Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 16 апр 2024, 17:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Экс-запорожанка Александра Кужель хочет стать мэром Киева
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 13:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 05:15
Сообщения: 945
Координатор общественной организации «Гражданское сопротивление» Александра Кужель предлагает свою кандидатуру на пост мэра Киева и сомневается в перспективах Виталия Кличко как политика.

Об этом она заявила корреспонденту УКРИНФОРМа. «Я не знаю, кто такой Кличко, кроме того, что он очень талантливый спортсмен, гордость Украины. Я не знаю его как политика, не знаю, есть ли такой политик как Кличко, есть ли такое понятие как команда Кличко. Я спрашиваю: не Тигипко ли это в новой обертке?», — сказала она.

По словам Кужель, она предложила оппозиционным силам свою кандидатуру на пост мэра Киева.«Я сама предложила объединенной оппозиции выдвинуть единого кандидата и сказала, что предлагаю и свою кандидатуру к тому списку людей, который вы будете рассматривать», — подчеркнула политик. По ее словам, столице нужен единый кандидат от оппозиции.

«Кто это будет — я или другой, но это должен быть человек, поддержанный и контролируемый единой оппозицией, чтобы он не слил голоса избирателей в едином порыве с большинством. Поэтому вполне нормально, когда все члены Комитета сопротивления диктатуре обращаются к Кличко и говорят: если ты идешь от объединенной оппозиции, то подпиши соглашение, чтобы мы понимали, что дальше. Если он не подписывает этого, то он оставляет для нас с вами эту конфету в обертке и мы так и не понимаем, кого же мы избираем», — подчеркнула Кужель. Она также отметила, что не была удовлетворена работой фракции Кличко в Киевсовете, когда работала в должности председателя Госкомпредпринимательства, поскольку «никогда четкой позиции и помощи не было». «Это трагедия, как встретиться с Кличко, как ему объяснить, что он должен понять: или он должен идти от нас всех, или он должен не идти», — подытожила Кужель.

Власти.нет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Экс-запорожанка Александра Кужель хочет стать мэром Киев
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 13:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 05:15
Сообщения: 945
Александра Владимировна Кужель (р. 4 июля 1953 в городе Константиновке Донецкой области) — заслуженный экономист Украины, до 22 октября 2011 года была заместителем председателя партии «Сильная Украина».
Известна не только, как политик, но и как модница.

Изображение

Биография

В 1975 году закончила запорожский филиал ДметИ (впоследствии Запорожский индустриальный институт) по специальности инженер-металлург. Работала инженером, младшим научным сотрудником кафедры экономики промышленности Запорожского индустриального института. В 1983 году получила второе высшее образование по специальности экономиста.

С 1990 по 1993 — главный бухгалтер акционерного центра «Восток».

C 1993 по 1994 — глава правления, генеральный директор совместного украинско-канадского предприятия «Незалежність».

В 1994 году избрана депутатом Верховного совета Украины и заместителем главы парламентской комиссии по вопросам экономической политики и управления народным хозяйством.

Была изгнана из Либеральной партии Украины за промарчуковские тенденции (предложение альянса Марчуку)[1].

Указом Президента Украины № 362 от 23.04.1998 г. назначена председателем Государственного комитета Украины по вопросам развития предпринимательства. «Малый бизнес не может купить постановление Кабмина или решение суда, заказать нужный закон, поэтому ему необходима господдержка», — заявляла она, находясь на этом посту[2].

9 июня 2009 года политсовет Партии регионов исключил Александру Кужель из членов партии[3].

Ее называют «мамой единого налога». После скандального расставания с Сергеем Тигипко Кужель занялась собственной политической карьерой. В конце 2011 года она создала политический проект «Громадянський опір». Одним из его принципиальных отличий стало отсутствие формального лидера. Кужель заявляет, что не прочь поучаствовать в президентской гонке.

Два брака. От первого сын Дмитрий, от второго — сын Никита.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экс-запорожанка Александра Кужель хочет стать мэром Киев
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 14:42 
Не в сети
юбер аллес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:35
Сообщения: 1530
ЗОСЬКА писал(а):
Известна не только, как политик, но и как модница.

.

ИзображениеИзображение
да просто образец стиля и вкуса

_________________
"Ландыш серебристый" - это вам не "Белая сирень", даже в нравственном аспекте, не говоря уже о букетах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия