Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 апр 2024, 11:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: К весне запорожские хрущевки резко подешевеют
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 23:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007, 02:53
Сообщения: 1301
Жилье в ветхих домах и хрущевках на сегодня практически никто не покупает. Цены на него значительно упали, но спрос не вырос, об этом рассказал аналитик ГК Герц Максима Сидорского.

По его словам, идет серьезный пересмотр отношения покупателя к качеству объекта, кроме того, уже сейчас понятно, что банки не кредитуют и не будут кредитовать покупку такой недвижимости. Это приведет к тому, что уже в марте 2011 года цены на хрущевки упадут до 30%, считает Сидорский.

Также он отметил, что хрущевки в Донецке продать практически невозможно и вопрос не в цене, а в нежелании покупателей в них жить. Эксперт добавил при этом, что другая ситуация в Харькове, где более 70% жилья построено в хрущевские времена - там спрос на хрущевки есть.

"Мы активно продаем хрущевки. Они самые дешевые и их хорошо покупают. В Харькове целые районы этого жилья и население к нему привыкло", - рассказал Сергей Шкилев из АН Город. По его словам цены на ветхое жилье к весне упадут на 5-7%, но зависит это от покупательской способности в целом, а не от качества объектов.

Источник: ЛИГАБизнесИнформ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: К весне запорожские хрущевки резко подешевеют
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 09:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:37
Сообщения: 1776
Откуда: Снизу
Кроме того, новый кодекс предполагает возможность изъятия земли, на которой стоит дом, в связи с общественной необходимостью (строительство дорог, мостов и т.п.). По словам Мазурчака, без принятия кодекса будет сложно решить проблему с заменой старых домов, прежде всего «хрущевок», на современные здания.

«Нынешний ЖК не предусматривает такого понятия как реконструкция микрорайонов, поэтому работать очень сложно, необходимо согласие всех жильцов. Но предусмотрено, что владелец жилья должен получить квартиру не хуже, чем та, в которой он проживает», - сказал Мазурчак.

Тех, кто будет против, по его словам, власть переселит через суд, с предоставлением равноценного жилья или выплатой его рыночной стоимости. Раньше рассматривалась норма, что реконструкции быть, если согласны 70-90% жителей. В проекте, даже если 90% против, дом все равно может пойти под снос. А тем, кто не согласен на условия компенсации, могут предложить жилье согласно закону «О принудительном переселении при общественной необходимости» - то есть в пределах города. В то время как согласным на реконструкцию должны в том же микрорайоне.

http://focus.ua/society/156869?p=5


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: К весне запорожские хрущевки резко подешевеют
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 11:28 
Бес комментариев писал(а):
Кроме того, новый кодекс предполагает возможность изъятия земли, на которой стоит дом, в связи с общественной необходимостью (строительство дорог, мостов и т.п.). По словам Мазурчака, без принятия кодекса будет сложно решить проблему с заменой старых домов, прежде всего «хрущевок», на современные здания.

«Нынешний ЖК не предусматривает такого понятия как реконструкция микрорайонов, поэтому работать очень сложно, необходимо согласие всех жильцов. Но предусмотрено, что владелец жилья должен получить квартиру не хуже, чем та, в которой он проживает», - сказал Мазурчак.

Тех, кто будет против, по его словам, власть переселит через суд, с предоставлением равноценного жилья или выплатой его рыночной стоимости. Раньше рассматривалась норма, что реконструкции быть, если согласны 70-90% жителей. В проекте, даже если 90% против, дом все равно может пойти под снос. А тем, кто не согласен на условия компенсации, могут предложить жилье согласно закону «О принудительном переселении при общественной необходимости» - то есть в пределах города. В то время как согласным на реконструкцию должны в том же микрорайоне.

http://focus.ua/society/156869?p=5


Это скорее всего коснется Киева, где есть резкий дефицит земли, но пока для Запорожья - это абсурд.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: К весне запорожские хрущевки резко подешевеют
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 19:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:46
Сообщения: 2371
Резко подешевеют а потом ее еще возьмут и снесут, нафиг они тогда нужны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: К весне запорожские хрущевки резко подешевеют
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 09:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 19:53
Сообщения: 1333
Откуда: Запорожье
В хрущевках обыкновенные нормальные квартиры. Я знаю человека, который выкупил целый этаж в подъезде в кирпичном доме. Благодаря этому появились нифигасе апартаменты. Основная проблема районов с хрущевками - коммуникации. Постоянно забивается канализация (причина в корневой системе старых деревьев, посаженных над канализацией, проходящей как правило параллельно дома) , хромает водоснабжение, ну а про состоянии электропроводки я и говорить не буду. Мало того, что ей уже по 50 лет, так еще и лавина бытовой техники усугубляет дело. Все, что я описал - не катастрофично. Эти проблемы существуют, иногда проявляются, но в целом не делают жизнь в хрущевке невозможной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: К весне запорожские хрущевки резко подешевеют
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 09:40 
Цитата:
Постоянно забивается канализация (причина в корневой системе старых деревьев, посаженных над канализацией, проходящей как правило параллельно дома)

По моему причина в головах жильцов, кидают всякую хрень в унитазы, потом есесно забивается.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: К весне запорожские хрущевки резко подешевеют
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 09:57 
Хрущевки строились с расчетом эксплуатации 25-30 лет.
Сейчас им по 60.Делайте выводы.
Имхо."Купил целый этаж в хрущевке." По мне так это полный бред.
Уж лучше дом на эти бабосы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: К весне запорожские хрущевки резко подешевеют
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 10:23 
Не в сети
Libre, soberano e independiente
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:00
Сообщения: 2072
Откуда: Гондурас
TiLimon писал(а):
В хрущевках обыкновенные нормальные квартиры. Я знаю человека, который выкупил целый этаж в подъезде в кирпичном доме. Благодаря этому появились нифигасе апартаменты. Основная проблема районов с хрущевками - коммуникации. Постоянно забивается канализация (причина в корневой системе старых деревьев, посаженных над канализацией, проходящей как правило параллельно дома) , хромает водоснабжение, ну а про состоянии электропроводки я и говорить не буду. Мало того, что ей уже по 50 лет, так еще и лавина бытовой техники усугубляет дело. Все, что я описал - не катастрофично. Эти проблемы существуют, иногда проявляются, но в целом не делают жизнь в хрущевке невозможной.

Какие они нахрен нормальные! У меня рост под два метра, потолок в хрущёвках угнетает. Хоть сто метров площади. Недавно продал, доплатил, купил в 9-ти этажке. Слава Богу! А вот коммуникации в хрущах практически ничем не хуже других. Спору нет, в новостроях новые коммуникации, технологи. Но если сравнивать хрущёвки с 9-ти этажками-проблемы абсолютно одинаковые.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: К весне запорожские хрущевки резко подешевеют
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 12:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 19:53
Сообщения: 1333
Откуда: Запорожье
Vityok писал(а):
Какие они нахрен нормальные! У меня рост под два метра, потолок в хрущёвках угнетает. Хоть сто метров площади[/quote]
Оба-на. А что это за хрущевки? У нас на кочмасе 2,5 м везде стандарт. Меньше - только на кичмане может быть и на шевчике. Ну тогда понятно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: К весне запорожские хрущевки резко подешевеют
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 15:23 
Не в сети
Libre, soberano e independiente
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:00
Сообщения: 2072
Откуда: Гондурас
TiLimon писал(а):
Оба-на. А что это за хрущевки? У нас на кочмасе 2,5 м везде стандарт. Меньше - только на кичмане может быть и на шевчике. Ну тогда понятно.

Возми рулетку :eek: Стандарт хрущёвок(хоть панельных, хоть кирпичных)-2200 мм. Эти стандарты не разрабатывались отдельно для Кичкаса, Космоса, Шевчика или Запорожья.Я 35 лет прожил на "Космосе" в трех хрущёвках, и вдру нате! Я уже молчу про кухни 6м.кв., недокоридоры и микроскопические санузлы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: К весне запорожские хрущевки резко подешевеют
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 15:28 
2,48 м стандарт для хрущевок. Были 2,7 м. Меньше никогда не было.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: К весне запорожские хрущевки резко подешевеют
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 17:03 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42608
Откуда: третья планета от Солнца
Зато, лампочку в люстре поменяешь или потолки побелишь, без стремянки! :eek:
Давят потолки в хрущевке! Сами, до переезда, там жили - высокие потолки - это большой плюс.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: К весне запорожские хрущевки резко подешевеют
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 00:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 19:53
Сообщения: 1333
Откуда: Запорожье
Вы внатуре троллите! :mrgreen: Я понял. Оценил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: К весне запорожские хрущевки резко подешевеют
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 22:02 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Если что-то строить начнут по цене , предположим 500 баксов за квдрат, то подешевеют, если не начнут, то с чего бы им дешеветь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия