Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 11:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новости про ЗАЗ
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 12:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Знакомому, который когда то работал на ЗАЗе, позвонили с завода и предложили вернутся. Мол подписан контракт с россией и у них есть что делать. Кто что слышал?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Новости про ЗАЗ
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 14:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Zep писал(а):
Семен Семенович писал(а):
Вон в родительском селе отключили телефон Укртелекома в почтовом отделении,

У меня за последний год укртелекомовский телефон работал месяца 2 от силы . Все остальное время чинят украденные кабели . Я думал , что по селам и подавно весь кабель укртелекомовский украли

У меня до АТС метров триста, а воздушки до ящика, который под землю идет - 150, где еще три номера висят, все под контролем)))
Хотя был эпичный стык с ними, когда после дождя на столбе окислилось в середине начале июля, а мне ответили "прогнозированное время ремонта - 31 октября", Я хай поднял в соцсетях и им кляузы писАл - монтер в первый день после отпуска в середине июля сделал первому на участке из нескольких сел)))
З.Ы. А АТС сейчас на втором этаже в здании аккурат над почтовым отделением.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости про ЗАЗ
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 14:26 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Семен Семенович писал(а):
Я Вам о одном - Вы о другом.
1. Качество связи в селе Укртелекома, хоть какое-то, но есть, старушки хоть иногда могут Скорую вызвать (Запорожский район, прямая 103 на Запорожье, без кода. О глюках Укртелекома - отдельный разговор).

с мобильного 103 или 112
Семен Семенович писал(а):
2. Где в селе в почтовом отделении и так есть интернет?! У меня в селе только год как заработала базовая станция Сич-инфокома для пользователей, до этого интернет был либо Интертелеком глючный, либо через мобильные сети, два из трех главных операторов вообще не ловили - чтобы по интернет чего-то скачать либо передать неоднократно лично на машине выезжал за пару км от села на машине, при постоянных жалобах операторам на качество связи. В итоге остался на Киевстар, хотя не масло с медом. Еще раз говорю, село в 15 км максимум напрямую от ЗП, по асфальту крюком - 20 км до Областной больницы, Левый берег.

Полноценна работа почтового отделения без сети сейчас невозможна. Все отделения должны работать полноценно.
Семен Семенович писал(а):
3. В каких нафиг в селе отделениях есть ип-телефония, если как я писал выше pos-терминал поставили только в августе этого года, и то через раз работает?!

еще раз в почтовом отделении должна быть сеть, ее наличие автоматом решает проблему
Семен Семенович писал(а):
4. Причем содержать телефонию для отделений к тому, чтобы рядовой пользователь-пенсионер в селе мог дозвониться к отделению и выяснить текущие вопросы, хотя бы почему газету вчера не принесли или пенсию?!

Рядовой пенсионер сможет это сделать и по мобилке, которая у него и так есть, а добавок у него не будет необходимости и оплачивать счета ахметелекома.
Пенсии и почта это редкий зашквар,
Семен Семенович писал(а):
5. Кому какая разница - завпочтой, которая работает на полставки, или монополисту хозяину!? Еще не так давно тем же торгашам или менеджерам предоставляли компенсацию мобильной связи при приеме на работу.

Еще раз. Почта платит за телефон в любом случае.
Но в случае укртелекома почта платит большую абонентскую плату, и еще раз платит если нужно позвонить на мобилу, так же и дополнительные затраты у людей которые отказались от ахметелекома
Семен Семенович писал(а):
Но в любом случае как это стыкуется с работой с клиентом?! Как в Укртелекоме теперь, чтобы узнать текущий вопрос в селе на 1000 человек, надо не звонить напрямую на почту а через оператора в Киеве ")-800-..."?! Да та же почтальен, чтобы пенсию отвезти и не бояться, что ее встретят по прути либо не орать под двором раньше с местного звонила пенсионеру чтобы он ждал...
и т.д.

какой текущий вопрос можно узнавать на почте?
По поводу пенсии опять же - надо снимать эту обязанность с почты, оставив доставку только тем кто физически не может дойти до учреждения

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости про ЗАЗ
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 14:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
test744 писал(а):
Семен Семенович писал(а):
Я Вам о одном - Вы о другом.
1. Качество связи в селе Укртелекома, хоть какое-то, но есть, старушки хоть иногда могут Скорую вызвать (Запорожский район, прямая 103 на Запорожье, без кода. О глюках Укртелекома - отдельный разговор).

с мобильного 103 или 112
Семен Семенович писал(а):
2. Где в селе в почтовом отделении и так есть интернет?! У меня в селе только год как заработала базовая станция Сич-инфокома для пользователей, до этого интернет был либо Интертелеком глючный, либо через мобильные сети, два из трех главных операторов вообще не ловили - чтобы по интернет чего-то скачать либо передать неоднократно лично на машине выезжал за пару км от села на машине, при постоянных жалобах операторам на качество связи. В итоге остался на Киевстар, хотя не масло с медом. Еще раз говорю, село в 15 км максимум напрямую от ЗП, по асфальту крюком - 20 км до Областной больницы, Левый берег.

Полноценна работа почтового отделения без сети сейчас невозможна. Все отделения должны работать полноценно.
Семен Семенович писал(а):
3. В каких нафиг в селе отделениях есть ип-телефония, если как я писал выше pos-терминал поставили только в августе этого года, и то через раз работает?!

еще раз в почтовом отделении должна быть сеть, ее наличие автоматом решает проблему
Семен Семенович писал(а):
4. Причем содержать телефонию для отделений к тому, чтобы рядовой пользователь-пенсионер в селе мог дозвониться к отделению и выяснить текущие вопросы, хотя бы почему газету вчера не принесли или пенсию?!

Рядовой пенсионер сможет это сделать и по мобилке, которая у него и так есть, а добавок у него не будет необходимости и оплачивать счета ахметелекома.
Пенсии и почта это редкий зашквар,
Семен Семенович писал(а):
5. Кому какая разница - завпочтой, которая работает на полставки, или монополисту хозяину!? Еще не так давно тем же торгашам или менеджерам предоставляли компенсацию мобильной связи при приеме на работу.

Еще раз. Почта платит за телефон в любом случае.
Но в случае укртелекома почта платит большую абонентскую плату, и еще раз платит если нужно позвонить на мобилу, так же и дополнительные затраты у людей которые отказались от ахметелекома
Семен Семенович писал(а):
Но в любом случае как это стыкуется с работой с клиентом?! Как в Укртелекоме теперь, чтобы узнать текущий вопрос в селе на 1000 человек, надо не звонить напрямую на почту а через оператора в Киеве ")-800-..."?! Да та же почтальен, чтобы пенсию отвезти и не бояться, что ее встретят по прути либо не орать под двором раньше с местного звонила пенсионеру чтобы он ждал...
и т.д.

какой текущий вопрос можно узнавать на почте?
По поводу пенсии опять же - надо снимать эту обязанность с почты, оставив доставку только тем кто физически не может дойти до учреждения

Бесполезно. Вы проецируете требования с городского отделения, где есть развитая банковская система, когда пенсионерам могут перечислять пенсии на карточку в Ощадбанке и где пенсионер может снять, где более-менее развита социальная помощь и служба, которые могут помочь, где коммуникации как социальные так и электронные налаженны - с селом, где, допустим, 200-300 пенсионеров, где даже центральный сельсовет находится в соседнем селе за 10 км, к которому просто так не добраться, где социального работника видели раз в пол года и то, где районная больница и районные органы власти, тот же Пенсионный, ЦРБ, нотариус и т.д. находится на Правом берегу, к которому ехать 50 км, и где та же Укрпошта, которая приносит газетку, и тот же Укртелеком являются чем-то иным, чем для городского жителя.
Вы рисуете идеальную систему, я Вам о фактах говорю.
Такое впечатление, что я слышу "если у них нет хлеба - пускай едят пирожные!!!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости про ЗАЗ
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 15:09 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
какая идеальная система.
Я прихожу в почтовое отделение и хочу сделать отправку письма или посылки с номером отправления.
Номер уникальный в пределах Украины, а международной доставке в пределах мира - как это нормально сделать без доступа к сети?
еще раз говорю ахметтелеком - для разговоров бесполезная ерунда,
Тарифы исключительно для разговоров у мобильных операторов ниже, чем у укртелекома, кто умеет считать деньги уже давно от него отказался.

За последние года 3-4, на стационарные звонил исключительно в госорганы, что вызывало неудобства с моей стороны.

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости про ЗАЗ
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 15:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
test744 писал(а):
какая идеальная система.
Я прихожу в почтовое отделение и хочу сделать отправку письма или посылки с номером отправления.
Номер уникальный в пределах Украины, а международной доставке в пределах мира - как это нормально сделать без доступа к сети?
еще раз говорю ахметтелеком - для разговоров бесполезная ерунда,
Тарифы исключительно для разговоров у мобильных операторов ниже, чем у укртелекома, кто умеет считать деньги уже давно от него отказался.

За последние года 3-4, на стационарные звонил исключительно в госорганы, что вызывало неудобства с моей стороны.

См.выше. Мы с Вами по кругу оффтопить пошли.
Я Вам о пенсионерах в селе, которые одиноки и той же мобилой пользоваться не умеют и о том, что не обязан работник почты ходить на работу с личным телефоном и использовать в служебных целях, и о том, чтобы доступ был у пенсионера к укрпочте по связи (почему - писАл выше), и банковские услуги здесь не так доступны и т.д., а Вы мне - о хреновом ахметукртелекоме и о прекрасных рашемобилах(по хозяевам), с которых у меня в селе два из трех не работают фактически.
Ладно, мы друг друга не слышим, на этом прекратим, пожалуй.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости про ЗАЗ
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 15:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 29 июн 2014, 06:18
Сообщения: 3030
Цитата:
Пресс-служба ПАО «Укрпочта» распространила официальное опровержение появившейся в ряде СМИ информации о закупке электрокаров у Запорожского автозавода.

«Сегодня ряд общенациональных и местных СМИ Запорожья распространили непроверенную информацию о якобы закупке Укрпочтой 100 электрических фургонов ЗАЗ Lanos.

В связи с этим сообщаем, что ПАО «Укрпочта» тестирований электрокаров производства ЗАЗ не проводило, переговоров о закупке с руководством предприятия не вело, при этом любая закупка в компании осуществляется через Систему публичных электронных закупок ProZorro», - пишет пресс-служба ПАО «Укрпочт


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости про ЗАЗ
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 19:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 03:46
Сообщения: 2884
Васадзе по ходу гонит.
http://zabor.zp.ua/www/content/tariel-v ... zakazakh-n


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости про ЗАЗ
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 03:15 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости про ЗАЗ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 10:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2017, 16:36
Сообщения: 4067
Запорожский автомобильный завод находится на грани банкротства
http://zabor.zp.ua/www/content/zaporozh ... ankrotstva

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости про ЗАЗ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 10:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Marina23 писал(а):
Изображение

Изображение

Изображение


Marina23, в Вашем посте прекрасно всё! Какой слог, красота речевых оборотов просто восхищает! Ну а сама новость, непременно, вызовет шквал эмоций у читателей и захватывающее обсуждение на форуме.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости про ЗАЗ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 11:03 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Строгое предупреждение от Администратора !!
Удален троллинг


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости про ЗАЗ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 19:19 
Не в сети
Очень полезный человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2006, 19:09
Сообщения: 2531
Васадзе давно продать продать бизнес или сменить менеджмент. Того же Евдокименко, который совсем развалил предприятие.

_________________
Уж Герман полнится, а близости все нет! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости про ЗАЗ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 19:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Предприятие ни кто не разваливает. Убивает предприятие высокая учётная ставка и повальный ввоз евроблях


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости про ЗАЗ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 19:23 
Не в сети
Очень полезный человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2006, 19:09
Сообщения: 2531
Todd писал(а):
Предприятие ни кто не разваливает. Убивает предприятие высокая учётная ставка и повальный ввоз евроблях


Ты не очень умный). Оно разваливается уже давно, еще до ввоза евроблях они были в глубокой жопе.

_________________
Уж Герман полнится, а близости все нет! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости про ЗАЗ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 19:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Герман писал(а):
Todd писал(а):
Предприятие ни кто не разваливает. Убивает предприятие высокая учётная ставка и повальный ввоз евроблях


Ты не очень умный). Оно разваливается уже давно, еще до ввоза евроблях они были в глубокой жопе.

Я помню как они производили кучу авто


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости про ЗАЗ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 21:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:48
Сообщения: 5517
Todd писал(а):
Герман писал(а):
Todd писал(а):
Предприятие ни кто не разваливает. Убивает предприятие высокая учётная ставка и повальный ввоз евроблях


Ты не очень умный). Оно разваливается уже давно, еще до ввоза евроблях они были в глубокой жопе.

Я помню как они производили кучу авто


ЗАЗ выезжал за счет высоких таможенных ставок на ввоз авто. Они неадекватно повышали цены на свои машины и не производили свой продукт, предпочитая копировать устаревшие в Европе модели и продавать их ухудшенные вариант этих машин в несколько раз дороже на внутреннем рынке. На внешнем рынке ЗАЗ полный лузер. Даже их предприятие в Польше сейчас в глубоком анусе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости про ЗАЗ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 21:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
СТС писал(а):
Todd писал(а):
Герман писал(а):
Todd писал(а):
Предприятие ни кто не разваливает. Убивает предприятие высокая учётная ставка и повальный ввоз евроблях


Ты не очень умный). Оно разваливается уже давно, еще до ввоза евроблях они были в глубокой жопе.

Я помню как они производили кучу авто


ЗАЗ выезжал за счет высоких таможенных ставок на ввоз авто. Они неадекватно повышали цены на свои машины и не производили свой продукт, предпочитая копировать устаревшие в Европе модели и продавать их ухудшенные вариант этих машин в несколько раз дороже на внутреннем рынке. На внешнем рынке ЗАЗ полный лузер. Даже их предприятие в Польше сейчас в глубоком анусе.

Внезапно. А Пежо или Ситроен за счёт чего выезжает? В Европе бу машину содержать дорого. Потому они такие дешевые.
А чего ж китайцы то копируют? Тупые наверное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости про ЗАЗ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 23:08 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2014, 11:54
Сообщения: 150
Откуда: Запорожье
Отечественный рынок упал ниже плинтуса, качество продукции упало ниже некуда, цены конские. Всё закономерно, странно что он ещё на грани банкротства, а не за ней.
В условиях глобализации во всём мире происходят аналогичные процессы, даже в Австралии Холден закрылся, хотя Австралийский рынок в десятки раз больше украинского.
ЗАЗ это динозавр, которому нет места в современном мире. Единственное что могло его спасти это продажа крупному концерну, в иерархию которого он бы смог удачно вписаться, типа как Шкода или Дачия, но поезд давно ушёл, либо прошёл мимо, а может даже и не приходил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости про ЗАЗ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 23:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:31
Сообщения: 965
так вроде ездили и немцы и французы, никому не нужен. даже за грн. создать новый авто просто одному не реально как для ЗАЗа. выпускали бы таврюху за 2 уе. и может было бы "счастье" ланос нашей "сборки" в рф 5 уе у нас 10 уе где справедливость была то ? а даже лицензию купить или скопировать нихрена не получиться. про завод как авто гигант наш ..увы можно забыть...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости про ЗАЗ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 23:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 14:35
Сообщения: 2178
Ну, с ЗАЗом причина - жадность Вориэла Тасадзе, и ряд фатально ошибочных решений.
Перед кризисом 2008 года делали сотни тысяч ланосов и решили, што жизнь удалась. Поэтому вырезали и сдали на лом производство " таврии-славуты", а на этих площадях увеличили производство ланосов, бо с них прибыля больше, чем от славут.
Но народ уже устал от какашкообразного кузова ланоса. И в кризис (да и сейчас) дешёвые экономичные славуты лучше б продавались чем ланосы. Но не случилось.
А потом зря выбрали отстойные модели Чери и Авео, сделав с них Форцу и Виду. Цена высокая, а сборка говенная - все пищит, скрипит и ломается. Ну кто такое купит?
Вот и все.
Давай, ЗАЗ, до свидания.
На жаль.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости про ЗАЗ
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 11:31 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Кроме ценовой политики удивляет как сотруднички ЗАЗа сознательно делали говно, а теперь удивляются что нет работы.
Касательно остановки производства таврий и славут - машины прошлого, их производство и так затянули.
К машине есть ряд определенных требований и НЕЛЬЗЯ их снижать даже снижая цену

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости про ЗАЗ
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 18:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2017, 16:36
Сообщения: 4067
Уникальный образец грузовой машины запорожского автозавода оказался в музее Словакии http://zabor.zp.ua/www/content/unikalny ... vakii-foto

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости про ЗАЗ
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 21:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Хотелось бы сказать несколько слов не в оправдаие и не в защиту ЗАЗа, а тем более Васадзе. Однако, объективным следует признать тот факт, что ничего кроме "Таврии" нашему автомобилестроению никогда и не было по силам. Это на заре автопрома Советский Союз мог еще кое-как конкурировать с Западом. Потом же технологическая отсталость достигла такого уровня, что наверстать упущенное становилось все труднее. Это в космической программе и в гонке вооружений первое время еще удавалость сконцетрировав все финансовые возможности государства создавать то, что могло взрываться с огромной разрушающей силой. на созидание ни средств, ни сил, уже не хватало. И в первую очередь свидетельство тому - автомобилестроение и электроника как олицетворение наиболее технологичных способов производства.

Говорить о том, что Васадзе надо было развивать производство - это несерьезно. К тому времени разрыв был катастрофическим, а считать, что организовать производство на уровне мировых стандартов на базе существовавших производственных мощностей - это утопия.

Таким образом, все пришло к своему логическому финалу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости про ЗАЗ
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 10:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2017, 16:36
Сообщения: 4067
На заводе упало автопроизводство

http://zabor.zp.ua/www/content/s-konvei ... -avtomobil

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости про ЗАЗ
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 07:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Прочитал на ZaБоре вчерашнюю статью
http://zabor.zp.ua/www/node/56212
Цитата:
Как умирает "ЗАЗ" или что сейчас происходит с Запорожским автомобильным заводом
...

Вспомнил анекдот, который, применимо к ЗАЗу, можно перефразировать - "В 2018 году ЗАЗ собирается выпустить последних 900 рабочих"...
А вообще - грустно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия