Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 19 мар 2024, 12:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вадим Кривохатько
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 14:28 
Не в сети
Добрый модер

Зарегистрирован: 17 фев 2014, 08:58
Сообщения: 1012
Изображение
ВАДИМ КРИВОХАТЬКО
Руководитель Запорожской областной орагнизации политической партии "Удар".
Фермер.

Родился в с. Катериновка, Щорский район - ныне Криничанский район, Днепропетровская область.

Образование:
1991 - Киевская высшая школа МВД.

Карьера:

С 1991 года работает в правоохранительных органах. Правда, карьеры правоохранителя не сложилось, уверяют пиарщики экс-Смотрящего. Так, его обвиняли в том ,что он торговал спиртом.
http://criminalzp.com/?p=1506

2005 - председатель Вольнянской районной государственной администрации. Кривохатько считался "оранжевым". И сразу после революции Ющенко, его назначили главой райгосадминистрации. Правда, "рулил" недолго. Ушел (или "ушли"), как только поменялся политический курс, сразу после парламентских выборов в 2006 году.

В 2010 году основывает и издает газету "Вольнянские вести."

2012 - баллотировался в народные депутаты также от партии "Удар".

2014 - кандидат в народные депутаты по мажоритарному округу № 82 (Гуляйпольский, Вольнянский, Запорожский, Новониколаевский, Пологовский, часть Ореховского районы) – глава областной организации партии "Удар".

10.2014 - получил победу на округе №80, набрав 36% голосов избирателей.

Его конкуренты уверяют, что он сменил много партий. При этом в каких именно партиях он был не уточняется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Вадим Кривохатько
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 14:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:19
Сообщения: 849
Скудная инфо. А кде его переходы из партий в партию? Структура бизнеса? Газеты? Деяния?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вадим Кривохатько
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 23:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 03:46
Сообщения: 2884
Кривохатько о скандале в геокадастре и о своей политической силе

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Вадим Кривохатько пояснил свое скандальное поведение в облгеокадастре 6 марта. Тогда он, напомним, покрыл чиновниц, что называется, благим матом. По его словам, таким образом он высказал свое отношение к системе земельных махинаций, которая, как он утверждает, действует в Запорожской области.


Тогда нардеп заявил следующее:

— Ты у меня вылетишь отсюда вниз головой! Ты поняла, слушай меня! И тебя ни одна днепропетровская банда не спасет, ты поняла или нет?! Полиция! Пускай вызовет полицию! Ты мне будешь «досвиданькать»?! — на определенном этапе разговора нардеп переходил на крик. — Слышишь… Ты сюда приехала из Днепропетровска, так и улетишь отсюда! Сволота, уже обнаглели дальше некуда! Та я тебя сейчас стукну по голове, ты поняла или нет?! А потом я буду за это отвечать! Тварь! Восемь человек под одной фамилией, это что участники АТО? Как с вами себя вести?!

Через неделю после того, как запись со скандальным диалогом была опубликована в Сети, нардеп провел пресс-конференцию, на которой попытался несколько смягчить резкость своих слов:

— Я ни минуты не жалею, что я пришел и так с ними разговаривал, единственно жалею о подборе тех или иных эпитетов, — заявил сегодня журналистам Кривохатько. — Я сказал это умышленно и завтра повторю это на встрече с руководителем Госгеокадарства.

Говоря о резкости своих высказываний, Вадим Кривохатько также отметил:

— Это не слова адресованные этой девочке, а системе, — заявил нардеп.

О чем же спорил нардеп с чиновницами госгеокадастра?

По словам Кривохатько, еще в 2005 году он, как новоназначенный глава Вольнянской райгосадминистрации, принял решение о выделении 80 гектаров земли обществу огородников. Земля была отдана в аренду на 10 лет. Когда срок аренды стал истекать, представителям общества огородников было отказано в его продлении на прежних выгодных арендаторам условиях. В частности, им было выставлено требование арендной платы в 300 гривен в год за участок в 10 соток. Эти условия не устроили огородников и они попытались их оспорить — не менее 4 раз они подавали свою документацию на утверждение представителям госгеокадастра, но каждый раз им, как они считают, по надуманным причинам отказывали в продлении аренды. Вместо огородников 20 гектаров земли были выделены участникам АТО, часть из них из Запорожья, некоторые из Николаевской области.

Вадим Кривохатько признает, что по закону любой гражданин Украины может получить землю в Запорожской области — то ли запорожец, то ли житель Николаева, но все же сомневается, что в данные участки оформлены на реальных атошников.

По его мнению, в госгекадарстве действует преступная схема, когда земельные участники оформляются на подставных лиц, которые затем передают владение этой землей заказчику махинации. При этом за каждые два гектара сотрудник госгеокадарства получает взятку в размере 500 долларов.

По мнению парламентария, в данном конфликте имела место та же схема, а поскольку пенсионеры-огородники не могут заплатить по 500 долларов, им под теми или иными предлогами отказали. Якобы именно эта несправедливость и взбесила Кривохатько.

— Я обещаю, что никто на эту землю не станет, там будут пенсионеры, — заявил Кривохатько.

На пресс-конференцию пришли некоторые из участников АТО — они представились бойцами 37 батальона. Они вступили в полемику с нардепом, заявив, что среди зачитанных Кривохатько фамилий якобы лжеатошников, которым, по версии Кривохатько, госгеокадастр за взятку выделил землю, есть реальные бойцы. Так они отозвались о фамилии Виктории Ходос.

Нардеп, в свою очередь, пообещал извиниться, встав на колени, перед реальным участником АТО, если таковой будет найден в зачитанных им списках. В пылу полемики нардеп обвинил оппонентов, что они, что называется, засланные казачки. Атошник Сергей Бузурный, в свою очередь, попытался вызвать Кривохатько на дуэль… Свое «фэ» нардепу после пресс-конференции также пытался высказать Артем Коломоец. До драки не дошло. Ограничились взаимными словесными выпадами.

Но правящей партии «Солидарность» Вадим Кривохатько уже пообещал выходом из фракции БПП.

— Я не могу находиться в одной политсиле с Брылем, — сказал Кривохатько о запорожском губернаторе, с которым у него наметился конфликт.

По словам нардепа, этот вопрос он намерен поднять на встречи с главой Администрации Президента Райниным.

https://timenews.in.ua/320638/zaporozhs ... eokadastre


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вадим Кривохатько
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 15:43 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14516
Откуда: оттуда
Запорожский нардеп вышел из фракции БПП
http://zabor.zp.ua/www/node/56795


Изображение

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вадим Кривохатько
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 17:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Клон писал(а):
Запорожский нардеп вышел из фракции БПП

Ну как тут не пробаянить про крыс и тонущий корабль...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вадим Кривохатько
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 17:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Семен Семенович писал(а):
Клон писал(а):
Запорожский нардеп вышел из фракции БПП

Ну как тут не пробаянить про крыс и тонущий корабль...

Не, Кривохатько мужик крепкий. Он и в политику пошел, чтобы спасаться от наездов. На земельку то его желающих много было, и сожрали бы, если б в политику не пошел. По моему и с Юлей был, и с Ударом (насчет Юли точно не скажу). Занимался бы мужик своим фермерством (и очень успешно кстати, и как арендатор не обижает селян). Ну, а потом может и вошел во вкус, не знаю, но как по мне, вроде бы мужик неплохой и хозяин крепкий (не путать со штампом крепкий хозяйственник).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия