Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 23 апр 2024, 16:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Карташов - почетный запорожец.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 16:36 
Сегодня на сессии горсовета мэра Е.Карташова и руководителя симфонического оркестра Вячеслава Редю приняли в почетные горожане. Единогласно приняли. Карташову даже сердобольная ветеранская организация огромный букет роз подарила.

Так же на сессии приняли решение о названии новой улицы (в районе Кремлевской). Назвали ее Дубовецкой, в честь Николая Дубовца - экс-директора Днепровской ГЭС.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 13:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2007, 00:07
Сообщения: 2819
Откуда: Запорожье
Begemot писал(а):
Цитата:
2. Бетонная разделительная полоса на дамбе - 2000-2001 гг.

Насколько я помню, это было сделано не Поляком, а при Поляке. И сделал это очередной мажор, сбивший людей на дамбе. Типа, откупился. Бачишь, сейчас это выходит дешевле, чем в те времена.

Ты чего совсем? Больше ничего не мог придумать?


Последний раз редактировалось СМЕРТЬ ДНЕПРУ 26 сен 2008, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 13:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2007, 00:07
Сообщения: 2819
Откуда: Запорожье
Бес комментариев писал(а):
СМЕРТЬ ДНЕПРУ писал(а):
13. Приезд президентов России Путина В.В. и Украины Кучмы на 70 летие ДнепроГЭСа - октябрь 2002 г.

:) При чём тут Поляк?
Насколько мне известно, легче всего деньги отмывать на стройках. Можно материалы списывать направо и налево. Думаю, на одном стадионе было столько денег отмыто, столько дачь построено.
А ещё, при Поляке воду горячую отключали, и маршрутки он пустил. В них было так и написано "Маршруты Поляка".

Болтун малолетний. При Поляке впервые за 6 лет летом 2001 г., а потом и в 2002 г. была горячая вода. А маршрутки в городе с 1996 г.
А при чем Поляк в визитах президентов? Нужно знать что происходило в городе в 2002 г. а не сидеть и тупа писать коменты. Тогда б вопросов меньше задавал.


Последний раз редактировалось СМЕРТЬ ДНЕПРУ 26 сен 2008, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 14:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
Извините, СМЕРТЬ ДНЕПРУ, значит Вы не владеете информацией. Да и вообще, речь шла о действующем мэре, а не о прошлом. Не хочу плохого говорить о Поляке.

_________________
Цитата — неверное повторение чужих слов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 14:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:37
Сообщения: 1776
Откуда: Снизу
СМЕРТЬ ДНЕПРУ писал(а):
Болтун малолетний. При Поляке впервые за 6 лет летом 2001 г. была горячая вода. А маршрутки в городе с 1996 г.
А при чем Поляк в визитах президентов? Нужно знать что происходило в городе в 2002 г. а не сидеть и тупа писать коменты. Тогда б вопросов меньше задавал.

Ладно, болтун, но почему малолетний? Я очень хорошо помню, что было в 2002 году. Я ездил на автобусах ЛАЗах. По 30коп. Где они теперь? По поводу Президентов, я так и не понял. Это он Путина сюда привёз? Какая это заслуга?
Нашёл интересную ветку: http://tr.zp.ua/forum/index.php?showtopic=306&st=0&start=0
Да, и трамваи Поляк начал убирать. Тоже его заслуга.

Реконструкция неминуема?
Долгие десятилетия трамвай был для разбросанного на огромной площади города и насущной необходимостью, и символом – визитной карточкой. Но грядущей весной запорожский трамвай ожидает реконструкция, которая принципиально меняет суть, саму душу его.
Трамвайные пути убирают с проспекта Ленина. Проспект освобождается для непрерывного потока машин, а Запорожье превращается в настоящий европейский город! А нам представлялось, что именно трамвай на улицах выверенной временем архитектуры под вековыми деревьями является символом города старой доброй Европы...
27 февраля 2003
http://www.mig.com.ua/events.php?act=1&cat=0&eventID=841


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 14:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
Бес комментариев,ну зачем ворошить всё это? Давайте вспоминать, кто убрал троллейбус с Хортицы, трамвай с проспекта... Задело насчёт малолетнего? Те, кто с Вами общаются, уже примерно вычислили Ваш возраст. :wink: Закругляйтесь!

_________________
Цитата — неверное повторение чужих слов


Последний раз редактировалось Begemot 26 сен 2008, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 14:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2007, 00:07
Сообщения: 2819
Откуда: Запорожье
Begemot писал(а):
Извините, СМЕРТЬ ДНЕПРУ, значит Вы не владеете информацией. Да и вообще, речь шла о действующем мэре, а не о прошлом. Не хочу плохого говорить о Поляке.

И в чем я не владею инфой?
Ты читал все посты в этой теме? Народ о Поляке говорил, в том числе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 14:38 
СМЕРТЬ ДНЕПРУ держи коньяГ!

Итого по Поляку получается:

а) облагорожено : ) 6 точек, начато еще 5 точек
И это на то время было гуд. Зачет.

б) серьезные сдвиги : 3, начато 1 - развязка на Космос, сомнительное - 1 (троллейбус на Южный), "мутное" - 1 (стадион)
Вери гуд. Вот если б Поляк еще 40 лет СовУкраины расширил - цены б ему не было.

в) рутина - 3.
Все равно неплохо.

"Приезд президентов России Путина В.В. и Украины Кучмы" - сомневаюсь что Запорожье с этого что-то поимело.

"Привлечение спонсора /СЛАВУТИЧ/ для кап ремонта 20 троллейбусов под маршрут 8С - декабрь 2002 г." - это что - на 8 маршруте ходило 20 троллейбусов?!?!? Не верю!

Но все равно нэпогано...

А по мэру - ну куда оно не сунется - все как всегда... За одни надстройки над переходами голову б оторвал (Сталеваров, Пушкина, Украина).
Ничего кардинального при нем я и не вспомню...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 14:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2007, 00:07
Сообщения: 2819
Откуда: Запорожье
Бес комментариев писал(а):
СМЕРТЬ ДНЕПРУ писал(а):
Болтун малолетний. При Поляке впервые за 6 лет летом 2001 г. была горячая вода. А маршрутки в городе с 1996 г.
А при чем Поляк в визитах президентов? Нужно знать что происходило в городе в 2002 г. а не сидеть и тупа писать коменты. Тогда б вопросов меньше задавал.

Ладно, болтун, но почему малолетний? Я очень хорошо помню, что было в 2002 году. Я ездил на автобусах ЛАЗах. По 30коп. Где они теперь? По поводу Президентов, я так и не понял. Это он Путина сюда привёз? Какая это заслуга?
Нашёл интересную ветку: http://tr.zp.ua/forum/index.php?showtopic=306&st=0&start=0
Да, и трамваи Поляк начал убирать. Тоже его заслуга.

Реконструкция неминуема?
Долгие десятилетия трамвай был для разбросанного на огромной площади города и насущной необходимостью, и символом – визитной карточкой. Но грядущей весной запорожский трамвай ожидает реконструкция, которая принципиально меняет суть, саму душу его.
Трамвайные пути убирают с проспекта Ленина. Проспект освобождается для непрерывного потока машин, а Запорожье превращается в настоящий европейский город! А нам представлялось, что именно трамвай на улицах выверенной временем архитектуры под вековыми деревьями является символом города старой доброй Европы...
27 февраля 2003
http://www.mig.com.ua/events.php?act=1&cat=0&eventID=841

И что плохого в том, что убрали трамвай с проспекта? Одному богу известно. что бы было сейчас с таким движением автотранспорта.
А насчет ЛАЗов по 30 коп. - кто сейчас мэр? Ему нужно это задать вопрос.
А то что Карташов для избрания его мэром оставил на год трамвай, затратив деньги на обустройтва линии, а потом через год закрыл её - это хорошо? Вот и перерасход бюджетных средств налицо.
Про Путина и Кучму.
Целый год мэр и горисполком писали письма президентам Украины. Белорусии и России с просьбой учавствовать в праздновании 70-летия ДнепроГЭСа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 14:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2007, 00:07
Сообщения: 2819
Откуда: Запорожье
ОнБ писал(а):
СМЕРТЬ ДНЕПРУ держи коньяГ!

Итого по Поляку получается:

а) облагорожено : ) 6 точек, начато еще 5 точек
И это на то время было гуд. Зачет.

б) серьезные сдвиги : 3, начато 1 - развязка на Космос, сомнительное - 1 (троллейбус на Южный), "мутное" - 1 (стадион)
Вери гуд. Вот если б Поляк еще 40 лет СовУкраины расширил - цены б ему не было.

в) рутина - 3.
Все равно неплохо.

"Приезд президентов России Путина В.В. и Украины Кучмы" - сомневаюсь что Запорожье с этого что-то поимело.

"Привлечение спонсора /СЛАВУТИЧ/ для кап ремонта 20 троллейбусов под маршрут 8С - декабрь 2002 г." - это что - на 8 маршруте ходило 20 троллейбусов?!?!? Не верю!

Но все равно нэпогано...

А по мэру - ну куда оно не сунется - все как всегда... За одни надстройки над переходами голову б оторвал (Сталеваров, Пушкина, Украина).
Ничего кардинального при нем я и не вспомню...

Про 40-лет Сов.Украины. Был уже готов проект расширения и реконструкции улицы до 6 плос - не успел. Был готов проект реконструкции пр.Маяковского - не успел.
Насчет троллейбусов - а мне не нужно верить. Подними источники и сам прочти. Скажу большее - каждое последнее воскресенье месяца в течении года проезд на них был бесплатным!!!
А что сомнительного в тролле на Пески?


Последний раз редактировалось СМЕРТЬ ДНЕПРУ 26 сен 2008, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 14:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
СМЕРТЬ ДНЕПРУ писал(а):
И в чем я не владею инфой?

Тот, кто интересовался городом в то время, должен помнить, что возле Фантомаса какая-то шишка сбила человека. Конкретее не скажу, уже не помню. Но если поспрашаете окружение, то думаю картину нарисуют. Так вот, чтобы не загреметь в кутузку, этот товарищ и сделал этот разделительный бордюр. Это точно.
Насчет троллейбуса и бесплатного проезда в 8-м маршруте в последнее воскресенье месяца - подтверждаю.

_________________
Цитата — неверное повторение чужих слов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 14:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2007, 00:07
Сообщения: 2819
Откуда: Запорожье
Begemot писал(а):
СМЕРТЬ ДНЕПРУ писал(а):
И в чем я не владею инфой?

Тот, кто интересовался городом в то время, должен помнить, что возле Фантомаса какая-то шишка сбила человека. Конкретее не скажу, уже не помню. Но если поспрашаете окружение, то думаю картину нарисуют. Так вот, чтобы не загреметь в кутузку, этот товарищ и сделал этот разделительный бордюр. Это точно.
Насчет троллейбуса и бесплатного проезда в 8-м маршруте в последнее воскресенье месяца - подтверждаю.

Там почти каждый месяц были аварии. в том числе и со смертельными исходами. Вся стройка финансировалась из бюджета города. Кроме разделительной полосы были поставлены отбойники вдоль тротуаров и заменены ограждения на парапетах вдоль всй дамбы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 15:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
Извините, но и стройка от "Украины" к набережной финансируется городом. А вот до строительства "Амстора" об этой дороге никто не заикался. Нет, не навевает ни на какие мысли? ;)"

_________________
Цитата — неверное повторение чужих слов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 15:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:37
Сообщения: 1776
Откуда: Снизу
Begemot писал(а):
Бес комментариев,ну зачем ворошить всё это? Давайте вспоминать, кто убрал троллейбус с Хортицы, трамвай с проспекта... Задело насчёт малолетнего? Те, кто с Вами общаются, уже примерно вычислили Ваш возраст. :wink: Закругляйтесь!

:lol: Не задело. Я тоже уже почти толстый, и почти дядька. :wink: Достаточно пожил, чтоб что-то помнить, но не настолько стар, чтоб страдать склерозом. :P
Насчёт проезда дармового по последним воскресеньям, тоже подтверждаю. Сам катался на "славутичах".
Я от Карташова тоже не в восторге. Достойный последователь.
Я не про цену на ЛАЗы спрашивал, а про ЛАЗы как таковые. Всё маршрутками заполонили.
Ладно. Надо закругляться. Думаю, это тема безконечная, и всё рвно мы друг друга не переубедим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 09:47 
давайте посмотрим на более понятную сторону деятельности ПАХАНА. Транспорт - єто понятно, но без транспорта можно жить. Давайте посмотрим на систему здравозахорошения. На ее держание ПАХАН поставил супругов Севальевых. Один смотрит за работягами-медиками, второй за качеством воздуха, воды, продуктов питания и т.д. Эти два субьекта посуществу создали в регионе МНДИЦИНСКУЮ МАФИЮ. Каждый главный врач - превращен в смотрящего, через систему тендеров выводящих в тень миллионы бакинских рублей.Естественно, такая форма здравозахорошения привела к полному разрушению системы оказания помощи в регионе. Криминальный диктат смотрящих в среде работяг - медиков привел к тому что с воздухом и водой теперь можно делать все что угодно никто вам ничего не подскажет, все пытаются думать только о сибе лично и только о своем выживании. В таких условиях возможно выбрасывать разную гадость и трубить о росте экономики, как это делает ПР. Ну вот скажите накой горожанину этот рост, если он из аптек не вылазит? Которые опять же держит чета Севальевых и жестко контролируется смотрящими.
Так что ребятки, приятных вам пустых дискусий, а мы националисты будем продолжать работать в части создания уловий для вытеснения всей этой коммунистической своры из нашего ( не вашего) региона. Можете присоединятся, ну а можете занимать очереди в аптеках, так как эти отморозки отдав вам гривну за брехню которую вы пишите в своих мерзких газетенках, заберут у вас жизнь. Ну если бы только у вас то ладно. А дети чего страдают из-за ваших бредней (в смысле уже давно было понятно, еще при Поляке) всю эту шайку надо разганять.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 14:15 
Читаешь все это и тоска берет... Вы хоть бы акцию какую провели, флешмоб...блин... или вместо того чтобы балончиками стены и заборы размалевывать всякими рэпами, нашли бы самый длинный хорошо видимый забор в городе, да написали бы - "Карташов-позор нашего города!"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 11:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
Дык, мы ж вроде и нашли подходящий Забор :lol:

_________________
Цитата — неверное повторение чужих слов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 12:13 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:55
Сообщения: 435
Карташова избрали единогласно, это что-то да значит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 12:51 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 16:41
Сообщения: 174
Откуда: GMT +2:00
Begemot писал(а):
какая-то шишка

Вы имели ввиду кандидата в мэры Мясникова, генерального директора компании "Сериол"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 15:04 
У 2004 році було зібрано більше 20 тисяч підписів за зняття Карташова з посади мера...

"От любви до ненависти один шаг..."

Коли Поляк став мером , скориставшись відмовою Головка далі бути на цій посаді , я особисто бачив , як перевдягнені міліціонери зривали рекламу кандидата в мери Кальцева під час виборчої кампанії (коли Поляк уже був мером)... Ось вам життя "за понятіями" фахового юриста Поляка.

А порівнювати Карташова , Поляка , Головка , мені здається просто неможливо , у кожного з них є своя "фішка" - свої плюси і свої мінуси.

Ну хоча б відповість хто зараз - ким замінити Карташова?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 15:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
Парадокс заключается в том, что кого бы не выдвигали, всё равно спустя неделю-месяц-год этот человек становится "почётным"... Похоже, дело не в человеке. Может, я ошибаюсь.

_________________
Цитата — неверное повторение чужих слов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 15:47 
Begemot писал(а):
Парадокс заключается в том, что кого бы не выдвигали, всё равно спустя неделю-месяц-год этот человек становится "почётным"... Похоже, дело не в человеке. Может, я ошибаюсь.


Так мы можем почетными называть и Черновецкого и Добкина :) только за их присутствие в поле.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 07:00 
Парадокс в другом. После победы оранжевых "почетный" скрывался в Китае. Думал посадят. А счас вон как ожил - градеж в городе удесерился.Начиная с транспорта, заканчивая школами. Не говоря уж о заводах. Беда в другом националисты не решатся инициировать референдум по досрочному прекращению заработков "почетного".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 08:09 
А почему не решатся? Я лично буду только за!
Жалко вот только что в инет ходит лишь малая часть жителей нашего города и большинство населения просто не представляет плох или хорош наш "почетный". Я наверно даже готов пожертвование какое-то сделать чтобы напечатали информационные листки или бесплатную газету о деятельности нашего "головы" и раздали всем запорожцам


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 02:27 
Владимиp писал(а):
Begemot писал(а):
какая-то шишка

Вы имели ввиду кандидата в мэры Мясникова, генерального директора компании "Сериол"?


Гугль жжот! :lol:
"Возможно, вы имели в виду: Мясников Сериал ?"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 10:45 
трость писал(а):
Беда в другом националисты не решатся инициировать референдум по досрочному прекращению заработков "почетного".


:shock: Вы где это видели националистов в запорожском горсовете???
Забыли у кого там большинство? И кто за это большинство проголосовал?
Повторю тезу, которую уже здесь нашлепал - "Бачылы очи, що купувалы - тэпэр йижте хоч повылазьтэ".


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия