Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 20:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Евгений Черняк
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 12:39 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 19:42
Сообщения: 8
Слышал в пересказе интервью Черняка местному телеканалу, где он якобы заявил о желании стать мэром Запорожья. К сожалению ссылок на первоисточник нет, но сути дела это не меняет - все всем и так понятно. Интересно почитать на форуме мнения об этом неоднозначном горожанине в связи с его намерениями, да и просто отвлеченные рассуждения - человек типа публичный, и в телевизоре говорит, и в прессе - значит хочет известности. В заключение: есть распостраненное мнение, будто Черняк давно уже купил Забор - вот и посмотрим по активности модераторов как дела обстоят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Черняк за завтраком с Березовской и Ветвицкой
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 13:15 
Гость писал(а):
Почему Черняк не рассказал там как он воду баламутит в Запорожье?

Рассказал здесь http://goloschernyakazp.com/priznaniya/



А вот это круто :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черняк за завтраком с Березовской и Ветвицкой
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 13:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:46
Сообщения: 2370
Черняк уже совсем седой и отвечает на вопросы осторожно, выкручивается со скользких тем :).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черняк за завтраком с Березовской и Ветвицкой
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 18:10 
Не в сети
син-бот

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 18:55
Сообщения: 7
Вообще от него какое-то очень уж неприятное ощущение...действительно скользкого типа...просто пытается изобразить из себя что-то, при чем очень уж наигранно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черняк за завтраком с Березовской и Ветвицкой
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 20:06 
Не в сети
син-бот

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 20:03
Сообщения: 1
Интересно получается - Черняк одной рукой проплачивает негативные статьи про мэра и городскую власть, а другой рукой он оплачивает позитивные материалы о себе любимом. Уж не значит ли это, что он в мэры собрался?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черняк за завтраком с Березовской и Ветвицкой
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 20:17 
Не в сети
син-бот

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 20:13
Сообщения: 1
По поводу мажоров - Черняк и есть типичный мажор - ему же отец самому на восемнадцатилетние миллион баксов презентовал да и в бизнес по балке Средней его отец ввел. Дети за границей - тут никаких сомнений быть и не может, сам мажор и детей воспитывает так же.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черняк за завтраком с Березовской и Ветвицкой
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 20:25 
Не в сети
Очень полезный человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2006, 19:09
Сообщения: 2531
О! Син-боты снова стали регистрироваться XD

_________________
Уж Герман полнится, а близости все нет! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черняк за завтраком с Березовской и Ветвицкой
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 17:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:17
Сообщения: 3584
Суть интервью ода Америке... (<_<)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Государство с нуля
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 10:08 
Государство с нуля

Для щедро наделенной ресурсами Украины нет поучительнее примера, чем история Израиля, который исключительно силами своих мозгов превратил пустыню в мощное государство, уважаемое друзьями и соседями.

Когда-то в молодости я прочитал Мастера и Маргариту с тех пор любимого мною Михаила Булгакова, а затем, уже пропустив сквозь себя библейские сцены великого романа, под невероятным впечатлением оказался в Иерусалиме. Я видел замурованные Золотые ворота, через которые Мессия вошел в город. Был в Гефсиманском саду, где Иуда предал своего учителя за 30 сребреников. Был там, где Понтий Пилат принимал решение о казни Иисуса Христа. Побывал в пещере Иосифа Аримафейского, куда положили тело сына Бога и откуда он вознесся. Прикладывался лбом к камню, на котором лежало тело Иисуса после снятия с креста. Никогда и нигде я не испытывал такого душевного подъема, как в этих местах.

"Бог есть!" - говорит здесь каждый камень. "Вот его неопровержимые доказательства!" - кричат тут птицы.

Я полюбил Иерусалим за то, как сильно бьется в этом городе мое сердце.

Чуть позже мой близкий друг в силу определенных обстоятельств провел в Израиле пару лет. Он полюбил эту страну всей душой и показал мне ее с другой стороны. Земля в окружении врагов и без ресурсов. Без пресной воды. 70% территории - пустыня. Из активов - только мозги. И эта пустыня превращается в государство с невероятным уровнем патриотизма. Становится поставщиком программного продукта для большинства систем вооружений во всем мире. Выигрывает все войны (об этом книга Шестидневная война Рэндольфа и Уинстона Черчиллей), переживает огромное число локальных быстротечных конфликтов. К тому же это государство продает овощи и фрукты половине Ближнего Востока. И сажает по 2 млн деревьев в год, превращая пустыню в цветущий сад.

Здесь цена недвижимости выше, чем в Майами, потому что каждый богатый еврей мира считает своим долгом иметь здесь квартиру. Израиль дружит с могущественной Америкой, не забывая получать от нее по $ 4 млрд ежегодно. Только евреи умеют так дружить, дай им Бог здоровья.

Израиль окружает себя каким-то фантастическим куполом, который отслеживает ракеты, ловит их, как только они пересекают воздушное пространство, элегантно выводит их траекторию в безлюдную пустыню и без вреда для людей, но с потерями для бюджета запускающей стороны взрывает.

Это чудо, а не страна, где девушки обязательно служат в армии, а по выходным возвращаются домой, но с оружием в руках для постоянной боеготовности. Война может быть сексуальной, я вам скажу, - некоторых персон, сидящих на пляже в купальниках и с автоматами, можно просто так, без грима, отправлять на голливудские площадки в партнерши к Брюсу Уиллису спасать мир.

Вся израильская территория увешана бело-голубыми государственными флагами, просто как старший брат, Америка, - звездно-полосатыми. А если где-то в мире обидят еврея, громокипящая толпа хасидов, друзей, послов будет атаковать принимающих решения лиц до полной отправки его на историческую родину, за что бы ни был осужден их брат. А уже на исторической родине примут решение, что с ним делать.

Хасиды и прочие ортодоксальные иудеи живут по правилу "ешь, молись, люби". Они на полном обеспечении государства. Молятся за весь народ. За весь народ и любят - у них по 10-12 детей.

Служить в армии здесь модно и престижно, служба дает капитализацию каждому при увольнении. При найме на работу обязательно смотрят, где служил(а), и уже затем предлагают должность.

Удивительно, какие метаморфозы происходят с эмигрировавшими сюда людьми. Наши спокойные, интеллигентные евреи через пару лет после переселения в Израиль, набрав в грудь местного воздуха свободы и расправив крылья, становятся агрессивными сторонниками идеи, что всех арабов нужно срочно... переселить. Как минимум переселить. Израиль, кстати, полностью обеспечивает все эти арабские поселения, снабжает их работой и электричеством. Ну и иногда, конечно, могут точечно взорвать или снести бульдозером дом, где проживал террорист. Но так происходит только тогда, когда, по мнению израильских спецслужб, не было другого способа поймать и судить этого человека. Смертная казнь, кстати, в Израиле запрещена, а человеческая жизнь признана высшей ценностью.

Но умер один еврей - умрут два араба. Такой девиз популярен здесь последние 50 лет. Голда Меир, культовая историческая личность, добрая бабушка с глазами, в которых сосредоточилась вся грусть еврейского народа, после теракта в Мюнхене пообещала найти каждого террориста и сдержала свое слово. И, несмотря на ошибки во время войны Судного дня (приведшие к неоправданным потерям - в этом уверено старшее поколение жителей Израиля), ее уважают и любят до сих пор.

Отдельная история - о бывших одноклассниках и одногруппниках, которые в разное время выехали сюда и живут с разным уровнем успешности. Один из них, Славик ростом 1 м 51 см, которого в школе не обижали лишь потому, что он всегда разрешал списывать математику и никогда не сдавал списывающих, сейчас работает на оборонку. Уважаемый человек. Даже как-то выше ростом стал. Его сын и дочь сейчас служат в армии. Был у него дома. Выпили, конечно, крепко, вспомнили наших, некоторых и в живых-то уже нет, многие эмигрировали, а о тех, кто остался в Украине, и сказать особо нечего. Потом перешли к обсуждению геополитических проблем и ближневосточного урегулирования. И тут началось! В спор включилась семья Славика и его многочисленные соседи. Я отстаивал тезис, что люди из Газы - тоже люди и нужно попытаться с ними договориться. В результате семья и соседи Славика именно с меня захотели начать это урегулирование, и, чтобы не разразился международный конфликт, я отполз на заранее подготовленные позиции.

Израильтяне, абсолютно уверенные в своей правоте и богоизбранности, живут по законам военного времени, не уставая радоваться каждому неимоверной красоты закату, потому что завтра его может и не быть. Ведь кроме всего прочего рядом враги, и они не дремлют.

Особая тема - местная еда, хумусы и тхины с рыбой сегодняшнего улова. А израильский совиньон пробовали? Если пробовали, то тянуть в сюда будет всегда. Из Киева лету - два часа 40 минут. Еще час - и вы в Тель-Авиве, городе, который никогда не спит. Заходите в любую забегаловку. Уровень еды очень высокий. Вкусно поесть - национальный вид спорта. И это все несмотря на полное отсутствие сервиса. Приняв заказ, все перепутают, а иногда уронят. Со снисходительной улыбкой, но без извинений и после двух-трех напоминаний переставят порции. Удивятся, что люди недовольны сервисом. Ребята, у нас война! К чему условности?

Проповедничество в иудаизме запрещено. Просто живи правильно, и люди тоже захотят так жить.
А если в одном месте собирается много евреев, то выдержать это человеку с неподготовленной психикой невозможно. Говорят громко, все и одновременно. Дети вытворяют что хотят, и никто их не останавливает. Не нравится - не смотрите. Нас Бог любит. И есть за что. Делаем, что пожелаем. Дети Солнца - что ж вы хотели?

И везде по-восточному грязно. Посещение туалетов в общественных местах не для слабонервных. Машины в большинстве своем пыльные и грязные. А чего мыть? Завтра же опять запылится.

В гостиницах, обычно строениях десятилетней давности, любой самый простой вопрос вызывает производственное совещание прямо по месту его постановки и сопровождается гортанными криками, а иногда и мелкими ссорами. Затем все забывают, с чего все началось, и передвигаются шумной толпой в неизвестном направлении, а ты стоишь, глупо улыбаясь и не понимая, почему простейший вопрос так и не решился.

Хотя тут вкуснейшие завтраки с огромным количеством кисломолочных продуктов и прочей кошерной вкуснятины.

Отдельная история - шабат. Креативный ход позволяет больше суток ничего не делать. Не успел подготовиться - будешь сидеть голодный в пятизвездочной гостинице и ездить на лифте, останавливаясь на каждом этаже, потому что кнопки в шабат тоже нажимать нельзя. Маразм, по-нашему? Но эта нация выжила и стала успешной только потому, что соблюдала правила. И намерена это делать в дальнейшем.

Израиль - страна контрастов. Это не банальность - это вывод. Всем, кого манит форма, а не содержание, не сюда. Им в страны, в одночасье настроившие небоскребов без души, которые, кажется, ткни пальцем - упадут, как картонная бутафория, обнажив тысячелетнюю девственную пустыню с кочевниками.

В Израиль нужно ехать за вдохновением и прозрением в святых местах. В Израиль нужно ехать за пониманием, как небольшая страна исключительно благодаря мотивации и мозгам своих граждан превратилась в мощное государство, которое заклятые соседи боятся и уважают. Сюда нужно ехать, чтобы вкусно поесть невероятного качества еды, запивая ее здешним вином тоже отличного качества и по смешной по киевским меркам цене. Сюда надо ехать за восточным колоритом, густо замешанным на остром чувстве юмора. Сюда отправляются за оптимизмом целой нации, несмотря на непростую историю и проблемное географическое положение. Сюда - встречать закаты и любоваться рассветами, понимая, что так любить жизнь может только Великая Страна.

И нам еще многому у нее нужно научиться, и мы обязательно научимся. Желательно не после увлекательного 40-летнего путешествия по пустыне под руководством Моисея, пока не умрет последний, кто помнит рабство. Жарко.

Евгений Черняк, Глава Наблюдательного Совета, Global Spirits

Эта колонка опубликована в №21 журнала Корреспондент от 31 мая 2013 года.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Все-таки он не глупее смотрящего
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 07:20 
http://blogs.korrespondent.net/business_blogs/blog/ea4/a108869

Для щедро наделенной ресурсами Украины нет поучительнее примера, чем история Израиля, который исключительно силами своих мозгов превратил пустыню в мощное государство, уважаемое друзьями и соседями.

PS Скоты-антисемиты - молчать! XD


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все-таки он не глупее смотрящего
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 08:13 
Шакал-1 писал(а):
http://blogs.korrespondent.net/business_blogs/blog/ea4/a108869
...превратил пустыню в мощное государство...



В Иордане ужо - нет воды ! XD


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Черняк
СообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 23:49 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14516
Откуда: оттуда
Евгений Черняк рассказал, как заработал свой первый миллион
http://zabor.zp.ua/www/content/evgenii- ... yi-million
Изображение

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Черняк
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 08:58 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 14:06
Сообщения: 453
Какая плохая память, а как же Балка Средняя?))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Черняк
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 09:24 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42500
Откуда: третья планета от Солнца
ozzi писал(а):
Какая плохая память, а как же Балка Средняя?))))

А дедушка с папой не помогали наследничку?

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Черняк
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 09:59 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:59
Сообщения: 21
А кто у него дедушка и папа?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Черняк
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 12:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Папе принадлежит ЗЗКС.
Сам Черняк практически лярд бюджетных денег скоммуниздил, покупая несуществующие бутылки и крышки к ним.
Честно скоммунизжен лярд.)

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Черняк
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 18:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2007, 06:39
Сообщения: 1366
Откуда: Запор-ожье
Если я не ошибаюсь, то его Мегаполис был признан банкротом, после того, как он набрался кредитов). Учитесь, как делать миллионы, кидая государство.

_________________
Он знал меня, Горацио


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Черняк
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 22:40 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42500
Откуда: третья планета от Солнца
olgamaster писал(а):
А кто у него дедушка и папа?
дедушка был директором Запорожвторчермета, папа - хозяин Завода цветных сплавов, Евгений с 90х разрабатывал балки Средней и завод строился на копанном металле с балки -
брешут люди :-Q


_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Черняк
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 22:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:05
Сообщения: 2995
Черняк гамно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Черняк
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 13:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 05:27
Сообщения: 1050
Война компроматов продолжается.Черняк сыпет билбордами против Грабовского, а Грабовский выкладывает за кем следит Черняк. Кроме Давыдова,которого рейдировал водочной барон, здесь Кальцев, Дворецкий и собственные сотрудники.
Также есть намек, что глава службы безопасности Таран погиб в ДТП не случайно.
https://ipne.ws/news/zp/igra-v-razvedku ... dokumenty/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Черняк
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 20:48 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 14 май 2006, 16:54
Сообщения: 690
Айпиньз, как обычно, никаких доказательств.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Черняк
СообщениеДобавлено: 29 дек 2023, 23:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 02:22
Сообщения: 1485
Откуда: Запорожье
Власника одного з найбільших алкогольних холдингів України, підприємця родом з Запоріжжя Євгенія Черняка, підозрюють у фінансуванні збройної агресії рф. За даними слідства, його компанії продовжували везти бізнес із Росією. Ці підприємства розташовані у країнах Центральної Азії та Південного Кавказу, вони закуповували в росії промислові обсяги спирту та іншу продукцію. СБУ запевняє, що Протягом 2022 року його підприємства сплатили до бюджету країни-агресора 6 млрд грн.

Детальніше: https://zabor.zp.ua/new/alkogolnomu-mag ... dozru-foto


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия