Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 20 апр 2024, 05:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наш ответ Минаеву
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 13:03 
Черт меня дернул читать Минаева. А всё друзья - Духлесс это класс. Медиасапиенс - это откровение, The телки это повод задуматься над прожиганием жизни. В последствии выяснилось, что Духлесс - перепевка с Бегбедера, The телки это плагиат "Гламорамы" Брета Эллиса, а Медиасапиенс - вообще кремлевский заказ. Причем Телки фактически ни о чем. Уже плюнул и решил ставить на нем крест. Но, как говорится, не будь бездарной литературы, не было бы и хорошей.

И вот в прошлую пятницу снова получаю от своей девушки по аське восторженные вопли-сопли "ааааа, какая классная книжка". Я говорю, Настя, ты же филолог, чего ты в мусоре копаешься, твой Минаев тоже был "ааааа какая классная книжка", а оказался порожняк. А она, как и ожидалось, говорит: "тут совсем другое дело, ты прочти хоть кусочек", - и кидает ссылку на сайт книжки. До чего я не люблю рекламные сайты, но скрепя сердце открываю. Ничего так - цитаты, отрывок и тут же возможность скачать. За деньги конечно. Но девушка просит, а деньги небольшие, одна sms-ка и читай, любимая. Презентовал ей книжку, а сам как-то забыл об ней.

И тут позавчера она мне таким серьезным тоном: "ты должен это прочесть". Блин, думаю, лучше бы я купил ей полкило шоколада, цена такая же, но хоть не пришлось бы тратить драгоценное время. Хотя в принципе начало мне понравилось еще в отрывке на сайте, но как-то не моя это литература. Ладно, взялся читать, а то еще дуться будет. И знаете - классная книжка. Особенно после The Телок. Как-то включило понимание таких серьезных вещей, как настоящие отношения. Пишу под впечатлением. Я уже понял зачем она мне эту книжку так советовала - от сильных чувств.

Короче говоря, всем советую. Книжка называется "Антисемьянин". Автор - Егор Астапов. Я о таком раньше не слышал, хотя на сайте написано, что у него есть еще книги. Поищите рецензии, мне давали только ссылку на сайт www.антисемьянин.com

Ах, да - в книге упоминается Бердянск, а в биографии автора - ЗГУ. И местами узнаются некоторые местные знаменитости от бизнеса и политики.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Наш ответ Минаеву
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 15:07 
Не в сети
злобная нямка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:46
Сообщения: 788
минаев отстойщик и продажная тварь. никогда не прощу ему медиасапиенса...

а сайтик прикольный. простенький, но со вкусом. и вступление в книжке поэтичное: "машина горела красиво...". дорогое вступление, как в кино со взрывающимися вертолетами. цитата про гномика понравилась. не поспоришь. уже знаю кому посоветую. XD
и ввапще, чем майдансеров поддерживать эсэмэсками, лучше бы книжки запорожских авторов на них покупали. вот и повод для патриотизма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ответ Минаеву
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 12:50 
Почитайте вашого земляка Валентина Терлецького "Рок-н-рол, стакан, кохання" та "Хроніки міських божевільних". По-моєму, кращого про ваше Запоріжжя вам і годі шукати. До того ж, книга варта уваги стосовно опису журналістських буднів і роботи. Наскільки мені відомо, ці книги досить популярні серед української молоді. Але колізія в тому, що в Запоріжжі, наскільки я знаю, автор підпав під обурення ральних прототипів:) В будь-якому разі, вам, запоріжцям, є над чим подумати у вищеназваному контексті.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия