Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 03:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Позор на менеджменте в ЗНУ
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 14:53 
Коррупция и самодурство идут рука об руку

В Запорожском национальном университете заведующая кафедры менеджмента и логистики одноименного факультета Иляшенко Анфиса Христофоровна устроила террор. Здесь считается обычным педагогическим приемом с ее стороны в открытую хамить преподавателям кафедры в присутствии студентов и всячески унижать самих студентов только потому, что кто-то ей просто не нравится. Мы пообщались со студентами и преподавателями факультета и выяснили следующее.

На кафедре сформировалась нездоровая конфликтная обстановка. Вместо процветания перспективного коллектива, кафедра менеджмента и логистики неумолимо движется к развалу.
Будучи человеком некультурным и малограмотным, обладая ограниченным интеллектом и не имея достаточных знаний в области менеджмента и управления, Иляшенко создает напряженную атмосферу среди студентов и преподавателей.

Жалобы на бесчинства и безнаказанность этого, с позволения сказать, педагога поступали от студентов, как бывших, так и настоящих, неоднократно. При этом руководство и факультета и университета на них никак не реагирует. Чувствуя свою безнаказанность, главнокомандующая Иляшенко угрозами и криком, истерикой и хамством создала себе на факультете имидж всемогущего повелителя, во власти которого буквально казнить или миловать. Ее высказывания в адрес студентов говорят сами за себя: «Как я сказала, так и будет», «Я здесь решаю, будешь ты дальше учиться в магистратуре или нет», «Только от меня зависит, с какими оценками ты окончишь университет». Ряд других перлов и вовсе балансируют на грани дозволенного: «Что это ты мне за макулатуру принесла? Еще бы свое грязное белье приперла», «Ты дура или притворяешься?» А уж когда госпоже Иляшенко по-настоящему попадает шлея под хвост, тогда держись, тогда уж она, не стесняясь, скатывается к площадной брани и нецензурщине, перед которыми даже записной матерщинник спасовал бы.

Но бывает Анфиса (свет) Христофоровна, как выясняется, и белой да пушистой. Для этого нужно совсем немногое – дружить с ней взаимовыгодной основе: заказать ей дипломную работу или отчет по практике, просто иметь влиятельных и богатых, а главное, щедрых родителей. В этом случае «педагог» Иляшенко меняется на глазах, и готова просто грудью стоять за таких студентов. Тут и непроходной средний балл на магистратуру оказывается проходным, и посредством давления на преподавателей в зачетках появляются отличные оценки, и много чего другого.

Также на самые неоднозначные размышления наводят следующие факты из практики Иляшенко. За несколько месяцев до реальной защиты она проводит внеплановые предварительные защиты дипломных работ, защиты отчетов по практике и курсовых, причем с жесткими требованиями и к преподавателям и к студентам: «Если я не посмотрела работу, то работа не может считаться принятой», «Все студенты обязаны принести электронные варианты дипломных работ, отчетов по практике и курсовых и сдать мне» (не для перепродажи ли в следующем году?)

Беспредел и хамство Иляшенко достойны отдельного описания. Например, для нее ничего не стоит буквально перечеркнуть материал дипломной или курсовой работы, отчета по практике, не считаясь даже с мнением преподавателя, который ведет работу как научный руководитель, досконально знает ее и в целом не имеет к ней существенных замечаний.

Случается и так, что, собрав человек 40-50 студентов в назначенный час, сама Иляшенко не является, заставляя студентов часами охранять дверь кафедры в ее ожидании.

На этой почве Иляшенко находится в постоянном неугасающем конфликте с преподавателями кафедры. Ее хамство, грубые и обидные высказывания в адрес коллег подрывают их авторитет в глазах студентов, в очередной раз показывая, что действительно от этого неуравновешенного своенравного человека на кафедре зависит все. И раз так, сам собой напрашивается вопрос: а откуда у Анфисы Христофоровны такая безнаказанность и столь неограниченные почти самодержавные возможности? Неужели непосредственно руководство университета покрывает ее самоуправство пополам с мздоимством?

Результат подобного попустительства со стороны ректора – именно он должен первым стоять на страже высоких моральных устоев во вверенном ему вузе – следующий: несколько действительно грамотных и перспективных преподавателей уже уволились, еще несколько сотрудников кафедры находятся на грани принятия аналогичного решения. И это вдвойне обидно оттого, что в основном коллектив кафедры состоит из молодых и талантливых преподавателей. На их лекциях царит по-настоящему творческая и доброжелательная атмосфера, студенты с радостью ходят на эти занятия - чего не скажешь о лекциях тирана Иляшенко. Если это вообще можно назвать лекциями, так как в лучшем случае гроза факультета находится в аудитории минут 20-30, постоянно опаздывает, а иногда и просто не приходит.

Профанация учебного процесса достигает апогея, когда Анфиса Христофоровна предоставляет студентам материал лекции для ксерокопирования, при этом оказывается, что текст совершенно не соответствует ни заявленной теме, ни даже предмету.

Естественно, что рассчитывать при таком подходе на объективность при выставлении оценок не приходится. Их она ставит, основываясь исключительно на личных симпатиях и антипатиях.

Заканчивая наш рассказ, хочется спросить: чего будет стоить университету антиреклама, которую сегодня ему создает Иляшенко, а выпускники кафедры несут ее в мир? Неужели никто не может повлиять на сложившуюся ситуацию?! Известно, что те, кто напрямую жаловался ректору университета, оградили себя от дальнейшего унижения и продолжили учебу без преследований. Но как быть остальным? Ведь бесчинства Иляшенко продолжаются. На этом фоне позиция ректора выглядит по меньшей мере странной. Или он каким-либо образом связан с госпожой Иляшенко и ее практически явным стяжательским поведением?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 15:32 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 14:57
Сообщения: 46
Откуда: Запорожье
Попахивает заказухой.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 15:45 
Проблема действительно реальная, просто боятся говорить об этом в слух!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 17:20 
Не в сети
Заноза ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:19
Сообщения: 1246
Откуда: Запорожье
Искатель истины писал(а):
Проблема действительно реальная, просто боятся говорить об этом в слух!

а чего тут страшного? просто не надо срать, во-первых. во-вторых, если уж и срать, то не на форумах, а подключать к этому делу прессу. напишите письма в редакции газет, подключите знакомых журналистов (на факультете журналистики обязательно найдется пара-тройка охочих до дешевых сенсаций бумагомарак), позвоните на ТВ, в конце-концов.
пишите ее на камеры и диктофоны мобильных телефонов, выкладывайте на ютуб, рассылайте всем.
чем шире огласка, тем полнее будет ваше счастье.

а то жуете сопли..


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 17:35 
А ты не считаешь,что можешь своей такой вот статьей навредить теперешним студентам?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 17:49 
Не в сети
Заноза ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:19
Сообщения: 1246
Откуда: Запорожье
StudenT писал(а):
А ты не считаешь,что можешь своей такой вот статьей навредить теперешним студентам?

что, поотчисляет всех поголовно? :o
нельзя же быть покорными скотами, вы же будущие менеджеры и руководители, в конце-то концов.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 18:07 
Если все будут перепуганными, то врядли когда то у нас будет достойное образование!!!
Нельзя молчать - нужно действовать, кто как может! Она не должна остаться на кафедре!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 19:05 
Ты, "Искатель истины", по-ходу бывший ее студент??Жестоко обижен и унижен ею???
Слишком много у тебя,как у студента КПУ информации про внутренние неурядицы ЗНУ,тебе не кажется?
И да,я заметил,что ты выпускник.Т.е. диплом ты уже получил,да?
Молодец,если так!Только вот "после боя кулаками не машут"!!!
Несправедливость есть везде. Но не все пытаются вынести ее подобным образом.
Я считаю,что эта статья может нанести БОЛЬШОЙ вред нынешним студентам этой кафедры. От Иляшенко ты может и не пострадаешь, но если ее реакция будет террором в адрес студентов, то тогда ты пострадаешь от рук самих студентов, Димон Суров 1988 г.р., Запорожье, Автозaводскaя, кв 211, Коммунарский р-н c 2000 г,
Вуз: КПУ (ГУ "ЗИГМУ") '09
Факультет: Журналистики
Кафедра: Рекламы и связей с общественностью
Форма обучения: Дневное отделение
Статус: Студент (специалист).

Задумайся над этим, пока тебя не заставили задуматься.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 21:08 
Готова подписаться под каждым словом этой статьи !!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 22:38 
Не в сети
Заноза ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:19
Сообщения: 1246
Откуда: Запорожье
StudenT писал(а):
Задумайся над этим, пока тебя не заставили задуматься.

о, красавелла. а ну мои данные так раскатай, Пинкертон? :-?
а вообще ты правильно мыслишь - пускай твоя Ильяшенко и дальше воспитывает униженных и опущенных лохов, вместо цвета нации.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 23:22 
Дорогой StudenT, здается мне, что вы напуганы! Видимо из числа тех студентов, которые не желают подписаться под правдивой инфой, так как просто навсего боятся, что никогда не получат дипломы. На самом деле это бред. Если против препода выступят все - всех не накажут)) так, что зверь на самом деле не так страшен, как кажется. Так считаю я.
Статья не моя и Иляшенко я в жизни не встречал, хотя говорят она и в КПУ преподавала.

Дмитрий Суров


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 23:55 
И я готова везде подписаться, я у нее выпускалась и у меня еще много знакомых у нее доучиваются, я искренне им сочуствую, надеюсь эту статью увидят не только студенты, но и влиятельные люди. Я только не понимаю, почему она до сих пор там работает, деканат и ректорат уже не только наслышаны, но и деканат неоднократно был свидетелем некоторых ситуаций и конечно были мягко говоря очень недовольны. От себя могу пожелать удачи в этой нелегкой борьбе со справедливостью!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 09:37 
ЭТО ВСЕ ПРАВДА!!!
ее преподаватели боятся!!
она НИЧЕГО не понимает в логистике!!!
ходят слухи что у нее есть родственник который ее туда поставил, но он кажется не из ЗНУ


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 10:10 
Все написанное правда, но только написано далеко не все. Все намного хуже. Я когда училась у Анфисы то считала дни до конца этого дурдома. Ей оскорбить студента ничего не стоит. Я не завидую сегодняшним студентам. Что касается ее интеллекта, так она писала девочке с моей группы диплом. Это полный бред. Мы когда прочитали этот бред, думали это Анфиса так пошутила, но оказалось, что с этим она и пойдет на защиту диплома. И что же вы думаете, сдала на отлично.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 11:47 
StudenT писал(а):
А ты не считаешь,что можешь своей такой вот статьей навредить теперешним студентам?



А ты не считаешь, что если и дальше будете молчать и терпеть, то овцы - вам и имя?

PS: Не студентка КПУ.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 11:48 
Сорри: то есть ЗНУ.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 12:17 
Хаха,да,Анафиса тот еще человек!

В принципе всё правда,что написано.Но есть и обратная сторона медали.
Есть другая преподавательница на кафедре,очень сильная в своей области.И не принимала у нас должников курсовик никак,по 4 месяца.Потом и предмет свой.Всё время вставала на какие-то принципы.Как ушла в отпуск-Анфиса даже не глядя всё выставила.Более того,выставила свой предмет не спрашивая-собрала наши зачётки и поставила.Мне 3 предмета вот так поставила,которые я бы не сдал.Так что тут еще вопрос что хуже.Она по крайней мере ставит.
Просто надо ходить на пары,не возмущаться,а сидеть тихо и тогда особых проблем не будет.А раз уж вы слишком горды.......

p.s.В ЗНУ работали преподы и похуже.Недавно вылетевший Трохин с кафедры Статистики.Запросто выдавал "пид%№с","иди на%№й" и всё в подобном ключе.Правда написал кто-то петицию и Трохин вылетел воде.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Есть другая преподавательница на кафедре,очень сильная
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 13:11 
Ты не о той, что сейчас на докторантуру ушла? Ты ж не сравнивай не сравнимое. Эти двое были врагами №1 между собой из-за разного уровня интеллекта. И как ты думаешь она бы у вашей группы принимала экзамены после сильного препода, если сама не только в логистике не понимает, а и в менеджменте ни бумбум. Был бы очередной позор. Не мне тебе рассказывать что она мелет на своих парах и как проходит пара. Вы хоть и дождались своего счастья, но вряд ли мозгов прибавилось, что без напряга поставили оценки. А другие хотят чему то научиться.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 13:36 
насчет статьи все правда!! Бедные студенты!!На нее вроде бы уже писали жалобы, но как видите пока особых результатов это не дало.
Как говорится что хочет то и делает!
Насчет Трохина могу сказать, что некорректные выражения он говорил..но это только веселило студентов..а плохого от него в своей практику я не встречал.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 13:41 
Та которая в докторантуру сейчас ушла - одна из самых адекватных преподавателей на кафедре! Вот как раз ее здесь склонять не нужно!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 13:45 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:34
Сообщения: 6
о, появился бум-бум)) люди начали высказывать свое мнение :-)

А те кто молчат, пусть не сочтут за оскорбления мои следующие слова.
Мне эта ситуация напоминает картину, когда волк стоит в окружении овец. Не смотря на то, что овцы превосходят числом и явно одержат верх, они остаются трусливыми и не могут дать отпор. И волк дальше будет будет их съедать одну за одной.
Волк - Иляшенко. Овцы - это молчаливые студенты и преподаватели

Если статья действительно отражает реальное положение вещей, то ситуация и в прям такова, как я её описал только что выше.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 14:33 
Искатель истины, я может не совсем понятно выразился на счет той, что в докторантуру ушла, но я имел ввиду ее превосходящий интеллект над усохшим мозжечком Иляшенко.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ппц
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 14:56 
ВЫ ВЕДЬ ЗНАЕТЕ ВСЕ!! ВСЕ ЗНАЕТЕ КТО ЗА НЕЙ СТОИТ!и каким макаром она "преподает" в ЗНУ. Не убирают ее не потому что студенты молчат, студенты КРИЧАТ!! кричат все года, пока она "ведет" пары.
Кто назвал студентов "Овцами" - не смешите! думаете все ди... и смиряются с этим?? та даже преподаватели не могут с ней ничего сделать! все потому что ТАМ, НАВЕРХУ, все про это знают. И ТАК ЖЕ как ОНА, поступают, а именно-связи, деньги....
знаете, скажу вам-пофик на все пока ректор таков...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 15:00 
Не в сети
Аморал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 01:29
Сообщения: 1410
Откуда: с вершин небесных, до которых вам, дебилам, в жизнь не добраться
А положите ей кнопку на стул, намажьте клеем кафедру, и так далее. Если слабо даже так партизанить - значит, таки реально говноеды бесхребетные


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 15:17 
Да, это все правда. Сами все прочувствовали, так все задолбало, постоянные унижения и оскорбления, хочется нормального к себе отношения. Нигде такого нет, как у нас!!!!!!!!!!!!!! Когда ее наконец то уволят???? Тем более, что в августе месяце она будет уже пенсионеркой!!!! Давай те все возьмем в свои руки, за что мы платим такие деньги??? Надоело попадать под ее плохое настроение, а самое ужасное быть в ее глазах дураками, когда все совсем наоборот!!!!!!!!!!!
И вообще она бывшая торгашка, которая купила диплом за САЛО!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия