Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 24 апр 2024, 23:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любимые книги
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 20:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:57
Сообщения: 977
Предлагаю Форумчанам представить свои любимые художественные произведения. Те книги, которые прочитывались неоднократно, и рекомендуемые для прочтения ВСЕМ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Любимые книги
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 13:13 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:00
Сообщения: 8
Откуда: Сама не знаю еще ))
А у меня нет таких книг, не знаю с чего начать!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые книги
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 13:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Минна писал(а):
А у меня нет таких книг, не знаю с чего начать!

Ну тогда с Букваря, очевидно XD

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые книги
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 20:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 10:24
Сообщения: 888
Из последних прочитанных и понравившихся "Лестница Якова" Улицкой. Ну Улицкая всегда бомба тут просто одно наслаждение и слогом и сюжетом, Очень понравилась Яна Вагнер" Вонгоозеро" и продолжение "Живые люди".Хотя романы-катастрофы не очень люблю но это настоящее.Впечатлило очень.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые книги
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 19:56 
Не в сети
без статуса

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 09:59
Сообщения: 4131
10 книг, которые должен сжечь каждый россиянин XD

http://www.maximonline.ru/humor/made-in ... ing-books/

_________________
Не ищи искренности там, где лицемерие является нормой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые книги
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 00:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Mantis_A писал(а):
Для Ирэн. (с уважением)

Цитата:
"Всем хорошем во мне я обязан книгам". М. Горький

Книги-это не просто "убивание времени". Работа копирайтером не является показателем начитанности.

Я вам даже больше скажу! С тех пор, как я стала работать копирайтером, я стала намного меньше читать хороших и умных книг. Приходится регулярно тратить время на профессиональные учебники, а также на изучение очередной тематики работы (последнее - вообще убийство времени и мозга, но - платят же!).
Вам полегчало, надеюсь? XD
Mantis_A писал(а):
По долгу службы, работал бок-о-бок с журналистами. Пишут грамотно, внятно. Но невежды в плане литературы.
В итоге их "творения" уходят в мусорную корзину.

Вот где я вас поддержу не только руками, но и ногами и ... упс, больше конечностей нет. Но я все равно поддержу! :grin: :grin: :grin:
Журналисты - это даже хуже копирайтеров. Мы, графоманы от рекламы, хоть не выеживаемся. Сидим себе тихо, кропаем "нетленку" о "динамично развивающихся компаниях" (кто в теме - поймет XD ) и о "пластиковых окнах" с "суперсжигателями жира" и прочим мусором. И четно понимаем: мы - ни разу не пушкины, наше "творчество" стоит ровно столько, сколько мы сумели выбить за него в финансовом эквиваленте. А время жизни этого "творчества" оканчивается вместе с очередной "акцией на супер-пупер хрень". :-)

А журналисты реально строят из себя очень часто "пушкиных в квадрате и в кубе", а даже написать интересно часто и то - не могут и усе тут. Да, ни начитанности (как ни странно), ни грамотности (в 90% случаев), ни гибкого мышления - нет, как будто и не "трудяги от пера". Это я как раз о наших, местечковых "гениях". Есть в мире и настоящие Журналисты. Но вы явно не с ними работали и не о них вспоминаете. :cool:
Mantis_A писал(а):
Но. Есть чему поучиться. Я, лично, всегда неплохо писал диктанты, сочинения всякие. при этом не зная грамматики. Читал много. А грамматику лень учить.
Увы, филологом не получился. Хотя мое это. Ну так сложилась жизнь)

Жизнь - вообще штука интересная. У меня - высшее техническое, программист я.
Но так сложилась жизнь. И ни за что не вернусь в скучные дебри технических наук.
Я правила русского языка, к моему стыду, учить начала года на 3 позже, чем занялась копирайтингом. Очень уж интересно стало в дебрях поковыряться, особенно, пунктуационных. До того всю жизнь выезжала на "врожденной грамотности". Знаете, что это такое, да? Это когда человек читать начинает в возрасте, когда еще пешком под стол ходят. Влюбляется в чтение на всю жизнь. И уже просто не может написать неправильно, т.к. из-за обилия прочитанного автоматически пишет так, как надо. :)
Mantis_A писал(а):
Итак, чтение книг-не просто "убивание времени", это встреча с умным и увлекательнейшим собеседником. разумеется, я говорю о Литературе, а не о Лукьяненко или бабе, запостившей на бумаге Волкодава.
Книги-это развитие внутреннего мира.
Как по мне)

Я не знаю, кого вы там обзываете бабами с Волкодавами, честно, наверное, что-то пропустила. А в остальном я с вами также почти согласна.
Чтение может быть разным. Это и удовольствие от той самой встречи с умным собеседником. И радость от игры слов талантливого человека. И отдых "в обнимку" с увлекательным сюжетом.

А то, что вам непонятное что-то показалось, так причина тут простая.
- телевизор я презрела давно и навсегда. Нет его у меня и не будет.
- фильмы смотрю очень редко. Муж любит, чтобы "что-то гавкало", так я даже научилась "не видеть и не слышать", сидя рядом с его компом.
- компьютер для меня - спутник работы, постоянный и неизменный.
А потому выходные - это выключенный компьютер (максимум - одним глазком на новости и форум с планшета и то ненадолго). В итоге - живое общение и книги.
Читаю я действительно очень быстро. Среднего размера томик могу "проглотить" за ночь, а могу и смаковать неделю, если оно того стоит. Но чаще сначала - быстро, а потом уже - повторно наслаждаюсь деталями. Читаю я где угодно и когда угодно. Так привыкла с детства. Я и в школе на уроках в парте книжку держала, читала сидела. И дома по ночам, когда родители не видели. И с возрастом осталась такой, как есть.

Вот и вышло, что на каникулах, которые я себе устроила после НГ, успела много прочитать. Сейчас вот - увы, увы, совсем по чуть-чуть получается. Так что не надо завидовать или холиварить. :cool:

И еще. О вкусах не спорят. Не нравится книга - положил и пошел дальше. И нельзя же только классикой ограничиваться! Того же Булгакова или Стругацких я очень люблю. Но многие вещи почти наизусть помню уже. Вот и перебираю разные варианты под разные настроения.

Надеюсь, дальше мы с вами вместе и дружно будем злословить о местечковых журналистах (на эту тему я могу говорить много! ибо достали в свое время XD ) и не будем злословить о писателях только потому, что произведение не поразило вас глубиной. :)

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые книги
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 10:43 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Советую серию Хавьер Фалькон.
Автор Роберт Уилсон. Четыре книги.
Севильский слепец.
Немые и проклятые.
Тайные убийцы.
Кровь слепа.

Психологический триллер. Философия. Андалузия. Марракеш. Севилья. Отличная вещь.
Сняли сериал "Фалькон" не смотрите-жалкая пародия на произведение.
Мантис, рекомендую. Замечательное чтиво.
Отдельно от серии есть книга "Смерть в Лиссабоне"-автор тот же.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые книги
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 23:32 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 23:24
Сообщения: 12
Марк Леви "Странное путешествие мистера Долдри", Булгаков "Мастер и Маргарита", Джейн Остин "Гордость и предубеждение", Ден Браун "Точка обмана"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые книги
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 12:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
ЗАЗ писал(а):
Советую серию Хавьер Фалькон.
Автор Роберт Уилсон. Четыре книги.
Севильский слепец.
Немые и проклятые.
Тайные убийцы.
Кровь слепа.

Психологический триллер. Философия. Андалузия. Марракеш. Севилья. Отличная вещь.
Сняли сериал "Фалькон" не смотрите-жалкая пародия на произведение.
Мантис, рекомендую. Замечательное чтиво.
Отдельно от серии есть книга "Смерть в Лиссабоне"-автор тот же.

Ок. Спасибо за рекомендации. Приму к сведению.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые книги
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 12:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Mantis_A писал(а):
Ок. Спасибо за рекомендации. Приму к сведению.

А мне жутко нравится Юрий Коваль "Суер-выер" ("Пергамент" )... Рекомендую. Мне кажется, что такая философско-ироническая, фантастически-сюрреалистическая проза Вам также придется по душе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые книги
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 14:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Семен Семенович писал(а):
Mantis_A писал(а):
Ок. Спасибо за рекомендации. Приму к сведению.

А мне жутко нравится Юрий Коваль "Суер-выер" ("Пергамент" )... Рекомендую. Мне кажется, что такая философско-ироническая, фантастически-сюрреалистическая проза Вам также придется по душе.

Проверю через лайвлиб))))

Спасибо! Учту.
С клятым инетом совсем обленился.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые книги
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 15:45 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 15:32
Сообщения: 5
серия "Воронята"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые книги
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 14:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:39
Сообщения: 1621
Откуда: Baburwood
Вообще читаю фантастику и фентези. Очень люблю Макса Фрая, Пехова, С.Кинга..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые книги
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 13:26 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 17:49
Сообщения: 40
ой, хорошая тема) сейчас не часто встретишь любителей книг :(
у меня одни из самых любимых, прочитанных за 2015 год "Теплі історії до кави" - Гербиш Надія, "Щегол" - Донна Тартт. ну и книжками это, конечно, не назовешь, но как и многие я подсела на раскраски антистресс)) правда помогают успокоиться, летела в самолете, на раскраску отвлекалась))
кстати, покупала все на букзоне в разделе бестселлеры http://www.bookzone.com.ua/books/bestsellers/ люблю бумажные книги и не перестаю пополнять свою библиотеку)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые книги
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 02:42 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2016, 02:20
Сообщения: 7
Откуда: Украина
Обожаю все книги Ремарка, можно читать взахлеб!

_________________
Отчаяние – это толчок к изучению или созданию чего-то нового. Если у вас не бывают периодов отчаяния – вы не развиваетесь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия