Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 02:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Епоха нафти закінчилась?
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 19:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
Коли я вперше прочитав що Америка заборонила випускати з 2014 р. автомобілі з традиційними двигунами, я подумав що це якийсь фейк. Та коли ця інформація продовжила з'являтися й далі, повірив. А тут вже й прогнози пішли. Цікава думка запоріжців. Як ви думаєте, наскільки це все серьозно, чи справді це буде революція, чи повільний розвиток? Як це відіб'ється на Росії? Коли це все дойде до України? І чи вплине це на нас у найближчий час?
Мені здається у статті все ж передчасно прогнозують революцію, навіть у Америці. Усе ж таки мільйони бензинових машин водночас нікуди не зникнуть? Чи разом із забороною виробництва прийде заборона використання і все ж таки зникнуть? Як на мене дуже цікава тема.
Статтю рекомендую читати за посиланням повністю, я тільки частинку процитував.
Тема б більше підійшла до розділу "Технології", але такого на форумі немає))

Цитата:
Эпоха нефти закончилась. Америка переходит на электромобили
Очередная энергетическая революция, о которой давно говорили (и АРИ в том числе) свершилась. Сначала революция была на бумаге и о перспективах говорили эксперты. Дальше была революция в законодательстве наиболее передовых стран, в частности правительство США обязало своих автопроизводителей выпускать определенный процент машин-гибридов, которые могли бы ездить и на бензине и на электричестве. Процент этот с каждым годом рос, а в армию США закупались новые машины ТОЛЬКО гибриды, в то время как старые успешные проекты (например внедорожник «Хаммер») продавались в другие страны. И вот, революция дошла и до обычных граждан. Хотя пока мало кто заметил мировую сенсацию, которая переворачивает энергетическую ситуацию в мире.
...
К этому нужно добавить, что с 2014 года в Америке можно выпускать только автомобили с гибридным двигателем либо только с электрическим. Более того, автомобили Tesla продаются уже во всём мире. Кроме США базы продаж есть почти во всех странах Европы, в Австралии, Японии и Китае.
...
Более всего революция ударит по нефтедобывающим странам, ибо если автомобили начнут потреблять все меньше бензина, нефть ещё нужно на другие нужды — производство пластмасс, масел, мазута для котельных и прочего. Но всё это потребляет гораздо меньше, чем автомобили и для производства пластмассы для всей Европы хватит месторождений Румынии.

http://hvylya.org/reviews/company-news/epoha-nefti-zakonchilas-amerika-perehodit-na-elektromobili.html

Изображение

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Епоха нафти закінчилась?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 14:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
Цитата:
В Киеве появилась еще одна зарядная станция для электромобилей
Рынок электромобилей в Украине на сегодняшний день все еще находится в зачаточном состоянии. Виной тому, в первую очередь, отсутствие инфраструктуры, то есть сети зарядных станций, где владельцы электрокаров могли бы восполнить емкость аккумуляторов своих машин. В прошлом году первую в Киеве зарядку установила на своей АЗС компания ОККО (на проспекте Героев Сталинграда). Теперь в столице Украине таких станций две. Вторую электрозаправочную станцию открыла компания WOG на АЗС, расположенной на Надднепрянском шоссе, 8.

Стоимость одной электрозарядной станции производства французской компании Schneider Electric (а именно такая установлена на WOG) составляет около 5 тысяч евро. Номинальная мощность станции - 44 кВт. Рассчитана она на одновременный заряд двух автомобилей током до 40А. Проще говоря, это «медленная» зарядка, которая полностью восполнит емкость аккумуляторов большинства электромобилей за 7-8 часов. «Быстрая» же зарядка способная сделать то же самое за 30-40 минут, однако стоит она намного дороже и до тех пор, пока в Украине не будет достаточного количества электромобилей, устанавливать такие станции нет смысла.

«Компания WOG - первая, кто рассматривает открытие электрозаправок не как эксперимент, а как часть стратегии развития бизнеса. Уверен, что современные автомобильные технологии станут таким же привычным явлением, как сейчас смартфоны, которые недавно были примером высоких технологий. Мы надеемся, что скоро в Украине увеличится количество электрозаправок и элекрокаров по принципу снежного кома», - отметил генеральный директор компании« Schneider Electric Украина Владимир Шатунин.

«Не секрет, что Европа опережает нас в области «зеленой» энергетики, но сильно отставать мы не собираемся. Поэтому построили совместный с компанией WOG план развития и сейчас работаем над тем, чтобы на всех стратегических транспортных «артериях» страны появились электрозаправочные станции. В ближайших планах - трассы Киев-Чоп, Киев-Одесса, направление на Крым, а также все областные центры», - добавил Роман Степаньков, руководитель проектного направления компании« «Софит Люкс», непосредственно занимавшейся монтажом электрозаправочной станции.

Важно отметить, что зарядить электромобиль на АЗС WOG можно совершенно бесплатно. Следующим городом, где WOG установит электрозаправочную станцию, станет Днепропетровск.

«Для компании WOG электрозаправки - это не имиджевый проект, а стратегия развития бизнеса. Мы хотим привлечь на наши АЗС иностранцев, путешествующих на электромобилях, и мы готовы инвестировать в развитие инфраструктуры для распространения современных технологий. По нашим планам до конца 2014 года такие заправочные станции будут в каждом областном центре Украины. Исходя из того, насколько увеличится количество электрокаров в стране, а значит и спрос на электрозаправки, мы будем строить дальнейший план развития», - подытожил заместитель генерального директора WOG по технической эксплуатации Вячеслав Савельев.

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Нефть - возобновляемый ресурс
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 17:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 06:16
Сообщения: 2228
Слухи о невозобновляемости энергоресурсов несколько преувеличены.

http://www.gubkin.ru/faculty/geology_and_geophysics/chairs_and_departments/geology/VP_statya_Neft%20gaz%20vozobnovlyaemy.pdf

На Руси нефти и газа на тысячи лет припасено. Изображение

_________________
Единая Украина: - от Крыма до Сум, от Львова до Донецка.
Юлька покажи Януковичу, как нужно поступать с майданами!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефть - возобновляемый ресурс
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 18:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
Камтугеза писал(а):
На Руси нефти и газа на тысячи лет припасено. Изображение

Вважаючи що незабаром російська нафта та газ нікому не потрібні будуть, так, справді на тисячі років.

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефть - возобновляемый ресурс
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 18:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 06:16
Сообщения: 2228
Шабля писал(а):
Камтугеза писал(а):
На Руси нефти и газа на тысячи лет припасено. Изображение

Вважаючи що незабаром російська нафта та газ нікому не потрібні будуть, так, справді на тисячі років.

Ближайшие лет 50 вам ещё не будет повода позлорадствовать.
Так что не расслабляйтесь, применению энергоресурсов во множестве отраслей нет предела.
Дай Бог будут дешевле и для химической промышленности Украины это будет очень кстати.

_________________
Единая Украина: - от Крыма до Сум, от Львова до Донецка.
Юлька покажи Януковичу, как нужно поступать с майданами!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефть - возобновляемый ресурс
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 19:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:02
Сообщения: 8280
Камтугеза писал(а):

На Руси нефти и газа на тысячи лет припасено.


Вот только дорогим россиянам от этого толку мало - всё в офшоры идет. А простым людям водяра по бросовым ценам, чтоб дохли быстрей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефть - возобновляемый ресурс
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 19:39 
Не в сети
Libre, soberano e independiente
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:00
Сообщения: 2072
Откуда: Гондурас
Шабля писал(а):
Камтугеза писал(а):
На Руси нефти и газа на тысячи лет припасено. Изображение

Вважаючи що незабаром російська нафта та газ нікому не потрібні будуть, так, справді на тисячі років.

Не позорьтесь. Если Вы не такой-же бот, как Камтугеза. Выглядите тупее.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=6ZIYUTfuA7g#t=13


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефть - возобновляемый ресурс
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 20:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
Vityok писал(а):
Не позорьтесь. Если Вы не такой-же бот, как Камтугеза. Выглядите тупее.

Якщо я написав якусь дурницю, давайте посилання на правду, буду читати. Обгрунтування моїм словам є у першому повідомленні.

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефть - возобновляемый ресурс
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 20:33 
Не в сети
Libre, soberano e independiente
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:00
Сообщения: 2072
Откуда: Гондурас
Шабля писал(а):
Обгрунтування моїм словам є у першому повідомленні.

Цитата:
Америка заборонила випускати з 2014 р. автомобілі з традиційними двигунами

Цитата:
Вважаючи що незабаром російська нафта та газ нікому не потрібні будуть, так, справді на тисячі років.

v_v

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=6ZIYUTfuA7g#t=13


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Епоха нафти закінчилась?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 20:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
Чудові аргументи, ви мене переконали.

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Епоха нафти закінчилась?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 21:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:17
Сообщения: 3584
Кроме бензина из нефти делают кучу полезных вещей. Так что эпоха нефти закончиться не раньше, чем сама нефть... :-Q


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Епоха нафти закінчилась?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 21:17 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 09:55
Сообщения: 43
Шабля писал(а):
Чудові аргументи, ви мене переконали.

Дайте-ка я угадаю. Вы вероятно гуманитарий по образованию, роду деятельности, складу ума или все это вместе. Для других абсурд вашей копипасты очевиден.
Проект электромобиля на данный момент при существующих технологиях хранения электроэнергии значительно уступает автомобилю с ДВС. Это просто кич, не более. Пару лет назад в Европе был такой тренд. Но не прижилось как то, заглохло. А вот к развитию ДВС как раз интерес большой. Фордовский Экобуст вот например.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Епоха нафти закінчилась?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 21:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
Parajaro, по перше не вгадали, по друге інформаційно відстали. Воно й не дивно, якщо читати тільки заголовки, а не статтю на яку я дав посилання на початку.

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Епоха нафти закінчилась?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 21:36 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 09:55
Сообщения: 43
Шабля писал(а):
Parajaro, по перше не вгадали, по друге інформаційно відстали. Воно й не дивно, якщо читати тільки заголовки, а не статтю на яку я дав посилання на початку.

Угадал, инфа 100% :)
А что статья? Гибрид? Дорого в производстве, обслуживании. Да и достоинства для меня, как потребителя, сомнительны. Вы бы Ланос за 20К у.е. купили?
И потом кроме автомобилей в мире есть ещё суда, самолеты. Или будете мне про электросамолет и электобалкер рассказывать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Епоха нафти закінчилась?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 21:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 19:34
Сообщения: 1024
Электросамолет
http://www.facepla.net/index.php/the-news/1/3983


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефть - возобновляемый ресурс
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 22:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:04
Сообщения: 5663
Шабля писал(а):
Вважаючи що незабаром російська нафта та газ нікому не потрібні будуть, так, справді на тисячі років.

Вы там чем закидаваетесь на ночь глядя?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефть - возобновляемый ресурс
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 02:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 06:16
Сообщения: 2228
дед барадед писал(а):
Камтугеза писал(а):

На Руси нефти и газа на тысячи лет припасено.


Вот только дорогим россиянам от этого толку мало - всё в офшоры идет. А простым людям водяра по бросовым ценам, чтоб дохли быстрей.

И что?
Обеспеченность россиян в несколько раз выше, чем у украинцев.
Водка на Украине дешевле, чем в России.
Украинский самогон вдвое дешевле водки.
Украинцы должны дохнуть быстрее россиян?

_________________
Единая Украина: - от Крыма до Сум, от Львова до Донецка.
Юлька покажи Януковичу, как нужно поступать с майданами!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Епоха нафти закінчилась?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 08:17 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Я не могу сказать однозначно, что Шабля не прав. Более того в долгосрочной перспективе он всё таки мае рацию. Приведу пример из личного опыта. В моей второй любимой стране Эмиратах правит мудрый, по восточному мудрый шейх Мактум. Он совершил множество мудрых и правильных поступков. Сначала он стал делиться с народом нефтедирхамами. Но не просто раздавать деньги по воскресеньям. Строили дома, все одинаковые и одинаково багатые, знаете для чего, что бы не завидовали соседи друг другу. Потом он принял второе правильное решение. Он уяснил, что нефть и спрос на нефть не вечные и нельзя строить экономику опираясь на добычу углеводородов и только. Двадцать лет назад начали строить Дубай и Абу Даби. И вот уже сегодня прибыль от туризма перекрла прибыль от добычи нефти. Он мудрый человек. Его народ живёт хорошо. То , что на дворе наступает эра альтернативных источников энергии -это несомненно. Отрицать это, недальновидно . По повду автомобилей скажу одно. Я знаю, что уже в этом году в Запорожье будет доступен Ниссан Лиаф на электротяге , за умеренные деньги. Посмотрим как будет в быту. В 2000 году телефон с видеокамерой считался фантастикой, незабываем об этом. Прогресс не стоит на месте.
Что же касается России и её зависимости от добычи нефти газа. Безусловно она существует. Разница лишь в том, что раньше эти богатства раздавались за бесценок своим братьям, а теперь продаются за адекватные деньги. Это не нравится естественно. Путину трудно сломать отношение иностранного бизнеса к своей державе. Однако стоит отметить, у него это получается в разы лучше чем нам украинцам. Под крики политиков Европы и США , бизнес идёт и несёт свои деньги в экономику РФ. Посмотрите сколько только автогигантов построило свои заводы на территории РФ. Ниссан, Рено, Фольксваген, Фиат, сколько вливается денег в совместные проекты и предприятия. Путь сложный, тяжёлый, но Путин с него не свернёт. Пока ещё бюджет России полностью зависит от цены за баррель. Это верно, но всё может в скорости изменится. При условии, что выбранное направление будет и дальше приоритетным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Епоха нафти закінчилась?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 08:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
электричество для автомобиля на электротяге надо еще откуда то взять, пока что углеводороды самый дешевый способ, солнечная элктроэнергия пока что дороже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Епоха нафти закінчилась?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 08:44 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Todd писал(а):
электричество для автомобиля на электротяге надо еще откуда то взять, пока что углеводороды самый дешевый способ, солнечная элктроэнергия пока что дороже.

Пока, ключевое слово. Авто на электротяге удешивляется не за счёт снижения себестоимости добычи электроэнергии, а за счёт увеличения ёмкости аккумуляторов, их стоимости, внедрения рекуперации энергии. Ветровые электростанции быстро развиваются. На что уже Запорожье не Берн, а и то в приазовье уже вторую очередь строят. Значит выгодно и имеет смысл. Наука не стоит на месте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Епоха нафти закінчилась?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 08:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:14
Сообщения: 3241
Todd писал(а):
электричество для автомобиля на электротяге надо еще откуда то взять, пока что углеводороды самый дешевый способ, солнечная элктроэнергия пока что дороже.





Не забываем о АЭС - себестоимость электроэнергии АЭС - 3,5 коп./кВт·ч,себестоимость, на ТЭС - 10,07 коп./кВт·ч.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Епоха нафти закінчилась?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 08:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:14
Сообщения: 3241
ЗАЗ писал(а):
Todd писал(а):
электричество для автомобиля на электротяге надо еще откуда то взять, пока что углеводороды самый дешевый способ, солнечная элктроэнергия пока что дороже.

Пока, ключевое слово. Авто на электротяге удешивляется не за счёт снижения себестоимости добычи электроэнергии, а за счёт увеличения ёмкости аккумуляторов, их стоимости, внедрения рекуперации энергии. Ветровые электростанции быстро развиваются. На что уже Запорожье не Берн, а и то в приазовье уже вторую очередь строят. Значит выгодно и имеет смысл. Наука не стоит на месте.






Ветряки в Украине не выгодны. Их могут ставить только пару фирм приближённых к семье, так как на них не плохо отмывают деньги и жируют за наш счёт.

Тарифы, по которым Украина закупает электроэнергию от разных типов "зелёных" электростанций:



- от солнечных электростанций - 540,51 коп. за кВт/ч (копейки украинские, но не суть, следите за пропорциями);

- на энергию, полученную из биомассы – 143,89 коп. за кВт/ч;

- ветроэлектростанциями - 131,38 коп. за кВт/ч;


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Епоха нафти закінчилась?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 08:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 06:16
Сообщения: 2228
Todd писал(а):
электричество для автомобиля на электротяге надо еще откуда то взять, пока что углеводороды самый дешевый способ, солнечная элктроэнергия пока что дороже.

Было бы здорово, чтобы Украина перешла на альтерантивные источники питания: - достали копоть и чад, да и экологическое загрязнение от наших индустриальных гигантов.
Но за каждой этой грязью и дымом стоят рабочие места, люди, их семьи.
Все разумные дела делаются постепенно, без спешки и гонки.
Революция, это разрыв по живому, ломка через колено и за каждой внешней пеной и показухой стоят судьбы людей.
Предыдущая евроинтеграция, после предыдущего евромайдана привела только к развалу страны, множеству кризисов и закрытию заводов.

Не дошло в предыдущий раз?

Ну а пока без нефти и газа никуда. И самые перспективные месторождения, тем более, по льготным для нас ценам только у нашего соседа, партнёра и союзника.
Русофобы и свидомиты могут гулять степом.

_________________
Единая Украина: - от Крыма до Сум, от Львова до Донецка.
Юлька покажи Януковичу, как нужно поступать с майданами!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Епоха нафти закінчилась?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 09:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
ЗАЗ писал(а):
Todd писал(а):
электричество для автомобиля на электротяге надо еще откуда то взять, пока что углеводороды самый дешевый способ, солнечная элктроэнергия пока что дороже.

Пока, ключевое слово. Авто на электротяге удешивляется не за счёт снижения себестоимости добычи электроэнергии, а за счёт увеличения ёмкости аккумуляторов, их стоимости, внедрения рекуперации энергии. Ветровые электростанции быстро развиваются. На что уже Запорожье не Берн, а и то в приазовье уже вторую очередь строят. Значит выгодно и имеет смысл. Наука не стоит на месте.

пока что вся выгода электростанций в приазовье это более высокие цены на газ для нас и льготы от государства, да не стоит наука, но солнечная электроэнергие ближайшие лет 10 будет вяло развиватся

емкость акамуляторов это отдельный вопрос


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Епоха нафти закінчилась?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 09:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Камтугеза писал(а):
Todd писал(а):
электричество для автомобиля на электротяге надо еще откуда то взять, пока что углеводороды самый дешевый способ, солнечная элктроэнергия пока что дороже.

Было бы здорово, чтобы Украина перешла на альтерантивные источники питания: - достали копоть и чад, да и экологическое загрязнение от наших индустриальных гигантов.
Но за каждой этой грязью и дымом стоят рабочие места, люди, их семьи.

Чтоб сделать солнечную электростанцию надо неменьше начадить, тк элементы надо постоянно обновлять. То же касается и ветряков. Так что без работы не останутся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия