Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 04 июн 2024, 00:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маршрутки по 2 гривни
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 20:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2007, 06:39
Сообщения: 1366
Откуда: Запор-ожье
Вот. Сегодня ехали на Осипок на 61 маршруте цена 2 грн, как на бабурке.

_________________
Он знал меня, Горацио


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 20:24 
Не обобщай, что все быдло.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 23:57 
А я вот недавно в кафе ходил. Нормальное кафе, но прихожу, а мне говорят что все столики заняты, но я могу поесть стоя. А что делать? Есть-то хочется,- приходится терпеть. Принесли тарелку, поел стоя. Знаю точно, что обед у них стоит 17.5 грн, а с меня взяли 20. Чек не дали. И музыка в кафе всё про хулиганов да воров. Но это ничего, зато обслуживают быстро. Завтра снова туда пойду. А вы?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 00:45 
Пешеход писал(а):
А я вот недавно в кафе ходил. Нормальное кафе, но прихожу, а мне говорят что все столики заняты, но я могу поесть стоя. А что делать? Есть-то хочется,- приходится терпеть. Принесли тарелку, поел стоя. Знаю точно, что обед у них стоит 17.5 грн, а с меня взяли 20. Чек не дали. И музыка в кафе всё про хулиганов да воров. Но это ничего, зато обслуживают быстро. Завтра снова туда пойду. А вы?


Браво, пешеход!!! :D :D :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 11:32 
Не сравнивайте хер с пальцем. когда есть альтернатива, а когда ее нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 11:58 
Anonymous писал(а):
Не сравнивайте хер с пальцем. когда есть альтернатива, а когда ее нет.


Альтернатива будет только когда появится вместительный транспорт, которого на наших АТП нет. Пока его нет, пока нет большого автопарка у государственных АТП, у маршрутчиков не будет конкуренции.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 12:05 
Вот когда это случится, тогда и можно будет спорить о комфортабельности и прочих условиях. а так этот спор без смысла. а выходить к мерии в условиях финансово-экономического кризиса, по меньшей мере, глупо. результаты это принесет нулевые.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 18:16 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
= я с ужасом вспоминаю городской транспорт конца 80-х- начала 90-х... по полчаса-часу ожидать зимой на остановке, в центре города, пока придет "вместительный"- жутко переполненный- автобус.
= полагаю сейчс стоимость проезда завышена раза в полтора.
Но перспектива вернуться в конец 80-х- начало 90-х- это такой кошмар, что стиснув зубы и подматюкиваясь, плачу за проезд.
Обычно сейчас сигарету выкурить на остановке не успеваешь.

Что дико возмущает- это отношение к "льготникам"- старичкам.
Но вот в газете вычитал- оказывается, деньги на компенсации перевозчикам за безбилетных- есть, но их стабильно ворует себе в карман областная власть.
Поэтому и контроль за провозом старичков- чисто символический (какая-то копейка косвенно падает и в карман "правоохранителей- защитников граждан", поэтому делам не дают ходя, кладут под сукно.

ПолагаЮ. какой именно НАЦИОНАЛЬНЫЙ состав тех, кого не хотят возить бесплатно (в массе- исключения бывают всегда) и НАЦИОНАЛЬНЫЙ состав кто ворует деньги-компенсации и за счет них ездит на личном транспорте- легко предполагаем. И вряд ли ошибешься.

У НИХ голова за славянских старичков болеть не будет.

Украл- убежал- заховался- не споймали- не посадили- не избили- значит шо?- УМНЫЙ.
А старички сами виноваты- и всех делов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 09:51 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 12:57
Сообщения: 26
Да!!!! Наши водители маршруток вообще охамели :? - дурят народ прям перед носом.
Вот буквально в субботу сажусь на конечной ДК Кирова на 63 маршрут, висит табличка 1.75 (напечатаная на компьютере и заламенированая) - даю 2 рубля и минут 5 жду сдачу (просто ради принцыпа), и самое интересное что выезжаем на Проспект и табличка с 1.75 меняется на 2 :shock: (что самое интересное накаляканая от руки). :evil:
ВОТ И СУДИТЕ!!!!! :?:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 10:44 
Татяна писал(а):
Да!!!! Наши водители маршруток вообще охамели :? - дурят народ прям перед носом.
Вот буквально в субботу сажусь на конечной ДК Кирова на 63 маршрут, висит табличка 1.75 (напечатаная на компьютере и заламенированая) - даю 2 рубля и минут 5 жду сдачу (просто ради принцыпа), и самое интересное что выезжаем на Проспект и табличка с 1.75 меняется на 2 :shock: (что самое интересное накаляканая от руки). :evil:
ВОТ И СУДИТЕ!!!!! :?:


Кстати, это сплошь и рядом - маршрутчики по ходу меняют цены. Если раньше они меняли с большей на меньшую, то теперь чаще наоборот. Видел такое же в 75 маршруте.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 11:59 
Скажу, что 75 маршрут самый первый стал ездить по 2 грн. Я езжу с конечной остановки - Песков. Чтобы у него была табличка 1.75 - не замечала.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 16:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2006, 05:10
Сообщения: 768
Откуда: долго рассказывать
У людей работу забирают или зарплаты срезают, а эти козлы моментом пользуются и цены на проезд не опускают, а наоборот поднимают :twisted: , не понятно куда эти власти смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 18:19 
Народ, а почему в Севастополе не берут людей стоя?
И на остановках никто не живет!!!!
И я тоже хочу за свои 2(да пусть даже 3 гривны) ездить как человек.
Да и люди у нас тоже многие - быдло самое настоящее(не в обиду сказано тем, кто работает между конечными).
Я еду с конечной, с Бородинского, и выходить мне на БШ. Вот и получается я выхожу из маршрутки одна из первых(остальные в основном дальше). И если мне не повезло сесть на сиденье за водителем, то выйти нереально. Станет 2 каких-то быдла по обе сторону от поручней, и говорят, проходите.
А я беременная, живот уже большой - не пройду.
Культурно просишь выйти, посмотрят на живот - прижмуться еще ближе к поручням и ни одна скотина не выйдет. Хоть по головам им иди. А водитель вместо того, чтоб как-то отреагировать начинает ехать, при этом дверь открыта. Ты ему - подождите, а в ответ еще и послать может. А про курение в салоне я вообще молчу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 21:18 
Да потому что население Севастополя - 350 тысяч, а Запорожья - 790.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 21:35 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Anonymous писал(а):
Да потому что население Севастополя - 350 тысяч, а Запорожья - 790.

= а сколько маршруток в Севастополе и Запорожье? Одинаковое количество? Истина-то познается в сравнении.

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 12:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 10:50
Сообщения: 966
Anonymous писал(а):
Народ, а почему в Севастополе не берут людей стоя?
И на остановках никто не живет!!!!
И я тоже хочу за свои 2(да пусть даже 3 гривны) ездить как человек.
Да и люди у нас тоже многие - быдло самое настоящее(не в обиду сказано тем, кто работает между конечными).
Я еду с конечной, с Бородинского, и выходить мне на БШ. Вот и получается я выхожу из маршрутки одна из первых(остальные в основном дальше). И если мне не повезло сесть на сиденье за водителем, то выйти нереально. Станет 2 каких-то быдла по обе сторону от поручней, и говорят, проходите.
А я беременная, живот уже большой - не пройду.
Культурно просишь выйти, посмотрят на живот - прижмуться еще ближе к поручням и ни одна скотина не выйдет. Хоть по головам им иди. А водитель вместо того, чтоб как-то отреагировать начинает ехать, при этом дверь открыта. Ты ему - подождите, а в ответ еще и послать может. А про курение в салоне я вообще молчу.


Да, народ у нас не подарок. Особенно мужики и проявляется это часто по отношению к беременным. Быдло, быдлом. Подруга на седьмом месяце три остановки ехала в маршрутке, ни один гад не уступил место.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 13:29 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
lakky писал(а):
Да, народ у нас не подарок. Особенно мужики и проявляется это часто по отношению к беременным. Быдло, быдлом. Подруга на седьмом месяце три остановки ехала в маршрутке, ни один гад не уступил место.

= ну, я-то допсутим всегда уступлю... но тот пример, что подаете нам вы, "дамы"- это ваще ужжос.
Седьмой месяц у полной девушки еще и не заметишь...
Но стоит беременная худенькая девушка, УПЕРЕВШИСЬ огромным животом в сидящую молодую ... быдлячую хорошо одетую молодую бабу- скотину- а та делает вид что ничего не видит, в окно пялится, поджав губья...
И вы хотите чтоб после этого оте мужычки вас уважали? Берегли?
В том авто что пишешь- что, не было ни одной женщины, которая бы все поняла?
===============================================

Таааак.
Мы жалимся на высокую стоимость проезда?
Ознакомьтесь с мерами, которые щас предпримут защитники народа- патриотичные оранжы-

Цитата:
Новости
25.11.2008|11:10|Общество
Тимошенко обложит водителей налогами

Кабинет Министров Украины предлагает увеличить в три раза ставки налога для автомобилей для перевозки не менее 10 человек и для легковых автомобилей.
.................................
http://www.intermedia.org.ua/ru/news/38207

А теперь напрягите свой интилехт и ответьте- как это скажется на стоимости проезда?
И кому это выгодно?

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 19:07 
Кстати, бензин подешевел, а проезд осталсся на ттом же уровне, по чему это?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 12:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:37
Сообщения: 1776
Откуда: Снизу
Вчера в новостях ТВ-5 был сюжет, что участились случаи, когда маршрутчики не дают сдачу. Показали начальника городского управления транспорта и связи Костюченко, и он сказал, что со следующей недели в каждой маршрутке должна висеть копия приказа о цене проезда на данном маршруте. Если не будет такого документа в какой-то маршрутке, или вас обругают, не дадут сдачу, и т.д. - следует жаловаться по телефону 787-50-76. Анонимные звонки не рассматриваются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 12:50 
Anonymous писал(а):
Кстати, бензин подешевел, а проезд осталсся на ттом же уровне, по чему это?


Кстати, проезд уже дешевеет. Маршрутки на Космос начале снижать цену еще в ноябре, а 62 с сегодняшнего дня - 1,75.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 17:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 03:46
Сообщения: 2884
Малчег писал(а):
Anonymous писал(а):
Кстати, бензин подешевел, а проезд осталсся на ттом же уровне, по чему это?


Кстати, проезд уже дешевеет. Маршрутки на Космос начале снижать цену еще в ноябре, а 62 с сегодняшнего дня - 1,75.


Низнаю. кто и где начал снижать цену, но я ехал сегодня на 63-ем маршруте, который идет на Космос и ехал за 2 грн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 10:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
На днях в 9-й маршрутке повесили объяву, что стоимость проезда повышается до 2 грн с... 28.08.2008 :sad: ! Причём приказ состоит из двух склеенных половинок: на верхней стоит номер приказа, на нижней - это художество. Ну и естественно таблички с ценой вообще нигде нет. Вообще оборзели уже!

_________________
Цитата — неверное повторение чужих слов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 11:10 
Begemot писал(а):
На днях в 9-й маршрутке повесили объяву, что стоимость проезда повышается до 2 грн с... 28.08.2008 :sad: ! Причём приказ состоит из двух склеенных половинок: на верхней стоит номер приказа, на нижней - это художество. Ну и естественно таблички с ценой вообще нигде нет. Вообще оборзели уже!


Это ни в какие ворота не лезет. Они уже не могут объяснять повышение цен, ростом цен на бензин и даже на газ. Потому что и то и другое стоит на месте. Если они будут привязывать к росту курса доллара, то почему раньше они к нему не привязывались, а все сваливали на бензин?
Куда смотрят эти долбанные городские власти??? :-?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 09:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007, 02:53
Сообщения: 1301
Малчег писал(а):
Anonymous писал(а):
Кстати, бензин подешевел, а проезд осталсся на ттом же уровне, по чему это?


Кстати, проезд уже дешевеет. Маршрутки на Космос начале снижать цену еще в ноябре, а 62 с сегодняшнего дня - 1,75.


Я сегодня ехал в 62-ом, 2 грн. за проезд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 09:55 
Тоже заметила, что вот уже несколько дней 62-ой по 2 грн. ездит.

Интересно еще, что 50-й маршрут (4-й Южный-Кремлевская) сам устанавливает себе тарифы. У них в один и тот же день тарифы колеблются между 1,75 и 2 гривнями. Вчера я ехала по 1,75, а сегодня уже по 2, хотя копилочки с мелочью у него стояли. Значит все-такми завысил цену? Уверена, что ближе к обеду эта же маршрутка будет ездить по 1,75


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: заглянуть в чужой карман
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 14:59 
Бес комментариев писал(а):
Цену ставят, какую захотят. Это всем ясно. Вот например, цена междугородней маршрутки Запрожье-Днепропетровск - 25 гривен. Теперь, беру по максимуму:
До Днепра примерно 100км,
расход маршрутки 10литров на 100км,
стоимость бензина 7грн.
Выходит, что на бензин водила тратит 70грн.
Считаем дальше:
Пассажиров - 18,
стоимость проезда -25грн.
18*25=450грн за одну поездку.
Пусть часть денег идёт на зарплату водителя, на амортизацию транспорта, на другие расходы, но все равно, сверхприбыль очевидна.

лихо рассчитываешь, только себестоимость при таких исходных данных за 2 грн/км перевалит. Всю калькуляцию описывать здесь нет смысла. И получается что днепропетровск-запорожье обходится 200 - 250 грн , отсюда надо откинуть зарплату водилы и не забывайте о хозяине машины который тоже кушать хочет и машину за свои кровные покупал не для благотворительности... Бараны, всё бы вам чужие бабки считать- на себя со стороны посмотрите...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия