Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 21:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Учителя и врачи
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 20:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Как то улеглась расхожая фраза про учителей и врачей. Есть ли представители этих профессий и не хотят ли они поведать о коренных улучшениях в своей жизни?

Я, собствено, к чему - недавно попалось на глаза обсуждение заявления какого то там российского деятеля о том, что в Москве средняя зарплата учитилей составляет 90 тыс. руб. Как я понимаю это около полутора килобаксов. Ну народ, естественно, начал возмущаться, я тоже про себя хмыкнул, в очередной раз помянув злым и нетихим словом российскую пропаганду. Но тут стали публиковать скрины с сайтов московских школ - у них, оказывается, это программа общегосударственная какая-то и все школы публикуют такую статистику у себя на сайтах. Так там 90 не 90, но в районе 70. Мало того, объявления о приеме на работу с 60 начинаются.

Я, конечно, понимаю, что Москва - не Россия и Киев - не Украина. Но интересно было бы узнать как с этим делом у нас обстоит? По крайней мере, обратил внимание, что в Запорожье вакансию учителя найти совсем не просто, как оказалось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Учителя и врачи
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 22:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
А при чем здесь Москва вообще?! Насколько я знаю, то Москва - это отдельное государство внутри россии. Какие зарплаты и какие цены на периферии (не на Севере) - вот главный ыопрос.
Потом у, что крымчане тоже думали, что в результате оккупации будут иметь зарплату, как в москве. А зарплата оказалась самой низкой в россии вообще.

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учителя и врачи
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 22:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Viktor444 писал(а):
А при чем здесь Москва вообще?! Насколько я знаю, то Москва - это отдельное государство внутри россии. Какие зарплаты и какие цены на периферии (не на Севере) - вот главный ыопрос.
Потом у, что крымчане тоже думали, что в результате оккупации будут иметь зарплату, как в москве. А зарплата оказалась самой низкой в россии вообще.

ZpUa писал(а):
Я, конечно, понимаю, что Москва - не Россия и Киев - не Украина. Но интересно было бы узнать как с этим делом у нас обстоит? По крайней мере, обратил внимание, что в Запорожье вакансию учителя найти совсем не просто, как оказалось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учителя и врачи
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 02:23 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:13
Сообщения: 48
В ЗП ставка зависит от категории педагога и от учебного заведения, где работает. Знаю, что в интернате на Великом Лугу зарплата педагога без категории доходит до 8ми тысяч, и это с занятостью до 11-12 часов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учителя и врачи
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 20:19 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 04:51
Сообщения: 77
ZpUa писал(а):
Так там 90 не 90, но в районе 70. Мало того, объявления о приеме на работу с 60 начинаются.


У меня одноклассник, не так давно (относительно) переехавший в МСК вот в этой школе http://gym1514uz.mskobr.ru/info_add/teachers_salary/ около 100т.р. получает (а за декабрь с учетом премий он получил почти 300т.р.). И, по его словам, в МСК среднюю ЗП у учителя по школам менее 80т.р. не найти, причем есть те школы, где ниже 160т.р. не падает средняя ЗП.

Ну а при приеме без стажа, без категории, вообще без всего - от 60 т.р. ЗП начинается сейчас. Собственно, сайты школ и размещенные вакансии это подтверждают... Причем, опять же, если верить ему, учителем можно устроиться и без гражданства РФ, регистрации достаточно.


Цитата:
Я, конечно, понимаю, что Москва - не Россия и Киев - не Украина. Но интересно было бы узнать как с этим делом у нас обстоит? По крайней мере, обратил внимание, что в Запорожье вакансию учителя найти совсем не просто, как оказалось.


Разница между МСК и остальной территорией примерно такая же, как между Киевом и остальной Украиной. Только в Киеве дажи самые высокие зарпалаты учителей и рядом с 40'000грн. не находятся. Это максимаьные, а средние - ну сколько? 10'000 даже нет.... В МСК в 10 раз почти выше....


Последний раз редактировалось OlegN 19 мар 2018, 20:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учителя и врачи
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 20:26 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 04:51
Сообщения: 77
Viktor444 писал(а):
Потом у, что крымчане тоже думали, что в результате оккупации будут иметь зарплату, как в москве. А зарплата оказалась самой низкой в россии вообще.


Ну это далеко не так: http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosst ... ics/wages/ - 26'312руб., далеко не последний результат.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учителя и врачи
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 13:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:31
Сообщения: 965
вброс по зарплате.
нечего народ "баламутить" читаем тупо даже рф шные форумы там все понятно расписано даже по регионам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия