Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 19 мар 2024, 06:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Давид Лагода
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 16:41 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:28
Сообщения: 4
Здравствуйте. Кто-то знает такого из г. Запорожье ?
Профиль Вконтакте:http://vk.com/id43873165,
Одноклассниках:http://www.odnoklassniki.ru/profile/561773733014 и http://www.odnoklassniki.ru/profile/437714050427
Телефоны: 0633013717, 0980080878 (Давид Лагода - МОШЕННИК!)
Изображение
история следующая, знаю его поверхностно, только в сети знакомы. Когда-то покупал у меня телефон, я ему его через Новую почту отправлял. Были определенные проблемы с ним в тот раз, было это года 2 назад. Но тогда вроде все решили, он выплатил то что был должен.
Сейчас ситуация следующая.
29.06.2014 я нашел продавца мобильного телефона айфон 5 16гб белого цвета (IMEI 013440004495340 - считать ворованным!). Продавец оказался с г.Запорожья, просил полную предоплату вперед, на что я не был согласен. Тогда я подумал, кого из зп я знаю. В итоге обратился к Давиду Лагоде, попросив его купить для меня этот телефон при личной встрече с продавцом.
30.06.2014 я перевожу ему деньги на карточку "жены", не знаю жена это или подельница.. кто она не знаю. В итоге перевожу 3100 грн. на карточку 6705 0910 0067 7488 Ковалева Марина Валерьевна. Он его покупает.
01.06.2014 ... до сегодня - обещания отправить телефон, отмазки постоянные, что работает мол много, воду порводят или что-то такое и не может отправить. Карочь лапшу устал снимать. Чистой воды мошенничество.
ИзображениеИзображениеИзображение
Кто-то знает его ? Если да, поделитесь координатами, я с радостью приеду в гости.


Последний раз редактировалось z00mER 09 авг 2014, 22:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Давид Лагода
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 17:53 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:28
Сообщения: 4
Никто не узнал этого проходимца ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давид Лагода
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 15:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:05
Сообщения: 2995
поспрашивай у друзей этой скатины!!! в вконтакте или однокласниках.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давид Лагода
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 18:44 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 19:57
Сообщения: 23
я узнала


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давид Лагода
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 11:24 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
А в чём мошенничество? ТЫ же сам ему деньги отправил...недобропорядочность и кидок - да, а мошенничества тут нету..

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давид Лагода
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 23:47 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:28
Сообщения: 4
xoxol-l писал(а):
А в чём мошенничество? ТЫ же сам ему деньги отправил...недобропорядочность и кидок - да, а мошенничества тут нету..


Пример, вас сбили на "зебре" на зеленый пешеходный, водитель не виновен, потому что "вы же сами вышли" ? Так получается ? Надо было сидеть дома и нигде не ходить. Вы наверное и на форуме в погонах сидите ? Не жмут ? Обычно такую трактовку любят зажравшиеся (в прямом смысле слова - с большим пузом) чиновники или каратели в синей форме).

Цитата:
Уголовный кодекс Украины
Статья 190. Мошенничество
1. Овладение чужим имуществом или приобретение права на имущество посредством обмана или злоупотребление доверием (мошенничество) -
наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправимыми роботами на срок до двух лет, или ограничением воли на срок до трех лет.
2. Мошенничество, содеянное повторно, или за предыдущим заговором группой лиц, или такое, что нанесло значительный ущерб потерпевшему, -
наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправимыми роботами на срок от одного до двух лет, или ограничением воли на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до трех лет.
3. Мошенничество, содеянное в больших размерах, или путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.
4. Мошенничество, содеянное в особенно больших размерах или организованной группой, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.


"Овладение чужим имуществом... посредством обмана или злоупотребление доверием."

Разжевано:
Цитата:
Злоупотребление доверием - это недобросовестное использование доверия потерпевшего или обладателя имущества для завладения их имуществом, важной обязательным признаком мошенничества является добровольная передача потерпевшим (обладателем) имущества или права на имущество виновному.

Обман при мошенничестве касается фактов и обстоятельств, относящихся к личности виновного, различных предметов и явлений. Существует пять типичных способов обмана при мошенничестве, когда виновный:
I. Выдает себя за лицо, имеющее право на получение имущества (денег) и которой он в действительности не является. Выдает себя, например, за инкассатора, за представителя владельца, за посланца близкого потерпевшему лица и т.п..
II. Получает плату за работу, выполнять которую намерен, или средства на приобретение вещи (имущества), если взятого на себя обязательства выполнять не намерен (См.: п. 19 постановления Пленума Верховного Суда Украины от 25 декабря 1992 г. - Постановления Пленума Верховного Суда Украины, с. 117).
III. Меняет внешность вещи или выдает одну вещь за другую (медную - за золотую, «куклу» - за пачку денег и т.д..).
IV. Умалчивает об обстоятельствах, которые для этого случая являются существенными и обязательными (например, получение выплат на умершего ребенка).
V. Предоставляет поддельные документы для получения имущества или денег (поддельные накладные, требования, чеки, лотерейные билеты и т.п.).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давид Лагода
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 10:35 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
Строгое предупреждение от Администратора !!
Удалены оскорбления
Кратко хочешь? - )
И свои умозаключения засунь....

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия