Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 апр 2024, 21:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ахметов приобрел четверть акций Днепроєнерго
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 15:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:57
Сообщения: 977
Прямой эфир: «Странное дело». «Россия. Черные омуты»

Программа на ближайшее время
15:00 «Стивен Сигал. Человек закона», 3с.
15:30 Д/с «Зеркало истории»
16:00 «Мультфильмик»
16:30 «Специальный проект». «Заговор против русских»
18:00 Информационная программа «Детали»
Мой город:
+2°, вечером -3°, завтра +4°
7.99 грн.
Ахметов приобрел 25% акций "Днепроэнерго"

Фонд государственного имущества Украины объявил ДТЭК Holdings Ltd победителем конкурса по продаже 25% государственного пакета акций ПАО «Днепроэнерго» (г. Запорожье). Соответствующее решение Фонд принял в понедельник на заседании конкурсной комиссии по приватизации ПАО «Днепроэнерго»,— сообщается на сайте ФГИ.
По результатам независимой оценки пакета акций, его стоимость определена в размере 1,1797 млрд. грн. Именно такую сумму будет оплачено покупателем за этот пакет после подписания договора купли-продажи. Она почти на 6 млн. грн. выше стартовой цены и цены, которую предложил участник конкурса.
На конкурс по продаже 25% акций ОАО «Днепроэнерго», назначенное на 11.01.2012 года, была подано одна заявка — от компании ДТЭК Holdings Ltd. Согласно ее предложению, рассмотренного на заседании конкурсной комиссии по продаже акций ОАО «Днепроэнерго», участник конкурса предложил за пакет акций энергокомпании 1,1741 млрд. грн.
В соответствии с «Положением о порядке проведения конкурсов по продаже пакетов акций акционерных обществ», если на конкурс по продаже пакета акций подана заявка от одной компании, то необходимо проведение независимой оценки пакета. После утверждения ее результатов, Фонд государственного имущества обращается к участнику конкурса с предложением подписать договор купли-продажи.
ПАО «Днепроэнерго» является лидером среди пяти тепловых энергогенерирующих компаний. Его установленная мощность составляет 8185 МВт, или 16% от общей мощности электростанций Украины. Генерирующие мощности ПАО «Днепроэнерго» сосредоточены на 3 тепловых электростанциях: Приднепровской ТЭС (г. Днепропетровск), Криворожской ТЭС (г. Зеленодольск), Запорожской ТЭС (г. Энергодар) и представлены 25 энергоблоками различной мощности — 150, 300, 800 МВт. Видами топлива, которые сжигаются на ТЭС, являются уголь, мазут, газ.
Сейчас DTEK Holdings Limited будет контролировать 72,55% акций «Днепроэнерго».


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Ахметов приобрел четверть акций Днепроєнерго
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 17:10 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:01
Сообщения: 64
Откуда: Запорожье
Он и в киевэнерго и в крымэнерго - естественная позиция хозяйственника! Эта понятная защитная реакция от произвола властей. При дальнейшем повышении цен на энергоносители, ахметовские предприятия будут защищены иммунитетом акционера!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахметов приобрел четверть акций Днепроєнерго
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 21:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:17
Сообщения: 3584
говорун писал(а):
Он и в киевэнерго и в крымэнерго - естественная позиция хозяйственника! Эта понятная защитная реакция от произвола властей. При дальнейшем повышении цен на энергоносители, ахметовские предприятия будут защищены иммунитетом акционера!

С юмором у Вас в порядке! XD А какие у него предприятия в Крыму и Киеве, аж интересно :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахметов приобрел четверть акций Днепроєнерго
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 13:13 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:01
Сообщения: 64
Откуда: Запорожье
Простите за задержку...
При чём тут мой юмор и предприятия в Крыму и Киеве?
Вы знакомы с энергосистемами и сетями? Знаете как куда и по каким тарифам эьа энергия текёть? Как начисляется стоимость? Может оно вам и не надо, но купить электростанцию - это не значит быть с электричеством!!! А иметь пакеты акций в основных энергосетях значит влиять на рынок этой самой энергетики. Система электросетей так устроена, что нужно везде свой пятак сунуть. Вот Ахмет и скупает, чтобы своё производство по своим тарифам обеспечивать и свои излишки продавать выгодно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахметов приобрел четверть акций Днепроєнерго
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 21:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:17
Сообщения: 3584
говорун писал(а):
Простите за задержку...
При чём тут мой юмор и предприятия в Крыму и Киеве?
Вы знакомы с энергосистемами и сетями? Знаете как куда и по каким тарифам эьа энергия текёть? Как начисляется стоимость? Может оно вам и не надо, но купить электростанцию - это не значит быть с электричеством!!! А иметь пакеты акций в основных энергосетях значит влиять на рынок этой самой энергетики. Система электросетей так устроена, что нужно везде свой пятак сунуть. Вот Ахмет и скупает, чтобы своё производство по своим тарифам обеспечивать и свои излишки продавать выгодно.

Более чем знаком :) Тариф единый - общак. А Ринат пытается "присвоить" что бы доить... в первую очередь население... Обговаривали в одной из веток - Киевэнерго купил, а на деньги которые кыяне платят Андреевский снес XD Да и вон уже монополизировал экспорт электроэнергии из Украины... На очередную кварт площадь в Лондоне за 200 млн. у.е. мабуть копит XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахметов приобрел четверть акций Днепроєнерго
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 10:53 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:01
Сообщения: 64
Откуда: Запорожье
Ну вы меня прям-таки расстроили...
Думал собеседник появился, а вы чуш несёте, как бабулька-агитатор на перекрёстке!
Деньги киевлян к андреевскому отношения не имеют и спасибо пусть себе говорят, что допустили такое. Пусть думают не желудком, а ...опой когда голосуют! И квартиру Ахмет себе за свои бабосы покупает, а не за "электрические".
Ещё раз повторю(может услышите) скупка акций энергосистем направлена на поддержание и защиту своего бизнеса. Это своего рода автономный генератор в частном секторе(олигория). Бизнес Ахметова - металлургия - очень энергоёмкий, а так как кабмин постоянно бичует тарифами, необходима страховка. Вот её(страховку в виде акций) Ахметов и покупает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахметов приобрел четверть акций Днепроєнерго
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 10:59 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Цитата:
Ещё раз повторю(может услышите) скупка акций энергосистем направлена на поддержание и защиту своего бизнеса. Это своего рода автономный генератор в частном секторе(олигория). Бизнес Ахметова - металлургия - очень энергоёмкий, а так как кабмин постоянно бичует тарифами, необходима страховка. Вот её(страховку в виде акций) Ахметов и покупает.

А еще это незаконная монополизация стратегически важной отрасли в частных руках. Завтра он бросит свои металлургические убыточные производства и затянет петлю тарифов на горле страны и её граждан.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахметов приобрел четверть акций Днепроєнерго
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 21:04 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:01
Сообщения: 64
Откуда: Запорожье
Ну насчёт законности я бы так категорически не утверждал...
А с "петлёй" на шее я даже спорить не собираюсь. Против правды не попрёшь. Но тут мы уже сами с вами виноваты. Как говорила моя бабушка: "Бачылы оченята шо рученята бралы"? Это я про наш с вами выбор два года назад и про предстоящий в сентябре.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахметов приобрел четверть акций Днепроєнерго
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 08:09 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
говорун писал(а):
Ну насчёт законности я бы так категорически не утверждал...
А с "петлёй" на шее я даже спорить не собираюсь. Против правды не попрёшь. Но тут мы уже сами с вами виноваты. Как говорила моя бабушка: "Бачылы оченята шо рученята бралы"? Это я про наш с вами выбор два года назад и про предстоящий в сентябре.

Во первых период первичного накопления капитала олигархом Ахметовым начался и закончился не два года назад , а если мне не изменяет память при Кучме и некотором существе Ющенко. А сегодняшняя власть это и есть как раз результат деятельности папередников , как сейчас модно говорить.
Про предстоящие выборы- у меня нет пока вариантов. Может есть у Вас-подскажите. Желательно аргументированно, почему нужно голосовать именно за тех и никак иначе. Аргументы- голосовать нужно против кого то не принимаются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахметов приобрел четверть акций Днепроєнерго
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 09:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:00
Сообщения: 905
Откуда: с Эвереста
ОООООххх я прямо не могу, сейчас читаю и орууу XD XD XD люди вы чего какая электроэнергия, продажей и транспортировкой электроэнергии занимается Запорожоблэнерго, Запорожтрансэнерго которые не кой ногой не имеют отношения к ПАО Днепроэнерго только косвенно (когда не было главного офиса на Добролюбова снимали офисные помещения у них))) К ПАО Днепроэнерго ну и соответственно к главному ДТЭКу по нашему региону относятся Приднепровская ТЭС (Днепропетровск), Запорожская (Энергодар), Криворожская (Зеленодольск)...они являются ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ эл/эн и тепла...Ахметов то купил уже 75% акций и не только Днепроэнерго а еще Киевэнерго, Западэнерго и Востокэнерго, поэтому является почти монополистом но мешает статус ПАО не имеет права больше, хотя теперь начинается менятся структура ДТЭКа и все возможно...он начинает вваливать огромные бабки в реконстукцию тепловых, замену основных конструктивов на абсолютно новые, чем повышает производительность тепловых станций за счет уменьшения сырья (а на минуточку замена только турбины со всеми вытекающими без котла это в районе 250млн грн.), а с другой стороны он начинает оптимизацию кадров и закрывает все как он говорит посреднические звенья такие как Днепроэнерго, Востокэнерго, Западэнерго, производственные силы и полномочия передает на станции, а управленческие звенья теперь будут сидеть в ДТЭКе в Донецке там уже построена огромная база... (раньше было в Днепроэнерго руководители и производственники над 3мя станциями, в Западэнерго - Бурштинская ТЭС, Ладыженская, Добротвирская и т.д а в ДТЭКе сидели только КРО). Последний день работы Днепроэнеро 27.06.12

_________________
...престіж крєпчаєт, мощно возрастаєт дєнь ото дня процент жиров у маслі. Довольні хами, ситі в них ипала. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахметов приобрел четверть акций Днепроєнерго
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 16:42 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:01
Сообщения: 64
Откуда: Запорожье
Зола, это вы хорошо ЗаЗику рассказали, а я ещё добавлю, что вовремя (или ко времени) Ахметов поприобретал активчики.
http://ua-energy.org/post/20940?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter
Тут вот корректировочки ввели, как раз чтоб Ахметову конкуренции меньше было.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахметов приобрел четверть акций Днепроєнерго
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 07:32 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
говорун писал(а):
Зола, это вы хорошо ЗаЗику рассказали, а я ещё добавлю, что вовремя (или ко времени) Ахметов поприобретал активчики.
http://ua-energy.org/post/20940?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter
Тут вот корректировочки ввели, как раз чтоб Ахметову конкуренции меньше было.

Дядя, Вы дурак? Вот это мой пост:"А еще это незаконная монополизация стратегически важной отрасли в частных руках" А это ответ Золы "Ахметов то купил уже 75% акций и не только Днепроэнерго а еще Киевэнерго, Западэнерго и Востокэнерго, поэтому является почти монополистом но мешает статус ПАО не имеет права больше, хотя теперь начинается менятся структура ДТЭКа и все возможно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахметов приобрел четверть акций Днепроєнерго
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 09:43 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:01
Сообщения: 64
Откуда: Запорожье
Цитата:
Дядя, Вы дурак?

Вот это зря вы! :-/
Цитата:
Аргументы- голосовать нужно против кого то не принимаются.

А вот это уже смотрите цитату выше. Благодаря таким высказываниям мы имеем то, что имеем. Если человек не умеет выбирать из двух зол, то и жаловаться нечего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахметов приобрел четверть акций Днепроєнерго
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 09:48 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Цитата:
А вот это уже смотрите цитату выше. Благодаря таким высказываниям мы имеем то, что имеем. Если человек не умеет выбирать из двух зол, то и жаловаться нечего.


Выбирать нужно осмысленно, а не на протестных настроениях. Иначе опять будем пчел разводить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахметов приобрел четверть акций Днепроєнерго
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 11:00 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:01
Сообщения: 64
Откуда: Запорожье
ЗаЗ поверте лучше пчёл разводить на лоха, чем урок! У них даже есть высказывание про себя: "Ни флага, ни родины"!
За кого я теперь? Их ещё нет на горизонте, а проти кого - их все видят каждый день, они среди нас.
А по теме, так на днях ссылочку встречал, там про ДТЭк Ахметовский говорилось. Они на 2012 год запланировали 60 лямов в модернизацию энергокомпаний вложить. Мало? Но это хоть что-то...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахметов приобрел четверть акций Днепроєнерго
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 17:36 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
говорун писал(а):
ЗаЗ поверте лучше пчёл разводить на лоха, чем урок! У них даже есть высказывание про себя: "Ни флага, ни родины"!
За кого я теперь? Их ещё нет на горизонте, а проти кого - их все видят каждый день, они среди нас.
А по теме, так на днях ссылочку встречал, там про ДТЭк Ахметовский говорилось. Они на 2012 год запланировали 60 лямов в модернизацию энергокомпаний вложить. Мало? Но это хоть что-то...

Вы напрасно меня причисляете к противникам Ахметова. Я уже где то говорил, что такие как Ахметов единственная надежда Украины на сохранение суверенитета. Государство не желает управлять процессом, кто то ведь должен? Его дети уже не будут олигархами с криминальным прошлым, а будут просто олигархами. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахметов приобрел четверть акций Днепроєнерго
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 18:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:00
Сообщения: 905
Откуда: с Эвереста
говорун писал(а):
ЗаЗ поверте лучше пчёл разводить на лоха, чем урок! У них даже есть высказывание про себя: "Ни флага, ни родины"!
За кого я теперь? Их ещё нет на горизонте, а проти кого - их все видят каждый день, они среди нас.
А по теме, так на днях ссылочку встречал, там про ДТЭк Ахметовский говорилось. Они на 2012 год запланировали 60 лямов в модернизацию энергокомпаний вложить. Мало? Но это хоть что-то...


какие 60 лямов... около 1млд не хотели...60 лямов это стандартный средний договор по одной станции, а в реконструкции одной станции учавствуют до 12-15 подрядных организаций и их договора колеблются от 20 до 300млн...и еще не забывайте о проектных институтах...они тоже немало за проекты денег подгребают...я тоже ЗА Ахметова он хоть деньги вовремя платит да и менеджмент и система обучения персонала отличная все по европейским меркам менеджмента а охрана труда по системе охсас

_________________
...престіж крєпчаєт, мощно возрастаєт дєнь ото дня процент жиров у маслі. Довольні хами, ситі в них ипала. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахметов приобрел четверть акций Днепроєнерго
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 22:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:17
Сообщения: 3584
О да тут целое пиар подразделение СКМ XD
Ринат - благодетель :-D
Доворовывают недоворованное (0_<)
Ну Вы и юмористы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахметов приобрел четверть акций Днепроєнерго
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 01:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 15:36
Сообщения: 1071
Ой, можно пикейных жилетов чуть?

Пойдите и предложите нечто похожее на "откат" представителю ахметовского энергосектора.
Я слышал, что не беруть. МОжет мало предлагали, конечно...

_________________
Это не просто порядок, это - правильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахметов приобрел четверть акций Днепроєнерго
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 00:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:17
Сообщения: 3584
Таки СКМовцы XD
Экспорт электроэнергии в стране приватизирован Ахметовым. Плата за лицензию - 110 тыс. в год (!). При Юльке "типа воровке", было 150 млн. грн(!!!). Благодетели твою дивизию :(
Тимченко - диреХтор ДТЭКа договорился, что население должно платить 1 грн. За кВт, типа себестоимость высокая. Просто не адекватные заявы. АЭС - себестоимость 3-4 коп. Ой ребята вам если хорошо платить будут вы и на Гебельса похоже работать согласитесь и нахваливать будете про стабильное напряжение в колючей проводке концлагеря (0_<)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахметов приобрел четверть акций Днепроєнерго
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 10:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:00
Сообщения: 905
Откуда: с Эвереста
Prometej писал(а):
Таки СКМовцы XD
Экспорт электроэнергии в стране приватизирован Ахметовым. Плата за лицензию - 110 тыс. в год (!). При Юльке "типа воровке", было 150 млн. грн(!!!). Благодетели твою дивизию :(
Тимченко - диреХтор ДТЭКа договорился, что население должно платить 1 грн. За кВт, типа себестоимость высокая. Просто не адекватные заявы. АЭС - себестоимость 3-4 коп. Ой ребята вам если хорошо платить будут вы и на Гебельса похоже работать согласитесь и нахваливать будете про стабильное напряжение в колючей проводке концлагеря (0_<)


хватит цирк городит, де то краем уха услышал и разводишь базар, посмотри платежку сколь ты платишь за 1 кВт..неужели 1грн...17коп. при себестоимости 4х коп. помоему вполне адекватно...а по поводу нахваливания примолкни потому что мы все одинаковые когда тебе платят хорошие деньги по белой з.п день в день 2 раза в месяц, ты будешь сидеть и молчать в тряпочку и нахваливать тоже, потому что более адекватной белой з.п при обычной не руководящей должности у нас в Запорожье нет...

_________________
...престіж крєпчаєт, мощно возрастаєт дєнь ото дня процент жиров у маслі. Довольні хами, ситі в них ипала. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахметов приобрел четверть акций Днепроєнерго
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 11:22 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:01
Сообщения: 64
Откуда: Запорожье
Прометей, ты хоть поГугли для начала спора и выводы научись делать! Если ты "окрашенный" в политике, то тебе не в этой теме место. Ахметов уже не дружок для ПР. Сейчас на него уже травля началась, ибо он угроза для голубых 3,14дарасов! Для доказательства - планы минфина на экспорт электроэнергии. Только ахметовский ДТэК скупил акции, сразу заявили, что экспорт нерентабелен и убыточен и его нужно прекратить (кажется к 14му году). Это-ли поддержка "своего"? А цены поднимает не акционер, к твоему сведению, а государство в лице министра экономики, финансов и кабмин в целом!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахметов приобрел четверть акций Днепроєнерго
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 15:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:17
Сообщения: 3584
Zola писал(а):
хватит цирк городит, де то краем уха услышал и разводишь базар, посмотри платежку сколь ты платишь за 1 кВт..неужели 1грн...17коп. при себестоимости 4х коп. помоему вполне адекватно...а по поводу нахваливания примолкни потому что мы все одинаковые когда тебе платят хорошие деньги по белой з.п день в день 2 раза в месяц, ты будешь сидеть и молчать в тряпочку и нахваливать тоже, потому что более адекватной белой з.п при обычной не руководящей должности у нас в Запорожье нет...


1. Тариф для населения - минимум 22 копейки. Для населения Запора - от 28 коп. (до 150 квт в месяц). Короче меньше врите про очевидное: :( http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0598-12
2. Сам ваш менеджер заявил, что население платит 30% от себестоимости (!). Набираете в гугле ДТЭК население тариф и тисячи страниц с отзывами... и анализом... Сложив все категории выйдем намного больше чем 30 коп. ...
3. По поводу корпоративной политики в СКМ - не спорил вообще, платят и это хорошо :-) А то, что доят всех и вся кто во из вне - с чего радоваться? Типа наша очередь к газовой камере еще не дошла? (0_<)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахметов приобрел четверть акций Днепроєнерго
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 16:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:17
Сообщения: 3584
говорун писал(а):
Прометей, ты хоть поГугли для начала спора и выводы научись делать! Если ты "окрашенный" в политике, то тебе не в этой теме место. Ахметов уже не дружок для ПР. Сейчас на него уже травля началась, ибо он угроза для голубых 3,14дарасов! Для доказательства - планы минфина на экспорт электроэнергии. Только ахметовский ДТэК скупил акции, сразу заявили, что экспорт нерентабелен и убыточен и его нужно прекратить (кажется к 14му году). Это-ли поддержка "своего"? А цены поднимает не акционер, к твоему сведению, а государство в лице министра экономики, финансов и кабмин в целом!!!


1. Ну по гуглите сами. Хамством очевидное воровство прикрывать и демагогией не вариант. :(
2. Ахметов их привел к власти и сейчас получает плату, то есть частку "народного" добра. А байки, что он типа против, на лохов рассчитаны. Лицо надо демократическое изобразить для соседей по лондонской квартире :)
3. Если Вы думаете, что все забыли историю с покупкой акций Днепроэнерго с 2007 года... Там с судами и пересудами... ошибаетесь. Мне то по большому пофиг там Ринат ли Беня ли... Но не надо тут про спасение человечества отдельно взятым олигархом рассказывать. Олигархия для страны - зло :-) и дело не столько в фамилиях и здесь мнение ЗАЗа в корне ошибочно:

.
ЗАЗ Б/У писал(а):
Вы напрасно меня причисляете к противникам Ахметова. Я уже где то говорил, что такие как Ахметов единственная надежда Украины на сохранение суверенитета. Государство не желает управлять процессом, кто то ведь должен? Его дети уже не будут олигархами с криминальным прошлым, а будут просто олигархами. :)

... Ибо олигархи давно съели это государство со всем аппаратом и суверинететом в придачу :smile:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахметов приобрел четверть акций Днепроєнерго
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 10:18 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:01
Сообщения: 64
Откуда: Запорожье
Ну во первых необходимо разграничить значения олигархии и монополизма ! Во вторых применять названия по назначению. У нас в стране принято бросаться модными словами не задумываясь о их значении, а народ из умных слов делает винигрет, от которого только вонь.
Цитата:
Мне то по большому пофиг там Ринат ли Беня ли...

А вот мне не пофиг, ибо Ринат уже в моём городе и я не безразличен к тому, каким боком это обернётся для меня и моих друзей. Стил ведения хозяйства Бени в корне отличается от подходов Рината и я отдаю предпочтение последнему.
Примером может послужить Мариуполь где у Рината два крупных метзавода (Азовсталь И Ильича). Благодаря этим двум предприятиям Мариуполь находится на 4-м месте по уровню зарплат по стране.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия