Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 24 апр 2024, 06:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Степану Хмаре - 80 лет
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 17:18 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42589
Откуда: третья планета от Солнца
Вчера исполнилось 80 лет украинскому диссиденту и узнику советских лагерей, народному депутату нескольких созывов Степану Хмаре.

Цитата:
Меня колотит, когда смотрю на воровство и предательство во власти! Колотит, когда вижу, как уничтожают государство, которому я отдал всю жизнь. Сложную жизнь, безрадостную ...

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Степану Хмаре - 80 лет
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 17:19 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42589
Откуда: третья планета от Солнца
ряд цитат , полностью (<_<) http://gordonua.com/publications/hmara- ... 11880.html

Цитата:
— Порошенко хочет завести в Украине точно такую полицейскую систему, как в России
Постоянно насаждает мнение: мол, война же – значит, нельзя выступать против президента! И часть патриотического движения на это клюет. Наша верхушка постоянно спекулирует на теме войны, а граждане ведутся, потому что не могут анализировать и понять очевидное: президент сдает и уничтожает Украину.

- Те, кто сейчас при власти, действуют вопреки принципам, которыми мы руководствовались в 90–91-м годах. Мы сделали все для независимости Украины, заложили основы государственности. 16 июля 1990 года провозгласили Декларацию о государственном суверенитете. Через год, 24 августа 1991 года, закрепили курс в Акте провозглашения независимости Украины, который подтвердили результатами референдума 1 декабря.

- А нынешние «господа» во власти разрушают государство, уничтожают Украину своей жадностью, лживостью, цинизмом и непрофессионализмом. Вы же видите: ситуация не улучшается, угрозы не уменьшаются, российская агрессия длится уже четвертый год. А ведь ее могло и не быть, если бы в Кремле увидели: Украина способна дать по зубам и оказать жесткое сопротивление. Вспомните российскую авантюру 2003 года!

— Ну как можно было выбрать Порошенко, который с 1996 года постоянно был во власти и сколотил состояние с помощью политического влияния и мошенничества? Ну неужели никому не было известно, как Порошенко стал секретарем СНБО после избрания Ющенко президентом? Чего вы ждете от Порошенко, если он ради денег с дьяволом сделку заключит?!

В ответ на реплику журналиста, что, мол, гражданское общество настолько устало и измотано за три с половиной года войны, что вряд ли выйдет на третий Майдан, Хмара сказал следующее:

– Не готовы выйти на третий Майдан, устали?! А я не устал! Мне 80 лет и я не устал! Но меня колотит, когда смотрю на бардак, воровство и предательство во власти! Колотит, когда вижу, как уничтожают государство, которому я отдал всю жизнь. Сложную жизнь, безрадостную…

Нельзя – сидеть и молчать. Потому что если мы молчим и не обороняемся от внешнего и внутреннего врага – значит, сдаемся.

Относительно возможности досрочных парламентских или президентских выборов Хмара заявил:

– Пока властная верхушка делает все, чтобы этого не допустить. Но могут произойти непредсказуемые события. Все зависит от первого лица. Но Порошенко не способен проявить политическую волю и взять на себя ответственность в вопросе защиты государства. Не верю во второй срок Порошенко, потому что у украинцев есть здравый смысл. Да, у нас немного заторможенная реакция, но если припечет – мало никому не покажется.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Степану Хмаре - 80 лет
СообщениеДобавлено: 21 фев 2024, 19:44 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42589
Откуда: третья планета от Солнца
На 87-м году жизни скончался человек достойный глубокого уважения, отличавшийся высокими моральными качествами.
Человек с большой буквы - Степан Хмара. :(


_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия