Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 12:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для чего мы рождены на свет?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 14:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:54
Сообщения: 1161
«Если у вас нет крыльев, не мешайте им расти» говорила Коко Шанель. Довольно часто мы проживаем свою жизнь в вечной борьбе за место под солнцем, не замечая, что истинные ценности так и не были нами получены, планы так и не свершились, или свершились не в полной мере. И тогда так хочется остановить время и переписать историю своей жизни на новый лад. Вспомнить, о чем мечтали в детстве, к чему хотели стремиться, кем быть. Возможно, кто-то хотел стать художником, а кто-то актрисой, а кто-то возможно хотел познавать мир в кругосветном путешестви, или мечтал о полетах во Вселенную. Великих людей, тех, кто шел к своим мечтам, и вопреки всему добивавшихся успеха и признания, мир помнит не раз.
Дамский клуб РЕКАМЬЕ предлагает задуматься на тему - "Для чего мы живем в этом мире?" и в рамках этой темы клуба 01.04.2012 предлагает форумчанам высказаться:
1. Наши мечты и планы, и насколько удалось их осуществить.
2. Истории успешного следования мечтам (свои, родных, друзей, коллег).
3. Какими качествами должна обладать личность, чтобы творить (а не вытворять!) историю в наши дни?

_________________
Это город - самый лучший город на Земле!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Для чего мы рождены на свет?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 20:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:54
Сообщения: 1161
Покладу сама первый камешек в топик. Страсть к рисованию и плетению словес досталась мне от покойного деда. Лет в 16, учась в школе, мне представился случай попасть в литературный школьный кружок, познакомиться с рядом весьма талантливых ребят, молодых прозаиков и поэтов. Это подстигнуло расти в творчестве и через время попасть в школьный лит-й альманах. Университет внес свои коррективы. И хотя был избран филологический факультет, общественная жизнь и непростая учеба отнимали время у творчества. За 5 лет ничего не было особо написано и тем более издано. Кроме пары сочинений, попадавших на разные конкурсы при ВУЗе. После резко пришлось сменить род деятельности, переквалифицироваться в менеджера. Неизведанная сфера совершенно отбила интерес к литературе и филологии. Приходилось учиться, набивать шишки, отчаиваться, возвращаться к жизни и чего-то даже достигать. Но в конечном счете, пламя угасало. Приходилось просто бороться за место под солнцем. И когда в один день пришло осознание, что работа перестала не то ,чтобы радовать, а просто перестала возбуждать интерес и развивать, последовало решение уйти в иную, более приятную душе степь. Далее последовала работа в издании, где творческий подход пришелся многим по душе. Но молодое издание с молодым коллективом делало робкие и местами неверные шаги. И все снова свелось к банальной гонки за рублем и новой порции шишек. Четкой структуры работы не было, условия также особо не радовали. Перспективы оказались миражем в пустыне.

Но не смотря на все, хочу сказать, что каждый наш опыт - ценен. Попробовав себя в разных ипостасях, человек понимает рано или поздно, что его, а что нет. И когда приходит осознание того, что же для него важно, неизменно наступает момент, а что для развития и процветания нужно? И мир становиться иным. Так появился наш клуб РЕКАМЬЕ, целью которого является культурное, духовное развитие, живое общение. Каждую встречу мы делаем с большой любовью к людям, которые стали нашими сперва посетителями, а теперь и друзьями. Которым интересны разные необычные аспекты и взгляды на ту или иную тему, талантливые специалисты, работающих и отдающихся полностью в своих областях. И хотя за плечами уже создано и проведено 11 клубов-встреч, и более 100 человек узнало о нашем движении и приняло с радостью и интересом наш формат, мы все еще растем и продолжаем учиться, перенимать лучший опыт общественных организаций, ток-шоу, но в большей степени - светских салонов, которые мир помнит во времена просвещения и в эпоху классицизма. Мы не стремимся дать хлеба и зрелищ. И рады, что в нашем клубе камерная, иногда домашная обстановка. Люди, руководящие высокими постами и своим бизнесом, приходят к нам отдохнуть и при этом получить ценную информацию, которую не найти в интернете. И мы с удовольствием ищем то, что станет "вкусным" и полезным. Такой себе клуб-витамин. У нас нет претензии стать массовым продуктом. Наоборот, вариант МакДональдса - совершенно не наш. С другой стороны, гораздо серьезнее готовиться для взыскательной маленькой аудитории, нежели выступать перед стадионом людей, с которыми редко устанавливается ментальная связь. В общем так! Спасибо за внимание! Буду рада развитию темы!

_________________
Это город - самый лучший город на Земле!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего мы рождены на свет?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 00:46 
Это секта какая-то?Как-то написано непонятно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего мы рождены на свет?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 00:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:54
Сообщения: 1161
нет, это дамский культурно-развлекательный клуб РЕКАМЬЕ, уже более года проводящий встречи-тренинги для женщин на различную тематику.

_________________
Это город - самый лучший город на Земле!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего мы рождены на свет?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 01:48 
Ну и к какому выводу вы пришли за год ?

Вкратце , если можно (<_<)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего мы рождены на свет?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 12:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:54
Сообщения: 1161
Вкратце? )) Нужно, чтобы мечты и планы свершались. Человек на нелюбимой работе сгорает. Или рано или поздно ее бросает.Нужно всегда заниматься тем, что ты любишь. И то, что у тебя получается. Сделанная с любовью и прекрасным вкусом вещь - всегда прекрасна. И нет ничего зазорного, чтобы показывать свои умения и таланты окружающим. Стучитесь - и вам откроют, как говориться. Вы не согласны?

_________________
Это город - самый лучший город на Земле!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего мы рождены на свет?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 13:10 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 23:22
Сообщения: 327
Ухты, чтобы такую "новаторскую" идею родить, оказывается целый год собираться нужно :)

_________________
Реклама через Wi-Fi сети Запорожья https://vk.com/kdflyzp
Приглашаем к сотрудничеству, кафе, рестораны, ночные клубы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего мы рождены на свет?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 13:20 
Hanna писал(а):
Вкратце? )) Нужно, чтобы мечты и планы свершались. Человек на нелюбимой работе сгорает. Или рано или поздно ее бросает.Нужно всегда заниматься тем, что ты любишь. И то, что у тебя получается. Сделанная с любовью и прекрасным вкусом вещь - всегда прекрасна. И нет ничего зазорного, чтобы показывать свои умения и таланты окружающим. Стучитесь - и вам откроют, как говориться. Вы не согласны?


Согласен . Но достучаться смогут лишь 3-5 % женщин (страдающих от скуки) - остальные заняты 12-ти часовым рабочим днем . Они вас не волнуют ?

...без обид , я как бы тоже хочу что бы женщинам жилось лучше . ВСЕМ ! :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего мы рождены на свет?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 13:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:54
Сообщения: 1161
Заняты 12-ти часовым рабочим днем по причине бездействия их мужчин. Многие женщины даже в отношениях с мужчинам ведут себя как мамы. Все делают за них. Поэтому работа обычной женщины зачастую не заканчивается гонгом в 17-00 или в 18-00. Я говорю о барышнях уже не нежного возраста. Но речь сейчас не об этом. В свое время моя мама работала в далекие времена в предприятии общепита, при этом великолепно пела на всех т.н. корпоративах в микрофон. Караоке тогда еще не придумали и могли спутать со словом карате. Но всю свою энергию и любовь она отдала мне, желая лучшего счастья и запирая свои мечты на замок. Кто знает, возможно ее желание петь и развивать это дело сейчас бы перевернуло ее скучно-размеренную жизнь.

_________________
Это город - самый лучший город на Земле!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего мы рождены на свет?
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 19:30 
Hanna писал(а):
Покладу сама первый камешек в топик. Страсть к рисованию и плетению словес досталась мне от покойного деда. Лет в 16, учась в школе, мне представился случай... Это подстигнуло расти в творчестве и через время попасть в школьный лит-й альманах. И хотя был избран филологический факультет, общественная жизнь и непростая учеба отнимали время у творчества. За 5 лет ничего не было особо написано и тем более издано. Кроме пары сочинений, попадавших на разные конкурсы при ВУЗе.
Но не смотря .... Попробовав себя в разных ипостасях, человек понимает рано или поздно, что его, а что нет. И когда приходит осознание того, что же для него важно, неизменно наступает момент, а что для развития и процветания нужно? И мир становиться иным. Так появился наш клуб РЕКАМЬЕ, целью которого является культурное, духовное развитие, живое общение. Каждую встречу мы делаем с большой любовью к людям, которые стали нашими сперва посетителями, а теперь и друзьями. Которым интересны разные необычные аспекты и взгляды на ту или иную тему, талантливые специалисты, работающих и отдающихся полностью в своих областях.... Люди, руководящие высокими постами....
С другой стороны, гораздо серьезнее готовиться для взыскательной маленькой аудитории, нежели выступать перед стадионом людей, с которыми редко устанавливается ментальная связь.


А вы вообще учились на филологическом?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего мы рождены на свет?
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 17:19 
Не в сети
юбер аллес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:35
Сообщения: 1530
А эта загадочная фраза :
И когда приходит осознание того, что же для него важно, неизменно наступает момент, а что для развития и процветания нужно?
Кто на ком стоял?
Как тут не вспомнить великого русского написателя Тургенева : " «О друг мой Аркадий Николаевич! воскликнул Базаров: об одном прошу тебя: не говори красиво." :)

_________________
"Ландыш серебристый" - это вам не "Белая сирень", даже в нравственном аспекте, не говоря уже о букетах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего мы рождены на свет?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 12:54 
Не в сети
син-бот
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:45
Сообщения: 124
Я думаю, каждый должен что-то оставить после себя. Себя, свою душу и старания нужно вложить в что-то или в кого-то. Каждый должен оставить или песню, или книгу... Вырастить ребенка, чтобы продолжить себя в другом. Как бы смешно не звучало, но посадить дерево) чтобы в нем осталась частичка души.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего мы рождены на свет?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 12:46 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 18:06
Сообщения: 524
Песню или книгу после себя должен оставлять тот, у кого к этому есть способности, а не все подряд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего мы рождены на свет?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 13:17 
Не в сети
син-бот
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:45
Сообщения: 124
Allegra писал(а):
Песню или книгу после себя должен оставлять тот, у кого к этому есть способности, а не все подряд.

не надо воспринимать все настолько буквально) мыслите шире)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего мы рождены на свет?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 14:24 
Да...уж


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего мы рождены на свет?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 21:38 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 18:06
Сообщения: 524
Нет, я как раз поняла буквально: во-первых, исходя из стиля первых постов "любителей плетения словес" в этой теме ; а во-вторых, посадить дерево и родить кого-нибудь - куда уж буквальнее... Так что "написать песню" (или там книгу...) из общего контекста не вырывается. Тогда уж надо было писать просто "оставить след", что ли...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего мы рождены на свет?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 23:03 
Не в сети
Омбудсмен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 02:08
Сообщения: 3699
Цитата:
1. Наши мечты и планы, и насколько удалось их осуществить.
2. Истории успешного следования мечтам (свои, родных, друзей, коллег).
3. Какими качествами должна обладать личность, чтобы творить (а не вытворять!) историю в наши дни?


Много вопросов. И они размыты по ответам.
1. В целом, удалось осуществить. Правда до 7 лет я мечтал стать космонавтом, тут не срослось
2. Историю рассказывать не буду, но они есть и те люди, которые достигали наибольших высот, становилась полнейшими засранцами и мерзавцами. Чем выше человек поднимается, тем меньше у него друзей.
3. Целеустремленность, трудолюбие, коммуникабельность или талант.

_________________
Зима, крестьянин снова торжествует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего мы рождены на свет?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 21:30 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 02:44
Сообщения: 2
Hanna писал(а):
Вкратце? )) Нужно, чтобы мечты и планы свершались. Человек на нелюбимой работе сгорает. Или рано или поздно ее бросает.Нужно всегда заниматься тем, что ты любишь. И то, что у тебя получается. Сделанная с любовью и прекрасным вкусом вещь - всегда прекрасна. И нет ничего зазорного, чтобы показывать свои умения и таланты окружающим. Стучитесь - и вам откроют, как говориться. Вы не согласны?

Какие-то писанные истины... Разве все это не очевидно? Вы там чем на тренингах занимаетесь, помимо болтовни на обычные темы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего мы рождены на свет?
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 17:57 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 18:46
Сообщения: 37
А мне кажется, что мы рождены для того, чтобы познавать мир вокруг и себя в этом мире. Не зря же он такой чудесный, а люди такие способные. Должен быть больший смысл, чем просто "след после себя". Человек не должен быть простым потребителем у него есть все для того, чтобы быть творцом. Возможно мы все живем в шаге от тайны. И очень хотелось бы ее разгадать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего мы рождены на свет?
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 16:25 
Novellety писал(а):
А мне кажется, что мы рождены для того, чтобы познавать мир вокруг и себя в этом мире. Не зря же он такой чудесный, а люди такие способные. Должен быть больший смысл, чем просто "след после себя". Человек не должен быть простым потребителем у него есть все для того, чтобы быть творцом. Возможно мы все живем в шаге от тайны. И очень хотелось бы ее разгадать.

Тайны чего? Утерянной библиотеки Ивана Грозного, аутентичного рецепта кока-колы, личной жизни соседки Зинки?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего мы рождены на свет?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 22:17 
Без Hanna скучно. Нетривиально писала :) Заклевали, грамотеи, выпускницу филологического факультета.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего мы рождены на свет?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 22:33 
Не в сети
Иван Сусанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 18:00
Сообщения: 3130
Откуда: Германия Дюссельдорф
"Покладу", предполагаю что автор просто описалась.

Бывает.

Про смысл жизни это чересчур расплывчато.

Может быть как-то сузить?
Конкретизировать?

Вот понравилось, например
Цитата:
Novellety

А мне кажется, что мы рождены для того, чтобы познавать мир вокруг и себя в этом мире.



_________________
Говорят, со мной интересно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего мы рождены на свет?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 22:37 
Не в сети
Иван Сусанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 18:00
Сообщения: 3130
Откуда: Германия Дюссельдорф
Любите ли вы путешествовать?

_________________
Говорят, со мной интересно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего мы рождены на свет?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 22:52 
[quote="gregormichael"]"Покладу", предполагаю что автор просто описалась.

[quote]

Ну ясно, что украинизм. Сначала показалось чудовищно, а теперь - прикольно :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего мы рождены на свет?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 23:40 
Не в сети
Иван Сусанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 18:00
Сообщения: 3130
Откуда: Германия Дюссельдорф
Как говорится "не суди"...

Теперь к моему вопросу: возвышенное вопрошение на тему "для чего мы рождены" однозначно вызывает улыбку.
Во всяком случае у меня.
Однако ведь не для того только чтоб есть, делать детей, испражняться?

Что вам в жизни доставляет удовольствие?
Что нравится делать?

Мне, например, ездить в короткие и длинные поездки.

_________________
Говорят, со мной интересно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия