Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 02:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: УБОП равно ОПГ????
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 13:24 
Ничего себе статейку нарыл в энергодаровском нете:

Цитата:
"Если бы российский сериал «Бандитский Петербург» снимался в Запорожской области, то назывался бы он «Бандитский Энергодар», а сценаристам не пришлось бы ломать головы на сюжетами серий – достаточно было бы просто проштудировать подшивку местной прессы за последние пару лет. Материала бы хватило на вторую «Санта-Барбару» с характерным криминальным уклоном. С заменой актеров вопрос бы тоже не стоял, поскольку «главные герои» вот уже который год остаются все те же, продолжая пополнять местный морг статистами-исполнителями.

Вот и недавно очередным информационным поводом в области послужило «самоубийство» известного в криминальных кругах Энергодара, исполнителя серии заказных убийств Сергея Пехана. Фактически, данное событие ознаменовало зачистку нижнего звена криминальной цепочки, участниками которой являются не только рядовые уголовники, но и чиновники высокого ранга, и даже…те, кто, вроде бы, должен с этими самыми звеньями бороться по долгу службы.

Но давайте обо всем по порядку. Сергей Пехан был задержан 12 мая этого года сотрудниками запорожского УБОП по подозрению в причастности к серии тяжких преступлений. Результатом проведенных им под стражей 10 суток стала явка с повинной и признание в хранении огнестрельного оружия по месту фактического проживания – пистолета системы Наган. Однако судя по тому, что данный пистолет был изъят лишь спустя два дня после признания, сотрудников УБОП интересовало совсем другое... Спустя 10 суток, Пехан был отпущен из-под стражи, а через двое суток был найден мертвым у себя дома. «Самоубийство» - квалифицировали правоохранительные органы. По предварительным данным, Пехан выстрелил себе в голову из травматического пистолета ПМР переделанного под боевой патрон. Эта маленькая деталь – переделанный под боевой патрон травматический «макарыч» еще не раз встретиться в нашем повествовании, выступая связующим звеном событий.

Итак, главный киллер Энергодара «самоубился», лишив тем самым правоохранительные органы возможности раскрутить цепочку убийств, в которых Пехан долго и безрезультатно подозревался. Де-юре, следствие потеряло не только подозреваемого, но и ключевого свидетеля, который мог вывести на следующее звено преступной группы. А вот де-факто это самое звено всем давно уже известно. Правда, говорить о нем предпочитают шепотом. Это звено – небезызвестный заместитель городского головы Энергодара, человек губернатора Евгений Шентябин. Характеристику на этого человека получить может каждый желающий. Достаточно пообщаться с жителями города, или просто «погуглить» его ФИО по ключевым словам: «преступление», «убийство», «банда». Уголовный авторитет в обертке высокопоставленного чиновника, которому наплевать на то, что даже депутаты городского совета в открытую называют его убийцей – это, согласитесь, уже резонансный случай. Откуда же такая слава у заместителя городского головы, и почему ею никак не желают интересоваться правоохранительные органы?

Евгения Шентябина в родном Энергодаре уже долгие годы принято ассоциировать с целым рядом криминальных бизнесов, таких, как торговля наркотиками и организация заказных убийств. Торговля наркотиками – исконная вотчина Шентябина, процветающая в Энергодаре трудами его правой руки Андрея Оглы. Именно с ним и связана серия убийств, потрясших за последние несколько лет не только Энергодар, но и Запорожье. Так, в 2008 году, жертвой разборок на ниве дележа рынка наркоторговли стал Олег Коваленко по кличке «Рыжий», возжелавший получать свой процент в размере 10 000у.е. ежемесячно в качестве платы за обеспечение безопасности. Неудачливая «крыша» была застрелена из травматического пистолета ПМР, переделанного под стрельбу боевым патроном. Следом за Коваленко, подзаработать на столь прибыльном поприще захотел запорожский бизнесмен Роман Войцеховский, более известный под фамилией Кантер, запросивший за ту же услугу сумму в 20 000у.е. ежемесячно. Напомним, что Роман Кантер 26 февраля 2011 скончался от огнестрельных ранений, полученных от выстрелов…правильно, из того же переделанного травматического пистолета ПМР.

Судя по столь резкой ответной реакции, Евгений Шентябин ревностно охраняет свои интересы на рынке торговли наркотиками. Насколько ревностно, что не разбирается в средствах, устраняя конкурентов руками одного и того же исполнителя. Что это – глупость или осознание собственной вседозволенности? Вряд ли первое, поскольку Шентябин не первый год является криминальным авторитетом. Тогда кто же прикрывает преступника, а теперь уже и государственного чиновника?

Евгений Шентябин – человек губернатора Запорожской области Бориса Петрова. Но вряд ли губернатор будет рисковать собственным положением, прикрывая преступления заместителя городского головы Энергодара. Когда шепотом говорят о Шентябине, звучит совсем другая фамилия. Не менее, а возможно и более весомая. Это счастливый обладатель новенькой Mazda 6 в максимальной комплектации, а заодно, и нынешний начальник УБОП в Запорожской области Александр Батий.

Александр Батий начал преступную деятельность еще в должности заместителя начальника ОБНОН УМВД в Запорожской области, «работая» сборщиком дани с цыганских наркоточек в г. Запорожье. С тех пор, переступая ступени карьерной лестницы, Батий обзавелся всеми возможными связями в криминальном бизнесе торговли наркотиками, «крышуя» сначала мелких дилеров, а потом и крупных наркоторговцев. Его «послужной список» причастности к таким преступлениям, как торговля наркотиками, шантаж, вымогательство, подлог, незаконные операции с металлоломом, насколько огромен, что перечислять его просто не имеет смысла – эта информация давно известна отделу внутренней безопасности. Удивительным остается лишь одно – как преступники, занимающие столь высокие посты (заместитель городского головы Энергодара и начальник УБОП в Запорожской области) до сих пор остаются безнаказанными? Говорить это может лишь о том, что в указанной преступной цепочке и они далеко не верхушка. И пока кому то свыше будет выгодна их преступная деятельность, справедливость будет существовать лишь на словах."


http://reactor.zp.ua/news/ubop_kak_uzak ... 1-05-25-12


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  



 Заголовок сообщения: Re: УБОП равно ОПГ????
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 13:39 
Это такой же энергодарский сайт, как ты хакер


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: УБОП равно ОПГ????
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 15:59 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:02
Сообщения: 427
На весь УБОП гнать все же не стоит, да говна там - пруд пруди, но не все сволочи и прохиндеи, как не странно это звучит подадаются там и нормальные офицеры ( правда это редкость)

_________________
Vivere militare est


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: УБОП равно ОПГ????
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 17:54 
Harry писал(а):
На весь УБОП гнать все же не стоит, да говна там - пруд пруди, но не все сволочи и прохиндеи, как не странно это звучит подадаются там и нормальные офицеры ( правда это редкость)


Согласен. Но тут же речь о "главном"! Офигеть. Таким отделом руководит уголовник...ппц! Во городок у нас. Да и страна.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: УБОП равно ОПГ????
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 19:42 
У этого ректора тот же автор, что и берданки. Фу-у! v_v


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: УБОП равно ОПГ????
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 05:18 
звезду на погонах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!-каждый мусссссссссссссссор хочет! и шестерка тоже он же (муссор)!-кто знал ПЕХАНА!скорбим о нём !!!!!!!!!!!!!!!лишних слов не надо! !!СЕРЫЙ!-ПОМНИМ !СКОРБИМ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: УБОП равно ОПГ????
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 13:28 
Кто действительно знал Сергея,никто не поверит в этот бред. Нашли убийцу!!! Что за глупости.Человека уже нет,а его поливают со всех сторон!!! ЛЮБИМ,ПОМНИМ,СКОРБИМ.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия