Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 20 апр 2024, 00:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «Нашел Абрам пачку денег…а там не хватает»
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 16:03 
Смит, я тебя понимаю!

Цитата:
Как увеличить добавочную стоимость предприятия перед его продажей? Вариантов дополнительной капитализации активов в преддверии сделки купли-продажи существуют массы. Но бывают и нестандартные решения. Об одном из таких и пойдет речь.

Известный запорожский олигарх, владелец индустриального гиганта ОАО «Запорожский металлургический комбинат «Запорожсталь» Игорь Дворецкий готовится к продаже своего основного актива. Покупателем выступает Российская Федерация в лице аффилированной компании В.В. Путина. Сделка века не только для запорожского региона, но и для всей Украины! Однако в настоящий момент, достигнутые ранее договоренности оказались под угрозой срыва. Первоначальная цена сделки, в размере 750 000 000 долларов вдруг ни с того, ни с сего перестала устраивать сына Сиона, и он захотел… 1 000 000 000 долларов! Естественно,

российская сторона, не ожидавшая подобного удорожания желаемого актива, оказалась не готова выложить на 250 000 000 долларов больше условленного. В ответ, Игорь Дворецкий предпринял ряд действий по дополнительной капитализации Запорожстали довольно экстравагантным способом, похожим, скорее, на корпоративный шантаж.

Сначала запорожских, а потом и во всеукраинских СМИ, которые активно мониторит заинтересованная российская сторона, появилась информация о том, что комбинат планирует сокращение 30% рабочих. Благо, медиа-ресурс в лице Ильи Бея (характерная «украинская» фамилия, не так ли?) - куратора информационного сайта «Паноптикон», «Izvesiya.in.ua», и группы пиар-технологов бывшего запорожского специалиста по черному пиару Павла Бройде, у Дворецкого имеется.

Естественно, столь резонансное событие породило целую волну слухов, активно поддерживаемых самим Дворецким. Слухов о том, что предприятие-гигант собираются закрыть, а потом и вовсе пустить под нож, распродав частями. И в каждом из таких слухов

фигурировала одна и та же сумма, которую Игорь Владимирович планирует выручить от такого дерибана – один миллиард долларов США. В неформальной обстановке же, Дворецкий с улыбкой хвастается, что «дожмет» российских покупателей, обещая вывести на улицы Запорожья и Киева работников «Запорожстали» под угрозой увольнения: «Хотят работать? Пусть сделают так, чтобы все поверили в то, что на предприятии действительно все плохо. Мне нужен миллиард. Если не получу – уволю всех нахрен и распродам частями».

Параллельно, Дворецкий раздает указания своим младшим партнерам и замам, владеющим долями непрофильных активов Запорожстали и мелкими «призаводскими» бизнесами, подчищать любые компрометирующие их сведения. Работа непростая, поскольку львиная доля прибыли поступает далеко не самым законным способом. Тут и операции с металлоломом, и с готовой продукцией, и конвертационные центры. Естественно, делается это с целью прикрытия возможных слабых мест в окружении олигарха. Повышенное внимание контролирующих государственных органов в свете того деструктивного информационного позиционирования предприятия, которое создает Дворецкий, предсказуемо, ведь наше государство так же является заложником его шантажа. Украина как никто другой заинтересована в сохранении столь важного для экономики страны предприятия, независимо от собственника. Уж если россияне не хотят сами платить миллиард, то, может, добавит Украина? Или, хотя бы, уговорит российскую сторону расщедриться. Поневоле, на ум приходят бородатые анекдоты про евреев.

А теперь давайте вспомним – «Запорожсталь» одно из крупнейших металлургических предприятий Европы. Промышленный гигант Украины и ее национальное достояние. Пот, кровь и труд десятков, если не сотен тысяч наших соотечественников. Разве они положили свои жизни ради того, чтобы пришлый хозяин, влекомый одной лишь жаждой поплотнее набить карманы, разрушил то, что строилось долгих 80 лет? Логичным ответом правящей партии на столь дерзкое поведение заигравшегося во вседозволенность местечкового олигарха стала бы национализация Запорожстали. Серьезный пример, который мог бы отбить охоту у тех, кто рассматривает Украину лишь в качестве сырьевого придатка и разменной монеты собственных интересов, уничтожать то, что по праву принадлежит всей стране.


http://pr-ass.zp.ua/news/nashel_abram_p ... 11-05-26-5


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  



 Заголовок сообщения: Re: «Нашел Абрам пачку денег…а там не хватает»
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 16:10 
Не в сети
Штирлиц (штандартенфюрер)

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:24
Сообщения: 563
Откуда: Принцальбертштрассе, 8
загнул так загнул, в целом конечно красиво, но чуток перегнули палку с возвеличиваньем запорожстали, поверте по сравнению с кривымрогом, или ильичем мариупольским з\с не взлетает ни по размерам ни по объемам, а то что русиш делает с украинским производством мы все видели на примере залка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: «Нашел Абрам пачку денег…а там не хватает»
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 18:00 
А у тебя дед отработал на этом заводе 40 лет? Имеет кучу правительственных наград и благодарностей? А бабка у тебя есть, которая теперь не может получать пенсию деда, который загнулся в мартене? Она у тебя собирает бутылки, чтобы хоть как-то продержаться?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: «Нашел Абрам пачку денег…а там не хватает»
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 01:28 
Не в сети
Штирлиц (штандартенфюрер)

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:24
Сообщения: 563
Откуда: Принцальбертштрассе, 8
а причем тут твой дед? может щас трансвестит из парижа приедет и скажет что его прадед владел поместьем в балке средней на отвалах и че?, и тот и тот ничего не получилось) свое счастье, правда у парижского гея отличие его дед погиб у корнилова или шкуро в отряде а че ты своему сыну про деда раскажешь (я в смысле про отца) ну или как ты шашку в руки взял, за вотчинуиродимыйстанок, или ты гость не работяга?????, тогда совсем непонятно чего ты в сфоем офисе директору не скажешь " я гражданин плательщик налогов идите ... мою бабушку обижают"


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия