Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 11:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Валентина Данишевская
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 20:49 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Сегодня на пленуме Верховного Суда Украины был избран председатель данного органа. Им стала Валентина Данишевская, которой в ходе тайного голосования отдали свои предпочтения 67 судей Верховного Суда.

Изображение

Выборы главы суда проходили путем тайного голосования. Данишевская уже принесла присягу. Новый председатель суда избран на четыре года.

Валентина Ивановна Данишевская родилась в Запорожье в 1957 году. В 1983 году окончила юридический факультет Одесского государственного университета им. И. Мечникова по специальности «Правоведение».

Работала судьей Арбитражного суда Запорожской области. Там она кроме обычной работы судьи еще занималась обработкой проектов законов, разъяснений для судей по применению законодательства, что проходило под эгидой Высшего хозяйственного суда при поддержке Агентства США по международному развитию.

В начале 2000-х ушла с работы в судебной системе и была избрана директором благотворительной организации "Центр коммерческого права". В настоящее время Данишевская стала учредителем и конечным бенефициарным владельцем организации.

В 2015 году Данишевскую избрали в состав общественного совета при Министерстве юстиции. Она занимала должность судьи постоянно действующего третейского суда при Ассоциации украинских банков. В то же время Данишевская занималась разработкой варианта хозяйственного процессуального кодекса.

За 2016 год Данишевская задекларировала три квартиры в Киеве площадью 74,7 м кв., 34,3 м кв. и 45,7 м кв, последняя из которых принадлежит ее мужу Олегу Кравцу. Также супруги владеют тремя земельными участками площадью 403 м кв., 2500 м кв. и 3134 м кв.

Кроме того, Данишевская задекларировала два автомобиля: Opel Omega 2003 года выпуска и ХТР 1992 года выпуска.

За 2016 год Данишевская внесла в декларацию почти 1,5 млн гривен семейных доходов, из которых 105 тысяч гривен пенсии. Наибольшую часть ее доходов составила зарплата от "Центра коммерческого права" - 1,3 млн гривен.

Докладчик по кандидатуре Данишевской в коллегии Высшей квалификационной комиссии судей Леонид Маслов заявил, что по результатам тщательной проверки никакие негативные сведения и сомнения в недобропорядочности кандидата не обнаружены.

Также в ходе заседания Высшей квалификационной комиссии судей Данишевская рассказала, почему она, поработав много лет судьей, ушла из профессии, а сейчас решила вернуться.

"Я раньше работала в Хозяйственном суде Запорожской области. Уволилась, потому что на тот момент мне предложили принять участие в конкурсе на должность руководителя Центра коммерческого права, и я согласилась. Вернуться решила, потому что захотела присоединиться к тем реформаторским процессам, которые происходят. Это также является определенным шагом в моей карьерной лестнице и своеобразным новым опытом", - ответила кандидат.

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Валентина Данишевская
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 15:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:48
Сообщения: 5517
У нас еще Гордовенко отличился в том же плане).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия