Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 23 апр 2024, 15:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На аллюминевом скандал
СообщениеДобавлено: 02 апр 2006, 17:09 
Верховный cуд взялся за российского олигарха Виктора Вексельберга
Верховный cуд Украины обязал компанию “АвтоВАЗ-Инвест”, подконтрольное российской компании СУАЛ бизнесмена Виктора Вексельберга, погасить долг Запорожского алюминиевого комбината (ЗАлК), упразднив ряд принятых ранее судебных решений, которые избавляли компанию от уплаты долга. Об этом пишет “Дело” (№57 от 31 марта 2006) со ссылкой на заявление пресс-службы Генеральной прокуратуры.

Напомним, что в 2001 году на приватизационном конкурсе “АвтоВАЗ-Инвест” приобрел 68,01% акций ЗАлКа. По условиям конкурса покупатель взял на себя обязательство погасить предоставленный государством кредит. “Теперь, согласно сообщению пресс-службы Генпрокуратуры, “АвтоВАЗ-Инвест” будет вынужден погасить полученный от государства кредит в сумме более 60 млн. долларов”, — сообщает газета.

В свою очередь в Запорожской областной прокуратуре изданию отказались комментировать определение Верховного cуда. “До тех пор пока не придет определение [Верховного Суда], я ничего говорить не буду”, — заявила исполняющая обязанности главы профильного отдела Запорожской областной прокуратуры Елена Кулиба.



В компании СУАЛ сообщили, что на самом деле Верховный Суд не обязал “АвтоВАЗ-Инвест” погасить долг ЗАлКа. “С правовой точки зрения, у “АвтоВАЗ-Инвеста” есть все основания обращаться в Хозяйственный суд, поскольку фактически Верховный cуд не удовлетворил кассационное представление прокуратуры. Суд не обязал “АвтоВАЗ-Инвест” заплатить ту сумму, о которой идет речь”, — пояснил газете глава пресс-службы СУАЛа Алексей Прохоров


По его словам, суд лишь указал на то, что все стороны процесса [“АвтоВАЗ-Инвест” и прокуратура Запорожской области] допустили ошибку, поскольку подобные споры должны рассматриваться в хозяйственных судах. Глава пресс-службы СУАЛа также не исключает, что судебные разбирательства продолжатся, и прокуратура Запорожской области обратится в Высший хозсуд.

Справка “Укррудпрома”


ОАО “Запорожский алюминиевый комбинат” — единственный в Украине производитель первичного алюминия. Мощности предприятия позволяют ежегодно выпускать около 100 тыс. тонн этой продукции. Комбинат также производит глинозем, технический кремний.

68,01% акций ОАО “ЗАлК” принадлежит ЗАО “АвтоВАЗ-Инвест” (Россия) , 15% — ООО “Запорожалюминторг”, 10% — ООО “Арлан-Мет” (оба — Запорожье), остальные акции распределены между мелкими акционерами.

95% акций “АвтоВАЗ-Инвест” принадлежит российской промышленной группе “Сибирско-уральская алюминиевая компания” (СУАЛ), подконтрольной бизнесменам Виктору Вексельбергу и Леонарду Блаватнику.

СУАЛ является вторым по величине производителем алюминия в РФ.

УФ ОАО “ЗАлК” составляет 155 682,28 тыс. грн., номинал акции — 0,25 грн.

http://ukrrudprom.com/news/dveks310306.html


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2006, 10:28 
Давно пора было на ЗАЛКе порядок наводить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАлК зарывают!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 21:41 
Цитата:
Запорожский алюминиевый комбинат с 5 по 28 апреля останавливает выпуск первичного алюминия и сокращает работников из-за нежелания правительства ввести для предприятия дифференцированный тариф на электроэнергию.

Приказ об остановке электролизного участка подписал гендиректор предприятия Александр Котюк, сообщает «ugmk.info» со ссылкой на свой источник на предприятии. По информации источника, в Министерстве экономического развития и торговли Украины прошло совещание по возможности введения для предприятия дифференцированного тарифа.

«Нам сказали, что тариф может быть введен для «ЗАлКа» при условии выплаты задолженности по ранее выданному кредиту под оборудование для производства алюминиевой фольги в размере около $75 млн., плюс около $150 млн. на запуск производства по выпуску алюминиевой, а также около $200 млн. на реконструкцию электролизного производства», - цитирует «ugmk.info» свой источник. В связи с этим было принято решение об остановке убыточного производства.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАлК зарывают!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 22:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2007, 00:07
Сообщения: 2819
Откуда: Запорожье
Проблема ЗАЛКа в том, что его купили россияне, и те россияне которые привыкли эксплуатировать основные средства советских времен.
Вот СМИТ правильно говорит, у нас завышенные тарифы на производство и транспортировку э/э. Это вотчина наших алигархов. А вот спрашивается почему в вотчине россиян в лице ЗАЛКа за десяток лет не было ни одной реконструкции производства, ни одного энергосберегающего проекта? А ведь их настоятельно просили выполнять пункты подписанные с фондом госимущества при покупке акций.
Вот то же самое ждет и Запорожсталь. Первая ласточка уже прилетела в виде увольнений 10% персонала. И новыми собственниками было четко сказано, что им нужен один цех с 1500 работниками.
Вот был кризис 2008-2010 годов. Все метпредприятия стонали и каждый выбивал под сеья льготы. Чуть не абонкротился Мариупольский Меткомбинат. Благо Ахметов подобрал. Только одно предприятие не стонало. Криворожсталь. А полчему? А потому что в мире принято считать успешным предприятие приносящее 10-15% рентабельности. У нас стараются зайти на предприятие и отбить за 2-3 года всю сумму затрат на приобретение и затем просто доить все что доится....
Разница в ведении бизнеса и менталитете...
А Запорожсталь мне просто жаль...вы следующие...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАлК зарывают!
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 17:41 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
У ЗАлКа такие же проблемы как у любого другого металлургического завода.
Назовите хоть один, на котором модернизацию сделали?
На каждом- угнездилась кагалка приблудых паразитов и высасывают из полуруин все до последней капли-копейки- и- все.
ЗАлК же- заглушили умышленно, кагало-мафиозно- типа- или вся до копейки прибыль- нашей мафии- или пусть сдохнет нах.
На город, Народ, Державу и т.п.- тем кто искусственно создал невозможность работы ЗАлКа- понятно- глубочайше насрать.
Причем- "НАШИМ", так сказать, а не россиянам.

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАлК зарывают!
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 19:18 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
смит писал(а):
У ЗАлКа такие же проблемы как у любого другого металлургического завода.
Назовите хоть один, на котором модернизацию сделали?
На каждом- угнездилась кагалка приблудых паразитов и высасывают из полуруин все до последней капли-копейки- и- все.
ЗАлК же- заглушили умышленно, кагало-мафиозно- типа- или вся до копейки прибыль- нашей мафии- или пусть сдохнет нах.
На город, Народ, Державу и т.п.- тем кто искусственно создал невозможность работы ЗАлКа- понятно- глубочайше насрать.
Причем- "НАШИМ", так сказать, а не россиянам.

Можно долго скорбить по тому поводу. Да, корпоративные права на предприятия оказались у барыг, да, происходит то что происходит. Но есть и плюс - экология то улучшится, а во всём мире то наиглавнейшая ценность. Надо брать пример у нашего побратима Оберхаузена - бывшего промышленного города. Теперь он чистый как слеза белька в Антарктике. Они на том больше выигрывают чем мы.
Не надо растирать сопли по прошлому - оно уже прошлое


Последний раз редактировалось forced to win 09 апр 2011, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАлК зарывают!
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 21:30 
Возможно, в долгосрочной перспективе это и пойдет в позитив нашему городу, однако же на текущий момент, это очередной шаг к деградации нашего города... Следующей, годика через полтора-два туда же и "Запорожсталь" пойдет, о последствиях думать даже не хочется. Мне лично, по большому счету фиолетово, я с заводами никак не связан, и родственников там нет, а в плане экологии, как жителю района 12 апреля даже и хорошо, но вот как быть тем людям, которых вышвырнут на улицу. Как-то "кровосися" советовал рыночникам идти работать на заводы, так вот хотелось ему при этом задать вопрос - "ты то сам, сука, хоть один завод создал, чтоб людей туда трудоустроить"??? :sad:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАлК зарывают!
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 21:54 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
незнайка+ писал(а):
Возможно, в долгосрочной перспективе это и пойдет в позитив нашему городу, однако же на текущий момент, это очередной шаг к деградации нашего города... Следующей, годика через полтора-два туда же и "Запорожсталь" пойдет, о последствиях думать даже не хочется. Мне лично, по большому счету фиолетово, я с заводами никак не связан, и родственников там нет, а в плане экологии, как жителю района 12 апреля даже и хорошо, но вот как быть тем людям, которых вышвырнут на улицу. Как-то "кровосися" советовал рыночникам идти работать на заводы, так вот хотелось ему при этом задать вопрос - "ты то сам, сука, хоть один завод создал, чтоб людей туда трудоустроить"??? :sad:


English will help you to find the way of delivrance))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАлК зарывают!
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 22:24 
forced to win писал(а):
незнайка+ писал(а):
Возможно, в долгосрочной перспективе это и пойдет в позитив нашему городу, однако же на текущий момент, это очередной шаг к деградации нашего города... Следующей, годика через полтора-два туда же и "Запорожсталь" пойдет, о последствиях думать даже не хочется. Мне лично, по большому счету фиолетово, я с заводами никак не связан, и родственников там нет, а в плане экологии, как жителю района 12 апреля даже и хорошо, но вот как быть тем людям, которых вышвырнут на улицу. Как-то "кровосися" советовал рыночникам идти работать на заводы, так вот хотелось ему при этом задать вопрос - "ты то сам, сука, хоть один завод создал, чтоб людей туда трудоустроить"??? :sad:


English will help you to find the way of delivrance))))


I do not understand you, especially if "delivrance" :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАлК зарывают!
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 22:26 
сорри, предыдущее мое)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАлК зарывают!
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 23:23 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
незнайка+ писал(а):
сорри, предыдущее мое)))

молодец :) наш человек :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАлК зарывают!
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 23:43 
forced to win писал(а):
молодец :) наш человек :)

в смысле?))) и к чему мне английский, коль тема про ЗАлК? XD


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАлК зарывают!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 01:14 
нет худа без добра.зато щас найти работяг повкалывать денёк за сотку-никаких проблем...уже подумывать начинаю-не до хрена ли я им плачУ...Крыза,как никак...А и то...Подраслабился пролетариат,подзажирел...Пора попускать до пузыря на троих...Как в старые добрые.Ггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггг...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАлК зарывают!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 01:44 
[правлено модератором: удален оффтоп]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАлК зарывают!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 17:39 
Гость писал(а):
нет худа без добра.зато щас найти работяг повкалывать денёк за сотку-никаких проблем...уже подумывать начинаю-не до хрена ли я им плачУ...Крыза,как никак...А и то...Подраслабился пролетариат,подзажирел...Пора попускать до пузыря на троих...Как в старые добрые.Ггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггг...

+1000.
Надо чтобы эти "красавцы" работали за миску постного борща в день на всю семью.
Может тогда их мозг освободится от плотной жировой оболочки и будет в следующий раз думать, прежде чем отправить бюллетень в урну.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАлК зарывают!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 23:10 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
нет худа без добра.зато щас найти работяг повкалывать денёк за сотку-никаких проблем...уже подумывать начинаю-не до хрена ли я им плачУ...Крыза,как никак...А и то...Подраслабился пролетариат,подзажирел...Пора попускать до пузыря на троих...Как в старые добрые.Ггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггг...

+1000.
Надо чтобы эти "красавцы" работали за миску постного борща в день на всю семью.
Может тогда их мозг освободится от плотной жировой оболочки и будет в следующий раз думать, прежде чем отправить бюллетень в урну.


Ты "красава " пришел бы на ЗАлК и рассказал бы ...как людям надо жить и что кушать !

Думаю тебе там диетку прописали бы -сосал бы ты через трубочку !

Зубки лишние , укусить не можешь , а гундосишь что то ! XD


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАлК зарывают!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 23:25 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):
нет худа без добра.зато щас найти работяг повкалывать денёк за сотку-никаких проблем...уже подумывать начинаю-не до хрена ли я им плачУ...Крыза,как никак...А и то...Подраслабился пролетариат,подзажирел...Пора попускать до пузыря на троих...Как в старые добрые.Ггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггг...

+1000.
Надо чтобы эти "красавцы" работали за миску постного борща в день на всю семью.
Может тогда их мозг освободится от плотной жировой оболочки и будет в следующий раз думать, прежде чем отправить бюллетень в урну.


Ты "красава " пришел бы на ЗАлК и рассказал бы ...как людям надо жить и что кушать !

Думаю тебе там диетку прописали бы -сосал бы ты через трубочку !

Зубки лишние , укусить не можешь , а гундосишь что то ! XD

На сегодняшний день сосете Вы. И будете еще долго сосать, пока ума не прибавится.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАлК зарывают!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 23:47 
тут некоторые советовали податься работягам на поднятие сельского хозяйства...дескать,шоб воздух в городе не портили...Мож и правильно...Не доходило через моск,дойдёт через задницу...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАлК зарывают!
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 00:26 
Гость писал(а):
....Не доходило через моск,дойдёт через задницу...


Видимо через твою задницу много кто прошел --- да только ума то на прибавилось %)

Так что свои отсосные советы оставь себе ...для подтирок !

Будет плохо работягам , то халуи подобные тебе вообще повыздыхают .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАлК зарывают!
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 00:30 
Рабочим надо избавится от балласта :- типа "хозяев" и прочих паразитов облепивших производителя .
Вот и все !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАлК зарывают!
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 01:07 
[code][/code] :) Дык,а я тут при чём?...Я просто константирую факт:-тупое пролетарское быдло год назад определилось с дальнейшими жизненными приоритетами как для себя,так и для своих вырождающихся потомков...Просто хотел советом помочь,куда в дальнейшем энергию приложить...В условиях необратимого покращення...Гггг...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАлК зарывают!
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 01:22 
ЗалК уже давно в стадии закрытия, сейчас собственники не смотря на заявление Петрова, все-таки не собираются закрывать предприятие.

"Русал" опроверг информацию о закрытии Запорожского алюминиевого комбината

Компания "Русал" не намерена полностью закрывать Запорожский алюминиевый комбинат, а ограничится реорганизацией его производства. ЗАлК может перейти на прокат алюминия и возобновить производство кремния.
Сейчас компания прорабатывает вопрос импорта со своих российских заводов алюминиевых чушек на ЗАлК, чтобы в Украине делать из них прокат, примерно 15-20 тыс. тонн в год.
Производство проката из алюминиевых чушек менее энергозатратно, чем производство первичного алюминия.
По словам еще одного источника в ЗАлКе, помимо создания прокатного производства "Русал" рассматривает возможность возобновления производства кремния на комбинате. Сейчас обсуждается вопрос создания СП с компанией, близкой к первому вице-премьер–министру экономического развития и торговли Андрею Клюеву. СП будет обеспечивать кремнием подконтрольный ему Запорожский завод полупроводников.
По материалам: "Коммерсантъ-Украина"

Минэкономики поддерживает предоставление дифтарифа ЗАлКу

Об этом сообщил глава Запорожской облгосадминистрации. По его словам, первый вице-премьер Андрей Клюев дал поручение министерству экономики провести совещание, посвященное вопросу предоставления Запорожскому алюминиевому комбинату дифтарифа на электроэнергию.
"Приятно, что совещание прошло. Мы получили информацию, что минэкономики поддерживает на сегодня наши предложения", - сказал Петров.
"Есть и встречное предложение, которое касается вопроса, касающегося производству алюминиевой фольги. Должны быть взаимные обязательства владельцев предприятия, которые возьмут на себя ответственность за долги и за завод алюминиевой фольги. Нам много еще предстоит работать в этом направлении", - уточнил губернатор.
Напомним, в 1997 году, когда ЗАлК находился еще в госсобственности, им было закуплено оборудование по производству алюминиевой фольги на сумму $76 млн. Новый собственник признал данное направление неэффективным и отказался от принятия на баланс оборудования, а также от расчетов за его приобретение. Производственная линия была выделена в отдельный технологический процесс - "Завод алюминиевой фольги", который не работает до сих пор.
По материалам: Паноптикона


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАлК зарывают!
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 08:17 
Гость писал(а):
[code][/code] :) Дык,а я тут при чём?...Я просто константирую факт:-тупое пролетарское быдло год назад определилось с дальнейшими жизненными приоритетами как для себя,так и для своих вырождающихся потомков...Просто хотел советом помочь,куда в дальнейшем энергию приложить...В условиях необратимого покращення...Гггг...

+100.
А теперь еще и обижаются.
Кто же виноват, что пролетарий туповат?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАлК зарывают!
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 09:31 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
[code][/code] :) Дык,а я тут при чём?...Я просто константирую факт:-тупое пролетарское быдло год назад определилось с дальнейшими жизненными приоритетами как для себя,так и для своих вырождающихся потомков...Просто хотел советом помочь,куда в дальнейшем энергию приложить...В условиях необратимого покращення...Гггг...

+100.
А теперь еще и обижаются.
Кто же виноват, что пролетарий туповат?


Укрбыдло самое обыдляченное было в мире...
Самый прикол, что когда их увольняли никто не пискнул, писали заявления как ....
Я сам родом из Новокузнецка, так родственники рассказывали когда РУСАЛ разгонял ЗСМК пиплы не дали не то что завод закрыть, а и добились улучшение колдоговора (единственных кого уволили были пенсионеры и то с выплатой 5 окладов). Потому что вышли к заводуправлению толпой в 30 тысяч, с других заводов люди тоже были, и заявили что уволить никого не дадут в случае сокращений будут "прихватизировать" объект силой.
А у нас быдло способное только мычать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАлК зарывают!
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 10:09 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):
[code][/code] :) Дык,а я тут при чём?...Я просто константирую факт:-тупое пролетарское быдло год назад определилось с дальнейшими жизненными приоритетами как для себя,так и для своих вырождающихся потомков...Просто хотел советом помочь,куда в дальнейшем энергию приложить...В условиях необратимого покращення...Гггг...

+100.
А теперь еще и обижаются.
Кто же виноват, что пролетарий туповат?


Укрбыдло самое обыдляченное было в мире...
Самый прикол, что когда их увольняли никто не пискнул, писали заявления как ....
Я сам родом из Новокузнецка, так родственники рассказывали когда РУСАЛ разгонял ЗСМК пиплы не дали не то что завод закрыть, а и добились улучшение колдоговора (единственных кого уволили были пенсионеры и то с выплатой 5 окладов). Потому что вышли к заводуправлению толпой в 30 тысяч, с других заводов люди тоже были, и заявили что уволить никого не дадут в случае сокращений будут "прихватизировать" объект силой.
А у нас быдло способное только мычать.

+100.
А потом обижаться когда им говорят правду в глаза.
Никто ведь не вышел к заводоуправлению ЗАлКа.
Наш пролетариат не только туповат, а еще и трусоват.
ЧПшники и те смелее.
З.Ы. Так что "пролетающие" держите камень за пазухой, с ним легче топиться будет.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия