Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 08:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Культурно-разлекательные мероприятия в Украине на июнь
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 07:05 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2005, 01:03
Сообщения: 350
На эти выходные:

Фестиваль-турнир «Замок Попова 2010»
Фестиваль будет проводиться 18-20 июня в г. Васильевка (36 км на юг от Запорожья). Цена 75 грн.
Программа:
• Открытие фестиваля, парад и представление участников.
• «Ночной турнир» — турнир на стальном оружии для профессиональных бойцов.
• «Ролевой меч» — турнир для любителей, а так же «турнир» постановочных боев.
• Стальной и ролевой бугурты
• «Турнир на танцах» — танцевальный конкурс
• «Фаер турнир» — фаер шоу — турнир как для театров огня так и для одиночек
• Турнир настольных игр — турнир ролевых настольных и карточных игр.
• Ярмарка — оружие, доспехи, украшения, предметы быта и еше много всего.
• Конкурс костюма — конкурс костюма периода 15 — 16 вв. (Европа)
• Разнообразные мастер-классы — ратные, танцевальные, ремесленные.
• Выступления фолк-групп
• Выступление театров миниатюр и кукольных театров
• Средневековый кабак в стенах замка
http://www.zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?t=29788


"Косовиця" в Пирогово
20.06. Киев. Пирогово
На святі усі бажаючі зможуть стати свідками обряду косовиці в музеї під відкритим небом Пирогово. Буде проходити обряд клепання коси. Косарі гострять і клепають коси, перевіряють увесь повністю готовий робочий реманент. О 12 годині на майдан до гамазей в'їжджає віз, проїжджаючи по експозиції «Полтавщина», повертається і виїжджає на експозицію «Полісся». З воза всі виходять, косарі обирають собі старшого і починають косити. Жінки тим часом згрібають сіно, а господиня починає варити куліш.
thisisukraine.org/index.php/uk/kalendar-podii/icalrepeat.detail/2010/06/20/71/-/OGExMGExZTVhMzFiMjZlNjE2YTZkOGE0NGQ1ZDNmMzA=.html


Казацкий кавардак на "Мамаевой Слободе"
19 июня 2010 г. - 20 июня 2010 г.
Фестиваль украино-крымскотатарской национальной культуры "Казацкий кавардак" пройдет с 19 по 20 июня 2010 года в казацком поселении у истока реки Лыбедь "Мамаева Слобода" (г. Киев, ул. М. Донца, 2).
Украинские казаки были очень ловкими в рукопашном бою и владели всеми видами холодного и огнестрельного оружия и их за это в тогдашней Европе называли "оружниками", то есть по аналогии с теперешними временами - казаки были таким себе средневековым "спецназом".
Под грохот казацких литавр и боевых крымскотатарских тулумбасов впервые в этом тысячелетии состоится Братский рыцарский турнир с показательными выступлениями конных каскадерских команд украинских казаков и крымскотатарских всадников.
.doroga.ua/Pages/Events.aspx?EventID=516


Встреча с Янушем Леоном Вишневским
Дата и время: 20 июня в 16:00
Стоимость: 0 гривен
Место: ТЦ “Пирамида”, улица Александра Мишуги, 4, Киев
ТЦ “Пирамида” приглашает на встречу с известным польским писателем Янушем Леоном Вишневским, которая состоится 20 июня (воскресенье) в магазине empik в 16:00.
Дебютный роман писателя «Одиночество в сети», наполненный невыразимым трагизмом и неподдельным чувством, всколыхнул литературный мир Польши, сделав автора знаменитым. Книга о романтических и глубоких чувствах, зародившихся через общение в Интернете, стала настоящим бестселлером и держалась в топах продаж на протяжении последующих 3 лет.
shara4you.com.ua/20.06.-vstrecha-s-yanushem-leonom-vishnevskim/#more-886


День маленького чёрного платья
Дата и время: 19 июня с 19:30 до 23:00
Стоимость: 0 гривен
Место: Певческое поле, Киев
По уже проверенной информации в субботу 19 июня в Киеве на Певческом поле пройдет «День маленького чёрного платья», организуемый Rexona Crystal. В заявленной программе вечера — стиль, макияж и фото-зона, показ новой коллекции украинского дизайнера Лены Ивановой, а в качестве десерта на большом экране под открытым небом буден показан культовый фильм «Секс и город 2».
shara4you.com.ua/19.06.-den-malenkogo-chyornogo-platya/#more-900


Відкриття першого на території України музею «ОБОРОНА КИЄВА, КИЇВСЬКИЙ УКРІПЛЕННИЙ РАЙОН - ПОЯС СЛАВИ».
19 червня 2010 року об 11.00 годині в селі Юрівка, Києво - Святошинського району, Київської області відбудеться відкриття першого музейного комплексу «ОБОРОНА КИЄВА, КИЇВСЬКИЙ УКРІПЛЕННЫЙ РАЙОН - ПОЯС СЛАВИ».
Музей створено Об’єднанням «Пояс Слави» (керівник Святослав Крижевич) за участю МАДФ «Цитадель» (керівник Павло Нетьосов), на базі Довгочасних Фортифікаційних Споруд Київського Укріпленого Району (КиУР), побудованого в довоєнний час (з 1929 – 1937 роки ), що входив до так званої «Лінії Сталіна» та відіграв значну роль в обороні Києва в 1941 році.
autotour.com.ua/forum/index.php/topic,4772.0.html


Международный День Скейтбординга.
21 июня во всем мире и, конечно же, в Украине, будет отмечаться Международный День Скейтбординга.
Zero Skateboards и сеть магазинов Stuff к этому дню подготовят для всех влюбленных в скейтинг соревнования-сюрприз. Вссех ждет необычная программа, новые споты и, конечно же, подарки от Zero Skateboards и магазина Stuff. Главный организатор: Тарас Павец.
Точка сборки: Киев, площадь в Мариинском парке, 21 июня в 15:30
adrenaline.in.ua/content/view/3167/54/


«Парк Киевская Русь»
19-20 июня отдать дань Древнему Киеву приедут гости из средневековой Европы. На два дня «Парк Киевская Русь» станет настоящим европейским городом времен высокого средневековья – рыцари и благородные дамы, шуты, менестрели и бродячие циркачи, куртуазные турниры, светские средневековые танцы – разнообразие красок и колорит средневековой Европы.
globalinfo.com.ua/cultura_novosti/bitva_hV_veka_v_kievskoj_rusi.html


Мазепа-фест - музыкальый фестиваль
Дата: 19-20 июня
Место: Полтава, Областной центр эстетического воспитания учащейся молодежи (ул. Октябрьская, 67); Соборная площадь возле Белой Беседки
Нынешний фестиваль «Мазепа-фест» станет двухэтапным. Помимо традиционного рок-концерта, будут показывать украинское кино и играть классическую музыку.
19 июня в Областном центре эстетического воспитания учащейся молодежи покажут 2 документальные и 2 художественные ленты: «Живые» Сергея Буковского, «Опасно свободный человек» Романа Ширмана и «Райские птицы» Романа Балаяна, «Мелодия для шарманки» Киры Муратовой.
Впервые на одном из популярных полтавских мест - возле Белой беседки - 20 июня устроят концерт классической музыки. На импровизированной сцене возле беседки Полтавский симфонический оркестр в составе 57 музыкантов исполнит поэму-симфонию Ференца Листа «Мазепа», увертюру Николая Лысенко к опере «Тарас Бульба» и композиции современных украинских композиторов.
primetour.ua/ru/company/culture-news/Na--Mazepa-feste--budet-ne-tolko-muzyika-.html


В Одессе - Goblin Show
Двенадцатый международный слет мототуристов Goblin Show стартовал 11 июня в Одессе.
По словам организатора Андрея Гоблина (Федорко), байкеры из Украины, России, Белоруссии, Польши, Молдовы и Латвии приезжают в течение всего слета, поэтому количество участников определить невозможно. Он также подчеркнул, что посетители Goblin Show XII – это те байкеры, которые предпочли одесский слет севастопольскому.
Программа фестиваля осталась практически неизменной. В течение 10 дней посетители слета мототуристов услышат музыкальные группы из Одессы, Киева, Измаила, Кишинева, Николаева, Ивано-Франковска, Тирасполя и Питера. Также, в ходе мероприятия пройдут такие традиционные конкурсы как силовое выпивание пива, бои на ринге, бои на бревне, армрестлинг и конкурс на самый громкий выхлоп. Дополнит программу фестиваля ежедневный стриптиз.
izmail-forever.my1.ru/news/v_odesse_startovalo_goblin_show/2010-06-13-1615
custommoto.com.ua/onews/1589/


"Лесная Фиеста-2010"
18-20 июня
Под Бояркой пройдет очередной юбилейный пятнадцатый фестиваль "Лесная фиеста"!
В программе фестиваля особых отличий от прошлых лет не будет. Впрочем, некоторые нововведения все же будут. А самое приятное то, что в этом году "Фиеста" будет принимать у себя гораздо большее количество авторов из многих городов Украины и ближнего зарубежья.
festfiesta.com


Фестиваль «Шоко-классика» начинается в Шоколадном домике
Дата открытия: 14 июня - 29 июля Время: каждый понедельник и четверг, 19.00
Место: «Шоколадный домик» (Киев, ул. Шелковичная, 17)
14 июня в 19 часов в «Шоколадном домике» на киевских Липках откроется фестиваль камерной музыки «Шоко-классика». В названии фестиваля сочетаются место проведения - «Шоколадный дом» на Липках и цель - проведение концертов классической камерной музыки для широкого круга слушателей.
primetour.ua/ru/company/culture-news/Festival--SHoko-klassika--nachinaetsya-v-SHokoladnom-domike-.html


Выставка великого чешского фотографа в столице
Дата: 5 июня - 10 июля
Место: галерея «Камера» (Киев, ул. Прорезная, 22)
Выставка фотографа Генри Штрaйта (Jindrich Streit, р. 1946), открывшаяся в Киеве, - практически уникальна для Украины. Легендарный чешский фотограф вошел в историю мировой фотографии благодаря не только своим работам, но и биографии.
primetour.ua/ru/company/culture-news/Vistavka-velikogo-cheskogo-fotografa---u-stolitsi-.html


В Одессе пройдет фестиваль немого кино
В ближайшие выходные в Одессе пройдет фестиваль немого кино и современной музыки "Немые ночи: Украинское немое", на котором будет представлена мировая киноклассика и киноавангард начала ХХ века.
В течение двух дней здесь будут показаны 10 украинских, европейских и американских кинолент, а также уникальные перформансы под открытым небом на причале Морского вокзала в исполнении музыкальных групп из Польши, России, Швеции и Украины.
news.liga.net/news/N1017285.html


Большой Фестиваль Пива
в Киеве
16 июня 2010 г. - 20 июня 2010 г.
С 16 по 20 июня в Киеве на территории Международного Выставочного центра (Броварской проспект, 15) пройдет Большой Фестиваль Пива.
Время работы Фестиваля - с 12.00 до 22.00
Официальное открытие Фестиваля состоится 16 июня в 14.00
doroga.ua/Pages/Events.aspx?EventID=503


Red Bull Flugtag или День полетов
19 июня 2010 г.
Из более чем 700 заявок с креативными идеями летательных аппаратов было отобрано 40 команд-участников 1-го ДНЯ ПОЛЕТОВ, который состоится в Киеве, 19 июня на Русановском канале (напротив гостиницы "Славутич").
Улетный борщ, летающие сундали, супер-бобер, яйцеплан и множество других взлетят над акваторией Днепра на 1-м RED BULL FLUGTAG!
doroga.ua/Pages/Events.aspx?EventID=517

Акция памяти Голодомора
19 июня 2010 г.
В Украине и 20 других государствах стартует кампания "Не дадим погасить свечу памяти", посвященная Голодомору 1932-1933 годов.
doroga.ua/Pages/Events.aspx?EventID=509


РЕКОРД САМОГО МАССОВОГО ОДНОВРЕМЕННОГО ТАНЦА!
19 июня на Оболонской Набережной, Киев, состоится установление РЕКОРДА САМОГО МАССОВОГО ОДНОВРЕМЕННОГО ТАНЦА!
К участию в ПРАЗДНИКЕ ТАНЦА приглашаются ВСЕ!
Уникальный шанс не только зажечь с друзьями в компании сотен самых веселых людей Киева, но и приобщиться к новому рекорду – да, он попадет в «КНИГУ РЕКОРДОВ УКРАИНЫ»!
Не бывает людей, которые не умеют танцевать!
globalinfo.com.ua/cultura_novosti/v_kieve_popytayutsya_ustanovit_rekord_samogo_massovogo_odnovremennogo_tanca.html


Первый Одесский международный кинофестиваль
С 16 по 24 июля пройдет первый Одесский международный кинофестиваль. В конкурсную программу полнометражных фильмов войдут 16 картин.
news.liga.net/news/N1014025.html


На следующие выходные:

Трипільські зорі на Черкащині
Де: Черкаси, Долина троянд
Коли: 26-27 червня, початок о 10-00
То буде потужний захід тривалістю у 2 дні, під час якого відбувалися театралізовані дійства, музичне шоу, уночі запалювали вогняну зорю, що стало символом фестивалю, а також відбулося незабутнє фаер-шоу. Виступи таких музичних гуртів
Очікується також театральна вистава від Театру Тіней (Львів). Протягом дня всі охочі зможуть взяти участь у майстер-класах із гончарства, вишивки, народних танців, гри на сопілці, гончарства, виготовлення ляльок-мотанок, витинанок. Окрім фаєр-шоу відбудеться ще й бойове – у виконанні черкаських козаків. Всі відвідувачі матимуть змогу відпочити на снопах сіна, послухати народні оповідки від Казкарика, скуштувати справжнього борщу, вареників та інші смакотющі українські страви.
Буде радо вітатися наявність української символіки у вбранні.
festyvali.org.ua/2010/06/trypilski-zori-na-cherkaschyni/

У.РОК-5!
Фестиваль для молодих груп, і не тільки. Грають у нас все: фанк, ска, рок, реггі та інше. Як що ви любите позитивну, енергетичну музику, і музикантів, які драйвово, якісно подають свій матеріал на сцені, то вам сюди! Фест проходить на березі моря. Організатори гарантують гарний настрій і хорошу погоду. Як що із останнім проблема, то компенсує незручності щире спілкування і відверта атмосфера фестивалю.
urok.org.ua/info.html


Международный салон авторской куклы
с 23 по 27 июня 2010 года в Киеве пройдет Международный салон авторской куклы.
Откроется салон на площади Независимости, где мастера создадут самую большую в мире текстильную куклу ручной работы, а завершится на Софиевской площади народными "кукольными гуляниями" с серией импровизированных мини-спектаклей уличных театров.
Основные мероприятия пройдут 23-27 июня в Национальном культурно-художественном и музейном комплексе "Мистецький арсенал". Здесь будут представлены авторские экспозиции мастеров художественной куклы, реставраторов, а также работы творческих объединений, экспозиции тематических галерей, выставка-ярмарка авторских медведей Тедди и их друзей, международный выставочный проект "Куклы мира", международный благотворительный проект "Звездные куклы творят добро", в рамках которого известные личности Украины представят собственные работы, а также созданные в содружестве с известными мастерами.
doroga.ua/Pages/Events.aspx?EventID=465


Фестиваль "Сходи до неба"
28 июня 2010 года на Европейской площади, Киев, пройдет уникальное, не имеющее аналогов в Украине событие – Гала-представление фестиваля "Сходи до Неба".
Фестиваль проявляет новый активный имидж Украины, утверждая новейшую инициативу поиска современных критериев взаимопонимания и сотрудничества, в первую очередь между странами общей культуры, единого менталитета и исторических вех развития - Украины, России и Белоруссии.
doroga.ua/Pages/Events.aspx?EventID=522


II Неделя Национального Гончарного Движения в Опошне "ЗДВИГ-2010"
С 28 июня по 4 июля в столице украинского гончарства селе Опошне Полтавской области пройдет II Неделя Национального Гончарного Движения в "ЗДВИГ-2010".
doroga.ua/Pages/Events.aspx?EventID=519


Originals Street Party Kyiv!
27 июня adidas и Crystal Hall устраивают настоящую уличную вечеринку Originals Street Party Kyiv!
Гостей ждут всевозможные уличные развлечения и экстрим-шоу: BMX, граффити, freestyle футбол, стрит-денсеры и самые модные музыканты!
Все они соберутся, чтобы устроить яркий праздник в стиле Originals.
Встречайте: Tesla Boy, Gorchitza, The Maneken, MyWay, Kamen' Nognicy Bumaga, dj Ekspert, dj Allois, dj Alexey, East Side B-Boys и не только...
globalinfo.com.ua/rozvagi_novosti/Adidas_Originals_Street_Party_Kyiv.html


IV открытый Кубок Донбасса по парапланерному спорту
24 - 27 июня 2010 года в г. Краматорск Донецкой обл. пройдёт IV открытый Кубок Донбасса по парапланерному спорту. Кубок Донбасса 2010 проводиться как этап в Кубке Украины-Национальной лиге 2010.
prox.com.ua/calendar/1260-kubok-donbassa-2010-po-paraplanernomu-sportu.html


Міжнародний фестиваль каскадерів „Київська Русь”
26 – 27 червня - екстремальне шоу на межі людських можливостей, перший крок у створенні українського Голівуду. Унікальна подія, аналогів якій немає в усьому світі.
Усього на два дні в Центрі культури та історії «Парк Київська Русь» зберуться каскадери, актори, режисери та кінопродюсеры з усього світу. Тільки на два дні в цьому сезоні середньовічне місто перетворитися у величезний знімальний майданчик.
parkkyivrus.com/index.php?option=com_content&view=article&id=104&lang=uk


«Янтарный путь» на Ривненщине
Дата: 26-28 июня
Место: Ровенская область, Владимирецкий район, с. Антоновка
В Ровенской области состоится Первый региональный этно-тур-фестиваль «Янтарный путь». Фестиваль начнется 26 июня в селе Антоновка Владимирецкого района.
За три дня проведения фестиваля его участники и гости, с помощью экскурсоводов, получат возможность ознакомиться с туристическими маршрутами - автомобильным, железнодорожным и пешим, и прекрасно отдохнуть на живописных озерах. Их ждут увлекательные экскурсии узкоколейной железной по маршрутам «Полесский трамвай»: № 1 Антоновка - Воронки, № 2 Антоновка - Белое, № 3 Антоновка - Островск.
В рамках фестиваля состоятся выступления фолковых групп и исполнителей (специальный гость: певица «Росава»), творческих народных коллективов, команд КВН, мастер-классы народных ремесел, ярмарки изделий народных умельцев и блюд национальной кухни «Полесская гостиная».
primetour.ua/ru/company/culture-news/-YAntarnyiy-put--na-Rivnenschine-.html


Торба з Горба в Івано-Франківську
28 червня в Івано-Франківську відбудеться фестиваль Торба з Горба. Основний акцент дійства буде зосереджений на відновленні традиційних народних ремесел у поєднанні з давніми забавами та етнічною музикою на сучасний рок-лад.
Фестиваль гудітиме на першому (арт-клуб Гармидер) та четвертому поверхах Культурно-мистецького центру Є, що на вул. Незалежності, 31. У програмі – майстер-класи з етнічних ремесел, виставки ексклюзивних виробів та конкурси-забави з цікавими призами. Під час фестивалю буде організовано Селянський стіл.
Музичну частину дійства складатимуть гурти КораЛЛі і Цвіт Кульбаби (обидва з Івано-Франківська), а також гості: Етно-XL (м.Рівне) та Йорий Клоц (м.Львів). Запрошення на фестиваль можна отримати в культурно-мистецькому центрі Є. Їхня кількість обмежена. Для власників оригінальних стародавніх торб – сюрприз. Зв’язок з організаторами фестивалю: тел. 095-422-922-7.
fdr.com.ua/news_item/25872/


В Киеве - "Неделя турецкого кино"
С 24 по 28 июня 2010 года состоится третий фестиваль "Неделя турецкого кино в Киеве". В этом году фестиваль представляет шесть фильмов - участников и призеров мировых кинофестивалей.
news.liga.net/news/N1017252.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия