Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 22:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 459 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пенсии
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 14:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Создам отдельную тему. Не нахожу подобной.
Чтобы не потерялась информация. Возможно, кому-то пригодится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Пенсии
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 10:36 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:44
Сообщения: 332
Откуда: Запорожье
Микрон писал(а):
Только меня волнуют ПОКА - ДВА платежа. Один - пенсия. Второй - доплата. То есть по сути - пенсия у меня не изменилась. Вы понимаете о чем я? Размер пенсии - остался ПРЕЖНИМ. Доплата - ЭТО как "премия", сегодня может быть, а завтра нет. Я ясно выражаюсь?
Да, изменилась у Вас пенсия. Просто, ведомости на пенсию готовят всем в начале месяца, а доплата на основании закона, введенного в действие с 11 октября, если не ошибаюсь, проведена дополнительно. Всем, у кого была минимальная при отсутствии необходимого стажа, увеличили на 45%, с 949 до 1373.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 10:55 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Тушкан писал(а):
Где-то прочитал, а теперь не могу найти где, но суть в следующем: путем нехитрых рассчетов выводится, что для возвращении всех денег, которые человек уплатил в пенсионный фонд в среднем каждый должен дожить до 93 лет.

:) Лично я не против. Даже ЗА. Готов поддержать такую идею.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 11:06 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Лика писал(а):
Да, изменилась у Вас пенсия. Просто, ведомости на пенсию готовят всем в начале месяца, а доплата на основании закона, введенного в действие с 11 октября, если не ошибаюсь, проведена дополнительно. Всем, у кого была минимальная при отсутствии необходимого стажа, увеличили на 45%, с 949 до 1373.

Хм. Я конечно не экономист, но понимаю, ЧТО. У меня пЭнсия не была минимальной. А значительно меньше. Я вижу ДОПЛАТУ. То есть пока - у меня пенсия осталась на прежнем уровне, ПЛЮС доплата до минималки. Меня это конечно бесконечно радует, а если в следующем месяце - придет ОДНИМ платежом, то я удивлюсь. ПРИЧИНА - доплаты, льготы, и т.д. - это очень быстро отменяются НОВЫМ правительством.
Хм. Пока приятно удивлен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 12:07 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:44
Сообщения: 332
Откуда: Запорожье
Микрон писал(а):
Я конечно не экономист, но понимаю, ЧТО. У меня пЭнсия не была минимальной. А значительно меньше.
А я Вам говорю, как экономист, не одному человеку сделавший предварительные расчеты пенсий. Ваша расчетная пенсия была и есть ниже минимальной, но фактическая будет на уровне прожиточного минимума 1373 грн.
Если бы при этом был необходимый стаж, то фактическая была бы на уровне минимальной пенсии 1452 грн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 12:19 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Лика писал(а):
Микрон писал(а):
Я конечно не экономист, но понимаю, ЧТО. У меня пЭнсия не была минимальной. А значительно меньше.
А я Вам говорю, как экономист, не одному человеку сделавший предварительные расчеты пенсий. Ваша расчетная пенсия была и есть ниже минимальной, но фактическая будет на уровне прожиточного минимума 1373 грн.
Если бы при этом был необходимый стаж, то фактическая была бы на уровне минимальной пенсии 1452 грн.

:) Спасибо. Вы наверное не поверите, но я умею пользоваться калькулятором. А когда меня пытаются на е бывать, то во мне просыпается в душе "экономист". Я не только МОГУ читать Законы, я еще и УМЕЮ их понять и применять. На данный момент вижу что - обманка. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 16:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Сегодня сказали, что знакомому подняли пенсию в два раза. Кажется, до этого была 4 700.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 20:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Тушкан писал(а):
Где-то прочитал, а теперь не могу найти где, но суть в следующем: путем нехитрых рассчетов выводится, что для возвращении всех денег, которые человек уплатил в пенсионный фонд в среднем каждый должен дожить до 93 лет.

В каком объеме возвращать?
В пенсионный отчислялось 32% зарплаты, емнип, путем нехитрых расчетов можно прикинуть, что за 30 лет стажа наберется сумма, которой хватит на 15 при пенсии в 62% от тех зарплат.
Цитата:
Сегодня сказали, что знакомому подняли пенсию в два раза. Кажется, до этого была 4 700.

Судя по пенсии - зарплата у него была ого-го в свое время, но вряд ли все годы работы.
Короче, зае6ательная математика в пенсионном пустит страну по миру, если начислять пенсии по самым жирным трудовым годам, а потом ее же пересчитывать :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 20:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
ХорошаЯ писал(а):
Судя по пенсии - зарплата у него была ого-го в свое время, но вряд ли все годы работы.
Короче, зае6ательная математика в пенсионном пустит страну по миру, если начислять пенсии по самым жирным трудовым годам, а потом ее же пересчитывать :-)

стране то что, у нас курс плавающий, заложен курс 30 :-)
мы со своего кармана всем пенсионерам это оплатим
готовтесь к подорожанию газа и прочего


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 22:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Todd писал(а):
ХорошаЯ писал(а):
Судя по пенсии - зарплата у него была ого-го в свое время, но вряд ли все годы работы.
Короче, зае6ательная математика в пенсионном пустит страну по миру, если начислять пенсии по самым жирным трудовым годам, а потом ее же пересчитывать :-)

стране то что, у нас курс плавающий, заложен курс 30 :-)
мы со своего кармана всем пенсионерам это оплатим
готовтесь к подорожанию газа и прочего


Да, меня тоже посетили подобные мысли. Так подумать, для меня правительство только и сделало хорошего, что протолкнули безвиз и то никак им пока не воспользовался.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 18:23 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Лика писал(а):
Микрон писал(а):
Я конечно не экономист, но понимаю, ЧТО. У меня пЭнсия не была минимальной. А значительно меньше.
А я Вам говорю, как экономист, не одному человеку сделавший предварительные расчеты пенсий. Ваша расчетная пенсия была и есть ниже минимальной, но фактическая будет на уровне прожиточного минимума 1373 грн.
Если бы при этом был необходимый стаж, то фактическая была бы на уровне минимальной пенсии 1452 грн.

Сегодня получил письмо из ПФ "Правобережного объединенного управления ПФ".
Суть - письма. Начало:- "по поручению Премьер-Министра Украины В.Б. Гройсмана,и тд." стилистика сохранена (заглавные буквы, перевод с украинского "дословно" мой).
В общем мне сделали перерасчет пенсии с 949 грн. На 1373 грн. "Сумма повышения пенсии - 424 грн." И ниже калькулятор расчета пенсии.
П=Зс х Кз х Кс и расшифровка. В общем я так понял - пенсию мне ПОВЫСИЛИ. Осталось дождаться возможного измения Кз - индивидуального коэффициента заработной платы.
Кс - индивидуальный коэф. страхового стажа, у меня не изменится.
Расчет пенсии происходит из ЗС (который применяется для назначения пенсии в 2017 году и составляет 3764,40 грн.)
Мой Кз - 0, 45557
Кс - 0,19833
В основном понял. Теперь нужно, чтоб пересчитали "козу" Кз.
Теперь мне не скучно совсем, можно считать чего-нибудь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 18:32 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Микрон писал(а):
В общем я так понял - пенсию мне ПОВЫСИЛИ.

Я вас поздравляю . Но конечно же , честно говоря, повышение не сильно уж ощутимое . Я вообще не понимаю принцип по которому повышали.
У меня много знакомых у которых пенсии были 3000-4000 и им чуть ли не удвоили пенсии.
А есть знакомые у которых была почти "минималка" . а пенсию подняли всего гривен на 200-300 , что при нынешних ценах практически уже ничто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 18:38 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Zep писал(а):
[
А есть знакомые у которых была почти "минималка" . а пенсию подняли всего гривен на 200-300 , что при нынешних ценах практически уже ничто

Это тем у кого маленький стаж и низкие зарплаты. У кого стаж 40+ и зарплаты высокие и получили удвоение. Все кричали про уравниловку. Теперь всё по заслугам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 18:40 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Zep писал(а):
Микрон писал(а):
В общем я так понял - пенсию мне ПОВЫСИЛИ.

Я вас поздравляю . Но конечно же , честно говоря, повышение не сильно уж ощутимое . Я вообще не понимаю принцип по которому повышали.
У меня много знакомых у которых пенсии были 3000-4000 и им чуть ли не удвоили пенсии.
А есть знакомые у которых была почти "минималка" . а пенсию подняли всего гривен на 200-300 , что при нынешних ценах практически уже ничто

Я "глубоко" не влазил. Но повысили очень хорошо - тем кому "положено". И которые имеют "горячий стаж", и так далее. Как я понял - именно тем кто "гробил" здоровье в горячих цехах и имеет большой стаж. Я тоже почти 2 года отработал на ДМЗ, монтажником-высотником, но не знаю вошло ли это в стаж. Жуткая работа. Летом у мартенов (над ними, под ними и т.д., зимой "латание" крыш, замена подрельсовых путей козловых кранов) ДМЗ - Донецкий метал.завод.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 18:44 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Блин . Это ж эти повышенные пенсии "счастливые пенсионеры" понесут не в банки а в супермаркеты, магазины и на рынки .
Очередной виток цен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 18:46 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Zep писал(а):
Блин . Это ж эти повышенные пенсии "счастливые пенсионеры" понесут не в банки а в супермаркеты, магазины и на рынки .
Очередной виток цен

Ошибаетесь. Это ИХ дети и внуки "понесут" ИХ пенсию в "маркеты" и рынки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 18:49 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Микрон писал(а):
Zep писал(а):
Блин . Это ж эти повышенные пенсии "счастливые пенсионеры" понесут не в банки а в супермаркеты, магазины и на рынки .
Очередной виток цен

Ошибаетесь. Это ИХ дети и внуки "понесут" ИХ пенсию в "маркеты" и рынки.

Ключевой момент для роста цен, что "понесут" . А они лично или ИХ дети , согласитесь , Микрон, уже не так важно для инфляции будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 18:57 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Zep писал(а):
Микрон писал(а):
Zep писал(а):
Блин . Это ж эти повышенные пенсии "счастливые пенсионеры" понесут не в банки а в супермаркеты, магазины и на рынки .
Очередной виток цен

Ошибаетесь. Это ИХ дети и внуки "понесут" ИХ пенсию в "маркеты" и рынки.

Ключевой момент для роста цен, что "понесут" . А они лично или ИХ дети , согласитесь , Микрон, уже не так важно для инфляции будет

Согласен. Но впереди отопительный сезон. И пЭнсы понесут деньги - на оплату ЖКХ. Суммы платежей сейчас изменятся значительно - вот и будет куда "деть" повышение пенсий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 19:19 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Микрон писал(а):
Согласен. Но впереди отопительный сезон. И пЭнсы понесут деньги - на оплату ЖКХ. Суммы платежей сейчас изменятся значительно - вот и будет куда "деть" повышение пенсий.

по поводу ЖКХ , интересный момент , субсидию на отопительный период будут насчитывать еще по старым размерах пенсий. Так , что сейчас пЭнсы будут в выигрыше - платить за ЖКХ будут по субсидии из расчета "старых" , не повышенных пенсий , а пенсии получать будут уже повышенные .
а следующий пересчет размера субсидий ( уже с "новыми повышенными пенсиями" ) будет только в следующем году


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 19:36 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Zep писал(а):
по поводу ЖКХ , интересный момент , субсидию на отопительный период будут насчитывать еще по старым размерах пенсий. Так , что сейчас пЭнсы будут в выигрыше - платить за ЖКХ будут по субсидии из расчета "старых" , не повышенных пенсий , а пенсии получать будут уже повышенные .
а следующий пересчет размера субсидий ( уже с "новыми повышенными пенсиями" ) будет только в следующем году

Давайте подождем "платежек". Много или мало? - "подтверждаю" до минималки мне повысили. То есть, "кричать" о нарушении Конституции уже не могу. Можно ли прожить на такую пенсию - не знаю. Не пробовал. Сведения есть - от родственников, но они разные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 19:49 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Микрон писал(а):
Давайте подождем "платежек"..

Да ожидаю . Субсидия мне не положена - так , что насчитают "по полной".
Вам же желаю , что бы вам насчитали субсидию из расчета "старой " пенсии . Всё ж хоть чуть - чуть , но легче


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 19:56 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Zep писал(а):
Микрон писал(а):
Давайте подождем "платежек"..

Да ожидаю . Субсидия мне не положена - так , что насчитают "по полной".
Вам же желаю , что бы вам насчитали субсидию из расчета "старой " пенсии . Всё ж хоть чуть - чуть , но легче

:-o Мне "не положена субсидия". Бухаю много - более чем на 50000 грн. в месяц.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 20:01 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Микрон писал(а):
Zep писал(а):
Микрон писал(а):
Давайте подождем "платежек"..

Да ожидаю . Субсидия мне не положена - так , что насчитают "по полной".
Вам же желаю , что бы вам насчитали субсидию из расчета "старой " пенсии . Всё ж хоть чуть - чуть , но легче

:-o Мне "не положена субсидия". Бухаю много - более чем на 50000 грн. в месяц.

Попробуйте ограничить для себя покупку алкоголя временем с 21-00 до 22-00. Наши местные форумные "поборники трезвости" говорят , что это помогает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 20:19 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Цитата:
Цитата:
Zep писал(а):
:-o Мне "не положена субсидия". Бухаю много - более чем на 50000 грн. в месяц.

Попробуйте ограничить для себя покупку алкоголя временем с 21-00 до 22-00. Наши местные форумные "поборники трезвости" говорят , что это помогает
[/quote]
Как у Вас с шуткой-юмора??? Просто у меня была покупка свыше 50.тыс.грн. И естественно проведена через банк. Поэтому субсидия мне не положена. Я именно это имел ввиду. А так да - на "бухло" уходит ТЫСЯЩЩ Сто, в месяц. Шутка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 20:25 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Микрон писал(а):
Как у Вас с шуткой-юмора??? Просто у меня была покупка свыше 50.тыс.грн. И естественно проведена через банк. Поэтому субсидия мне не положена. Я именно это имел ввиду. А так да - на "бухло" уходит ТЫСЯЩЩ Сто, в месяц. Шутка.

Да нормально все у меня с юмором . Я отлично понял , что у вас была покупка более 50.000 грн, потому и не дали вам субсидии.
А еще я помню , как отдельные местные "умники " записали вас в "алкаши" просто потому , что вы были против ограничения по времени продажи алкоголя .
А тут вы сказали , что у вас покупки алкоголя было более чем на 50.000 . :) Вот я и решил вам подыграть - вспомнил про то дурацкое ограничение против которого вы ( и я тоже , кстати ) были и "прошелся" по нем :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 20:31 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Zep писал(а):
Попробуйте ограничить для себя покупку алкоголя временем с 21-00 до 22-00. Наши местные форумные "поборники трезвости" говорят , что это помогает

А-А-А! Нашел ошибку в Вашем смс. Можно по дружески "стебнусь" - Я ЛЕГКО МОГУ ограничить покупку алкоголя с 21.00 до 22.00 - если в ЭТО ЧАС я буду бухать.
Микрон писал(а):
[
:-o Мне "не положена субсидия". Бухаю много - более чем на 50000 грн. в месяц.
. Это шутка. Не более. Я ЧАС продержусь как-то. Да, мне будет тяжело, но сцепив зубы, взяв волю в кулак - я в это время, не пойду в МАГАЗИН! Я его стойко перенесу в "Гэнделике", оплакивая неправильный Закон об "алконавтах".
Ну и спасибо, наверное я неправильно Вас понял. Это ж сколько на 50 Тыщщ. бухнуть-то можно. Иду за калькулятором. XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 459 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия