Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 12 июн 2024, 10:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1431 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 16:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:09
Сообщения: 1196
Откуда: запорожье
(0_<) :o :o :o

Минимальный тариф для населения на газ, используемый для отопления, повысится в 3,3 раза — до 3600 грн за тысячу кубометров. Такое решение приняла Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

Данные тарифы будут действовать только в отопительный сезон (с 1 октября по 30 апреля) на объем до 200 куб. м в месяц. Объем свыше этого показателя, а также газ, потребленный не в отопительный сезон, будет оплачиваться по цене 7188 грн за тысячу кубометров.

Столько же (7188 грн) будет стоить газ, используемый для приготовления пищи и подогрева воды (раньше было 1182 грн).

Как отметили в комиссии, тарифы на газ для населения в среднем повысились на 280%, что является одним из пунктов меморандума с МВФ, подписанном Президентом, премьер-министром, главами Минфина и Нацбанка в конце февраля текущего года.

Новые тарифы начнут действовать с 1 апреля этого года.

Ах.... ительно, это ж надо было так извернуться, чтобы перейти с системы учета годового потребления газа, к месячному.
Другими словами если по состоянию на сегодня в среднем мы на свой дом в феврале израсходовали 400м газа на 432 грн, то по новым тарифам будет 200 мх3.6=720 + 200х7. 19=1438 =2158........ даже не знаю что и сказать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 01:15 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 08:41
Сообщения: 582
Откуда: BABURWOOD
Альбинка D-M писал(а):

Вы ставили счетчик за счет жильцов?


Нет. Наш микрорайон попал под какую-то программу лет 5 назад, поэтому поставили за счет города. Я часто общаюсь с работниками жэка, поэтому хочу обратить внимание ещё на один момент, не раз слышал, что те счетчики, что сейчас устанавливают- это хлам, хоть и новые, но живут своей жизнью .Думаю, что поверялись они лишь на бумаге. Поэтому могут безумно считать, даже когда в трубе будет холодная вода. По качеству самого отопления ничего плохого сказать не могу, всю зиму проходил дома "в трусах", хоть и находимся далеко от котельной, да ещё и два из трёх стояков на обратке стоят.
А вот что будет с помещениями выведеными из жилого фонда? У меня офис на победе -40м2 на первом этаже в хрущевке, за январь счет пришёл на 2100 грн. Тариф, вроде, 1200 грн/Гкал. Откуда такой тариф , если премьер говорит, что обоснованый и 100% покрывающий расходы -это 600 грн/Гкал? Ещё в прошлом году было 900 грн/ Гкал. И это при том, что в офисе батареи не теплее моих рук, в помещении стабильно 17 градусов при теплой зиме.
Есть мысль изменить проект, чтоб запитаться на свои батареи из подвала с установкой одного счетчика. Кто уже проходил через это? Насколько реально?

_________________
www.drprint.zp.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 01:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 май 2014, 08:24
Сообщения: 895
А как не ныть у меня частный дом с потреблением 600 кубов в месяц, по новым тарифам я вместе 600 грн, должен буду платить 4500 где то за 6 мясяцев отопительного сезона я вместе 3600 должен буду заплатить по моим прикидкам от 25000 до 27000 грн. Это уже ни в каие ворота не лезет. Так что лично я готов уже и митинговать и покрышки жечь, только скажите где и когда??? Но эти реформаторы уже достали. Особенно вспоминнаеться как один мудрый товарищ в очкаx у Шустера рассказывал что тарифы поднимать не будут, xватить газа своей добычи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 01:24 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 08:41
Сообщения: 582
Откуда: BABURWOOD
Альбинка D-M писал(а):
Dr. Print писал(а):
Но насколько я помню ЗАПРЕЩЕНО производить регулировку теплоносителя вентилями.

Только что прочла инфу в инете по этому поводу.
Действительно, согласно указу ВР от 2007 года, задвижками запрещено регулировать тепло v_v

На мой взгляд это противозаконный указ. Почему потребители сами не могут решать какой объем тепла им необходим?

Я ж написал, что задвижками -это примитивный и варварский вариант, во-первых давление в домовой системе будет не достаточное для продавливания теплонасителя на верхние этажи, а во-вторых, только представьте, что будет с магистральными сетями, если хотя бы 30% абонентов решит прикрутить у себя вентиль без предупреждения, правильно- создадут избыточное давление, что приведет к аварии. Как мне кажется, все вентеля должны быть открыты, а регулировка должна производиться за счет снижения температуры теплоносителя на котельне. Но почему-то вместо экономии газа, можно было самим ощутить, как в теплые денечки наши батареи жарили.

_________________
www.drprint.zp.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 01:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Анонимус писал(а):
А как не ныть у меня частный дом с потреблением 600 кубов в месяц, по новым тарифам я вместе 600 грн, должен буду платить 4500 где то за 6 мясяцев отопительного сезона я вместе 3600 должен буду заплатить по моим прикидкам от 25000 до 27000 грн. Это уже ни в каие ворота не лезет. Так что лично я готов уже и митинговать и покрышки жечь, только скажите где и когда??? Но эти реформаторы уже достали. Особенно вспоминнаеться как один мудрый товарищ в очкаx у Шустера рассказывал что тарифы поднимать не будут, xватить газа своей добычи.

Не хватило :-)
Готов вам помочь, давайте махнемся. Я вам хрущевку, а вы мне дом с доплатой. Больше мучатся не будете.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 01:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 май 2014, 08:24
Сообщения: 895
Да я и продать Вам могу давайте мне 300 тыс дол, и заезжайте, xрущевка мне Ваше не нужна а вот нал вполне устроит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 01:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
И вот вопрос: влиять на количество ЯКОБЫ поставленного тепла жители домов со счетчиками не могут, отказаться от отопления в многоэтажке тоже нельзя, получается хочешь-не хочешь, а должен платить сколько насчитают. Может кто-то бы и рад в тулупе просидеть всю зиму, но вынужден ходить в трусах и быть должным. Бред.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 01:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Анонимус писал(а):
Да я и продать Вам могу давайте мне 300 тыс дол, и заезжайте, xрущевка мне Ваше не нужна а вот нал вполне устроит.

С такими ценами на газ они скоро и даром не надо будут))))
Чем больше ждете тем меньше получите.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 02:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
ХорошаЯ писал(а):
И вот вопрос: влиять на количество ЯКОБЫ поставленного тепла жители домов со счетчиками не могут, отказаться от отопления в многоэтажке тоже нельзя, получается хочешь-не хочешь, а должен платить сколько насчитают. Может кто-то бы и рад в тулупе просидеть всю зиму, но вынужден ходить в трусах и быть должным. Бред.


Здесь и правда ничего не поделаешь. Насколько я поняла, в новостройках во многих эта проблема технически решена. Там можно "прикручивать / откручивать" и даже счетчики ставить на каждый радиатор отдельно. А в домах старой застройки просто сама система отопления построена таким образом, что нельзя иначе.

Если вдруг кто-то знает, как в доме старой застройки можно "отделиться по теплу от соседей" - пишите, я буду рада ошибаться. Но пока что вот так поняла.

Todd, прекратите отжимать у троллика дом. Все равно вам в расейском мухосранске домик не понадобится. Да и стоит он, подозреваю, дешевле хрущевки. XD

Анонимус, ежели вы соберетесь таки доказать ,что вы у нас - местный доведенный до отчаяния, то и правда валите майданить. Вам давно этого хочется по любому поводу и без повода тоже. Понимаю, хочется "кастрик палить" в центре города, даже "спики есть", но статус взрослого человека и страх перед милицией мешают. А год назад - проспали и теперь локти кусаете. Бывает. XD
Но вы не стесняйтесь. Даже в раше выходят на одиночные пикеты. Берите свою покрышку, рисуйте лозунг. Поджигайте под лозунгом и никто вас не обидит. Вы уже будете не хулиган, но революционер. Не забудьте нас предупредить, когда смотреть на вебке ваше выступление. Я лично буду благодарна - уже лет 7, наверное, в цирке не была, как-то дети подросли и стало недосуг. Так что - буду зрителем. Обязательно. XD

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 02:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 май 2014, 08:24
Сообщения: 895
Todd писал(а):
Анонимус писал(а):
Да я и продать Вам могу давайте мне 300 тыс дол, и заезжайте, xрущевка мне Ваше не нужна а вот нал вполне устроит.

С такими ценами на газ они скоро и даром не надо будут))))
Чем больше ждете тем меньше получите.

Да нет просто очередное поподалово на деньги буду ставить твердотопливный котел и переxодить на уголь осваивать навыки кочегара, просто обидно что в свое время на подключение к газу проекты, котел, потратил около 5 тыс дол, и все впустую. От газа буду отказываться переходить на дрова и уголь. И буду прощитовать солнечные батареи. Просто это життя по новому уже достало.Каждый день новый сюрприз. Не знаешь что они придумают в этот раз. Скоро налог на воздуx ведут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 02:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Iren писал(а):
Здесь и правда ничего не поделаешь. Насколько я поняла, в новостройках во многих эта проблема технически решена. Там можно "прикручивать / откручивать" и даже счетчики ставить на каждый радиатор отдельно. А в домах старой застройки просто сама система отопления построена таким образом, что нельзя иначе.

Ну, разве только в совсем новых домах. А так, в обычных девятиэтажках, такое счастье, как регулятор подачи тепла в квартире, из области мечт. Так что счетчик на дом - это по большому счету выкинутые десятки тысяч(((А вот в старых домах вроде бы можно обрезать батареи :) Интересно, инфракрасные панели установить дешевле, чем за отопление платить?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 02:49 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 03:27
Сообщения: 233
Откуда: Запорожье
Прочитала все 6 страниц. Никто не поднял вопрос качества газа. Вопрос к тем, у кого автономное газовое отопление. На моём примере. 120 кв.м. 6 лет назад потребление в январе 180 куб., 4 года назад - 250 куб., в прошлом году - 400 куб., в этом году - 500 куб. Зима в этом году была тёплая. Котёл весь январь был на 50 градусов. Каждый год делаю Т/О котла перед началом отопительного сезона. В прошлом году котёл, вообще, часто тух. Приезжал мастер менял настройки. Говорил, что очень много жалоб таких. В прошлом году пыталась найти независимую лабораторию, чтобы сделать анализ газа. Не нашла. В Горгазе, рассказывают, что у них всё ок и мне кажется. Ну да, в 2,5 раза увеличился расход и мне всё кажется. Причём кажется у нас всему дому. С соседями регулярно общаюсь, у них тоже увеличился расход сильно. Так вот. Пока государство играло со мной в нечестную игру,- я ему плачу не рыночную цену, а оно мне газ разбавленный, я соглашалась. Теперь я не согласна. Если я буду платить рыночную цену, а оно мне поставлять некачественный товар, то я его буду дурить. Способ найду.
Никто не заметил увеличение расхода газа? И может кто-то знает про независимые лаборатории.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 02:57 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
По расходу не скажу, т.к. газом не топим, но то, что колонка (почти новая. Ей и двух лет нет) тухнет и я задолбалась мастера вызывать, так это точно, при этом причину, мастер не озвучивает. Чё-то регулирует и она опять работает. Было недавно такое, что и вызывать не пришлось. Просто, через сутки, сама заработала. Честно говоря, с качеством газа, не связывала. Думала, что нам просто "повезло", приобрести негодную колонку, хоть и брали, не дешёвую, а из серии, берём надолго и для себя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 08:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Анонимус писал(а):
...нам иx скоро и в 10 раз подымут.

Поздно, батенька))) До.01.05.14 цена на газ при потреблении до 2500 м.куб. год была 0.7254 грн за 1 м.куб. Сейчас будет примерно 7.2 С мая прошшого года сильно выросли доходы у наемных рабочих, либо у малого и среднего бизнеса, либо у пенсионеров?..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 08:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Анонимус писал(а):
Todd писал(а):
Анонимус писал(а):
Да я и продать Вам могу давайте мне 300 тыс дол, и заезжайте, xрущевка мне Ваше не нужна а вот нал вполне устроит.

С такими ценами на газ они скоро и даром не надо будут))))
Чем больше ждете тем меньше получите.

Да нет просто очередное поподалово на деньги буду ставить твердотопливный котел и переxодить на уголь осваивать навыки кочегара, просто обидно что в свое время на подключение к газу проекты, котел, потратил около 5 тыс дол, и все впустую. От газа буду отказываться переходить на дрова и уголь. И буду прощитовать солнечные батареи. Просто это життя по новому уже достало.Каждый день новый сюрприз. Не знаешь что они придумают в этот раз. Скоро налог на воздуx ведут.

Так если ты такой богатый, чего ноешь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 08:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
ПТНПНХ писал(а):
Прочитала все 6 страниц. Никто не поднял вопрос качества газа. Вопрос к тем, у кого автономное газовое отопление. На моём примере. 120 кв.м. 6 лет назад потребление в январе 180 куб., 4 года назад - 250 куб., в прошлом году - 400 куб., в этом году - 500 куб. Зима в этом году была тёплая. Котёл весь январь был на 50 градусов. Каждый год делаю Т/О котла перед началом отопительного сезона. В прошлом году котёл, вообще, часто тух. Приезжал мастер менял настройки. Говорил, что очень много жалоб таких. В прошлом году пыталась найти независимую лабораторию, чтобы сделать анализ газа. Не нашла. В Горгазе, рассказывают, что у них всё ок и мне кажется. Ну да, в 2,5 раза увеличился расход и мне всё кажется. Причём кажется у нас всему дому. С соседями регулярно общаюсь, у них тоже увеличился расход сильно. Так вот. Пока государство играло со мной в нечестную игру,- я ему плачу не рыночную цену, а оно мне газ разбавленный, я соглашалась. Теперь я не согласна. Если я буду платить рыночную цену, а оно мне поставлять некачественный товар, то я его буду дурить. Способ найду.
Никто не заметил увеличение расхода газа? И может кто-то знает про независимые лаборатории.

Газ с 2008 года. Для удобства отслеживания расхода еще 5 лет назад слепил табличку в Excel, куда вношу помесячный расход, дабы не перейти черту потребления 2500 в год. Кто не в теме - если за год вы используете 2501 м.куб, то при перерасчете вам впаяют по другой тарифной сетке на ВЕСЬ использованый обьем, что составляло до последнего времени 70 коп на кубе или более 1700 грн за год.
Так вот, 2011 год топил дровами ноябрь и декабрь (заменял около 700 кубов газа), 2012 - декабрь (около 400), 2013 и 2014 - не подтапливал вообще.
Температура в доме 20-21 градус стабильно.
Да, два года более теплые зимы, но в целом на мой взгляд это говорит о том, что и качество газа в среднем держится.
А бзыки по качеству бывают, котел гаснет одновременно и у соседей, и у родственников на другой стороне Днепра.
ЗЫ. А вы счетчик не меняли? Старые роторного типа реально считали меньше, но они поверку "почему-то" не проходят, и теперь все ставят мембранные..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 09:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
С газом беда. Его "бадяжат" неподецки. Чайник пятнадцать минут закипает. Такого раньше не было. И котел жрет "дофигища". А вообще, сдается мне, что господа "реформаторы" просчитались и пойдут тотальные неплатежи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 11:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 11:05
Сообщения: 831
Живу в квартире, заметил только что давление газа упало, а вот за качество не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 11:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Сообщения: 2630
Откуда: г. Запорожье, Гондурас
Джекин писал(а):
С газом беда. Его "бадяжат" неподецки. Чайник пятнадцать минут закипает. Такого раньше не было. И котел жрет "дофигища". А вообще, сдается мне, что господа "реформаторы" просчитались и пойдут тотальные неплатежи.

Насчет бадяжат, это не вчера началось. Летом снимали счетчики на поверку, сами работники горгаза говорят что газ говно, и уже не первый год.
Цены анриал какие то выходят, при том что зарплаты у большинства "заморозились", осенью будет очень весело. Снова очередя по собесам и выбивание субсудий, как в 90-е?.. Мне казалось субсидии это зло и пережиток совка - ан нет.
У матери вообще полдома в частном секторе, там всего 3 комнаты - в новый лимит 200 кубов в месяц она не укладывается, при том что там явно не жарко. Плюс окна поменяны на пластиковые, плюс утепление стен проведено.
Так что будут неплатежи однозначно + обогреваться будут электрикой (её просто легче воровать).

Единственный типа плюс - думаю "большое" жилье, типа 3-4 комнатных квартир и двухэтажных домиков немного подешевеет.

_________________
Оказывается смотрящий отжимал деньги только у богатых, а честный кролик с майдана за год обнулил 60% жителей Украины до субсидантов [zerg 007 (C)]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 11:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:02
Сообщения: 8280
вспоминаю срачь про сланцевый газ в Украине в старых темах. не самая плохая идея.
по газу. платить буду за свою 3-х комнатную. заработаю. для тех кто в частном секторе живет, есть наверное смысл об альтернативных способах задуматься, пока лето впереди.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 11:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Сообщения: 2630
Откуда: г. Запорожье, Гондурас
дед барадед писал(а):
для тех кто в частном секторе живет, есть наверное смысл об альтернативных способах задуматься, пока лето впереди.

Хз, а будет ли дешевле углем, при сегодняшних то раскладах?
Обычно летом ездили Камаз-ы с угольком по частному сектору (ясно откуда), а вот в прошлое лето что то не замечал.

Да и электрика тоже дорожает, отапливатся ей если честно платить - точно не выгодно никак(

Тут скорее нужны "логистические" решения - кто то к кому то будет переезжать, мы вот пока думаем.

_________________
Оказывается смотрящий отжимал деньги только у богатых, а честный кролик с майдана за год обнулил 60% жителей Украины до субсидантов [zerg 007 (C)]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 11:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:02
Сообщения: 8280
Петушок писал(а):
дед барадед писал(а):
для тех кто в частном секторе живет, есть наверное смысл об альтернативных способах задуматься, пока лето впереди.

Хз, а будет ли дешевле углем, при сегодняшних то раскладах?
Обычно летом ездили Камаз-ы с угольком по частному сектору (ясно откуда), а вот в прошлое лето что то не замечал.

Да и электрика тоже дорожает, отапливатся ей если честно платить - точно не выгодно никак(

Тут скорее нужны "логистические" решения - кто то к кому то будет переезжать, мы вот пока думаем.


http://gortop.com.ua гугл подскажет, например.
а вообще есть всякие темы, типа чугунной грубки или печи, которая опилками топит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 11:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Сообщения: 2630
Откуда: г. Запорожье, Гондурас
дед барадед писал(а):
которая опилками топит.

Дык опилки
- нужно найти в приличном количестве (что уже сложно для большинства горожан)
- за них тоже придется заплатить, привезти, где то хранить и т.п. Как прикинешь что это выходит по деньгам, вся выгода улетучится.
Это только в частном случае работает.

дед барадед писал(а):
http://gortop.com.ua

2 т угля + дровишек на распалку + доставка = выходит под 10 тыщ на сезон по текущим ценам.
Не факт что выгодно :(

_________________
Оказывается смотрящий отжимал деньги только у богатых, а честный кролик с майдана за год обнулил 60% жителей Украины до субсидантов [zerg 007 (C)]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 11:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:02
Сообщения: 8280
На сайте выше продают и опилки. Пока дешево. А еще их можно купить на любой пилораме. Хранят в мешках.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 11:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Сообщения: 2630
Откуда: г. Запорожье, Гондурас
дед барадед писал(а):
На сайте выше продают и опилки. Пока дешево. А еще их можно купить на любой пилораме. Хранят в мешках.

Ну, под опилки нужен спец. котел - в том, что у меня есть они непригодны. А значит затраты.

Я бы наоборот, не советовал спешить закупать и переделывать, ведь вспомните еще лет 10 назад всех убеждали переходить на газ. Типа дешево и удобно. Но нужно скинутся по 5000 тыщ (а тогда доллрар был по 5 грн) за магистральный по улице, плюс купить кател\колонку, поставить другой дымоход и т.п. Выливалось просто в фантастические по тем временам суммы. А что в итоге?

_________________
Оказывается смотрящий отжимал деньги только у богатых, а честный кролик с майдана за год обнулил 60% жителей Украины до субсидантов [zerg 007 (C)]


Последний раз редактировалось Петушок 04 мар 2015, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 11:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:02
Сообщения: 8280
Петушок писал(а):
А что в итоге?


А в итоге сосед сошел с ума и начал газовые войны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1431 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия