Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 19 мар 2024, 11:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Максим Дрозденко
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 16:40 
Максим Дрозденко!

Изображение

Место работы: Президент ООО ТБ "Украинская Товарная Биржа"
Соучредитель/владелец ООО "Украинский дом недвижимости", "Ассоциация домовладельцев и арендодателей", ООО "Укрспецсервис", деловой центр "Запорожье"
Председатель наблюдательного совета ЗАО "Запоріжжя-Млин"

Контролирует: ООО «Украинско-израильское предприятие «ДБС Групп», запорожские ООО "СПГ Дмитриевка-Сечь", ЗАО "Запорожмебель" и "СПГ Дмитриевка-Холдинг", а также киевское ООО "Макс Лайн".

Владеет: 95840 акциями, составляющие 75,3 % от общего количества голосующих акций ЗАО "Запоріжжя-Млин"
# 126500 акциями, составляющие 7,024 % от общего количества голосующих акций ОАО "Автотранспортне пiдприємство-12362"

С сайта Кто есть кто.


"Веселый рейдер"

Изображение

О таком нашем занимательном земляке, как Максим Дрозденко периодически писали все запорожские СМИ, однако, как-то разрозненно – лишь в контексте какого-нибудь конкретного скандала, связанного с ним. И периодически все еще доводиться слышать обывательский вопрос: «Дрозденко? А кто это?»

Непорядок. О Максиме Викторовиче давно пора писать книгу. Или даже многотомник, причем, возможно, уголовного дела. Ведь он давно и заслуженно именуется главным рейдером Запорожья. Мы решили частично восстановить справедливость и кратко описать житие Максима Дрозденко для его будущих биографов. Конечно, правильней было бы сделать этот обзор для следователей, но, похоже, что в новых реалиях такие фигуранты, как господин Дрозденко, скорее, являются героями нашего времени, нежели врагами народа.

Поддай жару

Иначе чем объяснить то, что вся правоохранительная система города неоднократно «объявлявшая войну» рейдерам, бесславно капитулировали перед человеком, возведшем рейдерство в ранг профессии, а всех запорожцев – до уровня зрителей в театре одного актера? Первый «бизнес» господина Дрозденко, о котором сообщили запорожские СМИ, представлял собой две квартиры на одном этаже обычного жилого дома в Орджоникидзевском районе, где Максим Викторович разместил «Украинскую товарную биржу» с третейским судом и… сауну.

Среди клиентов Дрозденко были многие перспективные чиновники и госслужащие. Нет, они не совершали никаких биржевых операций, а отличались любовью к гигиене и веселому времяпровождению. Благо, баня находилась неподалеку и от районной прокуратуры, и от облУВД, и от райадминистрации… Да мало ли в Орджоникидзевском районе других богоугодных заведений? А ведь именно в эти заведения обращались с жалобами жильцы дома, которых возмущало соседство с сауной, нарушающей все санитарные, строительные и иные нормы. Стоит ли говорить, что жалобы эти читали сами посетители сауны, сменив банное полотенце на деловые костюмы?

Дело техники

Банные связи Максим Дрозденко эффективно использовал на ниве рейдерства. Ведь с тех пор любители попариться в сауне сделали головокружительную карьеру и пересели в новые скрипящие дорогой кожей кресла. Сам Максим Викторович все это время присматривал в городе объекты недвижимости или хозяйственной деятельности, которые, так сказать, плохо лежали – были ненадлежащим образом юридически оформлены, либо оформлены на владельцев, не располагающих широкими связями и чьим-либо заступничеством. Права на такие объекты господину Дрозденко предоставлял собственный третейский суд при Украинской товарной бирже.

А дальнейший захват объектов был делом техники. По классической рейдерской схеме Максим Викторович осуществлял силовой захват объекта, всех документов, печатей и тому подобного, вплоть до обмылков, туалетной бумаги, стикеров чистоты, ершиков для унитаза… Объект тут же перепродавался, зачастую не один раз, и бывшим владельцам даже в случае судебной победы не светил возврат захваченного имущества или полная компенсация убытков. Впрочем, и полной судебной победы над Максимом Дрозденко никто не добивался. Конечно, для поддержания ореола неуязвимости Максиму Викторовичу наверняка приходилось делиться. Не случайно же за последние годы к нему и пальцем не прикоснулась рука правосудия. Впрочем, нам об этом ничего не известно.

Охотничьи угодья

Таким нехитрым образом господин Дрозденко обзавелся несколькими лодочными причалами, расположенными в рекреационной зоне на берегу Днепра. Наиболее жирным куском является 7-й причал, принадлежащий Запорожскому областному совету Украинского общества охотников и рыболовов. Здесь находятся около 1,5 тыс. боксов для хранения лодок, катеров и яхт, принадлежащих около 500 владельцам. Охотники и рыболовы создали здесь настоящую речную базу для катеров, лодок и яхт, зачастую вложив немалые средства в возведение эллингов. Укреплены берега, расчищена акватория причала, углублен фарватер. На берегу построены капитальные строения.

Увлекшись облагораживанием территории, лодковладельцы не уделяли должного внимания перерегистрации причала. Когда же они вспомнили о необходимости документального оформления прав на причал, с удивлением узнали о том, что причал давно был зарегистрирован на некую коммерческую структуру и уже несколько раз перепродан. Восстановить свои права охотники и рыболовы не могут до сих пор.

Заповедный рейдер

Приписывают Максиму Викторовичу злые языки и торговлю домиками в заповедной зоне на Хортице. В первую очередь, речь идет об участках на территории базы отдыха Запорожского алюминиевого комбината. Взяв в аренду часть домиков, деловитые рейдеры сумели оформить права собственности на всю заводскую базу. Права, конечно, сомнительные, но это не помешало захватчикам успешно распродать заповедные участки земли по бросовым ценам и на ближайшие годы обеспечить новых и старых владельцев юридическими хлопотами по отстаиванию своих прав на хортицкую землю.

Кстати, попробуйте сами разжиться и торговать такими лакомыми кусками. Ведь зарегистрировать третейский суд может любой наш читатель. Однако стражи порядка и сильные мира сего быстро отреагируют на ваши действия по всей строгости закона. На деятельность же нашего рейдера вот уже несколько лет правоохранители глядят сквозь пальцы. Догадайтесь с одного раза почему.

В рейдерских войнах Максима Дрозденко пал в руины и первый пивзавод. Пал в прямом смысле, поскольку на месте бывшего завода остался лишь битый кирпич, да один рыдающий и уписанный банковский работник, имевший неосторожность взять на себя ответственность за сохранность объекта.

Гаммафилия

Отдельного описания стоят баталии вокруг некогда секретного завода «Гамма», поскольку это едва ли не единственный случай, когда Максим Дрозденко не смог в полной мере пожать рейдерские лавры. Вернее, завод был благополучно выведен из государственной собственности, но сделал это Максим Викторович совместно с другими уважаемыми и креативными жителями города. Например, с Борисом Шестопаловым. Более того, злые языки утверждают, что тогда Максиму Дрозденко такой крупный кусок пирога был еще не по зубам, и он выступил просто наемным захватчиком госпредприятия для респектабельного бизнесмена, не желавшего пятнать свою репутацию столь сомнительными предприятиями. А уже после того, как заводское производство было развалено рейдерами, а корпуса выкуплены за копейки, господин Шестопалов вполне законно перекупил здания завода.

Впрочем, не все. Один из исполнителей заказа – некий Максим Александров – все же решил оставить себе в качестве вознаграждения за труды неправедные помещение нынешнего магазина стройматериалов «Метро». Защитником истинного заказчика захвата «Гаммы» выступил более исполнительный Максим Дрозденко. И вот уже несколько лет между двумя Максимами ведется борьба за контроль над магазином стройматериалов «Метро». Сегодня магазин контролирует Максим Александров, однако вести торговлю ему приходится в атмосфере осады и прогрессирующей мании преследования.

Мертвые души

Это не единственный пример исполнения Максимом Дрозденко заказов запорожских нуворишей. Год от года рейдерские схемы Максима Дрозденко становятся все более дерзкими, как и его наниматели. Сегодня он все чаще работает на себя самого. Например, захватывает общежития вместе с бесправными крепостными. Наиболее яркой иллюстрацией может послужить общежитие по адресу: ул. 40 лет Советской Украины, 39А, оказавшееся во владении ООО «ЖКХ» - одной из многочисленных фирм Максима Викторовича. Жильцы этого общежития уже не первый месяц лишены электричества и некоторых иных удобств.

Отчаянную, но, вероятно, бесперспективную борьбу с рейдером ведут владельцы садовых участков в районе улиц Верхняя и Тюленина. Здесь идет классическая рейдерская атака на садовые товарищества «Гипромез» и «ДСС», авторство которой также приписывают Максиму Дрозденко.

Телерейдер

Сегодня Максим Дрозденко снова у всех на устах. 5 февраля генеральный директор ТРК «ТВ-5», председатель запорожского областного отделения Союза журналистов Украины Николай Ефимов заявил о рейдерской атаке на крупнейшую телекомпанию города. По словам Николая Алексеевича, в отношении телекомпании реализовывается схема захвата, в которой легко узнаваем почерк мастера своего дела.

Некая фирма-однодневка разжилась вердиктом третейского суда о взыскании с телекомпании 10 миллионов гривен в качестве компенсации ущерба, понесенного этой фирмой в результате «недобросовестного исполнения телевизионщиками рекламного заказа». Стоит ли упоминать о том, что в деле фигурирует договор, который телекомпания никогда не заключала с рейдерской фирмой? И сегодня расследованием этого дела занимаются правоохранители. Впрочем, мы уже знаем, что результата такие расследования не приносят.

Пираты Карибского моря

Мы так и не смогли вспомнить, например, ни одного организованного Максимом Дрозденко производства или создания рабочих мест. Люди, неспособные к созидательной деятельности, имелись во все века. Они вели феодальные войны или занимались пиратством, как, например, известнейший пирата XVII столетия Генри Морган. Не имея склонности к честному труду, тот оставил семейный бизнес и ушел в моря промышлять разбоем. Вершиной его «предпринимательской» деятельности стал захват и разграбление Панамы – богатейшего на то время города Нового Света.

Как его более знаменитый прототип, Максим Дрозденко пытается захватить город. В нашем случае – Запорожье. Как Генри Морган пользовался в своей пиратской деятельности поддержкой британской короны, так и Максим Викторович заручился покровительством ряда влиятельных запорожских бизнесменов, также склонных к завоевательным настроениям. Обиженный на «ТВ-5» Максим Дрозденко, по заказу своих партнеров и покровителей, именующих себя патриотами Запорожья, главный рейдер открыл сезон разграбления и уничтожения города. Постигнет ли Запорожье участь Панамы?

статья - Ванда ЯЛОВА, Запорожское время


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 17:08 
timeszp.com/articles/13337-budem-bez-vody-i-tepla-radi-mehrskich-ambitsijj-zaporozhskojj-semi.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 10:46 
Главный запорожский рейдер Дрозденко задержан милицией
politsovet.ua/text/glavnyi-zaporozhkii-reider-drozdenko-zaderzhan-miliciei

1 июля сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью задержали главного запорожского рейдера Максима Дрозденко.

Как сообщили ПОЛИТСОВЕТу в Центре общественных связей запорожской милиции.

Также задержана и директор Украинской товарной биржи «ТБУ» Татьяна Фисун, основателем которой является Дрозденко.

Милиция подозревает задержанных людей в рейдерских захватах предприятий при помощи решений третейских судов и специально созданных субъектов предпринимательской деятельности.

Захваты совершались ими на территории Запорожья и нескольких областей Украины.

При расследовании дела о доведении до банкротства место жительства Дрозденко и Фисун трижды санкционированно обыскали, в результате обнаружили пистолет марки ТТ, который отрапвили на экспертизу криминалистам.

Также изъяты компьютерная техника и документы, подтверждающие рейдерство.

В отношении подозреваемых заведено уголовное дело по ч.4 ст. 190 (Мошенничество в особо крупных разхмерах или организованной группой).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 20:07 
Дрозденко слили свои. Такие как Семернина Яна со своим другом Евтушенко Андреем. Максим Викторович ей доверяет, а она его сливает и сейчас когда он сидит она растаскивает его фирму от его имени. Когда у Дрозденко были «шмоны» Семернина всегда проскакивала типа «случайно». Она в курсе многих его дел, с кем, где что он делает. Вот где работает принцип «Предают всегда те, кому доверяешь». Но Дрозденко грамотный, я думаю он с этим разберётся!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 20:14 
А как насчет того что Максим Викторович после официального отречения господином Черняком от Дрозденка (смотрите "Евгений Черняк написал картину «Дрозды улетели» http://www.politsovet.ua/text/novosti-12100/ )
Максим Дрозденко пошел на сотрдуничество со следствием и слил своего бівшего покровителя и основного заказчика. Как результат уже после задержания активизировались обыски на предприятиях подконтрольных Евгению Алекснадровичу ну и те санкции, которые ныне применили гос органы к предприятиям холжинга


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 00:08 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:44
Сообщения: 541
а кто написал картину "Черняк смылся с Хортицы"???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Максим Дрозденко впервые отмечает день рождение не дома
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 14:43 
Как пишет одно из самых популярных интернет изданий "Запорожское время" "Сегодня, 12 января, свой День рождения отмечает Президент "Украинской Товарной Биржи", Председатель наблюдательного совета ЗАО "Запорожье-Млин" Максим Дрозденко. Поздравляем Максима Викторовича и желаем счастья, здоровья, любви, чтобы все мечты и чаянья сбывались, процветания в бизнесе, хорошего настроения и, конечно же, торжества правосудия."

Заборчане присоединяются к поздравлениями и хотят устроить видео-конференцию с именинником. Вопрос: как найти Дрозденко в интернете?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Максим Дрозденко впервые отмечает день рождение не дома
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 14:45 
А почему на вашем сайте с поздравлением , я имела ввиду Зап.время парное количество розочек. Их там 18. Неужели.....?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Максим Дрозденко впервые отмечает день рождение не дома
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 14:49 
Не в сети
господин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:06
Сообщения: 1466
Откуда: Мелколесье. Степь и дали. Свет луны во все концы.
Хромой павлик бройде все никак не уедет. Как выражается гражданин Мясоедов: не насосал еще на Киев))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Максим Дрозденко
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 03:53 
www.maximdrozd.net.ru
www.maximdrozd.net.ru
www.maximdrozd.net.ru
www.maximdrozd.net.ru
www.maximdrozd.net.ru
www.maximdrozd.net.ru

ну всем все понятно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Максим Дрозденко
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 12:29 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14516
Откуда: оттуда
В Запорожье в Апелляционном суде пройдет рассмотрение сразу 11 дел по жалобам Максима Дрозденко
http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporo ... aksima-dro

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Максим Дрозденко
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 10:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2017, 16:36
Сообщения: 4067
В Запорожье на офисе Максима Дрозденко появились надписи «Сепаратист» и «Убийца» http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporo ... -i-ubiitsa

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Максим Дрозденко
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 12:22 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 14:43
Сообщения: 580
Не пойму только, почему "сепар"? Он же будет автоматическую фишку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Максим Дрозденко
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 13:21 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42452
Откуда: третья планета от Солнца
Marina23 писал(а):
В Запорожье на офисе Максима Дрозденко появились надписи «Сепаратист» и «Убийца»

Изображение

Какой красивый каллиграфический почерк у второго писавшего, даже знак восклицания и подчёркивание с творческим акцентом . :)

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Максим Дрозденко
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 14:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2017, 16:36
Сообщения: 4067
Возле сгоревшего хостела Дрозденко открылся торговый ряд
http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporo ... ryady-foto
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Максим Дрозденко
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 16:47 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:44
Сообщения: 541
Бывает и такое с рейдерами

_________________
Мой любимый фильм - "1984"
http://lurkmore.to/1984


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия