Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 25 апр 2024, 12:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Евгений Карташов: кто, если не он?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 13:52 
В свете последних событий, в том числе и активное мочилово со стороны Черняка, предлагаю в данной ветке обсудить нынешнего мэра Евгения Карташова. Его плюсы и минусы, как мэра. И кто может реально занять его место. Ведь многие уверены, что альтернативы Евгению Григорьевичу нет.
От себя:
Плюс: в городе всегда есть горячая вода )
Минус: по поводу отвратительной работы коммунальных предприятий регионалы все таки "мають рацію".


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Евгений Карташов: кто, если не он?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 14:19 
17 писал(а):
И кто может реально занять его место. Ведь многие уверены, что альтернативы Евгению Григорьевичу нет.

1. Сейчас - никто
2. В данный момент и правда нет)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Карташов: кто, если не он?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 14:28 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52
Сообщения: 643
Откуда: Zaporozhye
Бывалый писал(а):
17 писал(а):
И кто может реально занять его место. Ведь многие уверены, что альтернативы Евгению Григорьевичу нет.

1. Сейчас - никто
2. В данный момент и правда нет)

Что ж так категорично? А я лично считаю, что чем Картшов, так уж лучше любой из ближайших претендентов: или Кальцев, или Сабашук.

_________________
Мы наш, мы новый мир построим


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 15:00 
Карташов Евгений Григорьевич
Изображение


Биографическая справка

Дата рождения: 1942-01-01
Адрес: г. Запорожье, пр. Ленина
Телефон: 8-061/224-69-00
Место работы: Запорожский городской голова (с 8 июня 2003 года).

Информация:

Родился на руднике Щегловский, Макеевский р-н, Донецкая обл.

Образование:
Изображение

1969 г. - Запорожский машиностроительный институт - инженер-механик.

1974 г. - Высшая партийная школа при ЦК КПУ

1983 г. - Академия общественных наук при ЦК КПСС, кандидат философских наук


Трудовая деятельность:

1955 - 1959 – ученик, Запорожский гидроэнергетический техникум.

С августа 1959 – слесарь, помощник экскаваторщика, механик, старший инженер, управление механизированных работ треста "Запорожалюминстрой".

Ноябрь 1961 - 1964 – служба в армии.

1964 - 1969 – студент, Запорожский машиностроительный институт.

июнь 1969 - 1972 – инструктор, зам. зав. отдела, зав. отдела пропаганды и культурно-массовой работы, запорожский ОК ЛКСМУ.

1972 - 1980 – инструктор, зам. зав. отдела – зав. сектора массово-политической работы отдела пропаганды и агитации, запорожский ОК КПУ.

С сентября 1980 – аспирант, Академия общественных наук при ЦК КПСС.

С августа 1983 – консультант-методист Дома политпросвещения, инструктор отдела организационно-партийной работы.

С 1984 – зам. зав. отдела пропаганды и агитации – зав. сектора, Запорожский ОК КПУ.

С ноября 1985 – 1-й секр., Орджоникидзевского РК КПУ, г. Запорожье.

С сентября 1987 – зав. отдела пропаганды и агитации, зав. идеологического отдела, запорожский ОК КПУ.

С апреля 1990 – зам. председателя по гуманитарным вопросам, Запорожский облисполком.

С мая 1992 – зам. председателя Запорожской облгосадминистрации

С сентября 1992 – зам. генерального директора – директор внешнеэкономической фирмы, комбинат "Запорожсталь".

С февраля 1997 – зам. председателя правления по вопросам внешнеэкономической деятельности – директор внешнеторговой фирмы, ОАО "Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь".

27.01.1999 - 23.11.99 – председатель Запорожской облгосадминистрации.

26.01.2000 – 25.02.01 - Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Республике Казахстан.

С 26.02.2001 - Председатель Запорожской облгосадминистрации.

В 2003 году Евгений Карташов был впервые избран городским главой Запорожья, в 2005 году — вторично. С 2006 года — вице-президент Ассоциации городов Украины.


Карташов - сопредседатель совета украинских производителей и экспортеров черных металлов; член совета экспортеров при КМ Украины (с февраля 1999).

Евгений Карташов — кандидат философских наук, действительный член Транспортной академии Украины. Был членом Партии Регионов (до 13 ноября 2006 года), сейчас — беспартийный (его запорожсталевское окружение с 2007-2008 года перешло в БЮТ).


Награды и звания

Является кавалером всех трёх степеней ордена «За заслуги»[2], награждён медалью «За трудовую доблесть», серебряной медалью «10 лет независимости Украины» ІІ степени, медалью «Успение Пресвятой Богородицы». За взнос в дело улучшения межконфессиональных отношений в Республике Казахстан Евгений Карташов получил медаль Центрально-азиатского форума «Диалог конфессий — Алма-атинская декларация». Награжден дипломом «Народный Посол Украины», Почётной грамотой Кабинета министров Украины. Евгений Карташов — обладатель премии «Прометей-Престиж» в номинации «Региональный лидер года» (2002), лауреат звания «Человек чести и обязанности» всеукраинской акции «Лидер народного доверия», победитель национальной программы «Человек года-2005» в номинации «Лучший городской глава». Почётный гражданин города Запорожье.



Личная жизнь

У Евгения Карташова трое детей и трое внуков. Он является главой областной федерации авиационных видов спорта, занимается «моржеванием».


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 15:12 
А я считаю, что лучше любой Карташов, чем Сабашук или Кальцев.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Карташов: кто, если не он?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 15:29 
Аль Джазира писал(а):
Что ж так категорично? А я лично считаю, что чем Картшов, так уж лучше любой из ближайших претендентов: или Кальцев, или Сабашук.

Ничего не имею против Кальцева - умный, эрудированный бизнесмен. Более того, я сам за него первые два раза голосовал. Но чем он проявил себя в период между выборами? То натужное формирование местной элиты, которая выдвигает его в качестве альтернативы Карташову кроме сочуствия ничего не вызывает.
И Сабашук тоже хороший бизнесмен.
Но оба они страшно далеки от проблеи города. Карташов, при всей его неоднозначности, на данный момент - глыба. И в плане опыта, и в плане политического веса как в городе так и за его пределами. Альтернативы пока нет. ИМХО
Может к следующим выборам кто-то и подрастёт. Тем более, что есть варианты.
Кстати, лучше б Кальцев эти выборы пропустил. Не солидно проигрывать в четвёртый раз. А вот через 5 лет у него бы в отсутствие Карташова, были бы очень хорошие шансы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 16:18 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 12:49
Сообщения: 67
Откуда: Из местных
А чем же так в бизнесе Сабашук прославился? Умножил на 0
80-й завод или может кто знает ещё его бизнес-победы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 16:53 
IDM писал(а):
А чем же так в бизнесе Сабашук прославился? Умножил на 0
80-й завод или может кто знает ещё его бизнес-победы...


Такое впечатление, что вы очень не умело работает в пиар-службе Петра Сабущука. :)

Он прежде всего известен по своей компании Рассвет, которая владеет и ЗДСК. А эта строительная компания на сегодня чуть ли не единственная. которая в городе строит дома.
Но владение компанией и поход в мэры - это разные вещи. Сабашуку тут ничего не светит.
Кальцев если пойдет может опять проиграть, четвертый раз - это будет полнейший позор.
Так что мэр Евгений Григорич может заранее откупоривать бутылку шампанснского и пить за свое здоровье. Если его здоровье не подведет. быть ему и дальше бургомистром.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 08:22 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Карташов, при всей его неоднозначности, на данный момент - глыба. И в плане опыта, и в плане политического веса как в городе так и за его пределами. Альтернативы пока нет. ИМХО и мое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 12:17 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:24
Сообщения: 437
Откуда: zp
Надя, в "ИМХО" уже есть "мое".

А теперь по теме:
В прошлый раз я голосовал за Карташова. В этот - не буду. Скорее всего проголосую за Кальцева, если, конечно, Богословская не захочет стать мэром Запорожья.
На прошлых выборах я голосовал за Кальцева в горосовет - он прошёл. По другим кандидатам длинных листов (без "г" :) ) - ситуация примерно такая же (кроме, к сожалению, Богословской). Просто выборы были в мой день варенья.

А по поводу Карташова - его, как говорится, смежники подвели, неконтролированно пользуясь разрешением отключать-перекрывать.
Личный фактор, не более.
Глыба... вес... Где особый статус города, где выполнение других обещаний?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 12:39 
НАДЕЖДА писал(а):
Карташов, при всей его неоднозначности, на данный момент - глыба. И в плане опыта, и в плане политического веса как в городе так и за его пределами. Альтернативы пока нет. ИМХО и мое.


Карташов - год рождения: 1942. Глыба не треснет на третьем сроке?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 12:46 
Здраво писал(а):
НАДЕЖДА писал(а):
Карташов, при всей его неоднозначности, на данный момент - глыба. И в плане опыта, и в плане политического веса как в городе так и за его пределами. Альтернативы пока нет. ИМХО и мое.


Карташов - год рождения: 1942. Глыба не треснет на третьем сроке?

А чё, Брежнев трещал-трещал, под руки водили....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 13:27 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:01
Сообщения: 123
Откуда: Запорожье
Я против Карташова!!!
Я против "старперов" протирающих штаны в госадмин., а ннет мы еще ж и телезвезда!!!!
Ну Карташов в общем не так уж и плох,
но у нас куча молодых/перспективных челов!!!!!!!...

_________________
Все орфографические ошибки допущены специально!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 13:34 
Шныпа писал(а):
Я против Карташова!!!
Я против "старперов" протирающих штаны в госадмин., а ннет мы еще ж и телезвезда!!!!
Ну Карташов в общем не так уж и плох,
но у нас куча молодых/перспективных челов!!!!!!!...


Фамилиё назави, а


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 15:51 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:01
Сообщения: 123
Откуда: Запорожье
Черкасска, Кальцев, думаю Черняк бу двигаться в этом направлении!
Это то что первое прищло вголову, а талантливых руководителей знаешь ищо скока у нас!!!!?

_________________
Все орфографические ошибки допущены специально!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 12:00 
сваё, а


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 13:23 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 09:15
Сообщения: 2912
Откуда: Греческая провинция
Раз пошел некропостинг, перевешу-ка я сюда свое имхо:

Если говорить о выборах мэра с позиции "кто достоин", то достойного нет и не может быть.
Давайте смотреть правде в глаза. Сейчас уже можно говорить о том, что Карташов - это временное недоразумение, переросшее в постоянное. За время своего градоправительства Евгений Григорьевич не решил многих насущных городских вопросов, не создал вокруг себя действительно эффективную команду. Все эти "не" при желании можно продолжить. Но зачем? Ведь кое-что им, всетаки, сделано. И для города и для себя лично, как для мэра.
Какой ни есть, а свой.
По крайней мере, если сравнивать с явными и потенциальными претендентами на пост мэра Запорожья, то именно Карташов больше всего подходит на эту роль. В отличии от той своры, которая уже сейчас в борьбе за кресло развязала местечковые войны, Карташов тактично не поддается на провокации. Он продолжает повышать свой уровень информированности у горожан.
Смотрите сами. Несмотря на множество нерешенных вопросов фактически во всех социальных сферах, к Карташову лояльно относиться молодежь, пенсионеры, среднестатистические горожане.
Вместе с тем, я не хочу сейчас говорить о политической платформе "Патриот Запорожья", участники которой (депутаты) с умными лицами открывают очередную детскую площадку или помогают приюту, напрочь забывая о своих непосредственных обязанностях в качестве депутатов горсовета. Все, что из этой политической платформы может выйти в качестве кандидатов на пост мэра - останется ни с чем.
Политические конкуренты Карташова – кто они? На самом деле их не знают. Посвятив себя исключительно войне с мэром, они забыли о том, что есть уровень информированности о кандидате, уровень лояльности к нему, имиджевые характеристики итд. Они до сих пор не поняли главного - парадокс нашего избирателя заключается в том, что он не экстраполирует существующие проблемы на симпатичные ему личности. Рухни завтра все городское хозяйство, горожане обвинят в этом не мэра, а горисполком. А даже, если достанется и мэру, то на кого посмотрят избиратели? Альернативы-то Карташову нет. Кому нужны безликие «обличители», которых никто не знает?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 12:14 
безликие и без статуса


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 12:36 
Хватит Запорожью пасти задних! Потопать в горах мусора, задыхаться от грязного воздуха, получать крохи из госбюджета на развитие! Карташов - старый, хитрый лис. У него уже прогресирует старческий маразм в активной форме. Его место на пенсии!!!
Главный городской пост должен занять молодой, энергичный, талантливый, умный управленец и руководитель. Я - за Кальцева.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 14:39 
Уля писал(а):
Хватит Запорожью пасти задних! Потопать в горах мусора, задыхаться от грязного воздуха, получать крохи из госбюджета на развитие! Карташов - старый, хитрый лис. У него уже прогресирует старческий маразм в активной форме. Его место на пенсии!!!
Главный городской пост должен занять молодой, энергичный, талантливый, умный управленец и руководитель. Я - за Кальцева.



Вам прямо лозунги писать. Что-нибудь вроде: "Сменим старую хитрую лису, на молодого хорька!" С этим можно даже на выборы идти. "Наш хорек енотистей ихней лисы!".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 05:14 
Систему создал опытный Смотрящий
Кому, где, сколько можно воровать
Как будут жить, нарушив сей порядок,
Барыги? Не могу понять!

Менять Смотрящего- так будет беспредел же!
Полезут Новые- на старые места!
Опять- стрельба, интриги, разорения?
Народа нужды? Тьфу- то хренота.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 07:51 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55
Сообщения: 23
Уля писал(а):
Хватит Запорожью пасти задних! Потопать в горах мусора, задыхаться от грязного воздуха, получать крохи из госбюджета на развитие! Карташов - старый, хитрый лис. У него уже прогресирует старческий маразм в активной форме. Его место на пенсии!!!
Главный городской пост должен занять молодой, энергичный, талантливый, умный управленец и руководитель. Я - за Кальцева.

Запорожью нужен не политик а хозяйственник - У Кальцева мозги засраны как в раду пролезть ,как по нацикам из травматика пострелять и этим спасти украину, некогда ему городом заниматься. И если Карташова называют политическим флюгером , то самым большим таким флюгером был А.ПОЛЯК.
Я за некрашеных флюгеров. Мер должен хозяйством города заниматься а не флаги по митингам таскать.
Некрашеным флюгером так же считаю Черняка , но к сожалению, как он сам сказал, должность мэра для Жени с Космоса это слишком много, а для владельца Хортицы слишком мало. Sad


Последний раз редактировалось Dangerman 07 янв 2010, 08:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 18:27 
Dangerman писал(а):
Уля писал(а):
Хватит Запорожью пасти задних! Потопать в горах мусора, задыхаться от грязного воздуха, получать крохи из госбюджета на развитие! Карташов - старый, хитрый лис. У него уже прогресирует старческий маразм в активной форме. Его место на пенсии!!!
Главный городской пост должен занять молодой, энергичный, талантливый, умный управленец и руководитель. Я - за Кальцева.

Запорожью нужен не политик а хозяйственник - У Кальцева мозги засраны как в раду пролезть ,как по нацикам из травматика пострелять и этим спасти украину, некогда ему городом заниматься. И если Карташова называют политическим флюгером , то самым большим таким флюгером был А.ПОЛЯК.
Я за некрашеных флюгеров. Мер должен хозяйством города заниматься а не флаги по митингам таскать.
Некрашеным флюгером так же считаю Черняка , но к сожалению, как он сам сказал, должность мэра для Жени с Космоса это слишком много, а для владельца Хортицы слишком мало. Sad


Это ты грибов наелся, мил человек? Или перепил сильно.
Кальцев не такой дурак, чтобы по нацикам стрелять, а всем желающим дать по морде националисту рот не закроешь. Это раз.
Поляк был не флюгером. А жестким мужиком, который мог и порядок навести и оппозицию уничтожить накорню. За город ему спасибо, за остальное - нет. Но флюгером он не был, в отличие от Карташова. Это два.
Черняк как раз больше флюгер, чем остальные, то он одного поддерживает, то другого. То Карташов друг, теперь Кальцев. То Тигипок, то Литвина, тоТимошенко, теперь регионов. Это три.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 13:39 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55
Сообщения: 23
Золо Фингер писал(а):
Это ты грибов наелся, мил человек? Или перепил сильно.

Когда не могут атаковать мысль - атакуют мыслителя.©
Золо Фингер писал(а):
Кальцев не такой дурак, чтобы по нацикам стрелять, а всем желающим дать по морде националисту рот не закроешь. Это раз.

Да ради бога ,хочет под Я.М Сухого или Н.Шуфрича косить- пусть косит,но не лезет городом рулить.
Золо Фингер писал(а):
Поляк был не флюгером. А жестким мужиком, который мог и порядок навести и оппозицию уничтожить накорню. За город ему спасибо, за остальное - нет. Но флюгером он не был, в отличие от Карташова. Это два.

Вы опять пытаетесь замесить в город политику -не надо. Тем более что в 2003 году крашеных ещё не было.
Золо Фингер писал(а):
Черняк как раз больше флюгер, чем остальные, то он одного поддерживает, то другого. То Карташов друг, теперь Кальцев. То Тигипок, то Литвина, тоТимошенко, теперь регионов. Это три.

То есть для вас существуют 2 вида людей? Фанатики и флюгеры? Если человек сотрудничает с фракцией Кальцева в программе"Запорожье- наш город " но при этом открыто говорит что "ЯНУКОВИЧ ПРОБЛЕМА ДЛЯ УКРАИНЫ!" то он флюгер??? . В таком случае большинство украинцев - флюгеры (судя по рейтингу Ющенко в 2004 и сейчас.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 14:58 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 02:57
Сообщения: 474
Откуда: от верблюда
Цитата:
В таком случае большинство украинцев - флюгеры (судя по рейтингу Ющенко в 2004 и сейчас.)


Вот именно! Все поделцы и флюгеры. Раз поддерживали тогда, должны и теперь. Он ведь не внезапно пасечником стали и ручшички стал не с кандачка коллекционировать.

Каким он был, таким он и остался.

_________________
Дед Мороз к Вам мчится. Скоро всё случится!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия