влади. Нічого запорізького вони не втілюють, а навпаки, закреслюють богату історію та шарм міста. А навіщо в нашому чудовому місті пам'ятник-дінозавр Ленінові, яке відношення ця людина мала до міста з майже тисячерічною історією?..
Я не наполягаю викреслити пам'ять про епопею будівництва ДніпроГЕСу та заводів-велетнів. Скажімо, проспект Металургів абож вулиця Сталеварів органічно передають і епоху, і характер міста-робітника.
А все ж таки я б повернув старовинні наймення вулиць в Старому місті та замість страхолюдних більшовистських найменувань поклав історичні посилання на славетне козацьке минуле, абож загальноукраїнське історичне надбання...
Тож висловлюйтеся, шановні земляки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 13:50 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Дубльпостинг- удален.


Последний раз редактировалось смит 20 апр 2009, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 13:57 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
= ой, как пгелестно сформулировано!

BLAH писал(а):
Допоки тут живуть щирі патріоти нашої Держави, вони (вот эти самые ПАТРИОТЫ!) тільки сидітимуть і анонімно гавкатимуть на інтернет-форумах - і це єдине, що їм вдастся робити.

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 17:37 
Не в сети
Заноза ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:19
Сообщения: 1246
Откуда: Запорожье
Я улыбаюсь с Ваших оговорок о "пока", Мятый. Но для Вас никакого "потом" не наступит, можете даже не мечтать. Ваша хамоватость проходит мимо меня, тем паче, что хамите Вы так же примитивно, как и оппонируете.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Повернемо нашим вулицям шарм та гiднiсть
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 19:02 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:28
Сообщения: 9
[i]-А уровень интеллекта будет ... сельским.
Как у Зоина из Поволжья.
Который так и остался укроселюком, хотя и живет в России
[/i]



Люди...
А общаться без хамтсва вам слабо или уровень интеллекта не позволяет?
Человек просто предложил... Вам не нравится идея, ну и напишите как образованные люди... Или человечности уже не осталось...
Действительно как собаки злые... Лайка сплошная из словесного поноса...
Можно же написать своё мнение и не оскорбляяя ни кого...
Или именно таким образом хотите своё превосходство показать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повернемо нашим вулицям шарм та гiднiсть
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 19:40 
Verosia писал(а):
Можно же написать своё мнение и не оскорбляяя ни кого...
Или именно таким образом хотите своё превосходство показать?

= охохо.
Верося, вот пару цитат из Зоина-

Цитата:
...Кому ви, такі ледачі та чорнороті, у Росії потрібні?

...невиховані скажені невдахи


= что о них скажешь?

= таких умнегов, живущих за рубежом, а оттуда- "переймающихся долей Украины"- в истории Украины- как дерьма.
ЗДЕСЬ они жить и перейматься не хотят.

= кстати- у тебя есть мнение по поднятому Зоиным вопросу?
Ну так сообщи его.
Иначе твои заявления и претензии будут выглядеть, мягко говоря, туповато.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 20:24 
Не в сети
Аморал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 01:29
Сообщения: 1410
Откуда: с вершин небесных, до которых вам, дебилам, в жизнь не добраться
К вопросу об истинном облике русских:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Очень хорошая иллюстрация "русской духовности", я полагаю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Повернемо нашим вулицям шарм та гiднiсть
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 20:38 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:28
Сообщения: 9
А стоит ли моё мнение писать в таком интеллектуальном форуме?
Мне названия Соборная и Базарная нравятся...
Но я так поняла, что те кто не живут в Запорожье просто не имеют права высказывать своё мнение и учавствовать в жизни города...
Хотя у меня и гражданство Украины и Запорожская прописка, но так как постоянно не проживаю в нашем городе, то уже и боюсь высказывать моё мнение...
Кстати добавлю на всякий случай...из дедов и прадедов, я коренная жительница уже 7-го поколения рода Борисенко...
и знаю историю нашего города и названия улиц из рассказов моих предков...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повернемо нашим вулицям шарм та гiднiсть
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 23:13 
Не в сети
Заноза ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:19
Сообщения: 1246
Откуда: Запорожье
Verosia писал(а):
А стоит ли моё мнение писать в таком интеллектуальном форуме?
Мне названия Соборная и Базарная нравятся...
Но я так поняла, что те кто не живут в Запорожье просто не имеют права высказывать своё мнение и учавствовать в жизни города...
Хотя у меня и гражданство Украины и Запорожская прописка, но так как постоянно не проживаю в нашем городе, то уже и боюсь высказывать моё мнение...
Кстати добавлю на всякий случай...из дедов и прадедов, я коренная жительница уже 7-го поколения рода Борисенко...
и знаю историю нашего города и названия улиц из рассказов моих предков...

Ну зачем же так всех, да под одну гребенку? Некоторые товарищи тут попросту неприемлют саму идею изменений - это называется "совок". И он неизлечим. А высказывать свое мнение очень даже нужно, именно таким образом единомышленники смогут найти друг друга, а не помалкивать, напуганные великими словесами демагогов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Повернемо нашим вулицям шарм та гiднiсть
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 03:54 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:28
Сообщения: 9
Да я и не мету всех под одну гребёнку...
Просто призываю к толерантности и в обмене мнениями на уровне человеков!!!
Будем уважать мнение других и высказывать наше и надеяться, что даже если не поймут и не согласятся, то не выльют помои на голову...
Я понимаю, что идея переименований улиц щас может показаться неактуальной в связи с экономическими проблемам


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Повернемо нашим вулицям шарм та гiднiсть
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 04:09 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:28
Сообщения: 9
Не успела дописать и отправилось само сообщение...
Продолжаю мою мысль...
Запорожье - город наших предков, а какой город останется после нас, в каком городе будут жить наши потомки?
И если есть такие исторические красивые названия, то почему бы и не вернуть их любимому городу...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 09:45 
Не в сети
Заноза ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:19
Сообщения: 1246
Откуда: Запорожье
"Город наших предков" - звучит не плохо... но поясните, ради бога, каких из них вы сейчас имели в виду. Ближайшие из них - коммунисты, которые поменяли все, что можно было поменять в Старом и красили в красный всё, что строилось в Новом городе. Царские предки? Тоже весьма неоднозначная вещь... По крайней мере, патриотизмом там и не пахнет. Казаки тоже не очень большое отношение имеют к нашему городу. Фиг его знает. Наверное, история - это мы. Как назовем, так все и будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 10:10 
Не в сети
Аморал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 01:29
Сообщения: 1410
Откуда: с вершин небесных, до которых вам, дебилам, в жизнь не добраться
Пані Verosia, ми раді бачити, що ві не побоялись втрутитись у наш флейм зі Смітом із закликом повернутися до нормальної дискусії.

Я люблю наше місто таким, яке воно є, від парадного проспекту до захаращених окраїн. Та справа не тільки в тому, як вулиці нашого міста називались сто років тому - а також в тому, що думають з цього приводу сьогоднішні мешканці цих вулиць.

Можливо у директивному порядку повернути вулицям старі назви - але чи краще це буде комуністичних або царських порядків?
Так чи інакше, це питання має обговорюватись з громадою, із запропонуванням ій декількох варіантів))

А ось питання щодо зміни назви проспекта Леніна варто виносити на суд усієї міської громади. При моєму скептичному ставленні до "ширнармас" іншого адекватного шляху зміни назви цього великого топонімічного об"єкту я не бачу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повернемо нашим вулицям шарм та гідність
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 16:01 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 14:45
Сообщения: 60
Откуда: Запорожье
Oleg Zoin писал(а):
Не був у рідному місті 40 років. Приїхав, пройшовся по знайомим з дитинства місцям та й зітхнув сумно. Наче в музей Совка ненароком забрів. Вулиці Леніна, Дзержинського, Кірова, Горького, Анголенка, Леппіка, Чекістів тощо остогидли мені ще за радянської влади. Нічого запорізького вони не втілюють, а навпаки, закреслюють богату історію та шарм міста. А навіщо в нашому чудовому місті пам'ятник-дінозавр Ленінові, яке відношення ця людина мала до міста з майже тисячерічною історією?..
Я не наполягаю викреслити пам'ять про епопею будівництва ДніпроГЕСу та заводів-велетнів. Скажімо, проспект Металургів абож вулиця Сталеварів органічно передають і епоху, і характер міста-робітника.
А все ж таки я б повернув старовинні наймення вулиць в Старому місті та замість страхолюдних більшовистських найменувань поклав історичні посилання на славетне козацьке минуле, абож загальноукраїнське історичне надбання...
Тож висловлюйтеся, шановні земляки!



Шановний!
Дякую Вам за Вашу думку з приводу нашого рідного міста - Запоріжжя.

Моя думка, якщо б мені випала доля поїхати з рідного міста, та повернутися до нього через 40 років, я б раділа з дитинства знайомим назвам вулиць, пам'ятнику Володимиру Леніну, бо саме з ним пов'язані прогулянки з бабусею біля греблі, коли вона мені розповідала про своє життя, з батьками, коли ми разом йшли на парад 1 травня, 9 травня!!! Це наша історія, наше життя й цуратися тут нічого!!! Це свідоме життя двох поколінь!

А багату історію Запорізького краю треба підкреслювати не знищенням історії століття, а навпаки - відновлювати музеї, стародавні промисли (гончарство, вироби з деревини, вишиванки).

В історії нашій, нашого міста, багато було років про які б хотілося забути. Але без минулого немає майбутнього й треба це пом'ятати!

Я люблю свій край, ріднесеньке Запоріжжя, таким як воно є!!!

P.S. Питання, щодо зміни назв вулиць міста, громада вирішує на референдумі.

_________________
життя чудове! треба тільки навчитись правильно підбирати антидепресанти!:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 16:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 20:58
Сообщения: 708
Откуда: Gород Z
смит писал(а):
= Скунс, что бы это значило? Ты что-то хотел сказать, выразить- но слов в своем тезаурусе подходящих подобрать не смог? Попробуй еще раз.
Терпение и труд все перетрут! :)


Та, это я так, хотел своим "искрометным юмором" отвлечь вас от пустой траты слов и натирания мозолей на клавиатуре
:eek:

_________________
Фсезнание хорошо! Но Пиво, Деффки и Рок-н-Ролл - Лутше!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повернемо нашим вулицям шарм та гідність
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 18:48 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
= та отож то и оно.
Какое самое яркое впечатление у Зоина- с первых же строчек- о родном городе?
Во:
Цитата:
Приїхав, пройшовся по знайомим з дитинства місцям та й зітхнув сумно.
.......Анголенка, Леппіка, Чекістів тощо остогидли мені ще за радянської влади.
А навіщо в нашому чудовому місті пам'ятник-дінозавр Ленінові, яке відношення ця людина мала до міста з майже тисячерічною історією?..

= ну, и что этот человек в ЭТОМ ГОРОДЕ- ЛЮБИЛ? ЧТО? Воспоминания о том, чего он лично никогда не видел?
И о том чего никогда не было?
Фэ...Тьху...Остогыыыыыдло... Дынозаврыыы...
Патриот, мля.

= я вижу тут очень многое, что неплохо бы улучшить...
Но вот кто-то сформулировал так, что и я бы подписался:

Цитата:
В історії нашій, нашого міста, багато було років про які б хотілося забути. Але без минулого немає майбутнього й треба це пом'ятати!

Я люблю свій край, ріднесеньке Запоріжжя, таким як воно є!!!


= Эхехе... я по молодости был достаточно популярен... Раз 12-15 был свидетелем на свадьбах (боярин, шафер), раз 100- гостем... Свадьбы практически обязательно навещали памятник Ленину (как его теперь ни назови)- цветы возлагали...
Это- начало 70-х- конец 80-х... Дети тех людей щас в Интернете сидят.
Некоторые возможно в тот же день зачатые... И на тех же улицах...

= практически со всеми перечисленными Зоиным улицами есть связанные интересные и приятные события (независимо от их названий)... можно оставить- для истории, что-то можно и переименовать... тоже для истории...

А кому-то- единственное воспоминание- через 40 лет- ОСТОГЫЫЫЫЫЫДЛОООО...

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 00:50 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 23:54
Сообщения: 42
Откуда: Россия Поволжье
Цитата:
...я б раділа з дитинства знайомим назвам вулиць, пам'ятнику Володимиру Леніну, бо саме з ним пов'язані прогулянки з бабусею біля греблі, коли вона мені розповідала про своє життя, з батьками, коли ми разом йшли на парад 1 травня, 9 травня!!! Це наша історія, наше життя й цуратися тут нічого!!! Це свідоме життя двох поколінь!


Скільки патетики та чогось не чіпляє. Ми, люди, щораз переоцінюємо свої почуття, а життя більш прозаїчне. Пам'ятаю, в 1961 році Сталіна викинули з мавзолея, а у нас в Запоріжжі скрізь, де стояли гіпсові скульптури з Леніним-Сталіним, за одну ніч виникли свіжі клумби...
І нічого не трапилось. Ніхто з 18 млн. членів КПРС не вийшов на Червону площу з протестом, а в нашому місті наречені стали класти квіти не до Леніна-Сталіна на Радянській площі, а трохи пізніше до постаменту з танком...
Тут висловлюються, що я не маю нічого святого в Запоріжжі, бо не поважаю вулиць з прізвищами проклятих історією більшовиків, хоча старовинних назв, мовляв, не застав.
Навпаки, застав, а чого не застав, то перейняв від батьків та дідів. І що ж у цьому поганого? Адже і у Вас були діди, приятелі моїх дідів і вони достойні того, щоб їх життя не забували ми сьогодні.
Тож якщо на місті монумента Ул'яніву буде інший пам'ятник (я запропонував монумент Пшеничному Колосу), то й до нього будуть ходити гуляти діти саме з тією розсердженою жінкою, що на той час сама стане бабусею, і нічого страшного не трапиться... Бувайте! На все добре!..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Повернемо нашим вулицям шарм та гiднiсть
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 06:06 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:28
Сообщения: 9
Когда я писала о городе наших предков, то конечно опиралась на моих прадедов и их прадедов, которые родились и выросли в этом городе...
А о коммунистах помню моя прабабушка говорила, что это "тiж самi пани, тiльки кожухи повивертали"
Мой род крестьянский, всю жизнь мы жили работая на земле...
Моя прабабушка осталась в 23 года, вдова с 3 детьми и сама обрабатывала 3 гектара и не смотря на голод, гражданскую войну и революцию сама подняла своих сыновей..
И до 83 лет садила свой огород...
Те гектары забрали у неё в колхоз и она там до самой пенсии и проработала, и за это ей платили пенсию 12 рублей...
Рассказывала моя прабабуня про батьку Махно, как он к соседке Наталье сватался и "який вiн був поганий та рябий, а Наталля така гарна, чорнява...Много рассказов услышала я, о том какой был Запорожье, а дом моих прадедов был в районе победы в Вознесеновке...
Пока донесли деда моей прабабушки, на кладбище, которое находилось рядом с цирком, в городе 3 раза власть поменялась...
Придут красные, заберут лошадь, придут белые - тоже заберут лошадь...Так вот рассказывала бабуня...
Так что я историю нашего города от моих прадедов и дедов знаю по их рассказам...
Об этих предках я и писала...
И я передаю эти истории моей дочке и моим племянникам и внукам и правнукам надеюсь передать...
Интересно, а у нас есть улица Вознесеновская в городе?
Или что нибудь носит имя бывшей Вознесеновки?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 10:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 20:58
Сообщения: 708
Откуда: Gород Z
Имя Вознесеновки носит Вознесеновский рынок, да и район, на месте которого было село, среди некоторых называиццо Вознесенка.
Раньше точно помню, на торце одной из высоток был плакат "Вознесенка"
вот так вот

_________________
Фсезнание хорошо! Но Пиво, Деффки и Рок-н-Ролл - Лутше!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повернемо нашим вулицям шарм та гідність
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 12:11 
Не в сети
Заноза ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:19
Сообщения: 1246
Откуда: Запорожье
Дададад, Смят, сначала издал нечто нечленораздельное, и, лишь, утолив свои вокальные порывы с наслаждением принялся писать мемуары. Типичное поведение русского небыдла. Самому не стыдно?

смит писал(а):
= Эхехе... я по молодости был достаточно популярен... Раз 12-15 был свидетелем на свадьбах (боярин, шафер), раз 100- гостем... Свадьбы практически обязательно навещали памятник Ленину (как его теперь ни назови)- цветы возлагали...
Это- начало 70-х- конец 80-х... Дети тех людей щас в Интернете сидят.
Некоторые возможно в тот же день зачатые... И на тех же улицах...

= практически со всеми перечисленными Зоиным улицами есть связанные интересные и приятные события (независимо от их названий)... можно оставить- для истории, что-то можно и переименовать... тоже для истории...

А кому-то- единственное воспоминание- через 40 лет- ОСТОГЫЫЫЫЫЫДЛОООО...

Если Вы, милчеловек, настолько тупы, что не понимаете самых простых примеров, приведу Вам Ваш христианский - стоит только где заикнуться о том, что Христос - это выперд тю! фантазии, нагло скоммунижженый из верований Египетской цивилизации (биография бога Гора, если точнее), то сразу начинается оралово по поводу того, что, дескать, оскорбляются чувства верующих, разве не так? А здесь сами чекистские названия ОСКОРБЛЯЮТ ЧУВСТВА украинцев, чьи родители и деды были раскулачены, расстреляны и замучены в застенках КГБ, которые находились, кстати, на месте Вашего нового прекрасного храма на Анголенко. Как Вам такой вариант, красавец в косоворотке?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 15:13 
Не в сети
Аморал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 01:29
Сообщения: 1410
Откуда: с вершин небесных, до которых вам, дебилам, в жизнь не добраться
Пане Зоїн, я змушений констатувати, що ви своєю розважливістю маскуєте суб*єктивні вподобання.

Ви відштовхуєтесь від дореволюційного життя Олександрівська, як від деякого абсолюту, до якого прагнете повернутись.

Інші ваші співбесідники за "початкову точку" обирають радянський період. Їх також можна зрозуміти, адже для десятків тисяч людей запоріжжя стало домом в радянські часи. Мої дідусь з Підмосков*я та бабуся з Василівського району познайомились на повоєнному відновленні ДніпроГЕСу. Батьки моєї жінки, з Уралу та Черкащщини, одружились, працюючи на ЗАлКу. (До речі, ві знаєте, що таке ЗАлК? це також вже історія нашого міста).

Ви обидва праві і неправі одночасно, апелюючи до пам*яти предків - різниця між вами лише в кількості колін, у кого іх більше та хто краще пам*ятає своїх прадідів.

Я згоден, що чимало вулиць потребують перейменування, але не бачу сенсу в вашому тяжінні до минулого, яке ви так плекаєте. Доречі, за часів царату до українців теж було неабияке ставлення, хоча обходилося без репресій - асіміляциієй. І назви цих вулиць давалися у директивному порядку офіційною владою без будь-якого демократизму - адже ми були лише уїздним містечком та інститут земського самоуправління не поширювався на Єкатеринославську губернію.

Резюме: ви пропонуєте нам міняти шило на мило))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 19:59 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Oleg Zoin писал(а):
Скільки патетики та чогось не чіпляє.

= та отож. Сидел себе чел в россии, скушно стало... оно конешно этому челу ПОХ, но дай думает развлекусь, хоть и ПОХ... напечатал постинг- стало не так скушно...
НО. Как не чипляло- так и не чипляет...
Цитата:
Ми, люди, щораз переоцінюємо свої почуття, а життя більш прозаїчне.

= дык и переоценивай свои почуття там, где эти почуття образовались. Пусть тебе остогыднут вулыцы, которыми ты ходил последние 40 лет- при чем здесь Запорожье?
Цитата:
Навпаки, застав, а чого не застав, то перейняв від батьків та дідів.

= а твои батькы и диды- они ЗДЕСЬ жили- или сельские или как? ЧТО - ТЫ мог у них перенять, кроме остогыдлывости?
Расскажи о хорошем!
ОНИ- любили, дружили и т.д.- ЗДЕСЬ? Или ежедневно- всю жизнь- бродили неприкаянно- с чувством остогыдлывости?
Цитата:
І що ж у цьому поганого?

= ты по сути не предлагаешь ВСПОМНИТЬ - НИЧЕГО хорошего.
У тебя и твоих дыдив- ничего хорошего ЗДЕСЬ- не было?
Бывает, если так. Сочувствую. Помочь не могу- поздно. Одна злоба стал быть осталась- и ничего позитивного. Так?

Цитата:
Тож якщо на місті монумента Ул'яніву буде інший пам'ятник (я запропонував монумент Пшеничному Колосу), то й до нього будуть ходити гуляти діти саме з тією розсердженою жінкою, що на той час сама стане бабусею, і нічого страшного не трапиться... Бувайте! На все добре!..

= дык вот. Можно- менять, а можно- и НЕ менять- стал быть- как гуляли- так гулять и будут- и что же эдакого ты преждлагаешь7 ХОРОШЕГО?

Цитата:
Типичное поведение русского небыдла. Самому не стыдно?

= нет-мне- не стыдно. Я- порождение ЭТОЙ земли.
Не в пример тебе- непришейкпесдерукаву, которое от нех делать просто так топчет клаву.
К твоему стыду не апеллирую- за отсутствием оного в принципе.
Та пашшол ты, песдун никчемный.
По вреоисповеданию ты тоже непришейкпесдерукав- дык чему и кого ты хошь обучить?
Задрали непришитые своевременно ни к какой песде ничтожные никчемные песдоболы.

Пешы есчо- чтоб и другие пришли бы к такому же выводу.

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 20:32 
Не в сети
Заноза ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:19
Сообщения: 1246
Откуда: Запорожье
center-gvardiya v2.0. писал(а):
Ви відштовхуєтесь від дореволюційного життя Олександрівська, як від деякого абсолюту, до якого прагнете повернутись.

Інші ваші співбесідники за "початкову точку" обирають радянський період. Їх також можна зрозуміти, адже для десятків тисяч людей запоріжжя стало домом в радянські часи. Мої дідусь з Підмосков*я та бабуся з Василівського району познайомились на повоєнному відновленні ДніпроГЕСу. Батьки моєї жінки, з Уралу та Черкащщини, одружились, працюючи на ЗАлКу. (До речі, ві знаєте, що таке ЗАлК? це також вже історія нашого міста).

Ви обидва праві і неправі одночасно, апелюючи до пам*яти предків - різниця між вами лише в кількості колін, у кого іх більше та хто краще пам*ятає своїх прадідів.

Я згоден, що чимало вулиць потребують перейменування, але не бачу сенсу в вашому тяжінні до минулого, яке ви так плекаєте. Доречі, за часів царату до українців теж було неабияке ставлення, хоча обходилося без репресій - асіміляциієй. І назви цих вулиць давалися у директивному порядку офіційною владою без будь-якого демократизму - адже ми були лише уїздним містечком та інститут земського самоуправління не поширювався на Єкатеринославську губернію.

Вы абсолютно правы были, когда заговорили о количестве колен. Как по мне - это и является решающим фактором в отношении людей к наименованиям. Поколение, которое помнит ужасы царского режима (а также последующее за ним), померло давным давно, а поэтому эмоциональной привязки к царским названиям у народа нет. Совершенно другое дело - коммунистические символы. Тут уж шило не = мылу. И отсутствие демократической процедуры тут до задницы - ее не было ни там, ни там. Как ни крути, а характер истории, которая должна отражаться в названиях наших улиц, необходимо определять нам самим. Самое главное - не позволить моральным уродам вроде Мятого влиять на этот процесс.

Мятый писал(а):
Та пашшол ты, песдун никчемный.
По вреоисповеданию ты тоже непришейкпесдерукав- дык чему и кого ты хошь обучить?
Задрали непришитые своевременно ни к какой песде ничтожные никчемные песдоболы.

Конечно! Конечно, ненаглядный! :) В этом и есть Ваше истинное предназначение - задираться, хамить, грубить и брызгать слюной! Ни на что другое русское г@вно, звание коего Вы, глубокоуважаемый, чудесно сейчас подтверждаете, попросту не способно. Вы изначально не способны научиться хоть чему-либо, ибо заскорузлости Вашего разума хватает только для того чтобы лицемерно поносить тю!, поклоняясь придуманному ими для Вас богу. Займитесь этими чудесными делами, заклинаю Вас! Вам сразу же станет легче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 21:15 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
= хихи. Блях, ты таки разберись сам с собой- и объяви о результатах пиплу.
А пока что ты- нанятый за копейки расклейщик тупых ярлыков, ИМХО.

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 21:41 
Не в сети
Заноза ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:19
Сообщения: 1246
Откуда: Запорожье
смит писал(а):
= хихи. Блях, ты таки разберись сам с собой- и объяви о результатах пиплу.
А пока что ты- нанятый за копейки расклейщик тупых ярлыков, ИМХО.

Ну до чего же мятущяяся душа, этот Смят! Что Вам еще непонятно?
Меня никто не нанимал, прекратите повторять эту глупость из раза в раз. А насчет расклеивания ярлыков, Вы правильно сказали - это Ваше hubmle opinion, плевать, конечно, что оно не только unhumble, но и достаточно скудоумно. С Вами все понятно и без самоопределения: Вы - трандло. А чего не понимаете Вы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 21:46 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
BLAH писал(а):
С Вами все понятно и без самоопределения: Вы - трандло. А чего не понимаете Вы?

= О! Правильно. То, что без меня- было непонятно- со мной- стало понятно- тем и занимаюсь.
= мы не понимаеть кто вы такое есть ваще. Тады. И зачем раз вы эдакое отвязанное- обращать внимание на выши оценки, мунения и пр. лабуду?

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия