Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 20 апр 2024, 00:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Запорожье растет долг по зарплате
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 11:14 
Не в сети
Хороший модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:33
Сообщения: 557
Городская власть продолжает работу с предприятиями, организациями, учреждениями Запорожья, которые имеют задолженность по заработной плате перед своими работниками. С января по май было проведено 5 заседаний городской и 59 заседаний районных комиссий по вопросам погашения задолженности по выплате заработной платы, пенсий, стипендий, других видов социальных выплат. Об этом "ZaБору" сообщили сегодня, 19 июня, в пресс-службе мэрии.

По информации начальника управления социальной защиты населения городского совета Ольги Полковниковой, за этот период заслушано более 300 отчётов руководителей предприятий-должников. Благодаря принятым мерам с начала года выплачена задолженность на сумму 28 миллионов гривен.

В мае семь предприятий ликвидировали задолженность на общую сумму в 1,1 миллиона грн. Пять предприятий уменьшили задолженность на 313 тыс. грн.

Несмотря на принимаемые меры, ситуация с долгами по заработной плате продолжает оставаться достаточно сложной. На 1 июня задолженность составляла 46,1 миллиона гривен. В сравнении с началом месяца долги увеличились на 4,7 миллиона гривен, по сравнению с 01.01.2012 задолженность возросла на 8,1 миллиона гривен.

Как сообщила Ольга Полковникова, такая ситуация обусловлена увеличением задолженности на экономически-активных предприятиях. На 1 июня она составила 20,9 миллиона гривен (на 9,2 млн. грн. больше чем на начало года, на 4,6 млн. грн. больше в сравнении с 1 мая).

Задолженность имеют 17 экономически-активных предприятия. Лидерами здесь по-прежнему являются предприятия государственной формы собственности (20,1 млн. грн.). Среди них КП "Научно-производственный комплекс "Искра" (17,2 млн. грн.), ГП "Международный аэропорт Запорожье" (1,2 млн. грн.), ГП "Государственный проектный институт "Запорожгражданпроект" (790 тыс. грн.) и другие.

В мае задолженность по заработной плате увеличили восемь запорожских предприятий на 5,8 миллионов гривен. Основной причиной здесь является увеличение на 5,7 млн. грн. долга по зарплате на КП "Научно-производственный комплекс "Искра".

Городская власть неоднократно обращалась в профильные министерства с просьбой решить вопросы с выплатой задолженности по заработной плате на государственных предприятиях. Всего с января по май в разные инстанции было направлено около 300 писем по этому вопросу.

Экономически-активные частные предприятия должны около 800 тысяч гривен. Коммунальные предприятия города на 1 июня задолженности не имеют.

В ходе состоявшегося 8 июня оперативного совещания городской голова Александр Син потребовал активнее привлекать органы прокуратуры к работе по взысканию задолженности. Во исполнение поручения городского головы, в районах города, при участии представителей прокуратуры, проводятся встречи председателей районных администраций с руководителями частных предприятий, имеющими долги по зарплате перед работниками.

"ZaБор"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия