Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 23 апр 2024, 16:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ахметов приобрел четверть акций Днепроєнерго
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 15:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:57
Сообщения: 977
Прямой эфир: «Странное дело». «Россия. Черные омуты»

Программа на ближайшее время
15:00 «Стивен Сигал. Человек закона», 3с.
15:30 Д/с «Зеркало истории»
16:00 «Мультфильмик»
16:30 «Специальный проект». «Заговор против русских»
18:00 Информационная программа «Детали»
Мой город:
+2°, вечером -3°, завтра +4°
7.99 грн.
Ахметов приобрел 25% акций "Днепроэнерго"

Фонд государственного имущества Украины объявил ДТЭК Holdings Ltd победителем конкурса по продаже 25% государственного пакета акций ПАО «Днепроэнерго» (г. Запорожье). Соответствующее решение Фонд принял в понедельник на заседании конкурсной комиссии по приватизации ПАО «Днепроэнерго»,— сообщается на сайте ФГИ.
По результатам независимой оценки пакета акций, его стоимость определена в размере 1,1797 млрд. грн. Именно такую сумму будет оплачено покупателем за этот пакет после подписания договора купли-продажи. Она почти на 6 млн. грн. выше стартовой цены и цены, которую предложил участник конкурса.
На конкурс по продаже 25% акций ОАО «Днепроэнерго», назначенное на 11.01.2012 года, была подано одна заявка — от компании ДТЭК Holdings Ltd. Согласно ее предложению, рассмотренного на заседании конкурсной комиссии по продаже акций ОАО «Днепроэнерго», участник конкурса предложил за пакет акций энергокомпании 1,1741 млрд. грн.
В соответствии с «Положением о порядке проведения конкурсов по продаже пакетов акций акционерных обществ», если на конкурс по продаже пакета акций подана заявка от одной компании, то необходимо проведение независимой оценки пакета. После утверждения ее результатов, Фонд государственного имущества обращается к участнику конкурса с предложением подписать договор купли-продажи.
ПАО «Днепроэнерго» является лидером среди пяти тепловых энергогенерирующих компаний. Его установленная мощность составляет 8185 МВт, или 16% от общей мощности электростанций Украины. Генерирующие мощности ПАО «Днепроэнерго» сосредоточены на 3 тепловых электростанциях: Приднепровской ТЭС (г. Днепропетровск), Криворожской ТЭС (г. Зеленодольск), Запорожской ТЭС (г. Энергодар) и представлены 25 энергоблоками различной мощности — 150, 300, 800 МВт. Видами топлива, которые сжигаются на ТЭС, являются уголь, мазут, газ.
Сейчас DTEK Holdings Limited будет контролировать 72,55% акций «Днепроэнерго».


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Ахметов приобрел четверть акций Днепроєнерго
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 17:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:00
Сообщения: 905
Откуда: с Эвереста
Prometej писал(а):
Zola писал(а):
хватит цирк городит, де то краем уха услышал и разводишь базар, посмотри платежку сколь ты платишь за 1 кВт..неужели 1грн...17коп. при себестоимости 4х коп. помоему вполне адекватно...а по поводу нахваливания примолкни потому что мы все одинаковые когда тебе платят хорошие деньги по белой з.п день в день 2 раза в месяц, ты будешь сидеть и молчать в тряпочку и нахваливать тоже, потому что более адекватной белой з.п при обычной не руководящей должности у нас в Запорожье нет...


1. Тариф для населения - минимум 22 копейки. Для населения Запора - от 28 коп. (до 150 квт в месяц). Короче меньше врите про очевидное: :( http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0598-12
2. Сам ваш менеджер заявил, что население платит 30% от себестоимости (!). Набираете в гугле ДТЭК население тариф и тисячи страниц с отзывами... и анализом... Сложив все категории выйдем намного больше чем 30 коп. ...
3. По поводу корпоративной политики в СКМ - не спорил вообще, платят и это хорошо :-) А то, что доят всех и вся кто во из вне - с чего радоваться? Типа наша очередь к газовой камере еще не дошла? (0_<)


Еще раз повторюсь открой платежку дома и напиши сколько стоит кВт?!!! а ты считаешь сколько должна электроэнергия стоить 2коп.? оно конечно классно но вам как мед так и ложкой..вырастил ты свои помидоры затратил на семена удобрения воду 100грн допустим а продаешь за 80грн, и кто тебя умным назовет...везде должна быть рентабельность и мне кажется по сравнению с всеми остальными тарифами (особенно это касается отопления, у меня зимой за 64м2 500грн) вполне реальная

_________________
...престіж крєпчаєт, мощно возрастаєт дєнь ото дня процент жиров у маслі. Довольні хами, ситі в них ипала. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахметов приобрел четверть акций Днепроєнерго
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 00:24 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:01
Сообщения: 64
Откуда: Запорожье
Зола, не трать нервы на спор! (-_-)Zzz Прометей заангажирован. Он на Ахметова, как гончая на дичь, в стойке стоит.
Даже не понимает, что сейчас идёт травля. Ну не друг более Ахметов для нынешних!
http://ugmk.info/news/janukovich-predlozhil-povysit-nalogi-dlja-ahmetova-zhevago-i-kolomojskogo-na-dobychu-zheleznoj-i-margancevoj-rudy.html
Вот ссылочка свежая, но тут читать и думать нужно. А ещё считать немного. Прикинуть обьёмы добыч Коломойского и Фирташа и сравнить с Ахметовым, а потом зделать выводы кто и насколько больше полиняет на бабки. И таких новостей в последнее время уйма.
Я уже приводил пример с экспортом электричества - ранее был выгоден, а теперь прекращают. С чего-бы это?
А по стоимости энергии, снова считать нужно...
Сравните хотя-бы с газом в перерасчёте на Гигакалории или джоули. Или просто зимой протопите дом газом, а потом электричеством и сравните расход в денежном эквиваленте.
Мудрено? Это вам не на форуме языком ляпать. :x


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахметов приобрел четверть акций Днепроєнерго
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 10:09 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 00:04
Сообщения: 4
Zola писал(а):
17коп. при себестоимости 4х коп. помоему вполне адекватно...

Смотрю тут сплошные "адекваты" собрались.
Я компьютер собрал за 4 тыс. грн. Купи его за 17 тыс. Или за 28?
Только быстрее думай, пока отдаю за 30% цены, скоро он 100 тыс. стоить будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахметов приобрел четверть акций Днепроєнерго
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 22:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:17
Сообщения: 3584
=Ы= писал(а):
Zola писал(а):
17коп. при себестоимости 4х коп. помоему вполне адекватно...

Смотрю тут сплошные "адекваты" собрались.
Я компьютер собрал за 4 тыс. грн. Купи его за 17 тыс. Или за 28?
Только быстрее думай, пока отдаю за 30% цены, скоро он 100 тыс. стоить будет.

10 балов XD
Но им пофиг, ибо они в теме и похоже в маленькой доле... XD
Вот интересное мнение чувака возглавлявшего фонд гос.майна когда-то: http://www.epravda.com.ua/rus/publications/2012/07/16/329334/

Люди странные им говоришь и ссылку на закон даешь, и платежка 23 коп. до 150 кВт показывает, а они про сало и гроши... про какое-то дыхание в сторону олигархов :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахметов приобрел четверть акций Днепроєнерго
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 16:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:00
Сообщения: 905
Откуда: с Эвереста
Prometej писал(а):
=Ы= писал(а):
Zola писал(а):
17коп. при себестоимости 4х коп. помоему вполне адекватно...

Смотрю тут сплошные "адекваты" собрались.
Я компьютер собрал за 4 тыс. грн. Купи его за 17 тыс. Или за 28?
Только быстрее думай, пока отдаю за 30% цены, скоро он 100 тыс. стоить будет.

10 балов XD

Вот интересное мнение чувака возглавлявшего фонд гос.майна когда-то: http://www.epravda.com.ua/rus/publications/2012/07/16/329334/

Люди странные им говоришь и ссылку на закон даешь, и платежка 23 коп. до 150 кВт показывает, а они про сало и гроши... про какое-то дыхание в сторону олигархов :-)


вот теперь ты говоришь что 23коп. а то заливал мне там то рубль то 2 у него электроэнергия стоит, и пример по поводу компьютера тут бредово не уместен, я тоже хочу чтобы у нас все стоило по 5 копеек, я готова платить за эл/эн по 23коп. потому что цена адекватна и немного выше себестоимости, а вот за отопление по 500грн в месяц я не хочу платить, потому что это не оправданная сумма, и если бы тепловые сети поставили мне сумму на мою квадратуру в районе 200грн, что реально немного выше себестоимости, как в случае электроэнергии, я бы сказала - все молодцы все красавцы ...
Prometej писал(а):
Но им пофиг, ибо они в теме и похоже в маленькой доле... XD

в доле только в качестве заработной платы но если у нас уже з.п считается откатом, то тогда каждый первый корупционер ))))

_________________
...престіж крєпчаєт, мощно возрастаєт дєнь ото дня процент жиров у маслі. Довольні хами, ситі в них ипала. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахметов приобрел четверть акций Днепроєнерго
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 23:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:17
Сообщения: 3584
Zola писал(а):
вот теперь ты говоришь что 23коп. а то заливал мне там то рубль то 2 у него электроэнергия стоит, и пример по поводу компьютера тут бредово не уместен, я тоже хочу чтобы у нас все стоило по 5 копеек, я готова платить за эл/эн по 23коп. потому что цена адекватна и немного выше себестоимости, а вот за отопление по 500грн в месяц я не хочу платить, потому что это не оправданная сумма, и если бы тепловые сети поставили мне сумму на мою квадратуру в районе 200грн, что реально немного выше себестоимости, как в случае электроэнергии, я бы сказала - все молодцы все красавцы ...
Prometej писал(а):
Но им пофиг, ибо они в теме и похоже в маленькой доле... XD

в доле только в качестве заработной платы но если у нас уже з.п считается откатом, то тогда каждый первый корупционер ))))

1. Читайте внимательно - платим рубль (0,23 грн), а про гривну Ваш расчудесный дирехтор ДТЭК вещал...
2. Могу платить - не могу платить, - дело такое - ну пусть покажут структуру стоимости хоть чего-нибудь. И электричества. И вошла ли туда квартира Рината за 200 млн. баксов у Лондоне XD
3. Ну так каждый кулик - хвалит свое болото - эт нормально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахметов приобрел четверть акций Днепроєнерго
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 14:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:00
Сообщения: 905
Откуда: с Эвереста
Prometej писал(а):
Zola писал(а):
вот теперь ты говоришь что 23коп. а то заливал мне там то рубль то 2 у него электроэнергия стоит, и пример по поводу компьютера тут бредово не уместен, я тоже хочу чтобы у нас все стоило по 5 копеек, я готова платить за эл/эн по 23коп. потому что цена адекватна и немного выше себестоимости, а вот за отопление по 500грн в месяц я не хочу платить, потому что это не оправданная сумма, и если бы тепловые сети поставили мне сумму на мою квадратуру в районе 200грн, что реально немного выше себестоимости, как в случае электроэнергии, я бы сказала - все молодцы все красавцы ...
Prometej писал(а):
Но им пофиг, ибо они в теме и похоже в маленькой доле... XD

в доле только в качестве заработной платы но если у нас уже з.п считается откатом, то тогда каждый первый корупционер ))))

1. Читайте внимательно - платим рубль (0,23 грн), а про гривну Ваш расчудесный дирехтор ДТЭК вещал...
2. Могу платить - не могу платить, - дело такое - ну пусть покажут структуру стоимости хоть чего-нибудь. И электричества. И вошла ли туда квартира Рината за 200 млн. баксов у Лондоне XD
3. Ну так каждый кулик - хвалит свое болото - эт нормально.


ну так не плати ни за эл/эн ни за отопление ни за воду, прийдут отрубят к чертовой матери, будешь во дворе сусликов на костре жарить...короче это пустой треп..моя твоя не понима....)))))))

_________________
...престіж крєпчаєт, мощно возрастаєт дєнь ото дня процент жиров у маслі. Довольні хами, ситі в них ипала. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахметов приобрел четверть акций Днепроєнерго
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 20:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:17
Сообщения: 3584
говорун писал(а):
Благодаря этим двум предприятиям Мариуполь находится на 4-м месте по уровню зарплат по стране.

А по качеству жизни какое место? 4 с низу? XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахметов приобрел четверть акций Днепроєнерго
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 20:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:17
Сообщения: 3584
Zola писал(а):

ну так не плати ни за эл/эн ни за отопление ни за воду, прийдут отрубят к чертовой матери, будешь во дворе сусликов на костре жарить...короче это пустой треп..моя твоя не понима....)))))))


Вы со счетчика своего вылезайте - тогда твоя моя будет понимать. Тут речь о другом - Вы то крутите конкретную гайку, ну и крутите, тем более если за это нормально платят. Просто в это время, кое кто гаечным ключем по балде народу стукает, методичненько. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахметов приобрел четверть акций Днепроєнерго
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 15:16 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:01
Сообщения: 64
Откуда: Запорожье
Цитата:
Просто в это время, кое кто гаечным ключем по балде народу стукает, методичненько.

А кто это? Если не секрет. Может и я узнаю? Или может вы ошибаетесь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия