Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 19 мар 2024, 10:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Позор на менеджменте в ЗНУ
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 14:53 
Коррупция и самодурство идут рука об руку

В Запорожском национальном университете заведующая кафедры менеджмента и логистики одноименного факультета Иляшенко Анфиса Христофоровна устроила террор. Здесь считается обычным педагогическим приемом с ее стороны в открытую хамить преподавателям кафедры в присутствии студентов и всячески унижать самих студентов только потому, что кто-то ей просто не нравится. Мы пообщались со студентами и преподавателями факультета и выяснили следующее.

На кафедре сформировалась нездоровая конфликтная обстановка. Вместо процветания перспективного коллектива, кафедра менеджмента и логистики неумолимо движется к развалу.
Будучи человеком некультурным и малограмотным, обладая ограниченным интеллектом и не имея достаточных знаний в области менеджмента и управления, Иляшенко создает напряженную атмосферу среди студентов и преподавателей.

Жалобы на бесчинства и безнаказанность этого, с позволения сказать, педагога поступали от студентов, как бывших, так и настоящих, неоднократно. При этом руководство и факультета и университета на них никак не реагирует. Чувствуя свою безнаказанность, главнокомандующая Иляшенко угрозами и криком, истерикой и хамством создала себе на факультете имидж всемогущего повелителя, во власти которого буквально казнить или миловать. Ее высказывания в адрес студентов говорят сами за себя: «Как я сказала, так и будет», «Я здесь решаю, будешь ты дальше учиться в магистратуре или нет», «Только от меня зависит, с какими оценками ты окончишь университет». Ряд других перлов и вовсе балансируют на грани дозволенного: «Что это ты мне за макулатуру принесла? Еще бы свое грязное белье приперла», «Ты дура или притворяешься?» А уж когда госпоже Иляшенко по-настоящему попадает шлея под хвост, тогда держись, тогда уж она, не стесняясь, скатывается к площадной брани и нецензурщине, перед которыми даже записной матерщинник спасовал бы.

Но бывает Анфиса (свет) Христофоровна, как выясняется, и белой да пушистой. Для этого нужно совсем немногое – дружить с ней взаимовыгодной основе: заказать ей дипломную работу или отчет по практике, просто иметь влиятельных и богатых, а главное, щедрых родителей. В этом случае «педагог» Иляшенко меняется на глазах, и готова просто грудью стоять за таких студентов. Тут и непроходной средний балл на магистратуру оказывается проходным, и посредством давления на преподавателей в зачетках появляются отличные оценки, и много чего другого.

Также на самые неоднозначные размышления наводят следующие факты из практики Иляшенко. За несколько месяцев до реальной защиты она проводит внеплановые предварительные защиты дипломных работ, защиты отчетов по практике и курсовых, причем с жесткими требованиями и к преподавателям и к студентам: «Если я не посмотрела работу, то работа не может считаться принятой», «Все студенты обязаны принести электронные варианты дипломных работ, отчетов по практике и курсовых и сдать мне» (не для перепродажи ли в следующем году?)

Беспредел и хамство Иляшенко достойны отдельного описания. Например, для нее ничего не стоит буквально перечеркнуть материал дипломной или курсовой работы, отчета по практике, не считаясь даже с мнением преподавателя, который ведет работу как научный руководитель, досконально знает ее и в целом не имеет к ней существенных замечаний.

Случается и так, что, собрав человек 40-50 студентов в назначенный час, сама Иляшенко не является, заставляя студентов часами охранять дверь кафедры в ее ожидании.

На этой почве Иляшенко находится в постоянном неугасающем конфликте с преподавателями кафедры. Ее хамство, грубые и обидные высказывания в адрес коллег подрывают их авторитет в глазах студентов, в очередной раз показывая, что действительно от этого неуравновешенного своенравного человека на кафедре зависит все. И раз так, сам собой напрашивается вопрос: а откуда у Анфисы Христофоровны такая безнаказанность и столь неограниченные почти самодержавные возможности? Неужели непосредственно руководство университета покрывает ее самоуправство пополам с мздоимством?

Результат подобного попустительства со стороны ректора – именно он должен первым стоять на страже высоких моральных устоев во вверенном ему вузе – следующий: несколько действительно грамотных и перспективных преподавателей уже уволились, еще несколько сотрудников кафедры находятся на грани принятия аналогичного решения. И это вдвойне обидно оттого, что в основном коллектив кафедры состоит из молодых и талантливых преподавателей. На их лекциях царит по-настоящему творческая и доброжелательная атмосфера, студенты с радостью ходят на эти занятия - чего не скажешь о лекциях тирана Иляшенко. Если это вообще можно назвать лекциями, так как в лучшем случае гроза факультета находится в аудитории минут 20-30, постоянно опаздывает, а иногда и просто не приходит.

Профанация учебного процесса достигает апогея, когда Анфиса Христофоровна предоставляет студентам материал лекции для ксерокопирования, при этом оказывается, что текст совершенно не соответствует ни заявленной теме, ни даже предмету.

Естественно, что рассчитывать при таком подходе на объективность при выставлении оценок не приходится. Их она ставит, основываясь исключительно на личных симпатиях и антипатиях.

Заканчивая наш рассказ, хочется спросить: чего будет стоить университету антиреклама, которую сегодня ему создает Иляшенко, а выпускники кафедры несут ее в мир? Неужели никто не может повлиять на сложившуюся ситуацию?! Известно, что те, кто напрямую жаловался ректору университета, оградили себя от дальнейшего унижения и продолжили учебу без преследований. Но как быть остальным? Ведь бесчинства Иляшенко продолжаются. На этом фоне позиция ректора выглядит по меньшей мере странной. Или он каким-либо образом связан с госпожой Иляшенко и ее практически явным стяжательским поведением?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  



 Заголовок сообщения: Позор на менеджменте в ЗНУ
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 08:43 
А никто не в курсе скольким людям Анфиса Христофоровна помогала бесплатно и от чистого сердца, я и еще несколько человек благодаря только ей закончили магистратуру (нас просто не отпускали на весь период сессии с работы), причем совершенно бесплатно и помощь она предложила сама, мы и думать не могли просить об этом. У нас не было богатых родителей и каких либо связей!
Никто не знает, что она долгие годы помогает парню, который приехал из какой-то глуши, из-за нехватки денег (нужно было платить и за жилье) он даже собирался забирать документы, она оставила его жить у себя, а позже его на работу устроила!!!
Никто не знает о том, что она часто помогает одной нищей девочке - вещами и продуктами!!! Она просто не рассказывает об этом на каждом углу!
"если у кого то не хватило ума наладить с ней отношения, ищите проблемы в себе!!!" - это именно к ней относиться, с этим человеком можно найти общий язык не только за деньги, я знаю это не понаслышке!
К каждому человеку нужно искать подход, и к ней его МОЖНО найти БЕСПЛАТНО! Мы не будем писать очень много умных, но пустых слов, время на вас тратить не хочется. Очень жаль, что Вы не смогли найти общий язык с этим человеком!
Да это человек настроения, но он все же ЧЕЛОВЕК!!!!
Да простит нас Анфиса Христофоровна за то что рассказала некоторые вещи о которых она умалчивает, просто очень больно читать, как гордые и глупые студенты и выпускники пишут всякие гадости, не зная сущность этого человека!!!
А уж если не хватает мозгов - платите!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 11:25 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
если она требует взятки - дура
если она берет их он ничего не понимающих студентов - дважды дура
накой фиг нужны ети нешарящие спецы, пусть идут улицы подметать


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Позор на менеджменте в ЗНУ
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 09:33 
Позор Анфисе! Если студенты и должны платить, то только официально, через кассу!
Если она и приютила студента, так наверняка за услугу!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 11:19 
Ну во-первых деньги берут почти все,жизнь у нас такая
А во-вторых побольше веры вам в доброту человеческой души


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 22:29 
Всезнайка писал(а):
покровителем А.Х. есть её родной брат - Корецкий Николай Христофорович, который раньше был проректором КПУ(ЗИГМУ) и в то время учил и продвигал своих родственников(среди сотрудников КПУ у А.Х. и муж и дочь и зять), а после конфликта в КПУ Николай Христофорович осел в Киеве


Всех-не всех, а дети учились в обычной школе, старший после 9го вобще пошел в Строительный на Мира.. :(


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 19:34 
Anonymous писал(а):
Зато на всех запорожских сайтах и в контакте реклама менеджмента ЗНУ. Прям лучше не бывает. Правда забыли написать, сколько выпускников работает по специальности.


Студенты, которые нормально учились и не забивали на пары норрмально трудоустроены. если у Вас лично возникли проблемы с трудоустройством, обьращайтесь в деканат, Вам помогут, знаю по личному опыту!!!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 22:41 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Ну так позор говнюшкам. Она сильно перебрала. Наказание будет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Я вам покажу кузькину мать!
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 20:11 
Вы что, сопляки... Страх потеряли????



:sad: :sad: :sad:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 20:20 
Ниразу не встречал не в ЗНУ, не на факультете менеджмента, чтобы успешным студентам ставили палки в колеса. Ниразу не натыкался на "завал" студентов, на намеки об корупции. (И наоброт, наслышан о таком в других вузах ЗП). Если студент умеет и хочет учиться - ему никто не мешает, и даже поддерживают. Да, конечно, есть и проблемы, но.. все же...

А если человек дурак, то......

По поводу трудоустройства..... Опять же.. если человек - дурак...., то)))

Хочу вам сказать, что значительная доля выпускников даже одних из 10 престижных ВУЗов Киева не могут внятно сказать что такео "рентабельность" или "ликвидность".

ВУЗ дает знания и что то вообще етм, кто этого желает!!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 20:59 
Таки да, есть проблемы.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 10:42 
Правильно люди говорят: менеджмент - это не специальность. Это диагноз.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 12:01 
Ну и что, провели на факультете анонимные опросы где указали в очередной раз на Анфиску, что она взятки берет, сводили к ректору с десяток студентов после конкретного инструктажа Ильяшенко, чтобы они там все в розовом свете ему представили, мол это все происки врагов, а на факультете лучше не бывает, и что? Как Анфиса работала, так и будет работать. Все правильно в статье написано, руководство ЗНУ и факультета ее прикрывают, они все повязаны. Анфиса на них компромат имеет. Вот и не трогают ее. А на факультете как Анфиса пила кровь с студентов, так и пьет, как оскорбляла, так и оскорбляет, как творила, что хочет, так и творит. Она знает, что ее поддержат и ничего ей не сделают. Гнилое место.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 11:38 
Будет работать и дальше. Потому что это всем удобно - и ректору, и сотрудникам, и студентам.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Позор на менеджменте в ЗНУ
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 13:44 
Анфиса- Супер!!! экз сдала группа с 1го раза, все бесплатно,
потом помогла многим студентам со сдачей долгов, панькалась со многими должниками, как со своими детьми, что было очень неожиданно и приятно!
к каждому нужен свой подход :eek:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Позор на менеджменте в ЗНУ
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 15:27 
Если кому интересно... Анфиса родом из Акимовки Запорожской области , в девичестве носила фамилию Попандопуло. Отец их бросил. Мать поднимала, по моему, троих. Нищета в общем то. Я ее видел пару раз в те годы. Как здесь, на форуме, писали- интеллектом не впечатлила. А когда случайно узнал, что Анфиса преподает- вообще в шоке был. Ясно, что просто по блату как то выдвинули, а теперь никак задвинуть не могут, как говорил персонаж любимого советского фильма. Брат ее, Корецкий Н.Х., учась в ЗНТУ, тоже носил фамилию Попандопуло, а потом решил взять фамилию матери.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Позор на менеджменте в ЗНУ
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 17:50 
Зявився товарищ Корецький Микола Христофорович в нашомі місті (Рівне) в ролі виконуючого обовязки ректора Національного університету водного господарства та природокористування ось його покращення, за час роботи на посаді.
1. Здерли трав’яний покрив в таборі Решуцьк для прокладання дороги до озера. Зрубано кілька дерев, які заважали розширенню дороги. Місяць там працювали техніка та робітники НУВГП. Дорога не зроблена і не буде зроблена, бо вона там не потрібна. Замість трави – пилюка, а коли пройде дощ, то грязюка.
2. В результаті політики «покращення» звільнилося 6 докторів технічних наук, що створило проблеми при акредитації та ліцензуванні в першу чергу технічних спеціальностей.
3. Смерть трьох співробітників НУВГП:
- завідувача військової кафедри Мирослава Чопика
- завідувача лабораторією кафедри нарисної геометрії
- доцента кафедри архітектури Олександра Гур’янова
4. Тиск та викручування рук викладачам за перевищення 65% порогу оцінок «4» і «5». Якщо кількість цих оцінок більша за 65% від кількості бюджетних місць, то заставляють писати викладачів пояснюючі.
5. Постійний психологічний тиск на співробітників. На всіх зборах керівників: «Якщо не будете виконувати вказівки ми Вас звільнимо, а наберемо викладачів з Донецька, Дніпропетровська та Інших міст»
6. Хамство Корецького, який дозволяє собі обзивати співробітників. Не хочеться наводити тут якими словами.
7. Абсолютно не потрібне переселення практично всіх кафедр на нові місця. Ремонт нових кафедр співробітники переважно робили за свої кошти. В наслідок такого переселення були проблеми з аудиторним фондом та можливістю викладачів повноцінно працювати.
8. Примусове «підвищення кваліфікації» в Інституті післядипломної освіти за кошти співробітників.
9. Спроби значно обмежити кількість делегатів на загальні збори трудового колективу та залишити незмінним персональний склад на кілька років.
10. Виділення 300 000 гривень на будівництво басейну на базі відпочинку у Залізному Порту. Це при тому, що друкування навчальних посібників автори змушені здійснювати за свої кошти, а тепер кажуть ще й ті посібники, що мають гриф міністерства.
11. Утворення кафедри «Здоров’я людини та фізична реабілітація», до складу якої увійшли 6 викладачів. Кафедра не має своєї спеціальності, бо її не дозволило відкрити Міністерство освіти…. Придумали абсолютно не потрібні навчальні дисципліни для студентів різних спеціальностей, щоб хоч чимось завантажити викладачів цієї кафедри.
12. Існування мертвих душ на кафедрах, які ні разу не з’являлися на роботі.
13. Невчасна виплата авансу за листопад. Невиплата зарплати за листопад на сьогоднішній день. Затримка авансу за грудень.
14. Низький рівень управлінських рішень: останній приклад: Комплексні контрольні роботи проводяться до 27 грудня, а результати їх виконання треба подати до 23 грудня.
Якщо в когось є будь яка інформація про цю особу прохання викладати в каментарях, бо ми більше терпіти цього не можемо.
Ось ссилочки про Корецького -Попандопало
http://4vlada.com/rivne/32110
http://vse.rv.ua/groshi/1387445520-u-rivnenskomu-vodnomu-universiteti-zaprovadili-kripactvo.html
http://4vlada.com/rivne/31093


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], LolaOla


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия