Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 17:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чекальский мочит партнера Шестопалова!
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 10:11 
Запорожский бизнесмен Юрий Чекальский: о повышении цен на хлеб, местных выборах и бизнес- партнере, который едва не привел «Хлебодар» к убыткам
09.08.2010 09:16

Три года назад известный в Запорожье бизнесмен, совладелец торговой марки «Хлебодар», вице-президент всеукраинской ассоциации пекарей и депутат облсовета Юрий Чекальский «ушел на пенсию». Однако сегодня ему пришлось вновь с головой окунуться в дела компании и довольно жестко поговорить с бизнес-партнером и совладельцем «Хлебодара» Борисом Шестопаловым, которому Юрий Лукьянович доверил вести все дела . «За три года он набрал в менеджеры разношерстную компанию, причем предпочтение отдавалось бывшим работникам «Мегаполиса» . На сегодняшний день уже уволен 31 бездельник. Думаю, что уволим около шестидесяти человек, а на их место возьмем 2-3 менеджеров, которые будут эффективно работать», - рассказал в эксклюзивном интервью «РепортерUA» Юрий Чекальский. Как бизнес-партнер «поймал звезду» и едва не привел компанию «Хлебодар» к убыткам , почему компания не будет повышать цены на хлеб и что необходимо будет сделать новому мэру Запорожья – об этом читайте далее…


-Юрий Лукьянович, говорят, что вы три года не занимались «Хлебодаром», а недавно вдруг вернулись и начали «чистки» рядов. Что произошло?

- Да, действительно, три года назад я ушел на пенсию и не занимался компанией. Теперь сменил полностью менеджмент «Хлебодара». За эти три года мой бизнес-партнер и совладелец компании Борис Шестопалов едва не загнал компанию. Он набрал в менеджеры разношерстную компанию, отдавая предпочтение бывшим работникам «Мегаполиса». Я же предпочитаю растить свои кадры. Я думаю, что в ближайшее время компания расстанется примерно с шестидесятью людьми, на место которых придут всего 2-3 человека, которые будут эффективно работать. Ведь раньше в управлении компанией работали 30 человек и со всем справлялись, сегодня – 92. Это все непроизводственные расходы, которые влияют на стоимость хлеба, а потому эти издержки будут сокращены – а это примерно около 5 млн грн в год фонда оплаты труда. Некоторые менеджеры, которых на сегодняшний день уже уволили, настаивали на повышении цен на нашу продукцию, дабы сохранить свои рабочие места.

- Сейчас все говорят о напряженной ситуации на рынке зерна и практически неизбежном повышении цен на хлеб. Неужели вы сможете сохранить цены на хлебодаровский хлеб такими, как есть?

- Действительно, ситуация на рынке зерна напряженная. Неурожай в Казахстане, Канаде, Европе, России и Украине привел к тому, что цены на пшеницу взлетели до мирового максимума, который был 23 месяца назад, достигнув 300 долларов. Резкий скачок цен на пшеницу – это желание трейдеров нажиться. Они стали поднимать цену на пшеницу за месяц с 1050 грн до 1670 грн. – это спекуляция на рынке, где-то аграрный блок сработал неправильно. Например, Россия остановила экспорт зерна, а Украина – нет.

Тяжело всем. Во многом виновата невероятная жара и проливные дожди, которые сменяют друг друга на территории Украины. Обычно у нас уборка урожая пшеницы длилась 25 дней, в этом сезоне – 1,5 месяца. К тому же дожди, которые вымыли клейковину, повлияли на качество зерна. На борьбу с выросшими под дождями сорняками понадобились дополнительные затраты на гербициды. Несмотря на все трудности, запорожцы могут быть спокойны – если в ближайшее время цена на некоторые сорта хлеба повысится, то стоимость социальных сортов хлеба останется неизменной. Мы вовремя взяли кредит и успели купить зерно стоимостью еще до полутора тысяч гривен. Запас зерна у нас есть на пять месяцев. Мы прекратили реализовывать муку в розницу, чтоб ее хватило на выпечку нашего хлеба. Вот ржи у нас в запасе нет. Она очень стремительно растет в цене. На следующей неделе мы поедем в Черниговскую область и Белоруссию, чтоб купить там рожь - 3-5 тыс тонн.

К тому же мы тесно работаем с администрацией Запорожской ОГА. Думаю, что и в этот раз руководство области применит практику 2004 года, когда, погасив дополнительные проценты кредита, оно помогло компании сохранить стабильные цены на нашу продукцию. Мы сегодня чистим компанию – сокращаем все, чем можем пожертвовать. Конечно, кроме цен на зерно, повысили цены на газ, а это значит, что в цене вырастут дрожжи, масло, сахар, вода…Но это не главное, главное - цена на пшеницу. Мы активно сотрудничаем с Аграрным фондом Украины… Кстати, если правительство остановит экспорт зерна, то трейдеры снизят цены. Так уже было в 2005 году

- Вернусь к вопросу вашего возвращения в бизнес. Вы недовольны тем, как действовал эти три года ваш партнер. Как думаете, почему так произошло?

-Он не был таким. Он стал таким три года назад. На него сильно повлияла дружба с боссом «патриотов». Борис поймал звезду, которая ему запудрила мозги. Я видел, что он ведет компанию не туда, но Борис ничего не хотел даже слышать. Последнее время я вынужден был общаться с ним только по электронной почте. Я откровенно тогда не знал, чем занимался мой партнер Борис Шестопалов. Когда узнал, я говорил ему, чтоб прекратил этим заниматься, но… Сейчас он подставил под уголовную ответственность многих людей, молодых людей , у которых маленькие дети. Я разговаривал с некоторыми из них. Они только разводят руками и говорят: «Шестопалов кричал нам, что у него все схвачено. Мол, если вы уйдете от меня, я вас кончу!»… За последнее время я многое узнал о своем бизнес-партнере негативного … Сегодня я заранее хочу публично извиниться перед жителями города за те грязные дела, в которых участвовал мой партнер Борис Шестопалов. В ближайшее время в прессе появится информация об этом.

Что касается «Хлебодара» и моего дальнейшего партнерства с Борисом Шестопаловым, то доверия больше нет. Я ему сказал: ты не директор. Директор должен с утра до вечера заниматься одним делом, а когда ты занимаешься всем подряд – ничего не получается. Директорством он занимался как кавалерист – наскоками. 12 лет назад он честно заплатил деньги за вступление в «Хлебодар» и является совладельцем этого бизнеса. А со всеми его неправомерными действиями пусть разбираются правоохранительные органы. В то же время хочется верить, что моя вот такая «публичная порка» послужит Борису хорошим уроком.

- Борис Шестопалов – член благотворительного фонда «Патриоты Запорожья». А вас как бизнес-партнера не приглашали стать «патриотом»?

-Приглашали, но я категорически отказался. Потому что и я – патриот, и ты – патриот, и он – патриот, и все жители нашего Запорожья – тоже патриоты… А противопоставлять себя всем горожанам, деля на касты, - это пика всем. То есть, получается, есть все остальные, и только небольшая группа - патриоты?

- Осенью нас ожидают местные выборы. Как думаете, из двух наиболее реальных кандидатов в мэры Запорожья кто победит? И какой ценой достанется эта победа?

-Знаете, я не хочу давать прогнозов. Пусть люди выберут достойного. Скажу одно: если бы мне было 55, то я бы пошел на выборы, выдвинул бы свою кандидатуру. И уверен, что был бы достойным мэром. Сегодня я себя вижу больше всего в депутатском корпусе – со своим большим жизненным опытом, опытом политика, опытом бизнесмена, опытом «красного» директора

- А если бы Вы все же пошли и победили, что сделали бы в первую очередь, став мэром города? Может, Ваш совет пригодится следующему градоначальнику?

- А если бы выиграл, то первым делом сразу же поменял бы команду – отправил на пенсию всех. Там (в команде мэра – ред.) слишком много людей старой формации, которые уже не могут правильно мыслить и идти вперед в нужном направлении. После этого в первую очередь, занялся бы дорогами и мусором. Кстати, мне кажется, что Борис Петров (губернатор Запорожской области –ред.) смог бы стать хорошим мэром как хозяйственник.

- А воздухом, экологией Запорожья не занялись бы в первую очередь? У нас почему-то об этом много говорят, а толку мало…

- За чистый воздух местной власти бороться бесполезно. Это должна сделать центральная власть, разработать механизм, который бы действовал на уровне государства.

Справка: На сегодняшний день ГК «Хлебодар» представлена 7 предприятиями:

- 5 предприятий – хлебозаводы, выпускающие хлебобулочные и кондитерские изделия (Запорожские хлебозаводы №1, 3, 5, Бердянский, Ореховский хлебокомбинаты);

- мукомольное предприятие (ДП «ДП Агросервис 2000»);

- колхоз «Дружба».Общий объем производимой продукции - 300 тонн.

"РепортерUA"
reporter.zp.ua/2010/08/09/zaporozhskii-biznesmen-yurii-chekalskii-o-povyshenii-tsen-na-khleb-predstoyashchikh-vybor


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 11:33 
Не в сети
Штирлиц (штандартенфюрер)

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:24
Сообщения: 563
Откуда: Принцальбертштрассе, 8
пошла предвыборная болтовня (три года не интересоваться делами детища своего?), вот если бы перед выборами не обещениями и бизнес планами пиарились а делами своими за прошедший период, вот было бы прикольно если бы сказал моя компания за все время кризиса не подняла цены на хлеб ни на копейку благодаря моему управленчискому умению, менеджеров которые не справлялись я не уволил (нафига безработицу плодить) а предложил в связи с несоответствием более низкую должность грузчика, и вообще вы же жители запорожья сами видете мой хлеб всегда более дешевый и качественный а компания процветае голосуйта за (меня, мего кандидата, мою партию.....) а так п...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 11:39 
Чекальский как будто вчера на свет народился, когда все было нормально он молчал в тряпочку. только за задницу прищепили, так сразу встрепенулся и вспомнил о своем бизнесе. А где ты раньше был? :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чекальский мочит партнера Шестопалова!
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 20:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2007, 00:07
Сообщения: 2819
Откуда: Запорожье
Правда писал(а):
Кстати, мне кажется, что Борис Петров (губернатор Запорожской области –ред.) смог бы стать хорошим мэром как хозяйственник.

Вот те слова которые нужно ставить в заголовок.
Партия регионов выбрала своего кандидата в мэры города.
Под это и расчищается дорога.......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чекальский мочит партнера Шестопалова!
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 20:55 
СМЕРТЬ ДНЕПРУ писал(а):
Правда писал(а):
Кстати, мне кажется, что Борис Петров (губернатор Запорожской области –ред.) смог бы стать хорошим мэром как хозяйственник.

Вот те слова которые нужно ставить в заголовок.
Партия регионов выбрала своего кандидата в мэры города.
Под это и расчищается дорога.......


Ой, какой непроходимый бред. Да Петров никогда не передает дорогу Кальцеву, только на нем и держится его власть в городе. Петров-Иванов-Калцьев - это неразрывное трио, которое повязано на политике и власти.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чекальский мочит партнера Шестопалова!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 18:06 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 13:19
Сообщения: 343
каким образом Шестопалов в конце 90-х стал совладельцем "Хлебодара",короче,откуда деньги Зин,чей-то сынок наверное?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия