Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 19 апр 2024, 02:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Запорожье выплачивают "президентскую" тысячу
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 12:51 
Не в сети
Хороший модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:33
Сообщения: 557
Уже месяц в рамках реализации социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича осуществляются выплаты вкладчикам Сбербанка бывшего СССР. За это время более 37 тысяч жителей области получили по тысяче гривен.

Как сообщили "ZaБору" в управлении по делам прессы и информации облгосадминистрации, сегодня, 9 июля, первый зам. губернатора Запорожской области Виктор Емельяненко провел аппаратного совещания. В ходе заседания начальник Запорожского областного управления Сбербанка Украины Рита Могулевська сообщила, что уже 37 тысяч жителей области получили по тысяче гривен.

По ее словам, на сегодня 112,8 вкладчиков Сбербанка бывшего СССР прошли актуализацию, еще 142,8 тыс. получили приглашение для проведения актуализации. Также, областное управление Ощадбанка Украины получило средства на выплату умершим вкладчикам: их наследники получат по 500 грн.

- С целью избежания очередей в банке работает так называемый "Электронный календарь" посещений вкладчиков». Кроме того, был разработан и утвержден график выезда специалистов банка в села и поселки области с целью сбора документов непосредственно у граждан. Такая практика позволила провести актуализацию более 8 тыс. вкладчиков, - отметила Рита Могулевська.

На сегодня в области работают 159 отделений Сбербанка Украины, функционирует 250 рабочих окон. С целью более оперативного обслуживания клиентов было дополнительно принято на работу 21 администратора и более 50 контролеров-кассиров.

По словам заместителя губернатора Запорожской области Андрея Гамова, который курирует этот вопрос, несмотря на большую загруженность работников Сбербанка Украины, процесс актуализации вкладчиков и проведения выплат проходит в спокойном режиме.

Гамов отметил, что сейчас в Запорожской области охвачено практически 90% вкладчиков. Кроме текущих вопросов сейчас чиновники готовятся к регистрации вкладчиков, которые не попали в реестр в 2008 году - работа с ними начнется в сентябре. Кроме того, с 21 июля начинается актуализация вкладчиков до 50 лет, а это - самая активная часть населения, поэтому руководство Сбербанка в Запорожье ожидает большое количество обращений.

"ZaБор" http://zabor.zp.ua/www/node/2118


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия