Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 16:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Максим Шпаченко
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 20:00 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 09:15
Сообщения: 2912
Откуда: Греческая провинция
Собственно, Максим Шпаченко - редактор блока общественно-политических программ ТРК Алекс.
Человек в Запорожье новый. Приехал по приглашению из Киева. Имеет непосредственное отношение к общественной организации "Центр журналистских исследований" г. Киев.
Кто таков?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Максим Шпаченко
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 19:33 
Не знаю как к Вам обращаться, поэтому условно назову Вас "Вчера, 16:04") Спасибо за ответ, коллега. Всегда приятно вести конструктивную беседу

Финансирование СМИ это, по-моему, бич Украины и не только. Люди, которые у нас себе покупают "игрушки" в виде СМИ не совсем отдают отчет, что это такое - в том и беда, надеюсь, временная)) Коллеги, кажется мне, не туда вас направляют искать "цитадель зла"))

Хоть у нас и не принято обсуждать зп других, позволю себе ещё пару слов на эту тему... Ребята, не обижайтесь, а кто вам сказал, что когда уберут "киевских", освободившуюся сумму бросят на зп остальных?) Если это произойдет, то а) это будет прецедент; б) это невыгодно с точки зрения менеджмента (просто сама по себе прибавка даже по штуке на человека на гарантирует повышения качества продукта в эфире. Выгоднее поставить во главе одного чела (с которого держится спрос) на тех же условиях и поставить ему просто цели жестче, указав на увиденный даже здесь "саботаж" коллектива. В этом случае, оглашается общее увольнение и тут же повторный набор на работу на новых, не всегда более выгодных, условиях. По принципу "свято место пусто не бывает" набирается "новый" оптимизированный и сокращенный коллектив без "тунеядцев, которые хотят получать зп, а не зарабатывать её". Тот же бюджет, что и был разбрасывается на меньшее кол-во работников. Что есть в результате? Есть та же структура верха + обрадованные "новые" более дисциплинированные и собранные сотрудники, которые будут находиться в тонусе, радоваться "новой" зп, "сохраненному" месту работы + очередь за дверью, потому как зп по факту уже выше, чем была). вот. Последняя схема - не "Америка" и не является секретом.

О скрытых результатах работы... Есть понятие субординации. Отчет по работе среднего и высшего звена, как правило, держится перед людьми, которые финансируют СМИ. Если последних результаты устраивают, то работа продолжается, если нет, то взбучка и дальнейшее "дозззвиданья"...

ещё читанул пару месседжей из ветки "ТРК Алекс"... Может, я ошибаюсь, но такое впечатление, что "революционные настроения" на благодарной почве подогревают 1-2 чела, сливая коллегам якобы "проверенную инфу" о том, что они (тут подставляются любые неугодные фамилии) получают регулярную недюжиннаю деньгу из подпольных касс, а вы, родные, вынуждены ждать и обманываться в ожиданиях... Как правило, потом на финише как раз ими произносится фраза типа: давайте голосовать за меня, а мои товарищи станут моими замами и усё будет ХА-РА-ШО!!! на этом цикл замкнётся, потому что "подогревающие" либо займут своё желанное место и успокоятся, либо до этого будут вычислены и изгнаны, а дальше вышеописанная чистка и спокойная работа)) Дай Бог, чтобы у вас всё было по-другому: внезапные серьезные инвестиции в канал, зп в 8 штук грн. за 1 реп. в неделю и сохранение численности коллектива. Только станет ли это гарантией высоко профессионального качества продукта канала для учредителей?... Учредителями начали ими и закончили. Однако, учредителей невыгодно клеймить позором... Макс удобнее в этом смысле))))

Да, и абсолютно с Вами согласен, коллега, унижение кого бы то ни было ни к чему хорошему не приводит


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Максим Шпаченко
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 20:34 
Я медленно, медленно, медленно
Схожу, схожу с ума.
А в поле так зелено, зелено...
Березка стоит. Сама.
А на березке качается...(Максим Шпаченко -Сборник "Стихи перезрелой Даме")
.................................................................................................
Витязь в тигровой шкурке(Вольная пародия)

В суматохе дней ветреной
гость столичный, неистовый,
Не сходи с ума медленно,
А сходи с него быстро!

В чем же ты провинился?
И в итоге так влип
Со столичной пропиской
в "жопорожский" бэд-трип?

Тихо, в снятой квартире
В одиночестве мутном
превращается вечер
в депрессивное утро...

И будильника колокол
звонко будит отшельника
Трансмутируя Полака
в украинца Шпаченко!

Снился Киев тебе,
ты поднялся взъерошенный !
За окном все в зиме:
Б...дь! опять "Жопорожье"(((

И опять все по кругу,
повседневья изжога
и вокруг Жопорожцы,
где лицо, и где жопа???

И в тоске неприкаянной,
Свят, нетленен и чист,
словно Авель без Каина!
Как без задницы глист

На работу новатором,
Ты приходишь не зря,
Гордый как мастурбатор,
Заломавший гуся!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Максим Шпаченко
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 20:56 
По моему под псевдонимом Рубин сидит тот самый бородатый тролль Вассерман. Удивляет его квазиинтеллектуальная реакция на вполне невинную обоюдоострую переписку. Как будто обидели сперахету и последовала реакция. Реакция Вассермана. Единственная просьба, господин Рубин(Иссак, Мордехай, Лева?) пишите покороче, неужто на столь слоновый текст вам охота тратить свое драгоценное время и интеллект?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Максим Шпаченко
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 00:05 
Леди Гага рин
во-первых, я принес свои извинения за объем, во-вторых, был уверен, что у здешних посетителей (я тебя имею ввиду, "Леди Гага рин") хватит ума обратить внимание не только на объем, но и на содержание... А что надавил на больное?)) плюс ко всему ксенофобско-вассермановские эротические фантазии?))

а) в отличии от "Леди Гага рин" я самый что ни на есть настоящий)) можете посерфить инет - в украинских СМИ моих однофамильцев не так много)) можете набрать в понедельничек с утреца 044 585 44 88 и пообщаемся, только представьтесь для начала... так ведь слабо))) из-за угла потявкать поприятнее, правда, Леди Гага рин или Гость или ещё 30 ников?))

б) и ты эту одностороннюю позорящую, прежде всего запорожцев, поливалку называешь "невинной обоюдоострой перепиской"???? я высказал своё мнение, аргументировал его, оставил свою фамилию - здесь это не заведено? моветон? здесь нужно обгадить чела безапелляционно под анонимным ником и срыгнуть?)) ну, тогда грош-цена всей этой бадяге...
Если под ником "гость", с которым я вступил в переписку была ты, то мне действительно жаль своего времени и ещё больше твоего, Леди Гага рин)))) Так что давай, придумывай новый ник и захады))) :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Максим Шпаченко
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 00:07 
ах, да) преыдущее всё от меня))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Максим Шпаченко
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 00:13 
К.Рубин. Это Запорожский форум! Здесь принято анонимно поливать грязючкой заметных людей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Максим Шпаченко
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 00:36 
Гость писал(а):
По мнению Максима Анатольевича, ТРК «Алекс» порой «цепляет» проблемы одного конкретного человека, не анонсируя проблему в целом.
- Сегодня мы в Запорожье заботимся об отдельном человеке, но не заботимся о системных проблемах. То есть мы спасаем одного человека, не заботясь о девяносто девяти, - характеризирует работу телеканалов Максим Анатольевич.

Небо голубое , вода мокрая. Песня акына. Похоже вся эта шайка сбежала из психушки


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Максим Шпаченко
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 00:47 
[правлено модератором: удалено оскорбление и грязь]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Максим Шпаченко
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 01:08 
Гость писал(а):
Леди Гага рин
во-первых, я принес свои извинения за объем, во-вторых, был уверен, что у здешних посетителей (я тебя имею ввиду, "Леди Гага рин") хватит ума обратить внимание не только на объем, но и на содержание... А что надавил на больное?)) плюс ко всему ксенофобско-вассермановские эротические фантазии?))

а) в отличии от "Леди Гага рин" я самый что ни на есть настоящий)) можете посерфить инет - в украинских СМИ моих однофамильцев не так много)) можете набрать в понедельничек с утреца 044 585 44 88 и пообщаемся, только представьтесь для начала... так ведь слабо))) из-за угла потявкать поприятнее, правда, Леди Гага рин или Гость или ещё 30 ников?))

б) и ты эту одностороннюю позорящую, прежде всего запорожцев, поливалку называешь "невинной обоюдоострой перепиской"???? я высказал своё мнение, аргументировал его, оставил свою фамилию - здесь это не заведено? моветон? здесь нужно обгадить чела безапелляционно под анонимным ником и срыгнуть?)) ну, тогда грош-цена всей этой бадяге...
Если под ником "гость", с которым я вступил в переписку была ты, то мне действительно жаль своего времени и ещё больше твоего, Леди Гага рин)))) Так что давай, придумывай новый ник и захады))) :grin:

Рубин, вы мне совершенно не интересны как личность, я даже не сомневаюсь что это ваша настоящая фамилия. Но что-то неохота вам не звонить не проверять вашу аутентичность. Зачем? Достаточно на довольно смешные пассажи отвечать тем же, а не разводить тут псевдоинтеллигентскую гамазню от которой попросту сводит скулы.Вы скучный маленький человек Рубин, можете сколько угодно разздувать щеки и натужно сопеть думая над очередным бредом который напишете в ответ , но это так. Вы скучный Рубин как канцелярская скрепка. И дело вовсе не в ксенофобии. Просто мне кажется таких как вы лепили из красной глины, а потом оживляли с помощь кабаллы. Открою вам тайну. Рубин, вы голем.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Максим Шпаченко
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 14:57 
М-дааа))))) женщины плачут, мужчины аплодируют стоя))) а что ж мы такие бедные, если мы такие умные?))) адекватных людей здесь ещё меньше, чем в родном Кривбассе XD жаль, что не наберете... а я то так надеялся обратить на себя убогого Ваше драгоценное внимание)) ваше, О ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, гость)) Так что, мозги и совесть нации, плавайте в своем говне и копите на абибасовский спортивный костюм))) будьте здоровы и не кашляйте))

P.S.: "У нас нет антисемитизма потому, что мы не считаем евреев умнее себя." У.Черчилль :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Максим Шпаченко
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 17:52 
К.Рубин писал(а):
Не знаю как к Вам обращаться, поэтому условно назову Вас "Вчера, 16:04") Спасибо за ответ, коллега. Всегда приятно вести конструктивную беседу

Не знаю, что вам и ответить. Ведь вы даже не представляете себе масштабов катастрофы... К такому положению дел Алекс шел не один год. Завтра у телекомпании может просто не быть - все ресурсы исчерпаны. Коллектив в отчаянии - устали. Аппаратура рассыпается. Кризис в стране, рекламадателей стало намного меньше. Нет денег на производство, нет денег для зарплатного фонда. Банкротство? Похоже на то. Действия руководства раздражают, потому что не туда, не в то, не о том. Завтра перестанут работать камеры. И какая тогда разница, у кого какое резюме, образование и уровень зависти... Извините, но лучше не скажешь: "помогите материально, а потом учите нас жить"..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Максим Шпаченко
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 23:07 
К.Рубин писал(а):
М-дааа))))) женщины плачут, мужчины аплодируют стоя))) а что ж мы такие бедные, если мы такие умные?))) адекватных людей здесь ещё меньше, чем в родном Кривбассе XD жаль, что не наберете... а я то так надеялся обратить на себя убогого Ваше драгоценное внимание)) ваше, О ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, гость)) Так что, мозги и совесть нации, плавайте в своем говне и копите на абибасовский спортивный костюм))) будьте здоровы и не кашляйте))

P.S.: "У нас нет антисемитизма потому, что мы не считаем евреев умнее себя." У.Черчилль :D

Типичное поведение застигнутого врасплох голема. Алогичность суждений, эмоциональная надорванность, расстройство мысли. Не волнуйтесь больше нашего драгоценного внимания на вас убогого не будет.Спите спокойно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Максим Шпаченко
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 15:50 
Гость писал(а):
К.Рубин писал(а):
Не знаю как к Вам обращаться, поэтому условно назову Вас "Вчера, 16:04") Спасибо за ответ, коллега. Всегда приятно вести конструктивную беседу

Не знаю, что вам и ответить. Ведь вы даже не представляете себе масштабов катастрофы... К такому положению дел Алекс шел не один год. Завтра у телекомпании может просто не быть - все ресурсы исчерпаны. Коллектив в отчаянии - устали. Аппаратура рассыпается. Кризис в стране, рекламадателей стало намного меньше. Нет денег на производство, нет денег для зарплатного фонда. Банкротство? Похоже на то. Действия руководства раздражают, потому что не туда, не в то, не о том. Завтра перестанут работать камеры. И какая тогда разница, у кого какое резюме, образование и уровень зависти... Извините, но лучше не скажешь: "помогите материально, а потом учите нас жить"..


+100!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия